Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Правила для вступающих в брак

Старожил
+1846
|9 Ноя 2018
2 Цитировать

Мне задали вопрос о поведении  вступающих в брак. Баптисты.

Могут ли встречатся до брака жених с невестой? Какие сроки, традиции, обычаи.

Мария была обрученной женой Иосифа. В некоторых собраниях баптистов есть венчание. До него брак недействителен, даже после регистрации. До какого возраста дети находятся в послушании родителей?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vikentiya
|9 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Духовник
Могут ли встречатся до брака жених с невестой?

Ну как-то же они познакомились и понравились друг другу не по наслышке, встречались, общались, так почему же встречаться нельзя?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|9 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата Духовник
Мне задали вопрос о поведении вступающих в брак. Баптисты. Могут ли встречатся до брака жених с невестой? Какие сроки, традиции, обычаи.

Вот интересно, такие вопросы задавать человеку, который не женат.

Или вы Духовник, уже как-то подумываете об этом?
Поэтому наверно к баптистам заглянули, может какая там баптисточка и глянется ?
Ну а те мужчины- баптисты сразу просекли , поэтому  так сразу вам и деликатно , теми вопросами и намекнули о тех правилах, поведении вступающих в брак? Это же понятно, женатому мужчине к чему такие вопросы задавать? А вам, неженатому, в летах немалых - тонкий намек на ваши "толстые" обстоятельства - мол не "балуй " тут , знай, что мы на страже .


Старожил
+1846
|10 Ноя 2018
2 Цитировать

Павел был неженатым мужчиной, но на вопросы у него был ответ.

 

Цитата Римма
Ну а те мужчины- баптисты сразу просекли

Богатое у вас воображение.

 

Цитата Vikentiya
Ну как-то же они познакомились и понравились друг другу не по наслышке, встречались, общались, так почему же встречаться нельзя?

Почему? - Потому что.

Как мне поведали, до венчания не общаются. Потом, как помню, венчание, через несколько дней после регистрации. Потом жених включил невесте порнуху. Потом с тремя сразу блудницами изменил. Но традиции были соблюдены. В том духе он и поступает доныне. Чего особо не скрывает.

У нас на молитве бывает девушка разведенная. Муж бросил. Она нашла другого. Утренняя у баптистов проходит в избушке.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vikentiya
|10 Ноя 2018
6 Цитировать
Цитата Духовник
Как мне поведали, до венчания не общаются

Вот если-бы они общались, тогда девушка может и раскусила бы этого развратника. А так, без общения, это тоже самое что кот в мешке, женишся/выходишь замуж неизвесть за кого.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1846
|10 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
женишся/выходишь замуж неизвесть за кого

Потом познакомитесь. А так - с незнакомым человеком - первое свидание после венчания?

Один желавший вступить в брак просил знамения: какой трамвай поедет первым, на той и женится.

Поехал первым не тот трамвай, на которой он женился. Пропы потом сетовал, что жизнь не удалась потому, что не послушался трамвая.

Дело же в том, что если муж и/или жена не служат Христу голодному, жаждущему, страннику, больному в тюрьме, то живут по плоти. И брак умирает и они.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Ноя 2018
2 Цитировать

Одна невеста в первую ночь от регистрации включила песню об убитой любви. Мирскую на английском. Прожили они года 4.

Второй вопрос был: может ли жена развестись по причине измены мужа? А если он на словах покаялся, но продолжает изменять? Не спит с ней. Не помогает детям.

Жене не разводиться с мужем, а если разведется, то оставаться безбрачной. А если муж неверующий?

Если он не хочет с ней жить, то пусть разводится - она свободна ( или в случае с неверующей женой - муж).

А если он не хочет разводиться и изменяет/ не спит с женой/ не содержит детей? Значит ли это, что он хочет с ней жить как с жертвой? Или это значит, что он не хочет фактически. И верующим его можно считать, после этого?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Ноя 2018
2 Цитировать

В 90-е годы нескольких красавиц я убедил вернуться к мужьям.

Но как быть, если муж не хочет жить на нормальных условиях, но блудит, пьет, колется?

Если с ним есть нельзя и сообщаться? Или разводиться не хочет, но живет отдельно более года и имеет другую?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vikentiya
|10 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
Второй вопрос был: может ли жена развестись по причине измены мужа? А если он на словах покаялся, но продолжает изменять? Не спит с ней. Не помогает детям.

А что тут спрашивать, и так понятно как дважды два.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|10 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Богатое у вас воображение.

И заметьте, все же логично и согласно той инфо ,

какую вы нам сам о себе в других темах рассказывали.

Но, если не желаете нам раскрывать причин , почему те баптисты-мужчины вдруг стали  вам -

гостю их,

холостому ,

не апостолу ,

даже не имеющему детей  ,

не желающиму вступать вообще в брак , вопросы о правилах тех задавать - то и не надо.


Удачи вам в ваших поисках и также рассуждении о правилах того, что вы сам и не намерены делать.:) :)

Старожил
+3866
|11 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
может ли жена развестись по причине измены мужа?

Может, муж потерял из сознания, само понимание брака.

 

Цитата Римма
если не желаете нам раскрывать причин , почему те баптисты-мужчины вдруг стали вам вопросы о правилах тех задавать

Наверное, просто интересовало мнение нового/незнакомого человека.

Удален
Vikentiya
|11 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Может, муж потерял из сознания, само понимание брака.

У него и не было этого понимания.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1846
|11 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Наверное, просто интересовало мнение нового/незнакомого человека.

Знать мы должны обо всем, ибо духовный может судить обо всем, а плотским это ни к чему, они ищут подвох.

 

Цитата Vikentiya
У него и не было этого понимания.

Дело в том, что жена согласна была жить на таких условиях. Кормить его и прислуживать.

Без исправления создавшегося положения.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|13 Ноя 2018
8 Цитировать
Цитата Духовник
Могут ли встречатся до брака жених с невестой? Какие сроки, традиции, обычаи.

Вот порядок, традиции, срок вступления в брак в традиционных общинах.

Если брату понравилась сестра в собрании, и он хочет на ней женится ( на сестер эта привилегия не распространяется):

1. Влюблёный джигит должен объявить о своих намерениях пресвитеру той общины, в которую ходит его избранница.

2. Если пресвитер не против их союза (сыновья пресвитера также не претендуют на эту сетру), то пресвитер спрашивает у отца избранной сестры, если он имеет что-либо против их брачного союза?

3. Если отец (мать не спрашивают "жена должна находиться в безмолвии") не против выдать свою девицу замуж, то он вместе с пресвитером церкви подходят к сестре и говорят, что мол есть один не от мира сего, который хочет взять тебя себе в жену.

4. Если девица не перечит отцу и не выслушивает нотации на тему "соглашайся, дура, пока берут, мы с мамкой не вечные", но всёже сомневается и отговаривается, что мол она его не знает, что он за человек? То отец с пресвитером приводят к ней жениха, сажают их рядом в одном углу комнаты, а сами садятся наблюдать в другом углу, чтобы не сблудили.

5. Наступает "звёздный час" джигита распустить свои павлиньи перья и признаться девице в любви, предлагая ей выйти за него замуж: "Ну ты .. это... как его? Короче, замуж за меня пойдёшь?"

6. Дальше всё зависит от испепеляющего взгляда отца и пресвитера, которые вслушиваются в каждое слово молодых, сжимая дули за спиной.

7. На следующем собрании молодых объявят и могут сочетать в тот же день, если всё готово.

Совет вам да любофь!

Старожил
+690
|13 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Физик
Вот порядок, традиции, срок вступления в брак

Такие подробности из собственного, или (мамы,папы) опытов?

----------------------------------------------------------------------------------------

 

Цитата Духовник
Не спит с ней.
Цитата Духовник
включил невесте порнуху.

Если неженатого человека, в совершенных годах постоянно тянет на разовор, на интимные темы,ему срочно нужно женится-дабы не случилось чего хуже.

Старожил
+3866
|13 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата levko1

Ну, это ты утрированно как-то пишешь...

Сам я так же, как Духовник, иногда рассуждаю, ничего тут нет удивительного, наверное.

Вообще, в вопросе женитьбы, дело упирается не в желание, а в возможности, и свои, и чужие.

 

Цитата Физик
Вот порядок, традиции, срок вступления в брак в традиционных общинах.

Утрированно, но суть уловлена в принципе, правильно. Наверное. Хотя насильно, никто никого не заставляет.

Понятно, в христ. общинах должна быть некая сдержанность. Божье руководство, а не как на базаре выбор, и человек должен все перепробовать.

Старожил
+1846
|13 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
срочно нужно женится

Жениться? Мне последние 20 лет приходится отвечать на вопросы о браке.

 

Цитата алеб
в вопросе женитьбы

Лет 15 назад говорил с женой домашнего. Он упрекал ее, что она строит мне глазки, а он ее кормит. Мне же было жаль ее. Домашним он стал, посеяв районному немалую сумму. И учения о том, как вербовать в общину, преподавал, знакомя группу с книгой разведчика, вербовавшего в ресторане црушника. Говорил я ей о том, что Христа надлежит слушать, а не домыслы. Но она не увидела опасности в учениях мужа. Сегодня они бедны верой, но миллионеры в штатах.

 

Цитата Физик
На следующем собрании молодых объявят и могут сочетать в тот же день, если всё готово.

А ЗАГС когда?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|13 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата levko1
Такие подробности из собственного, или (мамы,папы) опытов?

Я вырос в неверующей семье, в этом смысле опыт у мамы и папы был совсем другой.

Поэтому подробности из собственной жизни, когда сказал пресвитеру, что у меня есть девушка и я собираюсь на ней жениться. Тогда пресвитер спросил: "А вы что уже встречались?"

Потом схватился за голову и сказал: "Ах, забыли мы тебе объяснить, что у нас так не принято!"

Ну а дальше всё по пунктам, как я уже изложил. Такое не забывается.

 

Цитата Духовник
А ЗАГС когда?

Среди недели можно без очереди попасть и без лишних свидетелей.

Старожил
+2367
|13 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
Вообще, в вопросе женитьбы, дело упирается не в желание, а в возможности, и свои, и чужие.

LOL.

Вот как прагматичны сегодняшине неженатые , т.е потенциальные женихи.
Да, если нет желания, то, это точно - жениться /замуж выходить в таких случаях совсем не стоит.

Старожил
+2367
|13 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Если неженатого человека, в совершенных годах постоянно тянет на разовор, на интимные темы,

У кого что  " болит", тот про ТО и говорит, и никак  иначе.

 

а в Библии нет

B Библии нет и про Honeymoon  и про кольца свадебные и т.д... и т.п....

А вот про венчание , все-таки есть в Библии, здесь вы не совсем аккуратны .
Так как от  слова “венец” происходит и слово  <венчание> – церемония заключения брачного завета.
Возможно и у евреев было что-то похожее в Ветхом Завете, потому что пророк Исаия писал:

Радостью буду радоваться о Господе, возвеселится душа моя о Боге моем; ибо Он облек меня в ризы спасения, одеждою правды одел меня, как на жениха возложил венец и, как невесту, украсил убранством. (Исаия 61:10)


Старожил
+1846
|14 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
У кого что  " болит", тот про ТО и говорит, и никак  иначе.

По себе не судите

 

Цитата Физик
Среди недели можно без очереди попасть и без лишних свидетелей.

Вроде как месяц дают на разоблачение

 

Цитата Римма
Вот как прагматичны сегодняшине неженатые , т.е потенциальные женихи. Да, если нет желания, то, это точно - жениться /замуж выходить в таких случаях совсем не стоит

Неприлично женщине

 

а в Библии нет

Это из ПС. Венец на небесах, а не от пастора за то, что поженились.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
kiskis
|14 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Физик
Вот порядок, традиции, срок вступления в брак в традиционных общинах. Если брату понравилась сестра в собрании, и он хочет на ней женится ( на сестер эта привилегия не распространяется): 1. Влюблёный джигит должен объявить о своих намерениях пресвитеру той общины, в которую ходит его избранница. 2. Если пресвитер не против их союза (сыновья пресвитера также не претендуют на эту сетру), то пресвитер спрашивает у отца избранной сестры, если он имеет что-либо против их брачного союза? 3. Если отец (мать не спрашивают "жена должна находиться в безмолвии") не против выдать свою девицу замуж, то он вместе с пресвитером церкви подходят к сестре и говорят, что мол есть один не от мира сего, который хочет взять тебя себе в жену.6. Дальше всё зависит от испепеляющего взгляда отца и пресвитера, которые вслушиваются в каждое слово молодых, сжимая дули за спиной. 7. На следующем собрании молодых объявят и могут сочетать в тот же день, если всё готово. Совет вам да любофь!

, а потом молодые женщины начинают матерям претензии предъявлять - ты почему меня не предупредила, что всё так сложно!!!! Я и не хотела быть замужем! А мать же так и молчит по жизни, только глаза в пол опускает и молчит. А братья искренно не понимают - а чего жена-то бесится? Я ж орел и сокол! И детей делать умею! И братья мне о большем и не рассказали! А это означает, что большее и не надобно)))))

Только вот сейчас всё проще заканчивается. Развод и девичья фамилия.

Удален
kiskis
|14 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Физик
То отец с пресвитером приводят к ней жениха, сажают их рядом в одном углу комнаты, а сами садятся наблюдать в другом углу, чтобы не сблудили.

И что интересно, они серьезно в блуде всех подряд подозревают. И даже не поинтересуются, а возможно люди-то нравственные, и о блуде-то и не думали-то.....

Старожил
+1846
|14 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата kiskis
И что интересно, они серьезно в блуде всех подряд подозревают. И даже не поинтересуются, а возможно люди-то нравственные, и о блуде-то и не думали-то.....

Упомянутый выше предложил вместе проповедовать народам Севера. Который обручальное кольцо отдал блуднице в уплату. Так что не думали, наверное. Но кассета с порнухой была. Традиции соблюл.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|14 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
По себе не судите

Неужели не согланы с этой старинной мудрой пословицей?  

 

Цитата алеб
Вообще, в вопросе женитьбы, дело упирается не в желание, а в возможности, и свои, и чужие.
Цитата Римма
Вот как прагматичны сегодняшине неженатые , т.е потенциальные женихи. Да, если нет желания, то, это точно - жениться /замуж выходить в таких случаях совсем не стоит.
Цитата Духовник
Неприлично женщине

О, Духовник, а  алебу?  ему, как мужчине холостому значит . по-вашим правилам поведения - прилично  такие слова  писать ?
A мне - женщине, замужней , имеюшей  своих сыновей,  достигших уже возраста для женитьбы -  <неприлично>  было соглашаться с мнением алеба?
Вот вы же сам об этом вашем желание не делать этого - жениться  - нам рассказали в другой теме как-то.
И я вас Духовник поддерживала, так же как и в этой теме алеба. И вы тогда в этом ничего <неприличного> не увидели.
А я и  своим взрослым юношам - сыновьям, тоже так говорю. Это выбор ваш собственный.
И никто, никого на эти серьезные шаги - не должен принуждать.

Удивили вы меня, прямо скажу, что <неприличное> какое-то в этом узрели.

Старожил
+2367
|14 Ноя 2018
0 Цитировать
это не то

Ну да:

это не то
и

не это.

Удален
Diya
|14 Ноя 2018
1 Цитировать
что смешного я сказал?

Игра слов. ) Это не то.

Старожил
+2367
|14 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник В некоторых собраниях баптистов есть венчание.
светомузыка: а в Библии нет 

А я с вас пример взяла. Вот видите выше.
Вот кто из вас двоих что-то смешое в тех постах, написал, что вы такую рожицу поставили?

А мне она понравилась, вот я ее и скопировала в свой пост.
Да, всё у нас здесь и не то и не это : и не смешно и не грустно.

Старожил
+690
|14 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
О, Духовник, а алебу? ему, как мужчине холостому значит . по-вашим правилам поведения - прилично такие слова писать ? A мне - женщине, замужней , имеюшей своих сыновей, достигших уже возраста для женитьбы - <неприлично> было соглашаться с мнением алеба? Вот вы же сам об этом вашем желание не делать этого - жениться - нам рассказали в другой теме как-то. И я вас Духовник поддерживала, так же как и в этой теме алеба. И вы тогда в этом ничего <неприличного> не увидели. А я и своим взрослым юношам - сыновьям, тоже так говорю. Это выбор ваш собственный. И никто, никого на эти серьезные шаги - не должен принуждать. Удивили вы меня, прямо скажу, что <неприличное> какое-то в этом узрели.

Все довольно просто Римма.Для чтобы стать "своей" для дуовника и компании, вам нужно тоже рассказать пару негативных небылиц и анекдотов о "женитьбе в традиционных церквях".

Старожил
+2367
|14 Ноя 2018
2 Цитировать
То есть, Римма меня подковырнула, понимая, что я как весьма и весьма терпеливый друг не пойду жаловаться Духовнику, у которого отменное чувство юмора?

Да бросьте вы светомузыка , как говорится из "муху" -  слона делать.
Просто обратила ваше внимание, что частенько вы немного "перебарщиваете " с этими рожицами.
Ну бывает, никто же из нас не идеален, ни в чем: даже в этом - уровне чувства юморного.:0)

1 2 3 4 5

Правила для вступающих в брак

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы