Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

По чьему примеру Павел хвастался немощами?

Удален
уталённый
|24 Окт 2018
0 Цитировать

1 Петра 2:21

...  вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас,

оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

Павел как фанатичный последователь Христа видимо в спешке пропустил

один из важнейших следов своего Кумира, чем вызвал у Бога желание напомнить ему об этом :

--

Второе послание к Коринфянам 12:9
Но [Господь] сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи»

Выходит Павел хвастался немощами по примеру Христа !

--

А Христос утверждает ... !

Иоанна 10:30

Я и Отец — одно.

--

Значит Бог хвастаясь Своими немощами , посылает Сына следовать Своему примеру,

в свою очередь давая пример нам !

Возникает вопрос :

--

Почему ни кто не замечает как Бог хвастается Своими немощами ?

Как Христос в притчах описывает эти неудачи на Небесах ?

Что вы думаете по этому поводу ?


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+689
|24 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата уталённый
Что вы думаете по этому поводу ?

Такими  "шахматными ходами" любую ересь можно сворганить.

Удален
уталённый
|25 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
можно сворганить.

Можно ! Но здесь ересью не пахнет !

Так как всё основано на примере Христа !

Потому железобетонно ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|27 Окт 2018
0 Цитировать

Логическая связь между поведением Христа и Павла, затронутая в этой теме, угрожает

устоям всех без исключения догм, поэтому  и только по этому ни кто из поклонников

этих догм даже смотреть на эту логику не будут !

--

Сразу скажут ... : Ересь !

Это и понятно - тут прямая угроза их бизнесу на податях от прихожан .

Но хочется выяснить.... : Кроме торгово - закупочных отношений в церквях

--

ещё каккие нибудь интересы остались ?

Ведь все знают что мерзость запустения приближается, а ни кто как говорится

не чешится ! Ни кто не ищет тех ошибок что лежат в основе этого приближения !

--

Может всё таки пора трезво взглянуть на действительность ?

Хотябы сквозь щели менжду купюрами ... 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+287
|28 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата уталённый
Почему ни кто не замечает как Бог хвастается Своими немощами ? Как Христос в притчах описывает эти неудачи на Небесах ? Что вы думаете по этому поводу ?

Бог вообще ничем не хвастается! У Христа не было неудач! Я думаю, что вы весьма заблуждаетесь, не зная Писания и силы Божьей!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
уталённый
|28 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Бог вообще ничем не хвастается!

Христос всем пример , и Пётр призывал идти по Его следам !

1 Петра 2:21

...   дабы мы шли по следам Его.

--

И Павел ступая по следам Христа хвалился немощами !

Второе послание к Коринфянам 12:9
...И потому я ...буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

--

Значит Христос хвастался немощами , раз Павел повторял за Ним этот ритуал !

 

Цитата YuraBaptist
У Христа не было неудач!

Вы совершенно правы !

Если Он Сам создавал условия для этих неудач, то они перестают быть неудачами !

Но если вы отрицаете Его соучастие в неудачах , то как же быть с распятием ?

--

Ведь тогда по вашму Христа распяли против Его воли , а это самая крупная из всех неудач !

И напротив если Он соучастник Своего распятия , тогда оно Его самая большая удача !

--

 

Цитата YuraBaptist
Я думаю, что вы весьма заблуждаетесь

Моё заблуждение в хвастовстве удачей открытия , а нужно хвастаться неудачами !

Впрочем открытие неудач Бога трудно назвать удачей ...

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+287
|29 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Христос всем пример , и Пётр призывал идти по Его следам ! 1 Петра 2:21 ... дабы мы шли по следам Его. -- И Павел ступая по следам Христа хвалился немощами ! Второе послание к Коринфянам 12:9 ...И потому я ...буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. -- Значит Христос хвастался немощами , раз Павел повторял за Ним этот ритуал !

Для чего Павел хвалился немощами? Вы сами привели его слова: "чтобы обитала во мне СИЛА ХРИСТОВА"

А вы говорите, что Христос хвалился немощами. Сами себе и противоречите

 

Цитата уталённый
Если Он Сам создавал условия для этих неудач, то они перестают быть неудачами ! Но если вы отрицаете Его соучастие в неудачах , то как же быть с распятием ? -- Ведь тогда по вашму Христа распяли против Его воли , а это самая крупная из всех неудач ! И напротив если Он соучастник Своего распятия , тогда оно Его самая большая удача !

Бог не создает Себе условий для неудач. У Него просто нет неудач. Не надо мне приписывать того, что вы сами себе придумали. Я никогда не говорил, что Христа распяли против Его воли. Христос совершил добровольную Жертву, в этом не неудача, а Его победа!

 

Цитата уталённый
Моё заблуждение в хвастовстве удачей открытия , а нужно хвастаться неудачами ! Впрочем открытие неудач Бога трудно назвать удачей ...

Да, такое открытие, что сделали вы, на самом деле неудача и есть. К сожалению...

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1296
|29 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата уталённый
Почему ни кто не замечает как Бог хвастается Своими немощами ?

Не хвастается, а хвалится - это разные понятия. Хвалиться немощами - значит признавать своё бессилие в тех или иных ситуациях. Вот где Иисус был бессилен и об этом записали в Евангелии, не стали скрывать:

(Луки 4:23-30)

"Он сказал им: конечно, вы скажете Мне присловие: врач! исцели Самого Себя; сделай и здесь, в Твоем отечестве, то, что, мы слышали, было в Капернауме.
И сказал: истинно говорю вам: никакой пророк не принимается в своем отечестве.

.......... Услышав это, все в синагоге исполнились ярости
и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его; но Он, пройдя посреди них, удалился."

Не стал Иисус доказывать Свою силу, хотя мог бы низвести огонь с небес.

Для людей того времени это выглядело как-будто Иисус на самом деле немощный, не может защитить Себя.

(Марка 6:5)

"И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их]."

Иисус хотел, но не мог - и эта немощь также записана в Писании.

(Матфея 16:53)

"или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?"

Здесь Иисус также не воспользовался привилегией Сына Божьего, чтобы исполнились Писания, и таким образом хвалился Своей немощью, предоставив Себя целиком в руки Божии.

(Луки 23:46)

"Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух."

Старожил
+2367
|29 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Почему ни кто не замечает как Бог хвастается Своими немощами ?

Потому что ваш вопрос абсолютно некорректен по отношению к Нетварной Личности, коим и является Бог-Творец и по определению и по факту.
Так как <немощи> , как таковые - это характеристики только для Его творений.
Это, если по сути  правомерности применения таких слов.

А если , по сути того, что об этом было изложено в текстах книг Нового завета - <немощи> Иисуса, которые были в его человеческом теле, 
то Физик очень конкретно и ясно об"яснил. Согласна с его мнением.

Старожил
Модератор
|30 Окт 2018
Цитировать

уталённый, ваши реплики, нарушающие правила №3 и №9 - недопустимы. Штрафной с последующим баном. Реплика удалена.

Удален
уталённый
|4 Ноя 2018
0 Цитировать
прекратите богохульствовать и глумиться над Иисусом Христом

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде,

он будет заявлять, что ты просто глумишся над Христом ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+2367
|5 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Все детали этого мира состоят из Творца! --

Детали - может и состоят,
но это совсем не значит, что  правомерно характеризовать или применять
то слово <немощи>, которое не корректно , неправомерно применить
к Тому, Который ВСЕМОГУЩ и по определению и по факту - а именно Бог-Творец.

Старожил
Модератор
|6 Ноя 2018
Цитировать

Богохульные реплики удалены. Доколе вы здесь, на христианском форуме, будете писать богохульство? Длительный бан за ПОСТОЯННОЕ нарушение правила №9.

 

Цитата уталённый
Так же Иисус хотел отправить Ангела своего друга Лазаря на Небеса ! И кричал ... : Лазарь иди вон ... !!! Но Ангел был возвращён в могилу , и труп ожил ! Тернии выросли Христу ..
Цитата уталённый
Иисуса от неудачи пробила слеза ! Все подумали от счастья ... И до сих пор так думают , и в упор не видят что все чудеса по этой схеме проходили !
Цитата уталённый
Так что речь идёт не о правомерности а о закономерности в делах Бога ! Когда Творец создаёт эволюционную вселенную которая развивается только с помощью ошибок (немощей ), и ни кто этого не замечает ! -- Ну кроме Дарвина , которого сразу обозвали богохульником ! Парадокс ! Но все научные открытия подтверждающие свойства парадоксального Бога также парадоксально будут подвергаться нападкам со стороны Его церквей ! --

По чьему примеру Павел хвастался немощами?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы