Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как Бог определил, так и живи

Старожил
+689
|28 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это можно сказать практически о каждом, кто не являясь левитом, собирает деньги под видом десятин.

...

Переход на личность удален - правило №5.

...

Сколько уже можно, о деньгах да о деньгах и притом чужих !!?

У нас в церкви добровольное пожертвование и жертвуя в свою церковь, я имею право знать, как рассходуются эти деньги,ты на это не имеешь права.

Спрашивать о финансовых расходах в других церквях- это абсолютно не мое дело.Вас, не принадлежащих ни к какой поместной церкви, денежный вопрос, чужих вам церквей абсолютно не касается.

Поймите это уже наконец и помните, что сребролюбие корень всех зол.

Старожил
+3866
|28 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Бог посылает человеку испытания, через различные направления (для укрепления его веры)?

У меня такое же понимание, как у Светомузыки.

Физик же считает несколько иначе:

 

Цитата Физик
Время от времени Бог допускает сложные абстоятельства в жизни, чтобы укрепить нашу веру.

Вера ослабляется, по неверию приходят проблемы, ибо появляется доступ сатаны, человек вынужден укрепить веру, и после чего проблемы уходят (возвращение к исходному).

-----------------------------

 

Цитата Физик
Вы же, надеюсь, не занимаетесь самобичеванием: вот так мне и надо за грехи, за грехи!?

Проблемы, исходящие не извне, а по моей вине, это следствие грехов моих. Как индикатор, что надо покаяться, предварительно, конечно, поискав, где мог я согрешить...

А так в общем, пишешь ты абсолютно правильно.

 

А теории про то, что Бог нас толкает в страдания и грех какими-то "испытаниями" - это сатанизм и богохульство.

У Бога другие методы (не такие, как у сатаны). Иначе надо было бы тему создавать, приносит сатана ли добро и благо людям неверующим.

Удален
Vikentiya
|28 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Объясни это тем, кто собирает деньги под видом десятин.

Лучше отдать деньги вдове и сироте, и тольку будет больше.

Всё уже хорошо.
Старожил
+689
|29 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Лучше отдать деньги вдове и сироте, и тольку будет больше.

То что лучше для людей, которые в церквях не вам решать,ибо вы не в той ситуации.

Если делаете то, что написали -хорошо поступаете.Для меня  таких как я, лучше так я поступаю-жертвовать на естественные нужды церкви,а также и на то, что вы написали (хотя церковь тоже подобным занимается).

Думаю вопрос закрыт,но вы можете и дальше повторять подобную фразу, не раз уже сказанную,ваше право...

Старожил
+689
|29 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата levko1

У нас в церкви добровольное пожертвование и жертвуя в свою церковь, я имею право знать, как рассходуются эти деньги,ты на это не имеешь права.

 

написано, что вы должны быть всегда готовы с кротостью и благоговением дать отчёт каждому, требующему у вас отчёта. Как же так? Ужас, да?

3 И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?
14 Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь.
15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.

Ужас в том, что вы заблуждаетесь , не понимая Писания, подтасовывая его под себя.

Отчет  должен быть дать каждый из нас за свое упование.Вам не известно, на что всю свою жизнь, уповает христианин?И вы думали, что упование на деньги и за это "упование" нужно вскому требующему давать отчет?Заблуждетесь, как выше писал.

Повторюсь, церковь не должна отчитыватся, о деньгах, перед посторонними.Да и никакой уважаемый себя, посторонний человек,в это не вникает,разве что разного рода проходимцы,любители чужого.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата levko1

Вас, не принадлежащих ни к какой поместной церкви, денежный вопрос, чужих вам церквей абсолютно не касается.

 

сообщено модератору

У каждого человека, имеющего совесть, есть еще человеческое достоинство...

 

Цитата Vikentiya Лучше отдать деньги вдове и сироте, и тольку будет больше.
Цитата Сумчатый
Абсолютно согласен.

Понятно.

Почему бы вам сумчатый, сразу было не признатся,(как сейчас),что вы против всякого пожертвования для церквей и не мнить себя постоянно (как оказывается для замыливания глаз) антидесятинщиком, и борцом с этим "не новозаветним учением"?

Старожил
+1296
|29 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Вера ослабляется, по неверию приходят проблемы, ибо появляется доступ сатаны, человек вынужден укрепить веру, и после чего проблемы уходят (возвращение к исходному).

Да бросьте, алеб, как-будто если вы нивчём не будете уличены, то у вас не будет проблем?

(2-Тимофею 3:12)

"Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы."

Вот если у вас вообще нет проблем и всё как по маслу, то стоит задуматься почему вы перестали представлять угрозу для диавола?

Писатель
+28
|30 Окт 2018
1 Цитировать

Не раз думал, почему самые полезные, нужные советы, дают те кто пережил трудности и они его/ее научили. Не всем конечно трудности/испытания на пользу, некоторые становятся черствыми, не делают выводы, не меняются или не меняют обстановку. Не вопрос что Бог посылает испытания, но допускает это точно, и хорошо когда они нам на пользу. Но почему некоторые думают что испытания это обязательно большое горе?

Писатель
+28
|30 Окт 2018
1 Цитировать

Иакова 1:3

зная, что испытание вашей веры производит терпение;

Иакова 1:12

Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

1-e Петра 1:7

дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,

1-e Петра 4:12

Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,

К Римлянам 16:10

Приветствуйте Апеллеса, испытанного во Христе. Приветствуйте [верных] из дома Аристовулова.

2-е Коринфянам 8:2

ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия.

Старожил
+3866
|30 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
если вы нивчём не будете уличены, то у вас не будет проблем? (2-Тимофею 3:12) "Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы." Вот если у вас вообще нет проблем и всё как по маслу, то стоит задуматься почему вы перестали представлять угрозу для диавола?

Если человек действительно живет благочестиво, тогда да.

Если же, вместо благочестия только высокое самомнение, то для сатаны единственная опасность - умереть со смеху, наблюдая со стороны за таким человеком.

В общем ты и прав, но бывает всякое. (ХОрошо, конечно, когда я как ап. Павел, творю дела Божьи, и сатана меня атакует. Хотелось бы в такое верить, но не верится.)

Обычно проблем - более чем хватает. чЕредуются - белая полоса и черная. Это возможно, некая тактика сатаны, сначала давление, потом ослабляет, типа чтобы человек расслабился ,и по новой. Расшатывает так сказать, что можно.

Единственное решение - стать выше (сильнее) этого, перерости их - а не как обычно хочется, чтобы проблем не было вовсе. Ибо проблемы - это составляющая сего мира, т.е. не идеальное окружение...

Старожил
+1296
|30 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Обычно проблем - более чем хватает. чЕредуются - белая полоса и черная. Это возможно, некая тактика сатаны, сначала давление, потом ослабляет, типа чтобы человек расслабился ,и по новой. Расшатывает так сказать, что можно.

алеб, книгу Иова читал? Это самая древнейшая книга в Библии (нет не Бытие, книга Иов старше).

Если ты заметил, то Иов жил до появления закона Моисея, и жил по совести так, что даже Бог похвалился им перед сатаной.

Но допустил Бог жестокие испытания в жизнь Иова, чтобы тот научился не опираться на свою праведность. Поначалу Иов хотел судиться с Богом, не понимая за что это всё? Ведь из кожи лез, чтобы угодить Богу.

Для нашего Небесного Отца куда ценнее люди, которые соглашаются, что без помощи Бога они из себя ничего не представляют.

Вспомни притчу Иисуса про двух людей в храме кто из них был более оправдан.

(Луки 18:14)

"Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится."

Старожил
+3866
|1 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Физик

Книгу Иова в принципе помню, но причин сего (бед Иова) - нет уверенности, возможно, у Иова не было завета с Богом, и сатана имел доступ к нему...

 

Поэтому я категорически не советую полагаться на себя или закон. Только на милость Божью и Его силы

Аминь.

Посему, [возлюбленные], препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.
(Первое послание Петра 1:13)

Старожил
+689
|1 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Книгу Иова в принципе помню, но причин сего (бед Иова) - нет уверенности, возможно, у Иова не было завета с Богом, и сатана имел доступ к нему...

Тебе явно нужно, как минимум, внимательно прочитать книгу Иова.Там понятна мысль,что сатана не имел доступа к Иову, до опредленного времени,потом Бог для определенной цели, кое-что допустил сатане.Теперь смотрим,что ты выше писал:

 

Цитата алеб
Обычно проблем - более чем хватает. чЕредуются - белая полоса и черная. Это возможно, некая тактика сатаны, сначала давление, потом ослабляет, типа чтобы человек расслабился ,и по новой. Расшатывает так сказать, что можно.

Получается из твоих слов, сатана к тебе имеет свободный доступ:Захотел тебе "черную полосу"устроил.Потом "ослабил хватку" и "белая полоса" началась.Да уж всесильный в твом понимании диавол.Захотел,то сделал,захотел это ...

Старожил
-271
|1 Ноя 2018
0 Цитировать
Вы считате, что Бог специально допускает искушения, чтобы проверить нашу веру? Ничего абсурднее не слышал. Вера - это щит для защиты от раскалённых стрел лукавого, а не что-то такое, что нужно проверять на качество. Вера - это дар. Испытывает нашу веру не Тот, Кто её дал, а тот, кто хочет нас убить. Верой мы противостоим дьяволу, и он убегает. Ужас, да?

Бог не только допускает искушения в нашу жизнь но может и Сам искушатся.

--

1 И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.
2 Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.

Бытие 22 гл.

--

3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;

Второзаконие 13 гл.

--

Это только пару примеров того что Бог искушает человека. Теперь пару примеров о том может ли Бог быть Сам искушаем от человеков.

---

10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Деяния 15 гл.

---

7 И нарек месту тому имя: Масса и Мерива, по причине укорения сынов Израилевых и потому, что они искушали Господа, говоря: есть ли Господь среди нас, или нет?

Исход 17 гл.

---

22 все, которые видели славу Мою и знамения Мои, сделанные Мною в Египте и в пустыне, и искушали Меня уже десять раз, и не слушали гласа Моего,

Числа 14 гл.

---

Так что Вы не правы. И Вам не стоит каждый раз искушать модератора и Бога своими жалобами, это поведение не достойно христианина. Если Вы считаете что Вас кто то обижает то можете покинуть форум и у Вас не будет с этим проблем.

жажду истины
Старожил
-271
|1 Ноя 2018
0 Цитировать
Вы новозаветному учению верите или непонятно каким интерпретациям? Можно, конечно, пытаться искушать Бога, но толку от этого будет ноль. Бог на искушения не поддаётся. Это бесполезно. И второе - читайте Иакова 1 главу 13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью

Я не только новозаветному учению верю но и ветхозаветному. Библия это не одно лишь послание Иакова которое я считаю ересью противоречащей всему Евангелию. Вот Вам еще одно наглядное свидетельство искушения. Матфея 4 глава.

----

1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,

----

жажду истины
Старожил
+3866
|2 Ноя 2018
0 Цитировать
Вот Вам еще одно наглядное свидетельство искушения. Матфея 4 глава. ---- 1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,

И все же искушение от дьявола. и Христос противостоял ему, не принимая ничего. Т.е. логическое противоречие. Как некто идет к некоему человеку, и говорит ему, что ему ничего не нужно от него.

То, что был поведен Христос Духом, не значит, что на то была воля Духа.

Писания даны не для того, чтобы лично выбирать, что считать правдой. а что ересью...

И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
(Св. Евангелие от Луки 22:31,32)

 

Цитата levko1
Бог для определенной цели, кое-что допустил сатане.

Возможно, чтобы исправить Иова, т.е. был у него какой-то грех.

 

Цитата levko1
Получается из твоих слов, сатана к тебе имеет свободный доступ

Доступ, чтобы искушать, но никак не навязывать свою волю, если человек не принимает его.

Удален
Строитель
|22 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Ну вот что тут можно ответить? Прошу прощения, ибо, напишу резко... Хотя в общем то, тезисы все эти давно известны всем. Бог хочет, чтобы человек грешил и тем самым осознавал свою греховность? или, человек обязан грешить (и как следствие страдать в испытаниях и искушениях), чтобы осознать свою греховность и потом научиться бороться с грехами? Типа, человек должен попадать в аварии автомобильные, чтобы понимать, что нужно аккуратно ездить. Это я так понял - наглядный пример тезисов, о чем ты, брат, пишешь в общих чертах.

Откуда подобное извращенное понимание хотений Божьих относительно человека? Человек грешен и любая греховная страсть, может скрываться до времени не проявляя себя, при этом человека оставляя в заблуждении относительно свободы души, от насилия страстей, даже, если все остальные страсти связал(уничтожение полное, только после суда) с Божьей помощью, ибо и одной оставшейся, не познанной вовремя страсти, достаточно, что-бы и прочие страстии, мало-помалу освободились и возстали, причем настолько неожиданно, что редко кто может устоять, не победится ими, посчитав себя, якобы, свободным.

Вот на сей случай и нужны искушения, дабы познал человек себя и тайны своей, зараженной грехом, души, а насчет автомобиля, так сим Бог не испытывает, тут вся ответственность, исключительно, на человеке, ибо авто средство повышенной смертельной опасности и для  владельца, и для ближнего, оказавшегося на пути неисправного авто или барана-водилы, так, что выбрал авто, то и ответ держи за выбор, да, и  настрой получше понималку, ибо:... от избытка сердца..., если поймешь о чем, я.

Удален
Строитель
|22 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Переозвучим кратко альтернативное мнение: как воли Божьей нет на грехи, так и нет Его воли на следствие грехов - искушения, испытания и т.п. как не не нужно человеку грешить ,так не нужно ему и проходить искушения и испытания. Бог допускает следствия грехов, когда человек так себе избрал (грехи эти), но по благодати Своей старается все же не допускать такого .что человек может безвозвратно (фатально) от грехов пострадать.

Альтернатива от человека, не только с духовной бранью не знакомого, но и Благовестие поверхостно познавшего , ибо Христос, хотя и спасает, но не без нащего участия. Да, помогает Бог, да, защищает, однако и вразумляет, и наказывает, и допустит, все, что угодно, если человек, имея свободную волю,  нерадит о бдении и молитве, если крайне безпечен, впадая и в напасти из коих не возвращаются(  ожесточение, отступление, прелесть).

Может предателей Христа, среди христиан не находилось или, по твоему, все христиане рай наследуют, даже и те, кто безпечности предался и пустился во все тяжкие, с диаволом в помощниках, ибо на таких он больше всего отыгрывается?  Если-бы Бог мог человека спасти без его, человека, участия, то все человечество было-бы спасено, но, увы, вера в Христа и несение креста, в бдении и молитве(в духовной брани), в трудах и милости, в икушениях и гонениях, даже до смерти, надобны, показаны и завещаны.

Старожил
+3866
|23 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Строитель

Спасибо за ответ.

 

Цитата Строитель
Человек грешен и любая греховная страсть, может скрываться до времени не проявляя себя

Мое понимание, что наоборот, человек праведен во Христе, в своем естестве, но, его праведность скрывается за внешними грехами (навязываемыми сатаной). Не наоборот, как ты пишешь.

Иначе, желание сатаны - повесить на христианина как больше грехов. И чтобы тот их принял, как свои, боролся с ними, изучал их, и т.д. - потеряв из виду Бога.

 

Цитата Строитель
ибо и одной оставшейся, не познанной вовремя страсти, достаточно, что-бы и прочие страстии, мало-помалу освободились и возстали

Причина сего - потеря Бога, в своей жизни, а не ослабление борьбы со страстями. Иначе - не нужна борьба с тьмой, нужен поиск света.

 

Цитата Строитель
Вот на сей случай и нужны искушения, дабы познал человек себя и тайны своей

Не сторонник я такого понимания, не сторонник откровений типа "вот ты какой на самом деле" - такое иногда говорят в споре.

Хотя и Бог обличает. но не в таком стиле. Не методом искушений, осуждений, и т.п. Но, открывая истину. Меняя внутреннее естество человека.

При этом, человек, изначально, видя грех, его результаты. должен покаяться. Искренне стараться оставить грех. Прося Бога избавить его от греха.

Старожил
+3866
|23 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Строитель
Христос, хотя и спасает, но не без нашего участия.

Безусловно.

Притом. тонкая грань, разделяющая ответственность Божью и человеческую. Она лежит в словах Христа "без Меня не можете делать ничего".

Человек должен Богу доверять. ДОверие (или вера) относительно как себя самого, своего духовного состояния, так и всего, вокруг него.

Как это достигается? Да, вразумлением, от Духа Святого - учителя. Но, если отвергать Его голос, в духе, то будут уже внешние плохие последствия (разрушения). На которые, безусловно, нет воли Божьей.

 

Цитата Строитель
Может предателей Христа, среди христиан не находилось или, по твоему, все христиане рай наследуют, даже и те, кто безпечности предался и пустился во все тяжкие, с диаволом в помощниках

Каждый, в итоге, избирает свой путь.

Обманутые возлюбили обман...

 

Дух повёл Иисуса нанести сатане поражение.

Аминь. Именно так.

Удален
Строитель
|23 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
Мое понимание, что наоборот, человек праведен во Христе, в своем естестве, но, его праведность скрывается за внешними грехами (навязываемыми сатаной). Не наоборот, как ты пишешь. Иначе, желание сатаны - повесить на христианина как больше грехов. И чтобы тот их принял, как свои, боролся с ними, изучал их, и т.д. - потеряв из виду Бога.

Никаких грехов диавол, хоть обжелается,  не повесит на христианина, если он(христианин) их(грехи) не совершит, а для этого и заповедь дана:... бдите и молитесь, да не внидите в напасть...,ну, а молитва есть общение с Богом, так, что бдящий за своими страстями и бесами, искушающими христианина, в желаниях и мыслях, на совершение греха, любого, что явного, что прикрытого фиговым листочком любви, добра, святости,  видя свою немощь самостоятельно побороть, их, непрестанно молит Бога о помощи, получает оную, на то и:...просите и дастся вам..., от сего, постояннно, пребывая в общении с Богом, так и как-же он(христианин), о Боге-то забудет, да еще и Духа Святого постоянно видя, ощкущая в себе?

Да даже и безгрешного Христа диавол искушал, то сам, то через иудеев, что-же говорить о христианах, имеющих душу, зараженную грехом и хотя освобожденную от рабства, имеющую возможность противостать страстям, но лишь только связать , оные, с помощью Духа Святого, при непрестанных бдении и молитве, но отнюдь не уничтожить, сие после получения новой безгрешной духовной плоти.

Удален
Строитель
|23 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
ричина сего - потеря Бога, в своей жизни, а не ослабление борьбы со страстями. Иначе - не нужна борьба с тьмой, нужен поиск света.

Вся жизнь Христа состояла в борьбе с этой тьмой, которую Он и Победил, и всем Своим последователям-ученикам, сию борьбу завещал в несении креста, что и несли, начиная от апостолов, и несут все христиане и до днесь, кровь и пот души проливая в духовной брани, в болезнях, гонениях,  нищите , в темницах и т.д., а кто на печи лежит в мечтаниях о "свете", те и понятия о христианстве не имеют, но или и никогда христианами не были, или обольщены, уже  диаволом, любящим сих мечтателей о "свете" и столько им оного света "надарует", святее и Самого Христа себя посчитают, побные "искатели", сие состояние прелестью именуется.

Удален
Строитель
|23 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
Безусловно. Притом. тонкая грань, разделяющая ответственность Божью и человеческую. Она лежит в словах Христа "без Меня не можете делать ничего". Человек должен Богу доверять. ДОверие (или вера) относительно как себя самого, своего духовного состояния, так и всего, вокруг него. Как это достигается? Да, вразумлением, от Духа Святого - учителя. Но, если отвергать Его голос, в духе, то будут уже внешние плохие последствия (разрушения). На которые, безусловно, нет воли Божьей

А как-же они отвергают-то, раз во Христе, с чего это, не от страстей-ли еще живущих в человеке или что ни с того,  ни с сего раз и отвергают, а страсти тут ни причем и диавол, где-то там во тьме, бесов гоняет, а не христиан, здесь и сейчас искушает ?

У Бога конечно нет на это воли, а вот у христианина, откуда эта противность-то воле Божьей взялась, раз во Христе?

Удален
Строитель
|23 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
Не сторонник я такого понимания, не сторонник откровений типа "вот ты какой на самом деле" - такое иногда говорят в споре. Хотя и Бог обличает. но не в таком стиле. Не методом искушений, осуждений, и т.п. Но, открывая истину. Меняя внутреннее естество человека. При этом, человек, изначально, видя грех, его результаты. должен покаяться. Искренне стараться оставить грех. Прося Бога избавить его от греха.

Да ладно, а как-же иудеям:... отец ваш диавол...,...змии порождения ехидновы...,...отнимется от вас Царство...,и даже Петру:...отойди от меня сатана..., не говоря, уж о бедствиях, ветхозаветных иудеев сопровождавших, когда они от Бога отступали? Если словам человек не внимает, его что презреть и забыть или все-же всякими болезнями, бедствиями, гонениями и пр., в чувство привести, дабы когда изнеможет от всего, все-же вспомнил о Боге, да завопил о помощи?

1 2

Как Бог определил, так и живи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы