Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обязанности детей и родителей

Старожил
+1846
|5 Дек 2018
2 Цитировать

Написано, что дети должны воздавать долги родителям. Чтобы иметь успех и жить долго.

Некоторые родители рады тому, что их чадо обеспечивает хотя бы самого себя, а вместо помощи папе и маме, тратится на роскошь.

В одной семье лет 7 копили на машину сыну. В доме нищета, но парень с авто.

Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому,

кто что имеет, а не по тому, чего не имеет.

13

Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть,

но чтобы была равномерность.

14

Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка;

а после их избыток в восполнение вашего недостатка,

чтобы была равномерность,

15

как написано: кто собрал много, не имел лишнего;

и кто мало, не имел недостатка.

Не требуется ходить в одних рваных башмаках несколько лет, а сыну купить комп за 80т для игрищ.

Не требуется жалеть 17л сына-наркомана и не отправлять на работу. Не требуется кормить блудницу сына, приходящую к нему каждый вечер.

-

Полагаю, что детей нужно учить воздаянию с любого сознательного возраста. И учить этому должны родители, а не третьи лица. И делать это силою Христа, верою в Иисуса.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vikentiya
|5 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
В одной семье лет 7 копили на машину сыну. В доме нищета, но парень с авто.

Этo желaние хoть кaким-либo спoсoбoм пoднять свoй видимый сoциaльный стaтус.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1846
|5 Дек 2018
1 Цитировать

Нет, не свой. Они в нищете.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|6 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник

Рассказывал мой родственник о своем соседе и соработнике, с которым знакомы много лет. (Наверное, похожая ситуация.)

Сын и дочь у них с женой. Сын алконавт и/или наркоман (не помню).

Сосед - частный предприниматель, зарабатывает хорошо. Купил любимому сыну машину, наверное. чтобы тот за ум взялся. Сын в неадекватном состоянии, сел за руль и врезался в ряд припаркованных вдоль дороги машин. Свою новую разбил и чужие тоже попортил. с места аварии сбежал. Отмазал его отец, и купил снова машину и квартиру отдельно. Чтобы за ум таки взялся, и чтобы его выходки не видеть, пусть сам живет. Такая логика у людей.

Дочери ничего не купил, она с мужем и ребенком живут вместе с этим соседом и его женой. Мол, дочка хорошая. пусть за мной ухаживает.

Такие вот дела.

 

Цитата Духовник
Нет, не свой.

Возможно, они воспринимают статус ребенка как свой собственный....

Старожил
+1846
|6 Дек 2018
2 Цитировать

Дело воспитания детей в руках родителей. Если они не хотят, то и не будет ничего.

Сегодня в дом к членам церкви пришел пастор. Его дочь блудодействует с их сыном. Они ярые ревнители традиций, но когда это касаемо других. Могут и наорать, и угрожать физ. расправой. От старе до мале.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+17
|11 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Могут и наорать, и угрожать физ. расправой. От старе до мале.

Какой ужас!Дальше можно не продолжать.
Чего е Вы ждете от семьи, в которой цветет насилие?

Писатель
+17
|11 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
В одной семье лет 7 копили на машину сыну. В доме нищета, но парень с авто.

Вы пишите - "копили". То есть, не сам он копил, и, тем более, не в тайне от родных, а именно всей семьей копили?
В таком случае эта семья выбрала иметь машину и не иметь ничего другого. Кстати, если купили сыну (т.е. оформили на него, водить будет он), то это не означает, что сын не будет возить своих родителей. И на дачу, и в далекий магазин оптовый - посвюды возить своих будет)

А еще, как вариант, могли купить, чтобы сын на машине работал. Вложили капитал, так сказать. Ничего плохого в данном случае я не вижу.

Местный
-53
|11 Дек 2018
1 Цитировать

В Библейские времена детям следовало относиться к родителям с глубочайшим уважением. Родители пользовались своей властью уверенно (Пр 22:15), но в то же время с любовью. Однако, если ребенок был непослушен, его строго наказывали, иногда пуская в ход розгу (Пр 13:24; 23:13, 14). Ребенка, который проклял или ударил своих родителей, могли предать смерти (Лв 20:9; Исх 21:15). Взрослого непокорного сына, если он не исправлялся, побивали камнями (Вт 21:18—21). По сути, первой заповедью с обещанием была пятая из Десяти заповедей: «Чти отца и мать... чтобы твои дни были долгими и чтобы тебе было хорошо в той земле, которую дает тебе твой Бог Иегова» (Вт 5:16; Эф 6:2, 3).

Родители должны были обучать детей непрестанно: дома, во время работы, в пути. Они учили детей не только словами и наказанием, но и личным примером — ведь родители сами должны были руководствоваться Божьим законом в своей жизни. Во время трех ежегодных путешествий на праздники в Иерусалим дети расширяли свои познания в географии и знакомились с жителями других израильских городов и деревень (Вт 16:16). Родители должны задуматься над своими методами воспитания, особенно если они хотят, чтобы дети были послушны и этим радовали их (Притчи 23:24, 25). В Библии под воспитанием подразумевается главным образом наставление (Притчи 4:1; 8:33). Оно проходит рука об руку с любовью и мягкостью, а не с гневом и грубостью. Поэтому родители-христиане должны поступать мудро и сдерживать себя, когда наказывают своих детей (Притчи 1:7). Это мнение Священого Писания и оно совпадает с моим.

Старожил
+1846
|11 Дек 2018
0 Цитировать

Машину купили сыну отец и мать. Он отрок недавний. Недавно 18 исполнилось. Возить их некуда. Разве что в лес. За грибами. И было это давно. Много лет назад. В прошлом веке.

 

От безделия всегда и начинаются подобные вещи, тут и статус ДВР не защищает от разврата, если человек не приучен к честному труду, не имеет чёткого представления даже об элементарной морали

И я так думаю. Их отец сам такой и приучил детей. Он западенец из Молдавии.

Бездомный с правами царька, которыми его наделили традиционные. Измены частые, отстутствие попечения о домашних. Дети уже в подростковом возрасте дрались с ним на равных. Когда хотел применить наказание за непокорность.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Palanka
Какой ужас!Дальше можно не продолжать. Чего е Вы ждете от семьи, в которой цветет насилие?

Бабушка грозила. что сын ее оторвет головы, а он - что закопает дочку. Квартирный вопрос с полным отъемом дочкиного имущества. Угрозы вперемежку с цитатами Писания.

Бабушке 64. Группу не дают. Говорят, что здорова. Сыну 17 - работать не хочет. Дочку/маму выселяют с обязательством выплачивать кредит за ремонт и коммуналку.

Вот почему в ребцентрах работают с созависимыми.

Чего жду? И мне бабушка грозила уже и сказала, что должен более пол млн ей.

Мне человеческие обряды и традиции напоминают масонские ритуалы.

 

Цитата Palanka
Кстати, если купили сыну (т.е. оформили на него, водить будет он), то это не означает, что сын не будет возить своих родителей. И на дачу, и в далекий магазин оптовый - посвюды возить своих будет)

Они живут в нп, где сельпо. А дач нет ни у кого там, как думаю.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Обязанности детей и родителей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы