Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дух Святой в Старом и Новом Заветах  

Удален
AlexeyW
|10 Янв 2019
0
Цитата ain
Этого мало?

конечно! как и я в смысле "ничем не хуже", "не менее значимый", в данном контексте.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|10 Янв 2019
0

Мир вам.  " Павел,

раб Иисуса Христа,
призванный Апостол,
избранный к благовестию Божию,"Рим1.1.   и это  "Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби,совершай дело благовестника, исполняй служение твое." 2.Тим.4  Хватит?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|10 Янв 2019
0
Цитата ain
Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби,совершай дело благовестника, исполняй служение твое." 2.Тим.4 Хватит?

Куда эти слова Павел написал Тимофею? в Ефес, где Тимофей был епископом.

По Вашему пастора не должны совершать дело благовестника?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|11 Янв 2019
0
3 Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и сам делая то же?
Вот не делаю я сам то же, в чём обличаю других.

Наверное именно поэтому жалуясь на других модеру и сами получаете предупреждения и штрафы.

хотя, уверен, сейчас найдётся с десяток доводов. но суть остаётся сутью. ну как тут не сделать вывод, как говорит Христос:

15 Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
(Лук.16:15)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|11 Янв 2019
4
что высоко у людей мира сего? Я

"Я" - высоко у людей мира сего!

"я не такой как вы", "я неуязвимый, меня не обманешь" "яяяяяяя" вот и вся суть.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|11 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
По Вашему пастора не должны совершать дело благовестника

Мир вам. Мое мнение, что пресвитер, епископ, дьякон  это  как "должности"( присматривающие) в собрании. Не зря  же  рекомендует при назначении смотреть, как управляет своим домом и т.д. А благовестник, это тот, кто проповедует Евангелие, тому, кто еще не слышал.  Но в Писании есть упоминание о  диаконе, который был благовестником. Читая Писания можно видеть, что проповедь Евангелия(благовестие) обычно сопровождалась   "в явлении духа и силы".

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
-1092
|11 Янв 2019
1

.

 

об очищении прежних грехов мне пишет человек, практикующий учения антихристов

Вы в учении прежде всего Отца и Сына ничего не смыслите, т.к. учеником не являетесь.

Иисус в основном раскрывает смысл/содержание/метод только ученику, а для остальных всё в притчах, в ожидании того когда притча в Свете начнёт воспроизводить в не ученике какие то намеки в духе Духом.

 

но думаете, что жизнь по плоти вас спасёт.

Вы не в состоянии распознать и ответить на вопрос о разнице между делами/помышлениями плоти и духа. Схема вашего г.т.п. примитивна: сначала вы слышите о незнакомых для вас вещах, а потом ваше эго включает услышанное но не понятое в риторику. И постепенно мыльный пузырь растёт, до первого вопроса.… и так без конца…

 

Признаки рождения свыше описаны в текстах Нового Завета,

В том то и дело, описаны, но вами не приняты, т.к. ни от огня ни от Голоса вы "не зажигаетесь".

Да и о земном рассуждать не в состоянии.

Вопрос такой, вы как следующий за Богом, Христом, какие стремления имеете, что в ЭТОМ и какое дерзновение в вас питает/заводит? За что реально в Боге вы готовы заложить свою душу и жизнь!!???

Вот пример одного из праведников:

Иов.13:21-26

удали от меня руку Твою, и ужас Твой да не потрясает меня.

Тогда зови, и я буду отвечать, или буду говорить я, а Ты отвечай мне.

Сколько у меня пороков и грехов? покажи мне беззаконие мое и грех мой.

Для чего скрываешь лице Твое и считаешь меня врагом Тебе?

Не сорванный ли листок Ты сокрушаешь и не сухую ли соломинку преследуешь?

Ибо Ты пишешь на меня горькое и вменяешь мне грехи юности моей,

Старожил
-1092
|11 Янв 2019
1
так вы грех законом познаёте? Грандиозное достижение! Ну и какие грехи вы познали? Чем разнообразили свой арсенал страстей и похотей?

Очевидно что для вас такой "мелочи"/разницы между: разнообразил и распознал, не существует.

И это явно говорит о том что процессы Света:

Рим.7:8-10

Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв. Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, а я умер;

и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,

для вас не просто не знакомы, а пугают ваше естество, погруженное во тьму, что Писание однозначно классифицирует так:

Иоан.3:19-21

Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы НЕ ОБЛИЧИЛИСЬ дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Вы боитесь увидеть себя в Свете …

Старожил
-1092
|11 Янв 2019
1

А вот это:

 

Вот не делаю я сам то же, в чём обличаю других

Ставит жирную точку в понимании того, какое на самом деле вы имеете отношение к учению Отца и Сына и присутствию Духа Святого:

Матф.7:1-2,5

Не судите, да не судимы будете, ибо КАКИМ судом судите, ТАКИМ БУДЕТЕ судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

... Лицемер! вынь ПРЕЖДЕ бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Вы можете сказать что уже свободны от этого зеркала, но в ваших словах и составах нет и намека на то что вы в это зеркало когда либо смотрели с целью рассмотреть себя .

… учение антихристов, … слуги дъявола…каббала… , не смешите народ, а по поводу меры вашей веры прежде всего разберитесь от чего она на самом деле питается.

То что точно не от Слова Божьего, однозначно. Т.к. закон отрицаете, да и весь Первый Завет, говоря что Иудеи Христа язычникам не проповедывали. Вы действительно так наивны и слепы, что не в состоянии усмирив своё эго, помыслить хотя бы о том, а Кого они слушали, получали закон, поклонялись, вышли из Египта, построили скинию, передвигались исключительно по водительству Ангела и Духа Святого!!!??

Или слова Павла о отношении плоти к закону настолько "просветили" ваш разум, что буквального смысла и неспособности принимать, понимать и рассуждать, стало вполне достаточно, даже выше меры, ч.б. питать свой дух подобной сывороткой!!??

Надеюсь что это только сарказм, правда не в попад и меру затянувшийся…, в противном случае даже ФрейдИсты вам не помогут.

Удален
AlexeyW
|11 Янв 2019
1
Цитата ain
Но в Писании есть упоминание о диаконе, который был благовестником.

В Писании ничего не сказано о том, что он был дьяконом. это - вставка. лично я думаю, что эти 7 и были первыми пресвитерами, а не дьяконами. и благовестником был ни только Филипп, но и Стефан.

Вы хотите сказать, что призывать людей в Церкви к благовестию - нарушение порядка?

Павел обращается ко всей Церкви Ефеса и говорит:

15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
(Еф.6:15)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|11 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
Вы хотите сказать, что призывать людей в Церкви к благовестию - нарушение порядка?

Мир вам. Нужно иметь "ведение", чтоб не случилось " не давайте.." А вообще Иисус говорил когда "примете силу"  " будете Мне свидетелями".

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|11 Янв 2019
2
Цитата AlexeyW "Я" - высоко у людей мира сего! Цитата AlexeyW я - ИТР.

И? Вы увидели в моих словах бахвальство (как я например в Ваших)? лишь констатировал факт: я по образованию инженерно-технический работник (ИТР). что опять не так в Вашем специфическом мышлении?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Абакан
|11 Янв 2019
0

Не очень.

Только вперед
Старожил
+2367
|11 Янв 2019
1
Самое забавное, что в моих словах бахвальства было ноль, но чего только не придумают злопыхатели, желающие очернить говорящих правду об их вопиющих беззакониях. Тактика любого беззаконника - очернить говорящего правду, приписать ему что-то нелепое. Но Бога-то не обманешь. Класс, да?

Вот вы светомузыка верно написали -  Тактика любого беззаконника - очернить говорящего правду, приписать ему что-то нелепое.

100% с этими словами согласна.


Но заметно всем , читающим темы форума, что Вы, светомузыка,  - сам о себе - ни раз и ни два пишите. Много раз. Никто другой, еще не засвидетельствовл лично о вас , то, что вы нам во всех темах о себе  сообщаете.

И требуете, чтобы все читатели ваших мнений о себе самом - им , верили и не сомневались.
И я с большой охотой бы поверила вашим словам.

Но, почему же тогда то, что Алексей о себе написал, своем уровне образования или воззрения, о своих личных духовных переживаниях -  вы светомузыка применяeте именно эту тактику - приписываете ему(Алексею)  что-то нелепое?

почему вам , светомузыке - всем вашим словам надо верить, а вот Алексею - нет?

Я вот этого не понимаю: ваши повторяющиеся из темы в тему,  насмешки, уничижительные характеристики о другого мнения человеке, эти залихвасткие выражения-вопросы как например - класс, да? ужас? и т.п. Зачем они ?

И да, еще раз да - никто, ни вы, ни Алексей , и никто другой-  Бога не обманет.

Поэтому всем нам просто необходимо быть осмотрительным и проверять себя и свои собственные мотивы и причины ,  всего, того что мы вслух высказываем.

Старожил
+2367
|11 Янв 2019
1
это способ достучаться до совести собеседника, если он игнорирует совесть обычными уговорами и увещеваниями жить честно и не учить заведомой лжи ради гнусной наживы

Увы, светомузыка,  вы же сам в другой теме утверждали, что злословие, надсмеяния и презрительные названия или характеристики - никогда еще  не способствовали этой цели благой - достучаться до совести.
Вы же так верно и точно назвали и утверждали, что только любовь и терпение способствует этому.

И то, что милость всегда превозносится , над  судом , который в ваших саркастических и унижающие людей характеристиках присутствуют во всех темах к тем, кто не разделяет ваши мнения и понимания. Ведь злыми словами и обзыванием тех и других - то добро , которые вы хотите сделать никогда  нельзя достигнуть.  Хоть Н-ое раз количество повторить то, как  вы позволяете себе постоянно во всех темах того или другого называть , укорять, характеризовать .

Почему бы вам светомузыка не молиться за них Господу, раз вы так обеспокоены?

Ведь вы же верите и знаете, что только Христос  меняет человека в его пониманиях и воззрениях,

а

не  насмешки и уничижительные характеристики , озвученние им, такими же как они,  людьми.

Старожил
+2367
|12 Янв 2019
1
кого я злословил? Ни разу не было.  В частности, я не люблю, когда пытаются ветхозаветное продвинуть в Новый Завет,

Может и не было, в ваших поиманиях этого. Но вот ваши слова в постах ваших - несколько по-иному, читателям говорят.

И как не трудно будет заметно, что я же пересказываю, пересказала ваш первый пост в другой теме, которую вы озаглавили -

любовь - как противоядие  против  греха. Не более и не менее.

А вы опять да потому - вот они все плохие, меня обижают, а я нет, я вот люблю /не люблю и то и , и то.

Ваше мнение
1/ о себе самом -  озвучено, многократно, вами же. 
2/ О других;
3/ О десятине и том убиенном мормоне  -
УЖЕ  много раз читали в ваших постах во всех темах , без исключения все форумчане .
То, что вы любите или не любите - никому и ничего не  приносит: ни изменения в их мнений , ни воззрений их о духовных , библейских вопросов.
Что желаете - то любите/не любите , это-  никого  не интересует на публичных форумах.
Желаете еще и еще раз их , те 3 п.  повторять - ваш выбор.
Но то, что каждый из нас, от слов своих осудится и также и оправдается, тоже забывать - чревато.

Удален
AlexeyW
|12 Янв 2019
0
Самое забавное, что в моих словах бахвальства было ноль

самое забавное, что и это бахвальство!

вот смотрите. Вы всё время кричите: "я никогда не делаю того, в чём обличаю других". но мы как можем судить об этом? Вашей личной жизни не знаем, да и Вас-то по сути, тоже. Однако, что мы видим: Вы возомнив себя нравтвенным прожектором этого форума переплюнули уже всех кляузников. Ну, ладно, допустим Вы и вправду ратуете за соблюдение правил этого форума и с делаете это искренно. Но скажите, дорогой светомузыка, Вы сами ни разу не получали нагоняй от модераторов? получали. Мы не знаем Вашей жизни в реале,но можем судить по этим примерам на форуме. Вот так Ваши заверения о своей непорочности в обличаемых Вами делах и являются, по сути, бахвальством. А само поведение при заявлениях - лесоповалом.

скорее всего это сообщение удалят. и это правильно! но мне хотелось бы, чтобы Вы успели это прочитать.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
bsx
+342
|12 Янв 2019
1
кого я злословил? Ни разу не было

Ну конечно, называть оппонетта антихристом - это комплимент.

 

Над кем я насмехался? Не более, чем Илия над пророками Ваала

Вы скорееИ подошёл Седекия, сын Хенааны, и, ударив Михея по щеке, сказал: как, неужели от меня отошёл Дух Господень, чтобы говорить в тебе?

3-я Царств 22 глава – Библия: https://bible.by/syn/11/22/

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
IVANYCH
|12 Янв 2019
0
Цитата AlexeyW
самое забавное, что и это бахвальство! вот смотрите. Вы всё время кричите: "я никогда не делаю того, в чём обличаю других". но мы как можем судить об этом? Вашей личной жизни не знаем, да и Вас-то по сути, тоже. Однако, что мы видим: Вы возомнив себя нравтвенным прожектором этого форума переплюнули уже всех кляузников. Ну, ладно, допустим Вы и вправду ратуете за соблюдение правил этого форума и с делаете это искренно. Но скажите, дорогой светомузыка, Вы сами ни разу не получали нагоняй от модераторов? получали. Мы не знаем Вашей жизни в реале,но можем судить по этим примерам на форуме. Вот так Ваши заверения о своей непорочности в обличаемых Вами делах и являются, по сути, бахвальством. А само поведение при заявлениях - лесоповалом  скорее всего это сообщение удалят.
Цитата bsx
Цитата светомузыка кого я злословил? Ни разу не было
Ну конечно, называть оппонетта антихристом - это комплимент.

-

В самую точку ) Ну а то что посты удалят и не сомневайтесь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|12 Янв 2019

Тема перешла в многостраничные разбирательства, а значит себя исчерпала . Закрываем тему на основании нарушения в ней правил 5 и 7.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Дух Святой в Старом и Новом Заветах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.