Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как христиане должны себя вести с интригами на работе

Удален
IVANYCH
|10 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
Какая же работа хорошая, если там плетутся интриги? Или, по Вашему, интриги - это атрибут хорошего?

-

А где вы работу без интриг видели ?

-

 

Цитата Palanka
А на работе, где установлены давние порядки, никакими другими средствами мыть не стали бы. Да и попробуйте вымыть содой посуду после 200 рабочих!

-

Не стали или не захотели ? Всего то что надо это горячая вода для мытья и холодная для

спаласкивания . Напоминаю - "фейри" был не всегда и как то раньше на стройках мыли

посуду без него , а строек раньше было гораздо больше чем сейчас  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+17
|10 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Скорее всего это атрибут любого человеческого сообщества. Так, что с моей точки зрения бесполезно искать то, чего никогда нет и не было - работу, где нет  интриг - вообще.:)

Нет, не любого.

Всегда можно уйти из той компании, которая занимается интригами. Встать - и уйти.

Писатель
+17
|10 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А где вы работу без интриг видели ?

Слава Богу, у меня было много работ, и есть, где никаких интриг или чего-то такого. Обыкновенная работа, с нормальными людьми, где надо пахать, решать какие-то вопросы, уставать, советоваться, не понимать коллег иногда. но потом находить общий язык. Слава Богу за нормольнальные работы, которые Он дает мне! (Надеюсь, не только мне из тут присутствующих.)

 

Цитата IVANYCH
Не стали или не захотели ? Всего то что надо это горячая вода для мытья и холодная для спаласкивания . Напоминаю - "фейри" был не всегда и как то раньше на стройках мыли посуду без него , а строек раньше было гораздо больше чем сейчас  .

Горячей водой Вы вряд ли отмоете огромные казаны для плова. А "на стойках раньше", так думаю, работало гораздо больше людей на посуде, и машины посодомойные были. В моей же случае на одного человека приходился такой объем работы, что выполнить его - нереально. Экономили на людях(

Удален
Diya
|10 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Palanka
Обыкновенная работа, с нормальными людьми, где надо пахать, решать какие-то вопросы, уставать, советоваться, не понимать коллег иногда. но потом находить общий язык.

Согласна. Именно так и бывает.

Удален
IVANYCH
|10 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Palanka
В моей же случае на одного человека приходился такой объем работы, что выполнить его - нереально. Экономили на людях(

-

Такие работы и врагу не пожелаешь ) Но девиз сегодняшнего работадателя - свалить как

можно больше обязаностей на одного работника и с чистой душой поехать отдыхать на

Бали или Сейшелы на "съекономленные" деньги . Божьи заповеди сейчас не в почёте ,

их место занимают разные кодексы от которых особого облегчения никому нет  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+240
|8 Июн 2019
0 Цитировать

интересный вообще ментралитет людей-казалось-бы дали тебе работу и зарплату, сиди и молчи в трубочку, радуйся что есть деньги на хлеб насущный, у тебя семья, которую надо содержать, зачем лезть на рожон.Но вот нет, ладно ещё хотеть более высокую должность-даже если зарплата большая, обязательно потом надо возвышаться над другими, чтоб не дай Бог самой не убрать, а чтоб убирали за тебя другие, воевать за то, чтоб либо сидеть на хорошем месте у окна под кондиционером, а потом этот-же кондиционер никогда не включать потому что он типа дует по ногам, либо чтоб компьютер был лучше чем у коллег, чтоб директор куда-то пошёл с тобой, а не с кем-то другим, надо других пообсуждать, ато и пообсуждать само руководство, на всё это тратится куча времени, и с возрастом это всё возрастает, то что в будущем может потребоваться помощь кого-то из этих самых коллег как-то не волнует.Напоминает как ту бабку из сказки о рыбаке и рыбке, которая рискует в итоге остаться у разбитого корыта

Удален
Галя ❀
|8 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата alicoc
и с возрастом это всё возрастает

С возрастом все это уменьшается. Становится просто неважно, что и как.
С возрастом человек понимает, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на то, что не приносит пользы и результата.

Возрастает только в том случае, если человек перестал заботиться о своем внутреннем состоянии, забыл, о чем мечтал в детстве и просто живет и питается всей этой житейской суетой.

Новичок
+2
|9 Июн 2019
1 Цитировать

У меня другое было.Я работала медсестрой.Каталась из Горловки в Донецк,потому что работы по специальности не было.И попросилась на работу та,кого называла "сестрой",ходили в одну церковь.поговорила со старшей,взяли ее мыть полы и убирать мусор.Действительно-скажи спасибо и работай.Или что-то получше поищи.Но начала она себя вести ну "не по христиански".Странные шутки и приколы.Мне говорит ну очень любя:какая же ты толстая!А у меня размер тогда был не 48,как сейчас,а 42-44,а ноги всегда были полноваты.Нет,ты толстая.Доведет до слез и "ты что,не понимаешь шуток?что,айкью низковат?"Другой медсестре:"Что ты такая надутая?Неудовлетворенная?"Еще кому-то :"Что не здороваешься?идешь,как свинья и не хрюкнула?Что обижаешься,я же просто поговорку сказала,ты не знаешь поговорок?"Ну и пошли на нее жалобы.Сестра-хозяйка:"Прикуси язычок и перед девочками извинись!"-"Да я же вас всех люблю,я же верующая,а у вас юмора ноль".Неудобно стало.Вот так помогла человеку.Потом она еще втянула в авантюру с подработками двух девчонок.В другом месте,в терапии старшая взяла на работу одну санитарку из верующих.Та вместо работы читала проповеди.Занимайся этим в свободное время,а рабочее время-работе.Уволили.Вторая была просто фанатичкой религии и всех учила жить.Потом сказала,что в больнице "дух нищеты",а ее учили процветанию.Ушла.Третья была моей знакомой.Девушка хорошая,тихая.Разговорились.Она сказала:"Я соврала старшей.Сказала,что православная и хожу в храм только на Рождество и Пасху.А я ведь в Слово Жизни хожу.Но иначе на работу бы не взяли.Старшая рассказала,кто приходил до меня.А мне работа очень нужна.И здесь спокойно.Но теперь мучит совесть."

Новичок
+2
|9 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
Сегодня стало легче с христианскими корнями. Уже так не шугаются из-за того, что узнают, что перед ними верующий. Но всё равно, тяжело между неверующими находиться, особенно когда намечается корпоратив с пьянками-гулянками. И отказаться нельзя. Вот это тяжело.

Это тяжело.Можно не пить с ними,есть на столе вода или ситро.Но эти пошлые разговоры о том,кто как рожал,аборты делал,сальные анекдоты добивают.И утром сложно с ними даже кофе попить,снова сплетни.Я делала вид,что много работы,оставляла недопитую чашку с кофе,чтобы всего этого не слышать.Особенно добивали те,кто любил начальству настучать.

Старожил
+2367
|11 Июн 2019
1 Цитировать
начинает раздражать потеря времени
Цитата Галя ❀
С возрастом все это уменьшается. Становится просто неважно, что и как. С возрастом человек понимает, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на то, что не приносит пользы и результата. Возрастает только в том случае, если человек перестал заботиться о своем внутреннем состоянии, забыл, о чем мечтал в детстве и просто живет и питается всей этой житейской суетой.

Согласна с Галей.  С возрастом , даже и время , чтобы напрасно его не терять , могие люди вполне  себя уже приучили.
Ну, а кто- нет, то да - начинает раздражать потеря времени.

Удален
1True
|11 Июн 2019
0 Цитировать

поступайте по доброй совести если это возможно с вашей стороны имейте со всеми мир

Старожил
+240
|15 Июн 2019
1 Цитировать

как-раз сейчас начинается лето-и во всех компаниях не до работы-главное победить во внутрикорпоративных интригах за право сидеть под кондиционером и включать его, иначе проигравший как опущенный будет сидеть в духоте на жаре, особенно тяжело бороться с теми, кому вечно дует по ногам, но втихаря кондёр включает

Писатель
+17
|29 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia2
.Третья была моей знакомой.Девушка хорошая,тихая.Разговорились.Она сказала:"Я соврала старшей.Сказала,что православная и хожу в храм только на Рождество и Пасху.А я ведь в Слово Жизни хожу.Но иначе на работу бы не взяли.Старшая рассказала,кто приходил до меня.А мне работа очень нужна.И здесь спокойно.Но теперь мучит совесть."

Вообще нет никакой обязанности перед работодателем отчитываться о религиозных взглядах. Если спросят, ответить - мои взгляды есть мое личное дело, это не имеет отношения к работе, и мне неприятно, что Вы спрашиваете о личном, давайте лучше о работе поговорим.

Получается, Ваша знакомая постеснялась рассказать о своей вере и христианскй жизни. Но Бог, думаю, ее поймет. Ведь это совсем не то же самое, что издеваться над коллегами и называть себя при этом христианкой во всеуслышание, или читать проповеди вместо работы.

Удален
Молодой
|1 Июл 2019
0 Цитировать

все должно быть открыто

Удален
самобытный
|3 Июл 2019
0 Цитировать

При чём здесь интриги, если тема совсем о другом.

Удален
IVANYCH
|17 Июл 2019
0 Цитировать
При чём здесь интриги, если тема совсем о другом.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4

Как христиане должны себя вести с интригами на работе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы