Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Правила для вступающих в брак

Старожил
+1846
|17 Дек 2018
1 Цитировать

Глава жене муж, мужу глава Христос, Христу глава Бог.

Муж глава жены, но глава семьи - Христос.

Некторые считают, что муж не глава, а главарь. Ибо если глава организации становится преступником, то он уже главарь.

Один такой запретил детям мыть полы и помогать по дому маме. Мол, женская работа. Она пашет на работе и дома, а они два тунеядца. Говорят, что любят ее. Но до дел не доходит. Их же такая любовь на словах не устраивает. Все время требуют, даже на блудниц.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+17
|19 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Физик
. Если девица не перечит отцу и не выслушивает нотации на тему "соглашайся, дура, пока берут, мы с мамкой не вечные", но всёже сомневается и отговаривается, что мол она его не знает, что он за человек? То отец с пресвитером приводят к ней жениха, сажают их рядом в одном углу комнаты, а сами садятся наблюдать в другом углу, чтобы не сблудили.

Это пять!!! 

Старожил
+1846
|20 Дек 2018
2 Цитировать

1. Родителей нет.

2. Родственники одобряют.

3. Родственники против.

4. Есть дети послушные

5. Есть трудоспособные дети наркоманы, пьяницы или просто паразиты.

6. Видов корысти со стороны родни нет.

7. Виды корысти со стороны родни есть.

8. Один из супругов в рабстве семейном у родни.

3578 - самый отягощенный случай.

146 или 246 - вы легко отделались.

Список можно продолжать.

Двое решили соединить судьбу. У каждого дом. Чтобы не тратиться, продали дом мужа. Потратили деньги. Поссорились. Она пожалела его и не стала выгонять на улицу. Жил во дворе под тентом. Без стен. Койка зимой и летом. Прожил так недолго. Умер. Не старый.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Гость
0
|20 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Мне задали вопрос о поведении  вступающих в брак. Баптисты.

Чтоб быть быть надо
Душевным ближе к Богу
Чтоб избежать им ада
Избрать спасения дорогу

Старожил
+1846
|21 Дек 2018
3 Цитировать
Избрать спасения дорогу

Спасения дорогой многие считают проповедь своей версии Евангелия.

Но чтобы проповедуя другим самому не остаться недостойным. Или обещают друим свободу, будучи сами рабами тления.

Значит не проповедь - спасение. И проповедники без плода идут в ад.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Янв 2019
3 Цитировать

Монтекки и Капулетти. Церковь расчленена на деноминации. Дабы не увели невесту из деноминации, не все браки одобряются, как я понял из рассказа взявшего на себя ответственность за этот вопрос.

Иисус дал вино к свадьбе. Не венчал, не проводил беседы. не выяснял конфессии.

Священник в старом Завете тоже не занимался венчанием.

Венчание из той же религии, что и отпевание. Из чел заповедей.

Оказывается, ритуал дозволения вступить в брак может затянуться на месяцы. Пока не вступит один из желающих в деноминацию другого и не пройдет все тесты на лояльность к учению деноминации.

Старшой же вывозит желающих, но не имеющих пары на встречи. Как и пастух занимается в стаде подобным.

----------

У меня сложилось мнение, что подражание Христу состоит не в навешивании бремен неудобоносимых. Старшой должен просто придти и превратить воду в кулере в вино. И все.

Иисус не вывозил, как пастор овец, желающих вступить в брак, в пределах рел групп, не сочетал, не ставил препятствий в виде деноминационных допросов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Янв 2019
3 Цитировать

Близится дата брака верующих из нашего общения.

Церковь невесты, запрещавшая ей, оказалась нерегитрированной группой религиозной. Пастор - нерукоположенным. Она попала в эту группу, думая, что они баптисты. Их т.н. "служитель" проповедовал нам. что юноша не хранил заповеди, а грешил напропалую, но будучи очень богат, расплачивался козлами и прочими скотами, принося их в жертву за свою распутную жизнь.

Счастливого будущего Павел не обещал в браке. Даже в противность Христу - написал. Впадают в роскошь, обременяют себя заботами житейскими, заботятся о мирском.

Люди женятся часто от одиночества в церкви. Народа много, по 2 собрания в выходной, но сколько придут в несчастье? и придет ли жена/муж?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+420
|12 Янв 2019
1 Цитировать

Почему брак недействителен без "венчания"?Это просто обряд.А брак действителен после регистрации в ЗАГСе.Знаю пару,"венчаны",но не расписаны.Это уже обман

Старожил
+411
|12 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Духовник
Люди женятся часто от одиночества в церкви

А что будет если все не будут жениться? Представьте себе такое общество.

Писатель
+154
|12 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата omeg
А что будет если все не будут жениться? Представьте себе такое общество.

В монастырях похоже такое общество,все равны,материально никто не процветает,разве только двойная порция еды как сугубая честь,но от них говорят большая польза была,это как типа сегодняшние университеты,это были центры тогдашней науки и переводов Писаний.

Старожил
+1846
|30 Янв 2019
1 Цитировать

Беседы жениха и невесты с братьями, три месяца срока, членство в определнной группе, - все это было предъявлено желающим. Оказалось:

1. Пастор не рукоположен.

2. Его группа не имеет "крыши".

Расписались в ЗАГСЕ без рел. волокиты. Невесту поставили на замечание в неристр/нерукополож группе.

Вторая невеста прошла все церемонии и... жених запил. Брак их не состоялся.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5

Правила для вступающих в брак

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы