Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как Бог определил, так и живи

Удален
Mixay
|23 Окт 2018
1 Цитировать
Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.
18 Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся.
19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.
20 Каждый оставайся в том звании, в котором призван.
21 Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.
22 Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.
23 Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.
24 В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом.


1-е послание Коринфянам 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/7/

(Братья, пусть каждый остается в том положении, в каком он был, когда Бог призвал его. )
новый русский перевод

Призван ли ты в супружестве с женой неверной? Оставайся с ней; не изгоняй жены из‑за веры. Призван ли рабом? Не заботься; оставайся рабом. Призван ли необрезанным? Оставайся необрезанным. Уверовал ли, будучи обрезанным? Оставайся обрезанным. Это и означают слова: каждому «так, как Бог ему определил». Все это не служит препятствием благочестию. Ты призван в состоянии раба, другой в супружестве с неверною, иной в обрезании.
1 послание Коринфянам 7 глава– толкование Златоуста

Если считаешь иначе,то докажи
Новичок
-25
|23 Окт 2018
2 Цитировать

угу, глядим в текст, читаем через строчку. 21 стих-то мимо глаз прошел?

Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.

Удален
Строитель
|23 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата любопытно
но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.

Все еще круче, ибо Христос отделил христиан от мира сего, от правителей и вельмож:...князья народов владетельствуюи Ими( Не вами) и вельможи их властвуют Ими( Не вами), между Вами, да не будет так..., что тоже Не имеют власти ни князья(цари, президенты), ни вельможи, более над христианами, они Царю Христу принадлежат и обязаны не подчиняться требованиям любой мирской власти,  за что и были гонимы, убиваемы в первые века христианства, пока в 3в., на т.н. вселенском соборе, лжепастыри и обманутые ими, не породнились с миром, не приписали сказанное Христом, исключительно иудеям в Него Неверующим, Его искушающим:...Богу-Божье, кесарю-кесарево..., создав "симфонию" власти духовной и власти мирской.  Как можно христианам будучи не подвластными мирской власти, по словам Христа, подчиняться сей власти? Всесветский обман, гонения и убийства на противных сему обману и превратили христиан в рабов мира сего, миру служащих, миром живущих, но даже и в таком состоянии христианства мир ненавидит христиан, за  желание верить в Христа, за проповедь Благовестия, за постоянное появление в среде заблудших христиан, христиан миру не поклонившихся, за одно это последнее более всего ненавистны миру общества, пусть и крайне заблудших, одна внешняя видимость, христиан, ибо:...Не божете Богу служть и мамоне(собирательный образ мира)...

Старожил
+1296
|23 Окт 2018
4 Цитировать

Я тоже раньше задавал такие вопросы к Богу, почему, Господи, к одним верующим Ты благоволишь, и у них счастливые семьи и достаток, а других, вполне преданных христиан, всё наоборот?

Но постепенно стал понимать, что больше всего важен конец жизни, к чему ты придёшь.

Господь знает сердце каждого, и даёт испытания по силе. И кому больше благодати даётся, с того больше и спрашивается. Это как в притче о талантах, где трём была выдана разная сумма денег для умножения, каждому по его силе.

Я замечаю, что те христиане, которых жизнь изрядно "потрепала", как правило получают чрезвычайные откровения и наделены сверхъестественной силой.

Ещё моё личное замечание: когда поднимаешься на вершину горы в духовной жизни, то видишь следующую вершину, ещё выше, чем достигнутая. И чтобы подняться на следующую гору приходится спускаться в долину плача и тени смертной.

Как пример - жизнь Иосифа, сына Иакова. Вначале был любимчиком, находился при отце, ходил к братьям на пастбища как ревизор, но не как пастух. Бросили в ров. продали в рабство.

Но и в рабстве поднялся до управляющего всем хозяйством, что практически перестал быть рабом, но не мог добровольно уйти с этой работы. Потом опять темница на 13 лет, за что? За праведность?

Но зато потом ещё более высокая вершина - стал управляющим самой развитой страны той эпохи, богатым и могущественным. Однако сумел сохранить чистоту до конца.

Хотел ли Иосиф быть управляющим в доме господина? Разве мечтал Иосиф стать вторым человеком после фараона в Египте?

Но это всё пришло само собой, когда Иосиф с честью выдержал испытания.

Я думаю, что в 1-Коринфянам 7 главе об этом говорится, чтобы мы не ставили перед собой цели стать великими и богатыми, но искали как возрасти в духе.

Старожил
+690
|23 Окт 2018
3 Цитировать
Просто покажите в Новом Завете, где написано, что Господь Иисус Христос посылает нам испытания и искушения, как дьявол. Вот тогда поговорим, кто есть кто.

Начнем с того что не нужно начинать юлить,как обычно вы это делаете.

В посте физика речи о дьяволе, вообще не было,это первое.Второе, рожденный от Бога, с диаволом вообще никаких дел не имеет.И третье, возьмите в руки симфонию (откройте в интернете) найдите слово "испытание" и подобные им и вы много найдете на эту тему.

Ну и чтобы вы не "аргументировали",что не предоставил вот первое: Испытывающий сердца-это о Боге говорится.Ужас да? Вы не знали?

 

А пока сообщено модератору об оскорблении.

Нет никакого оскорбления,а лиш констатация факта:Повторяю утверждение о том что:Цитата светомузыка:"Господь никому никаких испытаний не даёт"-это сектантское заблуждение с обольщеним.

Если модератор считает иначе и будем обращатся к вышестоящим.

Старожил
+690
|23 Окт 2018
1 Цитировать
Господь никому никаких испытаний не даёт, Он ведь не дьявол.

Вопрос к модератору убравшему мой пост:Вы тоже считаете  что "Господь никому никаких испытаний не даёт"? Если да тогда придется обратится к администрации.Если нет,а лиш исполняете любые  желания ника светомузыка.

Тогда вопрос:Он по какой то причине имеет здесь особенную привилегию?Для меня это важно.

Старожил
+690
|23 Окт 2018
1 Цитировать
и что? Там можно сделать вывод, что Господь Иисус Христос посылает нам проблемы и испытания? Написано, что Бог не искушается злом и Сам не искушает никогого.

Я же писал, что вы как обычно юлите.Напоминаю простую истину понятную для младенцев: испытание и искушение это слова разные за смыслом, хотя порою в некотором направлени они взаимосвзаны .Об искушении собственной похотью отдельный разговор.

Но в данном случае конкретное направление: Дает ли испытание верующему Бог?

Старожил
+690
|23 Окт 2018
1 Цитировать
Где прямым текстом написано, что Господь Иисус Христос посылает христианам испытания?

Вы потрудитесь вначале сами поискать, если не найдете,потом покажу.

 

Старожил
+690
|23 Окт 2018
1 Цитировать
Господь хочет проверить, как мы себя поведём? А может всё-таки признаете, что спасение и благодать даны не для того, чтобы потом нас мучать испытаниями, а для того, чтобы вытягивать нас немощных из ужасов жизни, созданных этим миром, который лежит во зле? Где написано, что Господь Иисус Христос кого-то ввёл в трудности для испытания веры? Это Павлу Он изначально показал, как тот много за Него пострадает, пророчески показал, а не так, что постоянно испытывал Павла жизненными бедами и гонениями со стороны озверевших соплеменников. Вы забыли, что не на всё воля Божья, что воля Божья благая, угодная Ему и совершенная, а не что попало. Бог есть Свет, и нет в Нём тьмы. Только дьявол будет клеветать на Бога, что Бог нас испытывает злом. Дело каждого будет испытано, но не проблемами от Бога с целью проверить людей и их служение на прочность, а злом мира сего христиане испытываются. В этих испытаниях их вера и оказывается дороже золота и серебра. И толкьо дьявол будет мучать людей и уверять, что это Бог их испытывает на прочность веры.

В контексте вопроса об "испытании от Бога"-это обычное манипулирование, тоже любимый ваш "прием".

 

Я свидетель этому. Был на грани жизни и смерти несколько раз. Уверен, что силы зла радовались, видя мою беду и страдания.

Вы верите что в даной ситуации ,диавол был полноправным хозином над вами,а потом Бог вмешался?

 

переживаете, что я опять покажу вам всё в контексте, как место из 8 главы Римлянам? Не переживайте. Уверяю, я не буду вас оскорблять и толкать на грех и нарушение правил форума. Просто мягко объясню, где вы допускаете логическую ошибку.

Не пустословьте и не флудите,займитесь делом, пока сделаем паузу,для вас.

Старожил
+690
|23 Окт 2018
1 Цитировать
Я так и знал, что вы начнёте избегать честного разговора и скатитесь в провокации и искорбления.

Еще раз, не флдите и не клевещите (сатана клеветник),к разговору вернемся, сейчас занят.

Старожил
Модератор
|23 Окт 2018
Цитировать

за постоянный переход на личность собеседника по причине нежелания или неумение отвечать на его вопросы - штрафной (нарушение правил №5, №7 и №10 - оспаривание действий модератора). Обращайтесь, как вы грозитесь в теме, к вышестоящим инстанциям

 

Цитата levko1
не клевещите (сатана клеветник),
Цитата levko1
обычное манипулирование, тоже любимый ваш "прием".
Цитата levko1
Я же писал, что вы как обычно юлите
Цитата levko1
не нужно начинать юлить,как обычно вы это делаете
Старожил
+690
|24 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Модератор
за постоянный переход на личность собеседника по причине нежелания или неумение отвечать на его вопросы - штрафной (нарушение правил №5, №7 и №10 - оспаривание действий модератора). Обращайтесь, как вы грозитесь в теме, к вышестоящим инстанциям

Вай-вай модератор, что вы мне здесь наприписывали.Давайте попробуем разобратся.Итак первое:1 не клевещите (сатана клеветник),: Я утверждаю что я был занят и не могу писать (было срочное дело).Светомузыка два раза утверждает что ничем я не занят и прочее.Я опять утверждаю, что это ложь и клевета с его стороны (а из Писания мы помним, кто клеветник,правильно диавол)

Или светомузыка ваш личный пророк и вы верите ему о мне,а мне о себе не верите?Ну что  если так... Дальше (чтобы много не писать) я уверен и вижу это в этих постах что ник сетомузыка  испольэует манипуляцию и юлит(значение слов надеюсь знаете) В чем здесь переход на личность?

А вот переход на личность это то что он приписывает в данном случае мне ложь,но вы не региуете скорее наоборот.По поводу жаловатся на вас-у меня нет пока  такой цели, вы сами посмотрите на явную предвзятость (лучше чтобы кто со стороны посмотрел) Ну все,мира вам,благословения и мудрости.Перехожу к теме.

Старожил
+690
|24 Окт 2018
1 Цитировать
Я свидетель этому. Был на грани жизни и смерти несколько раз. Уверен, что силы зла радовались, видя мою беду и страдания.

От меня был задан конкретный  вопрос (но вы умдряетесь при помощи модератора их убирать).Диавол к это вашей стуации имел прямой доступ, или это случилось само собой ни откуда ,как у атеистов толкование сотворения земли?

Идем дальше:1 Уведомляем вас, братия, о благодати Божией, данной церквам Македонским,
2 ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия.
Вопрос эти испытания кем были допущены и для чего они?думате дьяволом допущены и пришли просто как сквозняк в доме?

Старожил
+690
|24 Окт 2018
1 Цитировать

6 О сём радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,
7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнём испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,

А вот то о чем я раньше писал об искушении.Искушения (они тоже имет не одно направление) так вот через искушения ипытывается наша вера,становится сильнее.

И в этом заинтересован Бог, или вы думаете дьявол заинтересован в нашей сильной вере?

Думаю пока вопросов достаточно.

Старожил
+690
|24 Окт 2018
1 Цитировать
Или всё же признаете честно, что дело в недостаточно точном переводе, что явно из контекста?

Давно заметил то у еретиков разного рода любимая фишка,чуть-что-"там неправильный перевод".Иеговисты и то чеснее в этом-у них официально библия со своим переводом.

Посмотрел в моей Евангелии с греческого -Испытущий сердца.Но даже если вы нашли "исследующий"-это ничего не меняет,так эти слова близки за значением.

Вот еще одно место для опровержения вашей ереси:21 Я дал ей время покаяться в любодеянии её, но она не покаялась.
22 Вот, Я повергаю её на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23 И детей её поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

Старожил
+3866
|24 Окт 2018
3 Цитировать

Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
(Послание Иакова 1:12-17)

Старожил
+690
|24 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Блажен человек,.......
Тоже хорошее место по вопросу.Я писал выше, что через наши же собственные искушения испытывается наша вера.

По существу можешь ответить:Бог посылает человеку испытания, через различные  направления (для укрепления его веры)Да? Нет?

Старожил
+1296
|24 Окт 2018
3 Цитировать
Господь никому никаких испытаний не даёт, Он ведь не дьявол.

(1-Коринфянам 10:13)

"Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести."

Здесь искушение не от диавола, но человеческое - испытание веры, такое же как когда Бог велел Аврааму принести в жертву своего единственного наследника Иссака.

Время от времени Бог допускает сложные абстоятельства в жизни, чтобы укрепить нашу веру.

Этот стих (1-Коринфянам 10:13) доказывает, что Бог допускает трудности, но не даёт сверх сил.

Если переносишь с честью, то  наступает благоденствие, и начинаешь понимать, что Бог компенсировал потери больше, чем ты того желал.

По крайней мере у меня так уже несколько раз было, что давало мне надежду на то, что трудности когда-нибудь закончатся, и Бог восстановит.

Удален
Mixay
|24 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.

Не отвлекайтесь братья от темы и не оскорбляйте друг друга.Мы призваны любить друг друга.

Давайте по теме:что значит как Бог ему определил? Откуда ему знать как ему определено? Бежать каждому на пророчество или к пастору за советом?

 

которое может косвенно подтвердить мысль о том, что Бог нас испытывает. А нету. Ужас, да?

Бог нас испытывает.Думаю не столько для Себя и знает помышления наши,а сколько для нас и всех.

Приветствуйте Апеллеса, испытанного во Христе. Приветствуйте верных из дома Аристовулова.
Послание к Римлянам 16 глава

И сказал Моисей народу: не бойтесь; Бог пришёл, чтобы испытать вас и чтобы страх Его был пред лицом вашим, дабы вы не грешили.
Исход 20 глава

С Библией лучше не спорить.Испытание это не искушение, чтобы ввести в грех специально.Хотя Бог позволяет быть искушениям в жизни для воспитания,но не Он автор искушения.Когда все в Божьей воле жизнь искушения Бог отводит.Когда впадаем в непокорность искушения приходят.


и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
1-е послание Коринфянам 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/7/

На каких условиях жизнь? Если муж толкает на грех постоянно, то тогда как? То ссора,то рукоприкладство,то альфонство,то ереси,то распри,то колдовство,то распутство...

Есть ли граница на каких условиях он может жить?



Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
ain
+1606
|24 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Mixay
С Библией лучше не спорить

Мир вам.  Точно.   

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+3866
|25 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
По существу можешь ответить:Бог посылает человеку испытания, через различные направления (для укрепления его веры)Да? Нет?

Нет, брат, считаю, что нет.

Человек сам себя в проблемы заводит. Под руководством сатаны, плоти, похоти, лжеучений и т.д.

Бог наоборот, в общем говоря, не страданий, разрушений, а созидания. Не вполне понимаю, как этот тезис соотносится с твоим вопросом об "испытаниях". но такое мнение.

Конечно, вера, прошедшая некие трудности .и удержавшаяся (как Павел писал, что веру он сохранил), это ценно в глазах Божьих, но именно вера, а не то, что ее испытывает....

Учитель для христиан - не проблемы и опыт от них - но, Дух Святой, дающий знание, в дух христианина....

Старожил
+690
|25 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Нет, брат, считаю, что нет. Человек сам себя в проблемы заводит. Под руководством сатаны, плоти, похоти, лжеучений и т.д.

Вопрос был о истинно верующих людях,а не неизвестно о ком.

36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
Думаешь эти люди  "сами себя в проблемы завели. Под руководством сатаны, плоти, похоти, лжеучений и т.д." и их постигли такие испытания?

Удален
Строитель
|25 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Учитель для христиан - не проблемы и опыт от них - но, Дух Святой, дающий знание, в дух христианина....

Учитель-то, да,  Дух Святой, однако искушения и испытания, необходимейшие пособия в сем учении, они нужны для самого христианина, дабы опытно познал глубинное поражение грехом своей души, свои немощь и окаянство, помощь от Духа Святого и собственное безсилие в противостоянии с грехом, с бесами и своими страстями, а также  понял по какой причине понадобилось Богу за человека на крест взойти и пострадать;  сим "кровопролитным" опытом души и тела, ибо бороться( на то и брань духовная, на то и крест всем возложенный, пожелавшим за Христом идти)) придется нешуточно, что-бы в истине устоять, истину отстоять укрепляя и душу, и веру в Бога, и надежду, единственно на Него, не зря-же Христос сказал:...без Меня не можете творити ничесоже..., так, что одни испытания и искушения Бог попускает, а другие и посылает, не для Себя, для христианина, для его-же великой пользы, не забывая:...бдите и молитесь да невнидите в напасть...

Старожил
+3866
|26 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Строитель
дабы опытно познал глубинное поражение грехом своей души, свои немощь и окаянство, помощь от Духа Святого и собственное безсилие в противостоянии с грехом

Ну вот что тут можно ответить? Прошу прощения, ибо, напишу резко... Хотя в общем то, тезисы все эти давно известны всем.

Бог хочет, чтобы человек грешил и тем самым осознавал свою греховность? или, человек обязан грешить (и как следствие страдать в испытаниях и искушениях), чтобы осознать свою греховность и потом научиться бороться с грехами?

Типа, человек должен попадать в аварии автомобильные, чтобы понимать, что нужно аккуратно ездить. Это я так понял - наглядный пример тезисов, о чем ты, брат, пишешь в общих чертах.

ДОпустим, что человек уже осознал всю глубину своего падения. Исчезнут ли испытания и искушения. Вряд-ли. Ибо, они следствие греха. как аварии не смогут научить человека ездить, без инструктора по вождению, они могут только убить самого водителя и пассажиров заодно.

Переозвучим кратко альтернативное мнение:

как воли Божьей нет на грехи, так и нет Его воли на следствие грехов - искушения, испытания и т.п.

как не не нужно человеку грешить ,так не нужно ему и проходить искушения и испытания.

Бог допускает следствия грехов, когда человек так себе избрал (грехи эти), но по благодати Своей старается все же не допускать такого .что человек может безвозвратно (фатально) от грехов пострадать.

Старожил
+3866
|26 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Думаешь эти люди "сами себя в проблемы завели. Под руководством сатаны, плоти, похоти, лжеучений и т.д." и их постигли такие испытания?

... следствие их служения - не следствие грехов. Все желающие жить благочестиво, будут гонимы. Это реакция мира сего, на чуждый для него элемент.

И даже так, мое понимание, что воли Божьей нет на страдания как таковые. Не важно по какой причине. Иначе, надо было бы видеть их в раю, а не в аду.

Хотя воля Божья для их служения, не взирая на страдания с этим связанные. Воля Божья на духовный рост верующего, не взирая на его страдания, с грехом связанные.

 

Цитата levko1
Вопрос был о истинно верующих людях,а не неизвестно о ком.

Писалось мною в общем, как общий принцип для любого человека. Что грех производит страдания и т.п.

Выше написал человеку, такое вот мнение - что как нет воли Божьей на грех, так и на страдания человека, связанного с борьбой с грехом и т.п. Т.е. жертва Христа как раз для избавления от последствий грехов.

Может, я чего-то не понимаю. каких-то аспектов.

"Христос страданиями навык послушанию" и т.п. есть МП.

Старожил
+690
|26 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Писалось мною в общем,

Алеб извини , но  зачем мне твое "в общем"? Вернись к посту физика, где он начал об этом конкретном направлении писать,об этом тебя и спрашивал.А  о таком "в общем" можно писать до бесконечности .

Старожил
+1296
|27 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Нет, брат, считаю, что нет. Человек сам себя в проблемы заводит. Под руководством сатаны, плоти, похоти, лжеучений и т.д.

Апостол Павел тоже был побиваем камнями до смерти и оставленный всеми, встречающий непонимание у людей, однако это никак не связано с грехами.

Бог сказал Павлу, что для него довольно благодати, чтобы Павел не возгордился своим умением, но чтобы Павел видел, что на самом деле по-человечески у него плохо получается, и всё чудесное, что происходит в его жизни, это не его личная заслуга.

И я вполне осознаю, что не заслуживаю многое, что  получил от Бога, потому что когда приходят трудности, то я не вижу как я могу сам себе помочь, просто молюсь и надеюсь на Божию милость.

В тоже самое время, окружающие меня люди, бьют тревогу, что необходимо совершать какие-то незаурядные подвиги в достижении целей, удивляются моему спокойствию.

Вы же, надеюсь, не занимаетесь самобичеванием: вот так мне и надо за грехи, за грехи!?

(К Титу 3611)

"зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден."

Да, мы не можем говорить, что Бог искушает меня бедностью, и поэтому я стал воровать, малодушествовать, лгать ... и т.д; мы не можем говорить Богу: "ты мне не дал жены, но дал потребность в сексуальном удовлетворении, поэтому я стал блудить, потому что не в силах терпеть. Ты сам меня к этому привёл, потому что создал таким!".

Вот о таких ситуациях говорится, чтобы не обвинять Бога в искушении.

Старожил
+690
|27 Окт 2018
1 Цитировать
мне не интересен язык мира сего, особенно на христианском форуме.

Ну-да,ну-да, вспомнился Иуда.На словах казался святым человеком ( заботился о нищих),а на самом деле, был вор.

Старожил
ain
+1606
|27 Окт 2018
1 Цитировать

Мир вам. 

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+690
|27 Окт 2018
2 Цитировать
Все эти учения про "допущения" - это попытка обвинить Бога в сотрудничестве с сатаной.
Цитата
Ничего абсурднее не слышал.
Время от времени дьявол придумывает всё новые комбинации, как загнать людей в погибель, а Бог нас спасает

Понятно,   ваша вера основана на сочинителях сказок, где к примеру дьявол- это змей горыныч,а бог-некий богатырь защищающий  людей от горыныча.Для детей "ясельного" периода, такая вера еще подойдет.

1 2

Как Бог определил, так и живи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы