Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За что вы благодарны Реформации? Прошло 500 лет...

Старожил
+408
|21 Дек 2021
1 Цитировать

есть еще человек

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+408
|23 Дек 2021
1 Цитировать

Вот еще интересная статистика по абортам.

Католики- Испания, Португалия, Италия, Мексика самая низкая.

Потом протестанские страны.

На вершине конечно посткоммунистические. Россия, Украина,Куба, Казахстан.

https://worldpopulationreview.com/country-rankings/abortion-rates-by-country

Выводы?

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|23 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата zhoog
Вот еще интересная статистика по абортам.

-

-

Стистику по содомии приведи -- католические страны будут впереди )

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|23 Дек 2021
0 Цитировать

Тут я думаю что  Россия и Украина впереди всех, потом Мусульмане, а потом все остальные вдалеке.

Хотя я думаю, что аборты это более тяжелая проблема, чем  ЛГБТ.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+408
|23 Дек 2021
0 Цитировать
Христиане покидают конфессии

И куда?

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+408
|24 Дек 2021
0 Цитировать

Понятно. Я и сам с давнего времени уже, предпочитаю вкладываться в отношения, а не структуры.

Структуры есть разные, но большинство ориентированы на сценическое шоу, и на самозащиту.

Редко, где есть развитие отношений. Но и это бывает. В деноминациях кстати порой больше отношений, чем в неденоминационных, так как там, порой все упирается в одного человека.

Структуры тоже нужны, как детоводитель к отношениям, наверное. Как с Богом, так и с друг другом.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|25 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата zhoog
Тут я думаю что Россия и Украина впереди всех, потом Мусульмане, а потом все остальные вдалеке

-

Думай так и дальше , слава БОГУ что это только твои католические гипотезы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|25 Дек 2021
0 Цитировать

Культура славян исторически замешана на АУЕ философии более, чем на христианстве.  Нечем гордиться. Гомофобофилия одним словом.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|26 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата zhoog
Культура славян исторически замешана на АУЕ философии более, чем на христианстве. Нечем гордиться. Гомофобофилия одним словом.

-

Ты не в теме .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата zhoog
Но в то же время за. Нечем гордиться вам . Следите за собой.

-

Ты с кем разговариваешь ? Сам с собой ? Копировать ник и цитировать желательно в таком

случае .

-

 

Цитата zhoog
Могу сказать, Америке ещё далеко до того уровня в котором варятся славяне в вопросах гомо насилия. Здесь отношение к секс преступлениям

-

Та мне все равно -- пиши по теме друг уважаемый . Тема о Реформации .

-

 

Цитата zhoog
Одно то что любую тему уводите в обсуждении

-

Извиняй что наступил на твою мозоль . Христиане свет этому миру и должны освещать

покрытое мраком греха , а не учавствовать в сокрытии преступлений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|27 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата zhoog
Посмотри у тебя же везде гомозаговор.

Про Gay Revolution слыхал? Поинтересуйся, довольно интересный манифест. А главное, что всё идёт по программе: за короткое время извращенцы смогли подобрать всю политику ЕС и США.

 

Цитата zhoog
Такая же хрень и в мусульманских странах

А мусульманские страны не прогнулись под либеральную идеологию, за что их очень уважаю. Их религия хоть и ложная, но они показали свою приверженность и готовность к действиям, построили государства за своими законами. Что получилось у христианства?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|27 Дек 2021
2 Цитировать

-

Просьба писать по теме Реформации -- это полезнее для духа чем чужие католические "мозоли" .

-

 

Что получилось у христианства?

-

Смотря у какого -- у Вселенской церкви или у Протестантства . Называние одно , каждый

подразумевает свое . Протестантсво даже сейчас все же ближе к истине БОГА чем мирская

церковь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+12
|27 Дек 2021
0 Цитировать

Это голословное утверждение.

А в действительности если бы католики и православные были бы теми кем должны быть то не было бы протестантов.

 

Цитата Eagle777
Протестантизм надел папскую триару на каждого немецкого профессора и со своим бесчисленным количеством пап совершенно уничтожил идею Церкви, подменил веру рассудком отдельной личности и спасение в Церкви подменил мечтательной уверенностью в спасение через Христа без Церкви, в себялюбивой обособленности от всех.
Удален
Сын Авраама
|28 Дек 2021
0 Цитировать

Показ фильма "Вечные" был запрещен в нескольких странах из-за гомосексуального поцелуя. Как думаете, какие страны запретили эту мерзость: католические или протестантские? Ответ: мусульманские. Саудовская Аравия, Катар, Кувейт, Бахрейн и Оман.

Реформация отклонила многие сатанинские доктрины католицизма и позволила Писанию попасть в массы. Но на этом прогресс закончился. Лютеране с момента своего основания были на антисемитских и антиномистических позициях, кальвинисты ещё отчасти признавали Закон, смогли построить своего рода христианское государство в Женеве, но в итоге тоже сошли на ту же колею. Если бы Кальвин сейчас воскрес и их увидел, то пожелал бы заново умереть.

Так что для нашего мира нужна новая, правильная реформация. Соль потеряла силу, её нужно заменить.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|28 Дек 2021
2 Цитировать
Так что для нашего мира нужна новая, правильная реформация. Соль потеряла силу, её нужно заменить.

-

Насколько знаю протестантство в Проестантизме это и было обьеденение многих

конфессий с поиском корней веры иудейских апостолов Христа . Обьеденение

этих христиан в позапрошлом веке стали называть адвентистами . Правда на данный

момент времени и у адвентистов есть отклонения от веры их основателей . Но все

же адвентизм ближе к истокам веры апостолов и первых христиан чем другие

протестантские течения , это мое мнение  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Янв 2022
2 Цитировать

-

Римская церковь как диктатор для человечества --

-

"Очевидно, что план, который будет обсуждаться на климатической конференции, будет

тем самым, который Папа Франциск постоянно продвигает с 2015 года. Рим возглавляет

борьбу с климатическим кризисом, организуя множество мероприятий по всему миру.

Агенты Рима продвигают энциклику Папы об изменении климата Laudato Si’ среди деловых,

политических и религиозных лидеров по всему миру. Они помогли создать движение за

сохранение климата на основе религии и политики, и мир был одурачен этим обманом."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Янв 2022
2 Цитировать

-

"Две самые влиятельные державы объединяют усилия для борьбы с климатическим кризисом –

Рим и Соединенные Штаты. Это не первый раз, когда религиозные и светские силы идут рука

об руку. Когда в раннюю церковь вошел дух контролирования правительств, церковь

развратилась и перестала быть христианской. Это привело к возникновению папства, и

Дух Господень покинул эту религиозную общину. Когда позднее Рим полностью контролировал

политические системы светских правительств, церковь все еще называла себя христианской,

но она учила отвратительным заблуждениям и начала преследовать истинных святых Божьих."

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|28 Янв 2022
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Просьба писать по теме Реформации -- это полезнее для духа чем чужие католические "мозоли" .
Цитата IVANYCH
Римская церковь как диктатор для человечества --

Противоречивость налицо. Так что писать или не писать? Потрудись изьясняться внятно.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|28 Янв 2022
5 Цитировать

-

Для умного человека здесь противоречий нет и близко .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
0
|21 Мая 2022
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Лично я благодарен БОГУ за Реформацию

Реформация не изменила сути христианской религии:восхождения антихриста на престол Церкви продолжилось!

1 2 3 4 5 6

За что вы благодарны Реформации? Прошло 500 лет...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы