Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда должно начать делать доброе и перестать грешить?

Старожил
+1846
|21 Ноя 2018
2 Цитировать

Нет человека, который делал бы добро и не грешил - такими словами спорит с Писанием одна наша старица.

Когда же должно перестать быть таким человеком и стать новым?

Когда отец получил исцеление для умирающего сына? Гораздо раньше, чем просил. Он просил придти и возложить руки (сам пришел на другой день только), а получил сразу: иди, твой сын здоров.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|22 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Духовник
Нет человека, который делал бы добро и не грешил - такими словами спорит с Писанием одна наша старица. Когда же должно перестать быть таким человеком и стать новым?

Этим самым она говорит, что на свете нет ниодного совершенного человека.

Когда рождается младенец, то родители первым делом осматривают всё ли у него на месте?

Вот посмотрели две руки, две ноги, одна голова, два глаза, пальцы все на месте, два глаза, два уха, есть половые признаки и анальное отверстие открыто ... Фух! Всё нормально. Ребёнок родился совершенным, как ему и следует быть при рождении.

Но потом оказывается ребёнок неутешно плачет и какает, а это неприятно.

Что уже несовршенный стал?

Почему-то родители не считают своего младенца несоврешенным, если он ведёт себя естественно как и все дети? То есть плачет от голода, какает, не спит по ночам и не может сам о себе позаботиться.

Ну что вы можете требовать от младенца? Он нуждается в родительской заботе и любви, а вы нуждаетесь в нём, в его детской наивности, открытости и безусловной любви.

Если земные родители способны выносить неудобства, которые им доставляют новорожденные, то кольми паче Бог?

А что написано в Новом Завете о верующих в Иисуса Христа?

(Евреям 10:14)

"Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых"

Навсегда - это не на день и не на неделю, это навечно!

Поэтому говорить о верующих, что они несовершенны - означает непризнавать единократное приношение жертвы Иисуса Христа способным произвести какое-то действие.

А по сути - это попирание крови Сына Божьего и отречение от благодати.

Так и скажите этой старице.

Если она не видит искупленных совершенными в Иисусе Христе, то Небесный Отец смотрит на них через жертву Своего Единородного Сына и видит совершенными.

(Галатам 3:10, 13)

"а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона."

"Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою ..."

Старожил
+135
|22 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата
Когда же должно перестать быть таким человеком и стать новым?

Духовник прямо сейчас и стань, какие проблемы ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+3866
|22 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата start
Духовник прямо сейчас и стань, какие проблемы ?

Праведность, как дар, всем нам, во Христе.

Старожил
ain
+1606
|22 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата Духовник
Когда же должно перестать быть таким человеком и стать новым?

МИр вам. "Итак, кто во Христе, тот новая тварь;" 2.Кор.5.17.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Клирик
|25 Ноя 2018
0 Цитировать

Физик, Вы вряд ли можете писать славословия в адрес темы Духовника, Вы же в Америке живёте, дорогой друг.

И также, "Христос искупил нас от клятвы Закона, сделавшись за нас клятвою..." Вы вдумайтесь в смысл фразы.

Закон, он многими сильно ругаем. Но у него есть и сильная сторона - он касается материальных проявлений. То есть того, что ощутимо, что может быть испытано, подвергнуто каким либо видам гарантий... и юридических прав. А то, что Вы это со своей большой душевной щедрости посчитали клятвой, то теперь носитель этой клятвы от вас убыл. И все материальные проявления, которые бы Вам очень помогли в жизни, исчезли вместе с ним. Поскольку Вы сами всё это ему отдали. Ну или просто отказались от исполнения.

Вы оцениваете хотя бы каким то образом катастрофичность такого подхода? Или считаете что это всё в полном порядке, и перевести всю действительность божественных проявлений в сюр и какую то бета-жизнь (то есть параллельную, неизвестно где), что это Вас действительно устраивает?

Спрашиваю, как человека пользующегося осязаемыми благами, а не воображаемыми.

Удален
AlexeyW
|13 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Клирик
А то, что Вы это со своей большой душевной щедрости посчитали клятвой, то теперь носитель этой клятвы от вас убыл.

19 Ибо Сын Божий, Иисус Христос, проповеданный у вас нами, мною и Силуаном и Тимофеем, не был "да" и "нет"; но в Нем было "да", -
20 ибо все обетования Божии в Нем "да" и в Нем "аминь", - в славу Божию, через нас.
(2Кор.1:19,20)

Вы упустили один момент. Авраам, которому изначально даны были обетования жил лет за 400 до Закона. т.е. Закон не "родил" обетования, а раскрыл их широту, в каком-то роде. в упразднении власти Закона жизнь по вере, наследующая обетования, смысла не потеряла. Поэтому, когда речь идёт об обоснованности причастности к обетованиям, мы говорим о вере Авраама, суть которой состоит в следующей фразе: "ходи предо Мной и будь непорочен". именно к этой заповеди и относятся обетования данные Аврааму.

 

Цитата Духовник
Нет человека, который делал бы добро и не грешил - такими словами спорит с Писанием одна наша старица.

Это не только ваша старица. апостол Иаков говорит "все мы много согрешаем". да и потом, грех греху рознь.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+3866
|13 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
грех греху рознь.

Есть сознательные, умышленнные, а есть несознательные. не специально сделанные, от влияния извне. Ибо, естество христианина праведное.

Но сознательно грешащий избрал грех и дьявола, и тем самым, ушел от Бога.

А не сознательно согрешивший, в глазах Бога остается праведным. а избавление от греха такого - покаяние и принятие заместительной жертвы Христа.

Все это понятно.

Старожил
+135
|13 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Есть сознательные, умышленнные, а есть несознательные. не специально сделанные, от влияния извне. Ибо, естество христианина праведное.

Все несознательные, их сознание просто слабо развитое и дьявол держит на поводке. Кто сознательно пожелает в гиенну огненную ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1379
|13 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
Когда должно начать делать доброе и перестать грешить?

Сразу после рождения свыше.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|13 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Духовник
Когда же должно перестать быть таким человеком и стать новым?

Честно, я что-то не понял или пропустил.. К чему такие вопросы? Простите.. но вас же здесь на форуме целая бригада, которые (по их словам) давно уже живете вне законов Божьих - чисто по "духу и благодати".. Какие-же еще тогда у вас грехи могут быть-то..? И что вам еще новее, при этом всем нужно..? Вы уже и так "совершенные".. Куда ещё святей и новей-то быть..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|13 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Asher
К чему такие вопросы? Простите.. но вас же здесь на форуме целая бригада, которые (по их словам) давно уже живете вне законов Божьих - чисто по "духу и благодати".

Зачем зря пишите? Ведь без аргументации же.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|13 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Зачем зря пишите? Ведь без аргументации же.

Почему-же зря и без аргументации..? Исходя из ваших слов.. в двух самых громких ветках.. для вас давно уже не существуют законы Божьи.. я так понял, что вы давно уже выше их, как и всего остального.. А здесь речь лишь о каком-то там незначительном подпункте закона греха и смерти.. Для вас это явно уже прошлый век.. верно?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|13 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата start
Все несознательные, их сознание просто слабо развитое и дьявол держит на поводке. Кто сознательно пожелает в гиенну огненную ?

Насколько мне открыто, брат, насколько понимаю это - не бывает случайного отпадения от Бога. Т.е. просто не знал, что грех, грешил не сознательно. и попал в ад. Христа человек выбирает сознательно, и принимая Его праведность, в глазах Божьих выглядит праведным. Естество христианина после рождения свыше - праведное. А идеальных, не грешащих не в чем, таких мало людей. Да и идеальное праведное и святое поведение - ценно для практической жизни на земле, но не столь ценно для Бога, ибо для Него, насколько я опять же это понимаю - ценно то, что человек во Христе, в Церкви, и та праведность духовная, которая ХРистова в нас......

Старожил
ain
+1606
|13 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
Христа человек выбирает сознательно, и принимая Его праведность, в глазах Божьих выглядит праведным.

Мир вам. А каким человек есть на самом деле?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|13 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
А не сознательно согрешивший, в глазах Бога остается праведным.

интересное заявление за Бога. а это не грех?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1379
|14 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Asher
Почему-же зря и без аргументации..?

Не знаю, я Вам на это и обратил внимание, и спросил Вас.

 

Цитата Asher
Исходя из ваших слов.. в двух самых громких ветках..

Повторно:

 

Цитата Святой
зачем зря пишите? Ведь без аргументации же.
אני מאמין דבר אלוהים

Когда должно начать делать доброе и перестать грешить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы