Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Радио. Спрашивали, отвечаем  

Удален
Клирик
|7 Дек 2018
0

Вопросы могут быть поданы в корректной форме и без политических аннотаций. Халелуйя.

Старожил
+2367
|8 Дек 2018
1

Удален
Клирик
|8 Дек 2018
0

Спасибо, Римма, что поставили Мордехай бен Давида, это хороший человек, правда тут на видео он постарел и выглядит грустным. Я его люблю как исполнителя.

Вот, а к нашей теме, первый вопрос, который поставит наше условно еврейское радио (притом что я сам русский), это будет "Кто для тебя Иисус?" "Who is Jesus for you?" и он адерсован жителям Израиля. Смотрим, там титры на английском, так что можно понять.

Старожил
+2367
|8 Дек 2018
1
Цитата Клирик
пасибо, Римма, что поставили Мордехай бен Давида, это хороший человек, правда тут на видео он постарел и в

Этот певец мне тоже очень нравится. А как вам этот молодой человек- восходящая звезда у хасидов - Мотти.?

Достойная смена идёт Мордохею , по моему. :)

Старожил
-17
|8 Дек 2018
1
Цитата Римма
А как вам этот молодой человек- восходящая звезда у хасидов - Мотти.?

Как понял поет об этом...

Если Господь не воздвигнет дом - напрасен труд строителя! Если Г-сподь не охранит город - напрасно бодрствует страж! Не дремлет и не спит Страж Израиля!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+2367
|8 Дек 2018
0
Цитата Истинный
Как понял поет об этом... Если Господь не воздвигнет дом - напрасен труд строителя! Если Г-сподь не охранит город - напрасно бодрствует страж! Не дремлет и не спит Страж Израиля!

Thanks Истинный

Это я знала. Мне перевeли в том Бруклине, хасиды на английский.

А вам понравился этот молодой певец-хасид из Bnei Barak - Мотти?

Он наверное единственный певец , в свои молодые годы такого уровня консерватизм
имеет, что даже поет, только для мужчин на своих концертах.

Вот это парень!
С таким талантом и такая скромность и буквальность следования всем правилам своего хасидства:
лапсирдак, пейсы , только мужчинам пою в живую, только хасидам.
Ну и ладно, мы вот и на Ю-Тюбе его послушаем.

Удален
Клирик
|9 Дек 2018
0

Да, молодец Мотти. Красиво поёт для правильных слушателей.

Про видео хотел сказать, что там самый правильный, кто про Иисуса говорил это последний тип, который в магазине был, одетый в подобие тельняшки.

Он говорил, что Иисус это priest, биг прайст, то есть большой священник, который имел доступ к Божественным проявлениям. В принципе, это самая правильная точка зрения. И вы видите, что в Израиле она вполне присутствует. Обычные люди там вполне правильно всё про него понимают. Это на самом деле удивительно...

Я такого не ожидал.

Старожил
+1846
|9 Дек 2018
0

Иисус пригвоздил ко кресту бывшее против нас рукописание. И всякая реанимация бесполезна.

Смертью Христа уничтожено. Бог творит все новое.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Клирик
|10 Дек 2018
0
Цитата Духовник
Иисус пригвоздил ко кресту бывшее против нас рукописание. И всякая реанимация бесполезна. Смертью Христа уничтожено. Бог творит все новое.

Духовник, конечно во-первых, огромное здравствуйте. Во-вторых, понятно, Манчестер-Сити проиграл в футбол, а Рахим Стерлинг сильно жалуется на расистские сми в England, но, в-третьих, я бы хотел вот такое сказать...

Вы же помните, Духовник, что Иисус говорил про притчу про таланты. Там один вот такой скептический человек пришёл к Богу и говорит - Вот твой талант. Ты злой господин, мы думали Ты дашь нам работу, а Ты сделал про нас тяжёлое рукописание... поручил нам неподъёмный и пустой труд, чтобы уличить нас, чтобы мы всегда были твоими рабами... на, возьми, это твоё. Твои деньги. Это цена нашей крови. И теперь я чист и невинен перед тобой. Я свободный человек.

А Бог говорит ему - Я буду судить тебя твоими словами. Ты знал, что Я злой и Я так и сделаю для тебя, скажу что ты виновен в том, что Я не получил от тебя никакого дохода, тогда как другие выполняли Мою работу и трудились, и не жаловались на Мои обязанности, что это тяготы и страшная кара.

А ты... Ты не выполнил Моего поручения и обвинил Меня, что Я старался поработить тебя. Вот, теперь Мне нет никакого дела до тебя, возьмите этого человека и поставьте его в самые тяжёлые и в самые бесплатные условия, пусть он умрёт, но отдаст Мне Мою прибыль.

Удален
Клирик
|11 Дек 2018
0

Всё Писание учит, что праведник всегда поддерживается Богом. Нет такого праведника, который бы был поражён в своих правах...

Писание учит о спасении и поддержке праведника.

А в случае с Христом что мы видим, что Бог как-бы явно отказался от этого праведника? И не стал его спасать от рук тех, кто напал на него? Какой тут может быть вывод из всего этого?

Я думаю, тут такое, что Христос пострадал как "эксперимент". То есть, он понимал, что люди принимают его не за того, за кого должно. Нужно, чтобы они принимали его за первосвященника и старались освятиться, чтобы принять святыню через Присутствие Бога в Храме, а люди начали принимать его за сакрального царя-освободителя и начали прыгать и радоваться, что наконец Мессия пришёл, вот теперь заживём, наступит "освобождение" (в том числе и от храмовых требований) и будет всё "новое". Новое в их понимании было таким, что они будут господа, а все прочие будут им служить.

Иисус видел их насквозь. Он по-разному пытался им донести, чтобы они в этом своём галдеже поняли, что именно он им хочет сказать. Но нет, мессианский хайп оказался непрошибаем.

Тогда он понял, что ему придётся в экспериментальном порядке показать, что они не правы. Вы говорите, что я Мессия, да? Ну, хорошо, пусть я буду Мессия.

Когда он говорил про чашу, которую не хочет пить, это была чаша не страданий, а чаша людской глупости.

От страданий ещё можно как-то избавиться, их можно перетерпеть, а глупость... она всегда одна и та же.

Она не меняется. Её можно только довести до абсурда, или какого-нибудь ужаса, чтобы упрямец или глупец на собственной шкуре ощутил последствия своих розовых заблуждений.

Это выглядит примерно так, что ты терпишь всякие убытки, поражения и провалы из-за какого-нибудь дармоеда-олуха, которого тебе навязали, чтобы он распоряжался общим имуществом... Говоришь ему... что так не надо делать.

А он улыбается и приветствует тебя - Здравствуй, мой Господин!

Удален
Клирик
|11 Дек 2018
0

И если ты говоришь, что Бог сделает всё новое. То пусть так и будет. Будет всё по-новому.

Но только не Закон переменится и будет Незаконом, а этим же самым Законом будут распоряжаться новые люди. Видимо, старые люди уже потерпели даже генетический ущерб от своих ошибок. Заблуждение стало критически долгим. Как же теперь от него освободиться, когда для этого уже нет моральных сил? Да никак.

Просто тогда признать несостоятельность и отдать всё в другие руки.

Это то, про что Йосеф братьям говорил, когда говорил, что будет главным. Он им говорил, по смыслу, - вы выродитесь от своих грехов. Но я, живущий отдельно от вас, приду, заберу всё ваше достояние и буду среди вас главным.

Удален
AlexeyW
|13 Дек 2018
0
Цитата Клирик
А в случае с Христом что мы видим, что Бог как-бы явно отказался от этого праведника? И не стал его спасать от рук тех, кто напал на него? Какой тут может быть вывод из всего этого?

Это скорее голос мусульманина, нежели иудея.

я Вам отвечу. Крестом всё не заканчивается.

 

Цитата Клирик
Я думаю, тут такое, что Христос пострадал как "эксперимент".

А воскрес, как решение признать "эксперемент" удачным?

Именно благодаря Христу сегодня весь мир знаком с Богом Авраама Исаака и Иакова. ну в общем, во исполнение слов пророков. печально, что иудеи, видящие это, в ум себе не возьмут.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Клирик
|14 Дек 2018
0
Цитата AlexeyW
Это скорее голос мусульманина, нежели иудея. я Вам отвечу. Крестом всё не заканчивается.

Нет, это скорее голос африканского Chukwu.

"Я Вам отвечу". Интересный ответ. Я и не говорю, что крестом заканчивается. После креста ещё масса опций.

Но сам крест чего стоит? Вы бы хоть как-то попытались это рассмотреть вне собственных догм.

Сделать из иудейского царя жертвенное животное... знаете, дальше уже можно не продолжать.

 

Цитата AlexeyW
А воскрес, как решение признать "эксперемент" удачным?

Если "воскрес", то значит действительно был мёртв. А это смотри пункт №1.

Что Вы, Алексей, умалчиваете на эту тему, тему "мёртвости Бога"?

Потому что там у Вас нет никаких данных, чтобы что-то сказать.

И тогда всё вот это Ваше - "умер, воскрес, крестом всё только начинается" есть исключительно Ваш библейский сленг. Который только одному Вам доступен, что у Вас где начинается и куда продолжается.

Я в эту поэзию не вникаю, мне неинтересно.

Удален
Клирик
|14 Дек 2018
0
Цитата AlexeyW
Именно благодаря Христу сегодня весь мир знаком с Богом Авраама Исаака и Иакова. ну в общем, во исполнение слов пророков. печально, что иудеи, видящие это, в ум себе не возьмут.

Именно благодаря Вашей вот такой трактовке весь мир сегодня ничего не знает про Бога Израиля, Бога Авраама, Исаака и Иакова. Все знают только крест, "новое священство", отказ от Закона и "духовность", которая происходит от необходимого убийства праведника, которое называется "передача греха".

В общем, Алексей, если Вы берётесь отвечать на вопросы, то создавайте свою тему и отвечайте там. Здесь отвечаю я. Задавайте вопрос, и дожидайтесь ответа. Повторяться и дискутировать ровно, как в других темах тут не надо. Вон, видео видели?

Что можете сказать, что люди говорят про Иисуса в Израиле? Я считаю, что есть такие что хорошо и верно говорят.

Удален
Клирик
|14 Дек 2018
0
Цитата Клирик
Сделать из иудейского царя жертвенное животное... знаете, дальше уже можно не продолжать.

Сам по себе иудейский царь это из рук вон плохо. Это уже точка невозврата.

А то что на это сверх всего кладут..........

У меня есть любимая аллегория на эту тему, что это как бы кладбищенские люди... такие очень бедные люди, которые собираеют стеклотару и картон, относят в пункт приёма и живут этим. Причём сами они живут на кладбище, отчасти, которое сами и устроили. Они топят свои дома пластмассой и мазутом, который могут найти... одеваются грязно, потому что выходят из дому, когда темно... такие люди.

Но, между тем у них под домом есть какая то яма, и оттуда торчат какие-то провода. Говорят, что это платиново-иридиевая оплётка у проводов, но люди не верят в это, потому что так быть не может по их понятиям, это чересчур дорого. Говорят, что эти провода идут от какого-то сложного и громоздкого реактора, который закопан давно... что иногда реактор гудит, а из проводов идут фиолетовые искры. Но, люди говорят, что не надо мудрствовать, а на фиолетовый свет иногда приходят смотреть... он, как правило, бывает в густом тумане, и это забавляет и ужасает людей одновременно. Говорят, что реактор настолько мощный и сложный, что может обеспечить электро-энергией пол-континента, а радиация у него наоборот имеет оздоровительный эффект, и от неё становишься более молодым, чем был. Но, люди говорят, что они не верят басням и плотскому уму, а верят, что придёт Электрик, который знает Инструкцию, как этот реактор включить. Хотя, инструкция есть, её можно читать, но люди говорят, что для этого нужен особый духовный уровень. Вот, так они и живут в этих своих домах... на закопанном в землю реакторе.

И, поймите, эта аллегория выражает только 5% всей картины, которая на самом деле.

Удален
AlexeyW
|14 Дек 2018
0
Цитата Клирик
Но сам крест чего стоит? Вы бы хоть как-то попытались это рассмотреть вне собственных догм. Сделать из иудейского царя жертвенное животное... знаете, дальше уже можно не продолжать.

а Вы могли бы всё рассматривать вне своего еврейства? что за призывы?!

Это не мы сделали из иудейского Царя жертвенное животное, как Вы говорите, а те, кто кричал: "нет у нас царя, кроме цезаря".

 

Цитата Клирик
Если "воскрес", то значит действительно был мёртв.

оригинальный вывод.

смотрим ответ №1.

 

Цитата Клирик
Что Вы, Алексей, умалчиваете на эту тему, тему "мёртвости Бога"?

у нас нет мёртвого Бога, у нас есть Ипостась Бога, уничиживший Сам Себя, став человеком Иисусом Христом, и именно ЧЕЛОВЕКОМ принявший крестную смерть. Это, мил человек, апогей Божьей любви к человеку.

 

Цитата Клирик
Именно благодаря Вашей вот такой трактовке весь мир сегодня ничего не знает про Бога Израиля, Бога Авраама, Исаака и Иакова

Это Вы ничего не знаете. Давно уже треклись, даже Имени не знаете. страх перед традициями настолько силён, что искажаете слово Божье. Спросите "где?". отвечаю: когда поёте Шма, делаете это как заповедано Моисеем или подменяете имя Божье на титул? можете не философствовать. Ответ знают все, кто хоть мал-млскиинересовался этим вопросом.

Так что не Вам мне говорить про знание Бога Авраама. У Вас давно не знание Бога, а убеждённость, что знаете.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
-197
|14 Дек 2018
0
Цитата Клирик
Тогда он понял, что ему придётся в экспериментальном порядке показать, что они не правы. Вы говорите, что я Мессия, да? Ну, хорошо, пусть я буду Мессия.

Очень вольная интерпритация. Ведь Он и был Мессия.

Удален
Клирик
|14 Дек 2018
0
Цитата AlexeyW
у нас есть Ипостась Бога,

Алексей, здравствуйте. Я не сомневаюсь, что у Вас она есть. Проблема в том есть ли она у Бога.

Разделять Бога на ипостаси... я бы побоялся. Да и боюсь, собственно и не разделяю. Вы пожалуйста найдите в Писании слово "ипостась". И покажите как оно применяется к Богу Израиля.

А также проблема взаимоотношений "ипостасей" между собой тоже открыта. Имеет ли одна ипостась все качества остальных, а остальные имеют ли все качества одной? И что будет если одна умрёт?

Да и возможно ли это... Это такие дебри, что тут только легкомыслие с легковерием в помощь. Плюс ничем не ограниченная фантазия.

Хотя, вообще-то такой коктейль проще назвать глупостью.

 

Цитата AlexeyW
Спросите "где?". отвечаю: когда поёте Шма, делаете это как заповедано Моисеем или подменяете имя Божье на титул?

Эээ, здесь возражение принимается. Но, как я уже сказал, Вы пожалуйста оформите его как вопрос и мы тогда тут у себя будем его рассматривать. Что можно на это ответить. И, честно, я не совсем понял суть вопроса.

В целом же, как практика показывает, если Вы будете находиться в троичной схеме, мы вряд ли даже можем разговаривать о погоде. Просто полное несовпадение. Такое бывает, что поделать. Надо с этим смириться, видимо. Вы поговорите с Риммой, она Вам расскажет за нью-йоркский хасидут. И у неё неплохой репертуар.

Удален
Клирик
|22 Дек 2018
0

Аллилуйя!

Наконец-то закончилась ссылка. Удалил диджея Black Coffee, но ничего поставим другого.

Сейчас на нашем радио минутка поздравлений. Одинокая африканская девушка с далёкой нигерийской деревни хочет поздравить бывшего тренера футбольного клуба Манчестер Юнайтед, Жозе Моуриньо с наступающими выходными, и пожелать ему удачи в дальнейшей работе. Видим, что болельщики (цы) не оставляют Жозе в трудную для него минуту. Присоединяемся к поздравлениям. Feel loved Mourinho

Удален
Клирик
|22 Дек 2018
0
Цитата cиzuy
зачем вы ютыбы грузите если РАДИО

Ну потому что радио грузить не порлучается. Грузим контент который нам нра, и который доступен. Вот видео из серии "Улицы разбитый фонарей, нигерийские оборотни в погонах". Это для тех кто смотрит бесконечный сериал с Анной Ковальчук про прогрессивных питерских полицменов.

Удален
Клирик
|22 Дек 2018
0
Цитата cиzuy
грузить радио

Брат выключи картинку и будет радио.

Старожил
Модератор
|22 Дек 2018

Клирик, видео с недозволенными изображениями, нарушающее правило №3, удалено. К тому же, выйдя из бана, вы так и не извинились за оскорбление в ленте модератора администрации Портала и нашего христианского ресурса. Ждем публичных извинений или вашего самоудаления (ведь вы просили администрацию удалить ваш аккаунт вместе с репликами с презираемого вами форума).

Старожил
Модератор
|23 Дек 2018

По вашей настоятельной и многодневной просьбе удаляем ваш аккаунт за оскорбления всех и вся на нашем ресурсе - за постоянное нарушение правил №3,5,9,10.

 

Цитата Клирик
вы тут делаете экстремистские призывы к необходимости разрушить город. Портал Инвиктори вас удалит прямо сегодня. И даже извининений не будет просить.
Цитата Клирик
Удаляйте, меня как тошнило, так и продолжает тошнить от вашего портала, в никуда.
Цитата Клирик
Только перед этим, перед тем как заслушать это извинение, наденьте пожалуйста какую-нибудь инквизиторскую тогу для приличия.

Радио. Спрашивали, отвечаем  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.