Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Джей Ли Рок посажен на 15 лет

Старожил
+3866
|28 Ноя 2018
0 Цитировать

Проповедник неплохой. смотрели мы его когда-то по ТВ. Кажется, его подставили. Сатане такое выгодно, и убрать человека, и в общем опозорить Церковь Христову в восточных странах, где популярен буддизм и т.п.

 

Цитата Сумчатый
Недавно подобный скандал потряс одну из самых известных церквей в Америке Willow Creek Church.

Не понимать английский. но кажется, там даты мелькают - 80е годы. Т.е. времена давно прошедшие....

Старожил
+240
|28 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Проповедник неплохой. смотрели мы его когда-то по ТВ. Кажется, его подставили. Сатане такое выгодно, и убрать человека, и в общем опозорить Церковь Христову в восточных странах, где популярен буддизм и т.п.

тоталитарный душок там виден даже невооружённым взглядом.Когда власть пастора неограничена и он десятилетиями не сменяем, ни перед кем не подотчётен, рано или поздно должно снести крышу

Старожил
-532
|28 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
а мужчины то, даже в таких статусах - "помазанников"/ "богов"/провидцев  - а все на том же спотыкаются. Так что от нашего понимания - ничего у них / у вас/тех и других терпиливцев, даже в 75л. ничего не не менятся.
Цитата Vikentiya
Если-бы хоть одна здравомыслящая средь них была, да закатила ему памиж глаз, то наверное совсем по-другому бы все обернулось. А так —мы думали шо  он бох.

Да все гораздо проще и в то же время сложнее. Современное общество под бравурные лозунги о свободе личности, в это же время потеряло всякое представление об индивидуальности, стремясь впихнуть себя в рамки модных стереотипов. Существует несколько основных социальных трендов, в руслах которых и движется все это современное гламурное стадо, называемое современным обществом, организованное и управляемое по одним и тем же технологиям...

Не для кого не секрет, что современные быстрорастущие церкви создаются и развиваются по технологиям шоу-бизнеса… и, как следствие, болеют теми же недугами. Что мы сегодня имеем в Мекке шоу-бизнеса - Голливуде?… Правильно. Сексуальные скандалы. Фабула проста. Собирается кучка под хештегом "#MeToo" и обвиняют какого-нибудь заслуженного старичка, типа Харви Вайнштеина, Кевин Спейси или даже старину Сталоне, впрочем и сравнительно молодого Криштиану Роналду… и загорелся скандал; Гори-гори ясно!… И здесь нет никакого стремления к торжеству справедливости… Элементарное тупое тщеславие, исходя из простого правила, что пока помнят Христа - будут помнить и Иуду Искариота, пока помнят Била Клинтона, будут помнить и Монику Левински...

....

Реплика отмодерирована - читать правило №3.

....

Старожил
-17
|28 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Такое случается во многих мега чёрчах

Такое и в мини чёрчах случается не меньше.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+240
|28 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Не для кого не секрет, что современные быстрорастущие церкви создаются и развиваются по технологиям шоу-бизнеса… и, как следствие, болеют теми же недугами. Что мы сегодня имеем в Мекке шоу-бизнеса - Голливуде?… Правильно. Сексуальные скандалы. Фабула проста. Собирается кучка под хештегом "#MeToo" и обвиняют какого-нибудь заслуженного старичка, типа Харви Вайнштеина, Кевин Спейси или даже старину Сталоне, впрочем и сравнительно молодого Криштиану Роналду… и загорелся скандал; Гори-гори ясно!… И здесь нет никакого стремления к торжеству справедливости… Элементарное тупое тщеславие, исходя из простого правила, что пока помнят Христа - будут помнить и Иуду Искариота, пока помнят Била Клинтона, будут помнить и Монику Левински...

есть такое-многие женщины кроме того, что к ним кто-то знаменитый домагался больше вообще ничем другим не известны

Удален
Vikentiya
|28 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Мы говорим о христианах, а

Ну это понятно,  в таком случае как-же они позволили так с собой поступить? Значит менталитет остался тем-же???!!!

 

Цитата Sinoptic
кучка баб

Оу...

 

Цитата Sinoptic
болеют теми же недугами

Это просто ваше предположение, скорей поверю что такое на Западе или Европе происходит, но в Корее???!!!

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|28 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата alicoc
то какое-же это изнасилование, это просто манипулирование

А этим, вы показываете, что и о том, что такое <изнасилование> и как оно
отражается на тех , жертвах такого - вами тоже, очень отдаленно понимаемо.

Храни вас alicoc  Бог от такого вот "просто манипулирования" и всех нас, тоже.

Удален
Diya
|28 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
А этим, вы показываете, что и о том, что такое <изнасилование> и как оно отражается на тех , жертвах такого - вами тоже, очень отдаленно понимаемо. Храни вас alicoc  Бог от такого вот "просто манипулирования" и всех нас, тоже.

Точно. Такое просто манипулирование - это насилие в чистом виде.

Старожил
+2367
|28 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Фабула проста. Собирается кучка баб под хештегом "#MeToo" и обвиняют какого-нибудь заслуженного старичка, типа Харви Вайнштеина, Кевин Спейси или даже старину Сталоне, впрочем и сравнительно молодого Криштиану Роналду… и загорелся скандал; Гори-гори ясно!… И здесь нет никакого стремления к торжеству справедливости… Элементарное тупое тщеславие, исходя из простого правила, что пока помнят Христа - будут помнить и Иуду Искариота, пока помнят Била Клинтона, будут помнить и Монику Левински...

Ну да, именно так - кучkа баб - раз и невинного  "терпеливеца" в суд , а ничего, что уже  не бабы, а мужиkи-судьи и прокуроры  на 15 лет или еще какой другой приговор им выносят?

Ваши слова об этом , выбор слов , когда вы  пишите о жещинах вызывают стойкое подозрение у читающих ваши посты,

что  вы  как-то , может и не " кучkoй баб" , но какой-то одной из них был очень обижен, наверняка. Поэтому теперь у вас,  именно такой тон и выбор слов, когда вы пишите на форуме о  женщинах - уничижительно, всегда с презрительной коннотацией и выбором слов,

подобно этому - <Собирается кучка баб >- грубо и презрительно.

Знайте,  это  абсолютно не приемлимо, как  в секулярном обществе ,  тем более в среде христиан, людей живущих по учению Христа.
Жаль, что вы не понимаете, что этим, вы себя  , в первую очередь характеризуете , далеко не с лучшей стороны. И по прочтению ваших постов, только сожалеешь вам , что у вас , вот так все сложилось в жизни с женщинами.

В противном случая ,  настоящие мужчины - христиане, любящие своих матерей, жен, дочерей, сестер и тем более .Бога,  - так не пишут о жнщинах Sinoptic

Старожил
+1846
|29 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
членами его церкви являлось большое количество членов

Любил он пляски девиц.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|30 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
что  вы  как-то , может и не " кучkoй баб" , но какой-то одной из них был очень обижен, наверняка. Поэтому теперь у вас,  именно такой тон и выбор слов, когда вы пишите на форуме о  женщинах - уничижительно, всегда с презрительной коннотацией и выбором слов,

Товарищи женщины!© Словом "баба", мы (настоящие мужчины) определяем не половую принадлежность определенной части людей, а мужчин и женщин обладающих определенными чертами характера. Самая отвратительная из которых - это стремление любой ценой привлечь к себе внимание, выходящее порой за всякие рамки приличия или нравственных норм.

Старожил
+1846
|30 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Кажется, его подставили.

Это они его изнасиловали?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vikentiya
|30 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
мы (настоящие мужчины)

)))) Стесняюсь написать как мы (настоящие женщины) называем не настоящих мужчин))) Но к Вам это конечно не относится, потому-что Вы настоящий)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1846
|30 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
как мы (настоящие женщины) называем не настоящих мужчин

Настоящий мужчина, как, к примеру, настоящая обезъяна, определяется лишь видовыми признаками. Ненастоящий - искусственный. Даже трансвестит остается мужчиной. Если козе пришить рога оленя, то оленем она не станет.

Джей - ненастоящий пастор, но настоящий лжеучитель.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|30 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Стесняюсь написать как мы (настоящие женщины) называем не настоящих мужчин

И правильно делаете. Я вот не постеснялся и угодил на длительный бан... Чуть было совсем не выгнали.

 

Цитата Vikentiya
Но к Вам это конечно не относится, потому-что Вы настоящий

Блажены вы! Ибо не плоть и кровь открыли вам это , а...

Старожил
+1379
|30 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
в таком случае как-же они позволили так с собой поступить?

Вот, о чем я и говорю. Значит они были в заблуждении, а не в истине.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
диджитал
|30 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Товарищи женщины!© Словом "баба", мы (настоящие мужчины) определяем не половую принадлежность определенной части людей, а мужчин и женщин обладающих определенными чертами характера.

Дык это ж понятно было и без объяснений из контекста темы. Не всем, правда.

Старожил
+1014
|30 Ноя 2018
3 Цитировать

Видеть и осужадать кого то в заблуждении не значит сами не в заблуждении, до некоторых не доходит маштаб ущерба и соблазна. Это не просто лжеучитель а скорее всего оккультист как его и назвали в Корее еще  в 1999 году. Последователей у него было по некоторым источникам от 133,000 до больше чем 135,000. Так что прежде чем судить попавших под его влияние женщин (за что его посадили на 15ть лет) и кроме того под его влиянием были  тысячи мужчин других женщин которые как слепые за ним слодовали, стоит посмотреть вокруг если сами не под влиянием подобного "пастора". это не шутки.

Старожил
+1698
|30 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
Это они его изнасиловали?

При определенных обстоятельствах, это вполне возможно.. и даже легко..

Вы-же надеюсь должны знать - "слабые стороны" мужчины и "силу возможностей" женщины.. Не даром ведь у французов - "шерше ля фам"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|30 Ноя 2018
2 Цитировать

Тогда за что его посадили? Даже не за блуд, а за изнасилование.

Как церкви брать с него пример?

Групповое изнасилование. Изнасиловал группу женщин. Молитвенную или прославления?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Значит они были в заблуждении, а не в истине.

А кто ввел их туда? Десятину давали они ему?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vikentiya
|30 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Настоящий мужчина, как, к примеру, настоящая обезъяна, определяется лишь видовыми признаками.

Вы знаете, я в это понятие вкладываю более глубокий смысл.   .

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-532
|30 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Как говорится, всё ясно. Там процветал культ личности этого человека.

А ведь не так давно подобный скандал имел место с другим корейским преподобным Сянь Янь Муном, основателем секты Мунистов. Все то же самое, только Мун из Кореи перекочевал в США… Это один из симптомов патологии церквей-бройлеров, которые всеми силами стремятся к искоренению консерватизма в церкви, предлагая взамен некую призрачную свободу, которая является в виде гипертрофированных: похоти плоти, похоти очей и гордости житейской.

Удален
Vikentiya
|30 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Значит они были в заблуждении, а не в истине.

Я тоже об этом, что истиной даже и не пахло изначально, там было поклонение этому Ли.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|30 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник

Конечно, нельзя поддерживать изнасилования, но и не всему можно верить.

 

Цитата alicoc
тоталитарный душок там виден даже невооружённым взглядом.Когда власть пастора неограничена и он десятилетиями не сменяем, ни перед кем не подотчётен, рано или поздно должно снести крышу

Посмотрим, какой там будет новый пастор ,и что изменится...

Старожил
-532
|30 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Посмотрим, какой там будет новый пастор ,и что изменится...

Не будет там ни нового пастора, ни изменений. В таких сектах все держится не на каком-то учении, а на харизме ее лидера, причем харизме диавольской, агрессивно патологическойой, и откровенно циничной. Это врата ада...

Старожил
+1698
|30 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Тогда за что его посадили? Даже не за блуд, а за изнасилование.

Знаете, поймите меня правильно.. я не оправдываю Джей-Рок-Ли, но зная намерение диавола и порой непосредственно наблюдая его действия направленные на служителей.. могу допустить и целенаправленную клевету женщин.. Повод может быть любой.. женщины в своем роде движимы эмоциями и потому в подобных вопросах логически непредсказуемы.. А если ещё за это хорошая проплата с 4-5 нулями, то многие "сестрички" за такое и маму родную своей насильницей выставят.

Лично у меня большой вопрос об изнасиловании Рок-ли 8-ми женщин, да в его-то возрасте - 75 лет..?? Поэтому я думаю здесь или Джей-Рок-Ли обрел 2-ю молодость.. или он действительно колдун и тогда это была по сути своей оргия с демонами которые обитают в нем.

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|30 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вы знаете, я в это понятие вкладываю более глубокий смысл.

Тогда кто, по вашим понятиям, настоящий осел?

 

Цитата Сумчатый
На первой странице Инвиктори до сих пор есть ссылка на церковь "героя" этой темы. Кстати, есть перевод и на русский язык. Так вот, в "введении" можно почитать об этом товарище. Вот как о нем пишется: В возрасте двадцати лет у преподобного д-ра Ли был диагностирован целый ряд неизлечимых заболеваний. В тот самый момент преподобный Джей Рок Ли встретил Бога Живого В 1986 преподобный д-р Ли был помазан в качестве пастора С 1993 года преподобный д-р Ли ведет миссионерское служение На сегодняшний день преподобный д-р Ли является автором 64 книги ... Как говорится, всё ясно. Там процветал культ личности этого человека.

Просто надо дописать недостающие нынешние событи и все.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата Asher
Лично у меня большой вопрос об изнасиловании Рок-ли 8-ми женщин, да в его-то возрасте - 75 лет..?? Поэтому я думаю здесь или Джей-Рок-Ли обрел 2-ю молодость.. или он действительно колдун и тогда это была по сути своей оргия с демонами которые обитают в нем. Думаю так.

У моего знакомого сосед хвалился теми же "подвигами" блуда в подобном возрасте.

Умер плохо. Возраст могу уточнить, если надо.

Еще один ездит к нашей соседке. Чуть младше. У старицы с молитвенного 5й муж гулял еще недавно. Ей 79.

 

Цитата алеб
Конечно, нельзя поддерживать изнасилования, но и не всему можно верить.

Корея - не европа ( бывшего СССР).

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|30 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
У моего знакомого сосед хвалился теми же "подвигами" блуда в подобном возрасте.

Языком молоть - не мешки ворочать.. (нар.поговорка). Но восемь женщин изнасиловать, это уже действительно героический "подвиг" даже для 25-30-летнего.. Может он насиловал их по одной в неделю..? Тогда в это хоть поверить можно..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7

Джей Ли Рок посажен на 15 лет

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы