Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Правила для вступающих в брак

Удален
Diya
|14 Ноя 2018
2 Цитировать
То есть, Римма меня подковырнула

Как по мне, нет.  Даже для человека, говорящего на русском, фраза звучит забавно, а для англоговорящего и подавно. ) Обращаю Ваше внимание на то, что  я высказала своё мнение, Римма может думать иначе.

Она уже, кстати, ответила Вам. Я с ней согласна относительно Ваших хохочущих смайликов.  Почему бы и другим форумчанам  время от времени  не вставлять  их в свои посты? ) Вы же их не для "подковырок" ставите? ))

Старожил
+2367
|14 Ноя 2018
2 Цитировать
а можно без провокаций?

Ну вот, и здесь вы немного как говoрится то же : в маленькой "мушки" прямо  " слона"- провокации увидели.
У нас в таких случаях говорят : take it easy !
что по- русски , забудь, проехали

Старожил
+1846
|14 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата levko1 чтобы стать "своей" для дуовника и компании а можно без провокаций?

Спасибо, развеселили. Не думал, что я так выгляжу в этой теме.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|14 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Она уже, кстати, ответила Вам. Я с ней согласна относительно Ваших хохочущих смайликов. Почему бы и другим форумчанам время от времени не вставлять их в свои посты? ) Вы же их не для "подковырок" ставите? ))

100%Agreed.

 

я не любитель борщей, да простит меня друг Духовник, а ещё я не любитель лапши, коей является всякое лжеучение. Вы согласны?

Конечно согласна, поэтому видите - поставила кавычки, а в русском языке общеизвестно всем, что они означают.
Да и Diya,  очень хорошо уже об"яснила об этом. Лучше - я бы не смогла, for sure.
Так, что , думаю, что на этом, все.
Продолжаем уже по теме общаться,ОК?

Старожил
+1846
|14 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
У нас в таких случаях говорят : take it easy ! что по- русски , забудь, проехали

На вопрос: когда моя остановка?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|14 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Духовник
На вопрос: когда моя остановка?

Абсолютно верно!  I like that!

Старожил
+689
|15 Ноя 2018
0 Цитировать
а можно без провокаций?

Свое мне не приписывайте.

Я счас предоставю вам факты, которые свидетльствуют о том,чем "забита" ваша( и не только ваша) голова:

Цитата Физик

То отец с пресвитером приводят к ней жениха, сажают их рядом в одном углу комнаты, а сами садятся наблюдать в другом углу, чтобы не сблудили.

 

Цитата
И что интересно, они серьезно в блуде всех подряд подозревают. И даже не поинтересуются, а возможно люди-то нравственные, и о блуде-то и не думали-то.....
Я тоже это заметил в своё время. Меня это возмущало.

И теперь вопрос:Это что должно произойти в голове у человека , которому кажется, что пресвитеры и отцы,  в церкви(неженатых и незамужних) "всех подряд подозревают в блуде"?

Старожил
+1296
|15 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата levko1
Для чтобы стать "своей" для дуовника и компании, вам нужно тоже рассказать пару негативных небылиц и анекдотов о "женитьбе в традиционных церквях".

Ох, хотел бы я, чтобы это была небылица, но к сожалению - это было на самом деле. И как человек, который пришёл с мира и не успел вникнуть во все отеческие придания поместной церкви, я поначалу подумал, что меня розыгрывают. Но потом посмотрел на лицо пресвитера, и оно было более чем серьёзное, и я понял, что он не шутит.

 

Цитата levko1
Я счас предоставю вам факты, которые свидетльствуют о том,чем "забита" ваша( и не только ваша) голова: Цитата Физик То отец с пресвитером приводят к ней жениха, сажают их рядом в одном углу комнаты, а сами садятся наблюдать в другом углу, чтобы не сблудили.

Это мои догадки, потому что я не вижу другого логического объяснения такого порядка.

Просто не могу себе представить двоих незнакомых друг с другом христиан, девушку и парня, которых оставили одних в церковном здании за закрытыми дверями, и чтобы они сразу сбросили одежды, и накинулись друг на друга.

Какой ещё смысл присутствовать на знакомстве молодых, и следить за ними из другого угла комнаты?

Старожил
+2367
|15 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Но потом посмотрел на лицо пресвитера, и оно было более чем серьёзное, и я понял, что он не шутит.

А как же иначе, то с вами ?

Правильно, не шутит, вот вам и дали понять, как и Духовнику - мол не "балуй" тут у нас,
У нас тут с этим - все серьезно. И девушек своих мы очень ценим и охраняем от таких такой красивых и шустрых.

Поэтому наверное вы еще больше зауважали свою , приглянувшую вам девушку.
Вот до сих пор в ней, избраннице своей,  не разочаровались, верно?

Старожил
+1296
|16 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому наверное вы еще больше зауважали свою , приглянувшую вам девушку. Вот до сих пор в ней, избраннице своей, не разочаровались, верно?

Не верно. Я женат на другой.

Старожил
+2367
|16 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Не верно. Я женат на другой.

Что, Физик, испугали вас те , не шутящие строгие мужчины, да?

вот вы на той  девушке и передумали жениться ?


А , насчет разочарования ? Вы не разочаровались же в  супруге и по сей день? Верно? Или?

Старожил
+1296
|16 Ноя 2018
4 Цитировать

Римма, я не собираюсь всему свету раскрывать свою личную жизнь.

Но не могу не заметить, что подобные абсурдные порядки заставили меня искать истину за пределами ультра-религиозных церквей.

Сюда также можно добавить ту историю, когда меня разоблачили в том, что я пью чай и ем бутерброт перед хлебопреломлением, потому что добирался целый час до собрания и потом оставался на общение с молодёжью. А оказывается надо было голодать, чтобы кусочек опреснока с глотком вина показался особенно желанным, чтобы благоговел перед "хлебом сшедшим с Небес".

Простуда после проповеди зимой на кладбище в снегопад, когда служители сорвали с моей головы меховую шапку, последующий выговор за то что в жару проповедовал в рубашке с короткими рукавами добили окончательно.

Сейчас я в свободе, и прошлое вспоминаю с улыбкой, что повёлся на авторитет служителей, вместо того, чтобы учиться из Библии и иметь личные отношения с Богом. Но это было мне уроком, и теперь, наверное, моя задача передать мой личный опыт, чтобы следующее поколение не наступало на те же самые грабли.

Господь считается с суверенным выбором человека и сочетает даже тех, которые явно не подходят друг другу. Но если иметь духовный канал связи с Духом Святым, то будет загораться "красный" или "зелёный" свет на тот или иной выбор. И тогда никогда не разочаруетесь в том, что избрали.

(Римлянам 14:22)

"Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает."

Старожил
+2367
|16 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Римма, я не собираюсь всему свету раскрывать свою личную жизнь.

Разумеется,  такого делать - никому не стоит. И вам Физик, тоже. Но, у вас Физик  наверное есть свои причины именно так  прореагировать. Ничего не имею против.
Но вот если бы меня вы спросили, разочаровалась ли я , прожив вместе  уже немного более 20-ти  лет в браке с моим избранником - то я бы ни мало не сумятивши ответила бы - нет, я до сего дня - не разочаровалась.

 

Цитата Физик
ейчас я в свободе, и прошлое вспоминаю с улыбкой, что повёлся на авторитет служителей, вместо того, чтобы учиться из Библии и иметь личные отношения с Богом. Но это было мне уроком, и теперь, наверное, моя задача передать мой личный опыт, чтобы следующее поколение не наступало на те же самые грабли

я в свободе, и прошлое вспоминаю с улыбкой, -  Приятно читать такое свидетельство Физик.

Ну а насчет другого поколения - то я , смотря на своих двух старших сыновей(третий еще совсем подросток)
могу только сказать что у них свои проблемы в этом моменте.
Да и таких вот строгостей, как вы подробно озвучили, вряд ли где, сегодня наличиствуют.

Но, я могу и ошибаться.

Старожил
+1296
|16 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата Римма
Но, я могу и ошибаться.

Вы просто ещё не встречали таких в Америке, а я встречал. Когда в церкви нет действий Святого Духа, то прихожане думают, что причина в их недостаточной духовности.

Когда жил в Орегоне, то там была одна христианская община (из наших эмигрантов), которая видела особое посвящение Богу в том, чтобы ночевать всем взрослым и детям в подвальном помещении Дома молитвы. Причина - удалённость жилищ на расстояние больше субботнего пути.

Кое-кто всётаки ночевал в своих домах и шли на собрание пешком по фривэям. Там подъехали полицейские и любезно предложили подвезти до собрания. На что наши духовные герои ответили отказом, что мол им можно только пешком.

Тогда полицейский сказал, что они по любому поедут на машине либо в собрание, либо в полицейский участок, выбирайте! Вот так наши герои пострадали за Христа - приехали на "сотоне" с мигалками.

В другой раз соседи вызвали полицию, заподозрив неладное почему среди ночи кто-то лазиет по территории церкви?

Приехала полиция, а там вся община с детьми расположились на полу, как цыганский табор, с термосами и торбами с едой.

На вопрос: "Что вы тут делаете ночью с малыми детьми?", они ответили, что это у них религия такая.

Американцы были в шоке, такое им не переварить.

Старожил
+2367
|16 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Физик
Американцы были в шоке, такое им не переварить.

Положа руку на сердце, мне - тоже.

 

Цитата Физик
Когда жил в Орегоне, то там была одна христианская община (из наших эмигрантов), которая видела особое посвящение Богу в том, чтобы ночевать всем взрослым и детям в подвальном помещении Дома молитвы. Причина - удалённость жилищ на расстояние больше субботнего пути.

И да,  в отличии от меня, вы Физик, спроворились повстречаться с весьма <интересным> обществом
иммигрантским. 
Я вот, честно говорю - еще такого , что вы в том Орегоне вы наблюдали, при моей бытности в соседнем штате Вашингтон, даже не слышала, не то что встречалась с представителями такого социума.

Но, раз вы говорите, что сам был в этом обществе - то наверное и такие люди есть.
Но их очень мало, смею предположить на сегодня.

Старожил
+689
|16 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Это мои догадки, потому что я не вижу другого логического объяснения такого порядка.

Я имею представление, в какой церкви вы были и это скорее "исключение из правил", а не так как вы писали "Вот порядок, традиции, срок вступления в брак в традиционных общинах".

Но главное в другом-посморите как дальше "поддержали" ваши слова.Вы понимаете, что сегодня есть люди, для которых цель лиш бы понасмехатся с "христиан не таких как они"?

И как бы кому из нас не оказатся, примерно в такой ситуации:14 но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его...

Старожил
+1296
|16 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата levko1
Но главное в другом-посморите как дальше "поддержали" ваши слова.Вы понимаете, что сегодня есть люди, для которых цель лиш бы понасмехатся с "христиан не таких как они"?

А может просто "вывести на чистую воду", чтобы не быть посмешищем у внешних?

Ведь неверующие люди так и думают о евангельских христианах, что это сборище умственно отсталых слепо следующих нелепым традициям.

Я понимаю, что угодно Богу юродством проповеди спасать и возвышать ничего незначащее в этом мире, но не таким образом, чтобы ставить небиблейские доктрины во главу угла, выдавая решения братского совета за волю Божию.

Любит правящая элита жонглировать стихами типа "что связано на земле, то связано на Небесах", вроде как они законодатели, а Бог - исполнительная власть?

Но Иисус сказал, что кто хочет быть выше на Небесах, тот на земле да будет всем слугою.

 

Цитата levko1
14 но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его...

Так и подают повод врагам хулить Господа, когда странные отеческие предания выдают за необходимые атрибуты для спасения.

Старожил
+689
|16 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
А может просто "вывести на чистую воду",
Цитата levko1
Я имею представление, в какой церкви вы были и это скорее "исключение из правил", а не так как вы писали "Вот порядок, традиции, срок вступления в брак в традиционных общинах".

Вижу, что вы не слышите меня,ну и ладно...

Старожил
+1296
|16 Ноя 2018
4 Цитировать

Это не исключение из правил, levko1, это порядок вступления в брак принятый братством, который мне не объяснили с самого начала.

Столько я террора повидал в церквах, что для внешних стало преткновением для принятия Христа как спасителя.

И вы хотите, чтобы я об этом молчал? На христианском форуме?

Неверующим я такое никогда не рассказываю, потому что мне стыдно за братьев, которые стали посмешищем, но сами думают о себе, что они угодили Богу.

Старожил
+689
|16 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
И вы хотите, чтобы я об этом молчал? На христианском форуме?

Я желаю, чтобы вы, прежде чем писать подобное(о чем говорим)-просили у Бога мудрости.

 

Цитата Физик
Неверующим я такое никогда не рассказываю, потому что мне стыдно за братьев, которые стали посмешищем, но сами думают о себе, что они угодили Богу.

Ну Павел, к примеру, не писал что ему стыдно за немощных в вере и не называл он их посмешищем.

И если это "стыдно" на плотском уровне,то в таком случае  "работает" закон бумеранга -вам за их стыдно,а им за вас стыдно.

Удален
Vikentiya
|16 Ноя 2018
5 Цитировать
Цитата levko1
-просили у Бога мудрости.

Физик мудрый и здравомыслящий человек.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+689
|16 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата levko1

-просили у Бога мудрости.

 

Цитата Vikentiya
Физик мудрый и здравомыслящий человек.

Думаете он настолько "мудрый и здравомыслящий человек",  что уже больше не нуждается в мудости от Бога?

Удален
Vikentiya
|16 Ноя 2018
5 Цитировать
Цитата levko1
Думаете он настолько "мудрый и здравомыслящий человек",

А Вы конечно-же так не думаете, потому-что наверное пишет правду, а Вам не нравится это. Для вас проще когда слушается, не противится, лишних вопросов не задаёт, тогда для вас это хороший христианин, смирённый.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+689
|16 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
А Вы конечно-же так не думаете, потому-что

Я думаю, что все мы сколько будем жить на этой земле, столько и должны нуждатся в мудрости от Бога...

 

Цитата Vikentiya
не противится,лишних вопросов не задаёт,

Вас задело, то что я писал вам в моей теме, о ненужных вопросах?Если да,посмотрите на мотив, которым вы руководствовались, в тот момент...

Старожил
+1296
|16 Ноя 2018
5 Цитировать
Цитата levko1
Ну Павел, к примеру, не писал что ему стыдно за немощных в вере и не называл он их посмешищем. И если это "стыдно" на плотском уровне,то в таком случае "работает" закон бумеранга -вам за их стыдно,а им за вас стыдно.

Ну хорошо, levko1, коль вы привели в пример апостола Павла, то я полагаю персты на уста свои, дабы не совратить с праведных путей немощных в вере. Одного только не пойму: почему Павел не стал неделю поститься и просить у Бога мудрости как высказать главе апостолов о том, что ему показалось малодушием? Апостол Петр ел за одним столом с братьями обращёнными из язычников, а как пришли братья из иудеев, то стал сторониться тех, с кем ел доселе за одним столом.

Может Павлу следовало бы поговорить об этом наедине, получить наставление от главы апостолов, а не гнуть правду матку в присутствии всех братьев?

И как отреагировал на это сам Пётр? Отлучил Павла от церкви, лишил апостольства или просто остался с личной неприязнью?

(2-Петра 3:15)

"и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,"

И кто такие "немощные в вере" апостол Павел давал определение:

(1-Коринф. 8:8-9)

"Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных."

Речь идёт о тех, кто продолжает питаться только кошерной пищей. Это не так трудно не вытаскивать и не есть сало на глазах у братьев, которым с детства внушили неприязнь к свинине.

Поэтому я никогда не высмеиваю мессианских евреев или субботников за пищу или субботу.

Но если они считают, что оскверняются в общении со мной, то я не стану это покрывать, потому что это отречение от благодати Господа нашего Иисуса Христа.

Старожил
+2367
|16 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Физик мудрый и здравомыслящий человек.
Цитата Vikentiya
А Вы конечно-же так не думаете, потому-что наверное пишет правду, а Вам не нравится это. Для вас проще когда слушается, не противится, лишних вопросов не задаёт, тогда для вас это хороший христианин, смирённый.

А я, вот считаю, что как один , так и другой  на приемлимом уровне здравости и мудрости пишут свои посты, которые я внимательно  читаю вот уже 3 года здесь.
Но , в постах Физика много обобщений , которые  выражены им в такой форме, что можно понять, как будто это и есть везде и во всех обществах,
поэтому , с моей точки зрения посты левко1 очень нужны,  уточняют и конкретизируют то, что говорит Физик о христианских сообществах, церквах: их традиций, правил, поведения или обычаях.
Я считаю, что такое разнообразие , неодинаковость - хорошо вообще , и  с постами как Физика, так и левко1- в частности.
Мне например они дают еще бОльшее,  весь спектр понимание людей:  разных по  воспитанию, миропониманию и себя и людей, окружающих их.

Старожил
+1846
|17 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Физик
я полагаю персты на уста свои, дабы не совратить с праведных путей немощных в вере

Делающие злое не идут к свету, дабы не обличились их дела, ибо они злы. На этом и построен обман в сектах.

Типа николаитов. Их учения ненавидеть хорошо. Так написано в Откровении.

А страха их не бойтесь. Они будут темнить и запрещать обличение, ибо враги света.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Ноя 2018
2 Цитировать

Все испытывайте, хорошего держитесь. Павел при всех обличил Петра. Обличай их строго, дабы были здравы в вере.

 

Цитата Физик
Одного только не пойму: почему Павел не стал неделю поститься и просить у Бога мудрости как высказать главе апостолов о том, что ему показалось малодушием? Апостол Петр ел за одним столом с братьями обращёнными из язычников, а как пришли братья из иудеев, то стал сторониться тех, с кем ел доселе за одним столом. Может Павлу следовало бы поговорить об этом наедине, получить наставление от главы апостолов, а не гнуть правду матку в присутствии всех братьев? И как отреагировал на это сам Пётр? Отлучил Павла от церкви, лишил апостольства или просто остался с личной неприязнью?
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Ноя 2018
3 Цитировать

Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков,

особенно из обрезанных,

11

каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы,

уча, чему не должно, из постыдной корысти.

12

Из них же самих один стихотворец сказал:

«Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые».

13

Свидетельство это справедливо.

По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,

14

не внимая Иудейским басням

и постановлениям людей, отвращающихся от истины.

15

Для чистых все чисто;

а для оскверненных и неверных нет ничего чистого,

но осквернены и ум их и совесть.

16

Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются,

будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.

----------

Это продолжение постановления о ПРЕСВИТЕРАХ!!!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+689
|18 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Ну хорошо, levko1, коль вы привели в пример апостола Павла, то я полагаю персты на уста свои, дабы не совратить с праведных путей немощных в вере. Одного только не пойму: почему Павел не стал неделю поститься и просить у Бога мудрости как высказать главе апостолов о том, что ему показалось малодушием? Апостол Петр ел за одним столом с братьями обращёнными из язычников, а как пришли братья из иудеев, то стал сторониться тех, с кем ел доселе за одним столом. Может Павлу следовало бы поговорить об этом наедине, получить наставление от главы апостолов, а не гнуть правду матку в присутствии всех братьев? И как отреагировал на это сам Пётр? Отлучил Павла от церкви, лишил апостольства или просто остался с личной неприязнью? (2-Петра 3:15) "и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,"

Несколько причин, почему не согласен с вашим аргументом  в ситуации Павла с Петром и не только:

1Мы начали разговор о немощных в вере(кого вы видите в этом примере немощным Павла или Петра?) 2.То, о чем мы начали с вами дискусию-это второстепенные вопросы веры,то о чем говорил Павел Петру-это не второстепенный вопрос, потому как это  один из главных вопросов христинства (нет различия, между иудеем и язычником)

3.Петр не был немощным в вере(поэтому пример не аргумент)Когда я слышал в церкви от любителей "пообличать" их аргумент из Писания:"Согрешающих обличай пред всеми",Меня долгое время тревожила мысль-что-то здесь не то.Аж пока "дошло" ,кого там Павел имеет ввиду...

1 2 3 4 5

Правила для вступающих в брак

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы