Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как христиане должны себя вести с интригами на работе

Старожил
+240
|28 Ноя 2018
1 Цитировать

не секрет, что на практике в большинстве наших компаний руководители-люди вовсе не мудрые, и потому среди штатных работников больших успехов в рамках той или иной корпорации достигают и дольше удерживаются на рабочем месте не те, кто лучше работает, а те, кто успешно выигрывает во внутрикорпоративной борьбе при помощи всяких провокаций, распространения слухов без единого доказательства, cтукачества, за исключением блатных, взятых по протекции-тем все эти интриги по боку, и кто про них хоть что-то скажет плохое, сам получит по голове.Что мы видим среди христиан-они зачастую на работах своих в таких ситуациях занимают пассивную позицию-в лучшем случае будут оправдываться, ни на кого не стучат, в то время как те, на кого они не стучат сами на них стучат, типа а за нас сам Бог, он сам разберётся с нашими обитчиками.В итоге что мы видим-никто из этих христиан не имеет в рамках компаний особого карьерного роста, информационные воины так сказать все они проигрывают-видите-ли нельзя ни про кого говориться, постоянно находятся в позиции защищающегося, а не нападающего, даже если они правы, то их оправдания нередко для руководства оказываются менее убедительными чем то, как им преподнесли их обитчики-кто доносит первый, тот как правило изначально побеждает, т.е. ситуация не лучше чем та, что мы обсуждали в теме про детей христиан в школах-на христианах все ездят, психологически их гнобят, и нередко доходит до увольнения.Вот как правильно им вести себя-руководствоваться-ли принципом что лучшая защита-нападение, или продолжать подставлять щёки до безконечности, становиться жертвами всяких буллингов и т.д.

Старожил
-532
|28 Ноя 2018
1 Цитировать
Никто вас не заставляет подставлять вторую щёку в описанной вами ситуации.

А в каких ситуациях можно подставлять вторую щеку?

Удален
Nemo 
|28 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
А в каких ситуациях можно подставлять вторую щеку?

На самом деле, первоначально фраза звучала по другому и призывала быть последовательным:"..если подставил правую, подставь и левую..", а то некоторые сильному подставят, а слабому и слева и справа хуком)). И Павел и Христос, были биты по щекам, но не спешили подставить вторую. Горячий Павел, когда его били по устам, даже перешел на личность и был забанен первосвященником))).

Старожил
-532
|28 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Nemo
На самом деле, первоначально фраза звучала по другому

Первоначально - это где и когда?

 

если тебя бьют за свидетельство о Христе

Возможно. Ну а если тебя бьют за богохульство, как быть?

Старожил
-532
|28 Ноя 2018
1 Цитировать
кого бьют за богохульство? Рождённого свыше христианина на работе в офисе?

Ну, всякое бывает...

Старожил
+1296
|28 Ноя 2018
3 Цитировать

Как вы может быть светом мира и солью земли, если поступаете как все в этом мире?

Тогда нет никакого отличия между праведным и неправедным?

(Псалом 73:7-17)

"я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,
ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;

на работе человеческой нет их, и с [прочими] людьми не подвергаются ударам .....

И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,

доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их."

Так что смотрите не на карьеру, а на конец, который их ждёт со всем их благоденствием в нынешнее время.

Старожил
+2367
|29 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата alicoc
В итоге что мы видим-никто из этих христиан не имеет в рамках компаний особого карьерного роста, информационные воины так сказать все они проигрывают-видите-ли нельзя ни про кого говориться, постоянно находятся в позиции защищающегося, а не нападающего, даже если они правы, то их оправдания нередко для руководства оказываются менее убедительными чем то, как им преподнесли их обитчики-кто доносит первый,

Надо же , неужели у вас alicoc , в ваших землях, типичная  для 32 года атмосфера на предприятиях во времена Соввласти - так и сегодня наличиствует?

Неужели, прямо вот никто и никогда из христиан - не имеют даже возможности иметь карьерный рост?
И только вот такое-   уровень или умение в  доносительстве - обуславливает карьерный рост работников на предприятиях в вашей местности?

Очень сомнительно для меня.
Но , если и в самом деле так, то в чем вы вопрос какой-то видите?
Ведь вы же знаете, что христианам следует поступать так, как учил их Спаситель тогда и
как научает вас, Дух Святой , живущий в  в каждом рожденным свыше христианине.
Или как говорят иные, что вам подсказывает ваш "внутренний голос" в каждой ситуации, так и следует поступать.

Писатель
+154
|29 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата alicoc
не секрет, что на практике в большинстве наших компаний руководители-люди вовсе не мудрые, и потому среди штатных работников больших успехов в рамках той или иной корпорации достигают и дольше удерживаются на рабочем месте не те, кто лучше работает, а те, кто успешно выигрывает во внутрикорпоративной борьбе при помощи всяких провокаций, распространения слухов без единого доказательства, cтукачества, за исключением блатных, взятых по протекции

это болезни всех крупных компаний(корпораций),Там где хозяин(хозяева) компании сидит где то далеко,возможно и в другой стране а на местах правят директора,то у директора или начальника филиала есть как правило своя команда,которых он по назначению приводит с собой,это делается для подстраховки ибо свой человек на начальника не настучит в главный офисс,Христианину обычно трудно попасть в струю которая его вынесет наверх,он может своеи поведением и высоким професионализмом сохранять свою нишу и никогда не обсуждать ни с кем действия других колег особенно если они выше по рангу,ибо это уже политика,а в политике действуют часто разные методы,Мне приходилось работать в компаниях с подобными стркутурами и я наблюдал,когда вырывали главный гвоздь и вся связка которая висела на этом гвозде обычно падала,забивался новый гвоздь(придворные интриги)и все немного поскрбев,от различных неудобств и лишений,утешались и жизнь продолжалась под новым менеджементом,не всегда нижним даже удается пожаловаться кому то наверх минуя голову своего начальника.

Писатель
+154
|29 Ноя 2018
3 Цитировать

В маленьких же компаниях,где начальник(хозяин) сидит в офисе рядом и наблюдает за всеми через стекло,уже обычно другая атмосфера,там большие деньги и большая промежуточная бюрократия как правило не присутствует и все на виду,куда уходят или теряются деньги все видно,и хозяину не выгодно держать даже родственника который будеи проедать бюджет и не приносить пользу,тем более какого то подхалима который не професионал абсолютно а просто паразитирует на теле компании,таким людям обычно легче находится в крупной компании(мутной воде)где оперируют большими деньгами и особо не заморачиваются на местности.Порядочных христиан(професионалов своего дела)обычно замечают и повышают в мелких компаниях где полититки нет а чисто финансовый интерес,принести прибыль.

Старожил
+2367
|29 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Mike64
Порядочных христиан(професионалов своего дела)обычно замечают и повышают в мелких компаниях где полититки нет а чисто финансовый интерес,принести прибыль.

А вот я знаю наверняка, что и в крупных компаниях , так же, по настоящему трудолюбивые и талантливые специалисты, будучи искренними христианами получали повышение, как в дензнаках, так и в должности.
Много знаю таких людей лично: как американцев, так и эмигрантов в первом поколении из быв СовСоюза.
Очень талантливых руководителей IT департментов, юристов ,инженеров-механиков , докторов и бухгалтеров.

А также большое количество талантливых и трудолюбивых людей в строительном бизнесе и ресторанном.

В штатaх, только ленивые и нерадивые, вороватые и лгущие , не умеющие вести себя дружелюбно и вежливо , не хотящие ничего в себе самом изменять, не желающие ничему учиться, презирающие всех и все, что несколько отличается от их пониманий  - вот такие люди , очень малый шанс имеют в этом - росте карьерном.

Писатель
+154
|29 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
А вот я знаю наверняка
Но не у всех такое знание))некоторые и доныне живут с совестью(знаниями) признающей что в мелких компаниях им будет легче вскарабкаться по карьерной лестнице,это немощные братья, вроде меня
Старожил
+2367
|29 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Mike64
Но не у всех такое знание))некоторые и доныне живут с совестью(знаниями) признающей что в мелких компаниях им будет легче вскарабкаться по карьерной лестнице,это немощные братья, вроде меня

И в этом нет ничего зазорного. У нас у всех очень разные обстоятельства и окружение, поэтому
все и знания наши так же - различые и в этом и в другом. И это все ОК - нормально.:) :)

Писатель
+154
|29 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
И в этом нет ничего зазорного. У нас у всех очень разные обстоятельства и окружение, поэтому все и знания наши так же - различые и в этом и в другом. И это все ОК - нормально.:) :)

Благодарю вас за вашу поддержку

Старожил
+240
|29 Ноя 2018
1 Цитировать

главное церквам не уподобляться подобным компаниям, встречается подобное и на госслужбе)

Писатель
+45
|29 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата alicoc
постоянно находятся в позиции защищающегося,

10 Заповедей для работы во враждебной обстановке

https://www.youtube.com/watch?v=_hNRkrAJjLg

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
-532
|30 Ноя 2018
1 Цитировать
не бывает

А бывает, чтобы на работе в офисе били за свидетельство Христа

Старожил
+240
|30 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
А бывает, чтобы на работе в офисе били за свидетельство Христа

нет, но порой если там не пойдёшь на пьянку, то это потом может быть негативно воспринято коллективом, а ближе к руководству будут те, кто пойдут

Старожил
-532
|30 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата alicoc
нет, но порой если там не пойдёшь на пьянку, то это потом может быть негативно воспринято коллективом, а ближе к руководству будут те, кто пойдут

То есть, если кто налил тебе рюмку - выпей с ним и на брудершафт…?

Удален
IVANYCH
|2 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата alicoc
Что мы видим среди христиан-они зачастую на работах своих в таких ситуациях занимают пассивную позицию-в лучшем случае будут оправдываться, ни на кого не стучат, в то время как те, на кого они не стучат сами на них стучат, типа а за нас сам Бог, он сам разберётся с нашими обитчиками.В итоге что мы видим-никто из этих христиан не имеет в рамках компаний особого карьерного роста, информационные воины так сказать все они проигрывают-видите-ли нельзя ни про кого говориться, постоянно находятся в позиции защищающегося, а не нападающего, даже если они правы, то их оправдания нередко для руководства оказываются менее убедительными чем то, как им преподнесли их обитчики-кто доносит первый, тот как правило изначально побеждает, т.е. ситуация не лучше чем та, что мы обсуждали в теме про детей христиан в школах-на христианах все ездят, психологически их гнобят, и нередко доходит до увольнения.Вот как правильно им вести себя-руководствоваться-ли принципом что лучшая защита-нападение, или продолжать подставлять щёки до безконечности, становиться жертвами всяких буллингов и т.д.

-

Не секрет что современые христиане ведут себя более раскованее чем во времена Христа

и в некоторых случаях могут с успехом постоять за себя в компании и коллективе . Но смысла

особого это иметь не будет , так как неверующие не терпят рядом  с собой людей верующих

во Христа , отсюда и постояные гонения . По этому и говорится в Библии что лучше работать

на себя чем выдавать себя за наемного работника екстра класса .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|2 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
По этому и говорится в Библии что лучше работать на себя чем выдавать себя за наемного работника екстра класса

А еще лучше не выдавать, а  быть им , являться на самом деле работником Экстра Kласса , даже если и наемным.

Вот тогда и бить - поостерегуться и уважая его - никогда не будут принуждать к выпивке на своих
корпоративах.

Тем более , что ничего против  -  наемных работников -  в Библии нет:
ни запретов ,ни укоризн, ни порицания.

Удален
IVANYCH
|3 Дек 2018
2 Цитировать
Это где такое написано?

-

В Библии уважаемый . Библию надо не только цитировать - её ещё надо знать , что бы

не задавать таких вопросов , говорю это ещё одному форумчанину сверху .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|3 Дек 2018
0 Цитировать

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

(Второе послание к Коринфянам 6:14)

Работать в принципе можно, но так, чтобы не грешить.

Была тема о работе в баре, я сам писал, мол, разные бывают обстоятельства, вынужденно, но конечно, лучше такого избегать.

С другой стороны, в любом случае, сатана будет стараться через неверующих плохо на христианина влиять. И на работе, и вообще.

То, что пишет Аликок, о пассивности христианина, отчасти верно, в том плане. когда повышение - это умение навязывать свое понимание, свое вИдение другим. Например, умение продать никому не нужный товар, убедив покупателей в противоположном.

Удален
IVANYCH
|3 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? (Второе послание к Коринфянам 6:14)

-

Не , не то . Здесь речь идет о сотрудничестве , а не о работе на кого либо .

-

 

Где конкретно? Библию знаю. Просто не люблю, когда выдают желаемое

-

Щедро даю вам неделю на поиск данного отрывка в Билии - через неделю если не найдете ,

сам напишу ответ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+10
|3 Дек 2018
1 Цитировать

Насчет интриг то христианин не должен воздавать злом за зло. Но это легче сказать чем зделать, поэтому для этого нужна сила Духа Святого тогда заповеди Господни леги.

Удален
IVANYCH
|4 Дек 2018
1 Цитировать
это вы себе неделю дали, а не мне

-

Ну так если не знаете о чем речь - значит и этой выдержки из Библии ни разу не

видели вживую ))) Это очевидно . У вас есть еще 6 дней на поиски . Если  укажете

слово здаюсь -- тут же напечатаю досрочно эту выдержку из Библии с номером стиха .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|5 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
По этому и говорится в Библии что лучше работать на себя

Ой, IVANYCH неужели вы на Послание к Колоссянам, Глава 3,  стихи 23-24 намекаете?
И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,  зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.


Старожил
+2367
|5 Дек 2018
1 Цитировать
9 декабря - дедлайн. Потом извините.

Да ладно светомузыка, чего вам трудно для  IVANYCH(a)  это слово напечатать?
Ну пусть немного свое самолюбие человек потешит.Ведь детство какое-то ,  прямо.

Я вот , свой вариант уже предложила. Жду ответа, как соловей лета IVANYCH .

Удален
Diya
|5 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Я вот , свой вариант уже предложила. Жду ответа, как соловей лета

Я, Римма, предлагаю Вам свой вариант:

"Умоляем же вас, братия, более преуспевать и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое дело и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам; чтобы вы поступали благоприлично перед внешними и ни в чем не нуждались.» /1-е Фессалоникийцам 4:10-12/

«Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь. Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.» /2-е Фессалоникийцам 3:10-12/

Думаю, что эти места Писания не об этом, но, в принципе, допускаю, что они могут быть истолкованы в названном в теме смысле.

Старожил
+2367
|5 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Умоляем же вас, братия, более преуспевать и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое дело и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам
А что может и этот, хотя  я в этом стихе не увидела, того смысла, о котором говорил  , а именно
о работе на самого себя,  т.е. не быть наемным работником.

Здесь только же о труде своими руками говорится, если я правильно поняла?

Но, ждем ответа/реакции  IVANCYH(a) .
Diya
может ваш вариант более ему понравится.
IVANCYH! Ждем  ответа, как соловей лета
Удален
Diya
|5 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Diya может ваш вариант более ему понравится

Римма, я своим вариантом поделилась с Вами. )))

И тоже считаю:

Цитата Diya

что эти места Писания не об этом, но, в принципе, допускаю, что они могут быть истолкованы в названном в теме смысле.

1 2 3 4

Как христиане должны себя вести с интригами на работе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы