Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Забытая жертва Богу

Удален
Валерій Слово
|2 Фев 2019
1 Цитировать

сейчас актуальна забытая жертва - уделять личное время Богу

Интернету уделяется больше времени чем Богу

Старожил
+1846
|3 Фев 2019
2 Цитировать

Верующие были все единодушно вместе каждый день. Если ходим во свете, то имеем общение друг с другом. И кровь Иисуса Христа омывает нас от всякого греха.

Жертва хвалы, общительности и благотворительности. Первые две жертвы приносятся не в полной мере. Прославление в псалмах и на собраниях отличаются не в пользу последних. Зачастую славят сами себя или напевают обрывки текста псалмов. Общительности нет каждый день. И она не в учении апостолов и не в тех молитвах, что велено в новом Завете. Преломление хлеба - его совершали в веселии сердца уверовавшие, собиравшиеся каждый день.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Фев 2019
2 Цитировать

В теме о браке писал, как проверяли членство жениха и принадлежность угодной деноминации. В результате, брак прошел без традиций и позволения старшего. Жену уже вызвали на членское поставить на замечание с испытательным сроком пол года. За это время муж должен вступить в надлежащюю деноминацию.

Нюанс этого мероприятия в том, что сам служитель не рукоположен и не имеет крыши, только заявление неподанное на регистрацию в качестве некоей организации, но не церкви.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|4 Фев 2019
0 Цитировать

Как же, наверное, вам трудно! носить в себе столько негатива!!! особенно в сосудах собственного самомнения!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|6 Фев 2019
0 Цитировать
негатив - это делать зло и думать, что всё нормально

это называется самообольщение, а негатив -это всё и вся видеть в чёрном свете. негатив всегда подогревается паранойей.

ну да ладно!

хотелось бы вернуться к теме.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|6 Фев 2019
0 Цитировать
всё в чёрном цвете видит тот, кто ходит во тьме, а свет разгоняет тьму. Попытки использовать служение для набивки своего кармана - это тьма

ну кто ж с этим спорит. конечно, если "ради набивания своего кармана" - то конечно!

точно так же как и те, кто много суетятся, а ничего не делают.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|6 Фев 2019
0 Цитировать
в контексте этим суетящимся предложено работать в безмолвии, то есть, не за проповеди получать зарплату, а за труд, который совершается молча.

в контексте чего? Вы меня что ли толковать берётесь? )))

пред Господом же равно ответят и те, кто явно творил беззаконния и те, кто закопал свой талант. и тем и тем - участь одна.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|6 Фев 2019
0 Цитировать
"талант" изображать служение Богу ради набивки кармана - это не от Бога талант, это криминальный ум.

Читайте, что пишут, а не то чем "глаз болен".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|6 Фев 2019
0 Цитировать
закопать талант - это начать заниматься совсем не Божьим делом, например, превращать его в свой источник дохода. У таких вообще нет совести, поэтому и услышат: "Отойдите от Меня"

то, что Вы написали называется "творить", а конкретно "творить беззаконние". а закопать талант - погрязнуть в критицизме, самомнении и т.п. "Я ЗНАЛ" "Я ЗНАЛ ТЕБЯ" "Я ЗНАЛ КАКОЙ ТЫ" и т.д. вместо того, чтобы идти и проповедовать спасение.

 

Я читаю, что пишете, но нужно же вас обличать

в чём? в надуманных обвинениях?

Вы сами сейчас прямым текстом признаёте, что переходите на личности, то бишь нарушаете правила форума.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|7 Фев 2019
0 Цитировать
я вам спасение проповедую. Спасти вашу душу - это важно

на улицу иди, к людям. хватит уже самообольщением заниматься. не доволен как другие трудятся для Царства Божьего, иди покажи как надо.

а что касается спасения, то оно во Христе, а не в Ваших умозрениях.

 

не приписывайте мне "переход на личность", просто вежливо общаюсь.

клевета - уже не вежливость.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|7 Фев 2019
0 Цитировать
не тыкайте мне, молодой человек.

А я Вам и не тыкаю, пожилой человек.

 

Вот сами и идите на улицу, только не заставляйте потом людей оплачивать ваши проекты, собирайтесь по домам, чтобы не обирать людей.

а кто Вам дал право указывать? своего служения нет, лезет в чужое указывать!

 

я на вас не клеветал никогда,

клеветал и клевещите.

 

а то вдруг не успеете перед смертью покаяться.

советую именно Вам одуматься.

 

десятина - это нормально.

дайте место Писаний Нового Завета, где есть запрет на десятину.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|8 Фев 2019
0 Цитировать
то, что вы называете "своим" служением - это не служение,

Ни Вам судить.

 

никогда

периодически.

 

то есть, вы мне предлагаете смириться с чьей-то ложью, которую они пропагандируют для самопиара и наживы?

советую Вам следить за словами, вспомнив, что Вы - не Бог.

 

я же говорю, что вы от лукавого

а мне почти всё равно, что Вы обо мне говорите. говорите по теме дискуссиии по Слову Божьему. Если Вы не можете показать прямого запрета, то так и стоит говорить, а не оскорблять оппонента в ответ.

Вы уже раз в десятый оскорбляете меня в свете Вашего мировозрения. Но страшно даже не это(Бог Вам Судья), а то, что Вы это самое мировозрения поставили выше Слова Божьего.

 

ваша позиция - крайне коварная и преступная

Моя позиция - всё что содействует торжеству Благой Вести имеет право быть!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|8 Фев 2019
0 Цитировать
мне, если вы назвались братом, но произвольно грешите

Ни Вам. отнюдь ни Вам. Разве Вас можно назвать собранием? не обольщайся.

 

никогда

с периодическим постоянством.

 

советую не постить тут православные суеверия для прикрытия

у меня есть только Писания, а у вот у Вас собственные выдумки о "накоплениях Иисуса". и тому подобное.

 

если в Евреям 7:5 сказано, кто сейчас должен брать десятину

в Евреях 7:5 речь идёт о превосходстве священства Христа, а ни о десятинах, как таковых. И даже там нет запрета на десятину.

 

ложь во спасение? Это бесовское учение

Это о Ваших высказываниях обо мне? ну тут я согласен с этим Вашим определением Вашим словам.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|11 Фев 2019
0 Цитировать
собранием можно назвать и комсомольское собрание, ну и что?

можно. но реально боящийся Бога человек никогда не сделает такого сравнения с тем собранием, где призывают имя Господа Иисуса Христа, рождённого от Марией от Духа Святого и рапсятого при Понтии Пилате.

 

особенно у вас "Писание" про "пример Авраама"

опять ржёшь как необъезженный мерин!

 

В Евреям 7:5 прямым текстом написано, кто конкретно ИМЕЕТ ЗАПОВЕДЬ брать.

Вы забыли добавить фразу "по закону". А Божье Богу принадлежит независимо от Закона.

 

Приём "сам дурак"? Не сработает против меня.

чудак человек. отвечает на свои же выводы. )))) Вам срочно надо решать вопрос с собственной самооценкой.

 

со мной этот номер не пройдёт

это Вы тут цирк устраиваете, оттого у Вас и "номера". Можете быть довольны: Вы стали третьим человеком о бесприцендентной беспардонности которого мне пришлось сообщить модераторам. и слава Богу, отреагировали! так что этот "номер" с Вами прошёл. ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|11 Фев 2019
0 Цитировать
святость зашкаливает

вот видишь каков ты "фрукт", готов хохотать над падением другого человека!

а говоришь: "я вышел из Вавилона". ты избавил от него Церковь своим выходом. ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|11 Фев 2019
0 Цитировать
добродетель зашкаливает, лукавства ну просто ноль! Вы сами признались, что вы в падении. Класс, да?

даже если бы это было бы признание, что в падении, как это меняет характеристику Вашей реакции? проблема-то не в моём падении, а в твоём характере. представляешь Христа смеющегося над тем, кто в падении?

а вообще как резко изменилась форма Вашего общения!.. вот теперь, скоро, мы по всей видимости вытащим на свет истинную сущность "светомузыки".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Попытка навязать мне манипуляцией ложное чувство вины

Не стройте из себя психолога. никакое чувство вины я Вам навязывать не собираюсь. это бесполезно к тому у кого нет совести. и уж поверьте, я это чётко понимаю. поэтому просто констатирую факты.

 

яжелее теперь, да?

интереснее. наконец-то истоинное лицо уступает ханжеству.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
Модератор
|11 Фев 2019
Цитировать

Вы постоянно превращаете темы форума в разбирательства и зацикливаете внимание к себе, размещаете истерически хохочущие смайлы совершенно невзирая на название тем. А когда вам возмущённо отвечают,  сообщаете в жалобах, что тема не о вас. Но вы не даёте форумчанам общаться по причине своих споров и вбросов. Штрафной за нарушение правил №5 и №7 с последующим очередным баном. Учитесь общаться.

 

особенно у вас "Писание" про "пример Авраама" (хохочущий смайл)
О, нравоучения пошли  Попытка навязать мне манипуляцией ложное чувство вины!  Не, не поможет. Это ведь не я позиционировал себя как ну очень помазанного служителя, а потом дал понять, что в падении. Ситуация просто презабавная, когда такое жуткое лицемерие вскрывается. Вот и реакция моя соответственная на такой конфуз. Над теми, кто в падении, не смеюсь, но тех, кто реально в падении, а изображает из себя наставников, буду критиковать всеми доступными методами. Может хоть как-то у них остатки совести дадут результат.
Меня не взять на измор никакой грубостью, никакой ложью или провокациями. Кто "мы"? Сколько вас? Или вы себя на "вы" называете?
Старожил
Модератор
|11 Фев 2019
Цитировать

Ваша "весёлость" и странные смайлы никакого отношения к такой серьёзной теме не имеют.

 

я просто весёлый
Удален
AlexeyW
|12 Фев 2019
0 Цитировать
я просто весёлый,

у меня так один знакомый в детстве говаривал, когда над животными издевался...

 

ханжество - не мой

не Вам судить. такие вещи видно только со стороны.

___________________________________________________________

А по теме.

Кто сказал, что милосердие забыто в Церкви? тогда вопрос: что неимущие делают там? может они там как раз потому и остаются, что никто о них и не забыл?!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
1 2 3

Забытая жертва Богу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы