Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли грешить неверующим?

Старожил
+1846
|5 Дек 2018
1 Цитировать

Недавно имел общение с двумя неверующими из ДВР.

Они сообщили мне, что грешить неверующим можно. Блудить, наркоманить, бить верующих и обирать.

Всвязи с этим, сказал им о ниневитянах. Были ли они верующими? О побитыми башней 18 человеках.

О том, что Бог ныне всем и повсюду ПОВЕЛЕВАЕТ покаяться.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-66
|5 Дек 2018
1 Цитировать

Бог сказал Адаму: "скажи своим потомкам, что если они будут верить в Меня, то им грешить нельзя, а если не будут в Меня верить, то грешить разрешаю им".

Или может другой абсурд есть?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
AlexeyW
|6 Дек 2018
0 Цитировать

Неверие - уже, грех!)))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+135
|6 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Они сообщили мне, что грешить неверующим можно.

Неверующим грешить нельзя, а верующим можно, тк они могут покаяться, а неверующие не могут, потому что они не знают, что это такое. 

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1846
|6 Дек 2018
1 Цитировать

Да, есть и такая тема. Старица на молитвенном говорит, что можно и нужно даже, ибо нет человека, который бы делал добро и не грешил. Добро она делает своему 5 мужу и двоим внукам - иждивенцам. Лет 30 или более.

Грешить нельзя никому, но у верующих есть возможность силою Христа возлюбившего исполнять все. Ибо не все и есть уже грех, как у опечалившегося юноши, спросившего Иисуса, как наследовать вечную жизнь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Клирик
|6 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Грешить нельзя никому

Если они не будут грешить, то впадут в грех самоправедности. И отпадут от лона святой матери-Церкви. А это гораздо хуже. Да и кающийся грешник гораздо приятнее в глазах Бога, нежели самонадеянный "праведник".

Негрешащий, он подобен законнику, который думает, что всё хорошо исполняет. Но, он надеется на свои силы, а не на благодать Господа Иисуса. Поэтому...

Удален
Клирик
|6 Дек 2018
1 Цитировать

Неверущий неверит в паровоз, только что вышел из тайги и не видел его никогда - можно ему ходить по путям?

Да, можно. Но это будет продолжаться недолго.

Или так, если студент не сдал зачёт по теоретической физике, то можно ему открыть дверь и зайти в ядерный реактор? Можно, но он взорвёт себя и институт.

Старожил
+1296
|7 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Они сообщили мне, что грешить неверующим можно.

Согласно Новому Завету все неверующие в Иисуса Христа люди - мертвы для Бога.

Они уже осуждены за то, что не уверовали, и это и есть их грех, который затмевает всё остальное, что вы перечислили.

8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:

9 о грехе, что не веруют в Меня;

(Иоан.16:8,9)

Итак, за что Святой Дух обличит мир?

Не написано, что за блуд, наркоманию или разбой над верующими. Просто за неверие в Христа.

И там какие бы они добрые дела не делали, какой бы благотворительностью не занимались, всёравно будут осуждены за неверие в даровое спасение, особенно те, кто слышал про Иисуса Христа.

Есть дикие племена, до которых ещё не дошло благовестие, но и тем людям Бог вложил неподкупную совесть. Поэтому они будут судиться по совести.

14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа.

(Рим.2:14-16)

Местный
-53
|17 Дек 2018
0 Цитировать

И не верующий и верующий не должны грешить но совершают грех и те и другие одни по не знанию другие по ощибке а третие намерено он вобщето мы все грешим и за того что мы потеряли совершенство.  (Если мы утверждаем: «Мы без греха», то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас. Если мы признаёмся в своих грехах, он простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что он верен и праведен.  1Ин 1:8, 9)  ( Екклесиаст 7: 20   Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил.)

Старожил
+1846
|17 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата nikolai68
Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил.

Иисус Христос не сделал никакого греха. И может спасать от грехов приходящих  к нему.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Позволительно ли грешить неверующим?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы