Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Цитаты христианских авторов

Писатель
+28
|22 Окт 2018
1 Цитировать

Бог наш, Иисус Христос, – совершенный Бог и совершенный человек. Как совершенный Бог он охватывает все своей любовью. И как совершенный человек он мил всякой душе, которая к нему приступает. Нам все время кажется, что эта любовь Божия далека от нас, что Бог очень далек от нас. На самом деле, это мы удаляемся от Бога. Он не может отлучиться от нас, потому что он жизнь, он весь – любовь. И если бы у нас была такая же любовь к нему, мы бы приходили к нему как к своему самому искреннему другу. Но мы приходим к нему совсем не так, а как-то отстраненно, как-то официально – и когда молимся, и когда стараемся сделать что-то доброе, как будто исполняем служебные обязанности. А он ждет от нас естественных простых поступков. Он показал это нам, когда жил среди нас, – простодушно, смиренно, кротко. Какими нас Господь сотворил, такими мы и должны приходить к нему. Приходить добродушно, как дети.

(Фаддей Витовницкий)

Писатель
+28
|22 Окт 2018
1 Цитировать

Депрессия – это комбинация мыслей. Человек комбинирует одно, другое, третье. Размышляет: будет это, будет то. А на самом деле ничего этого не будет. Он только все усложняет, портит настроение. И кто-то виноват, что у него нет настроения. Пришел кто-то и испортил ему настроение, не он сам, а кто-то. Каждый несет свое бремя. Приходишь к родному, самому близкому человеку, но если ты не расположен, ничего не получается. Эту свою нерасположенность ты несешь в дом и портишь настроением своим ближним. Переносишь все на своих родных, и после этого кто-то другой перед тобой виноват... Сам виноват, сам испортил настроение и себе и всем вокруг себя. Ты сам такой, твои мысли излучаются из тебя, мысленная сила передает все, что ты в себе носишь. Поэтому люди говорят, лучше бы он не приходил – принес огонь и поджег мой дом. Все время не в настроении, никогда нет мира в душе. Никогда не может оставить свои беды при себе. Как унять эти тяжелые мысли? Лучше напевать что-нибудь тихонько для себя, чем плакать. Пой. Кто поет, зла не мыслит, – народ говорит.

(Фаддей Витовницкий)

Писатель
+28
|22 Окт 2018
1 Цитировать

Страх Божий нельзя сравнивать с животным страхом этого мира. Мы постоянно испытываем животный страх. С этим необходимо совладать. Жизнь наша проходит в страхе о завтрашнем дне, в тревожных мыслях о том, что нас ожидает в будущем. Это животный страх.

Но если вы любите кого-то по-настоящему, от всего сердца, вы стремитесь всем своим существом, не только на словах, но и на деле, жизнью своей не обидеть, не расстроить, не огорчить этого человека, не огорчить даже своими мыслями. Вы стараетесь во всем угодить ему, чтобы он остался всем доволен. Этот страх рождается из любви. И если вы из любви к Господу боитесь в жизни или в мыслях чем-нибудь огорчить Его, вы испытываете священный страх – Страх Божий.

(Фаддей Витовницкий)


Писатель
+28
|22 Окт 2018
1 Цитировать

Когда люди духовно отдаляются от своего Творца (тем более, когда – борются против Него) они этим уходят и от самих себя. А возвращаясь к Богу, веруя в Бога, человек возвращается к самому себе, к своей душе. Это и говорит притча Евангелия о блудном сыне, ушедшем от отца, а потом вернувшемся к нему. Таков закон духа: забывая Бога, человек забывает свое собственное лицо, деперсонализирует себя. Теряя истину, человек теряет с нею и жизнь. И все трудности и все неудачи человеческие (особенно в брачной и семейной жизни) связаны с этим.

(Иоанн Шаховской)

Писатель
+28
|22 Окт 2018
1 Цитировать

Истинная вера находит место в сердце, а не в разуме. За антихристом пойдет тот, у кого вера будет в разуме, а у кого вера будет в сердце, тот его распознает.

(Гавриил Ургебадзе)

Писатель
+28
|22 Окт 2018
1 Цитировать

Если из двоих людей хотя бы один умный, то ссоры не будет.

Нектарий (Морозов)

Писатель
+28
|22 Окт 2018
1 Цитировать

Без зачатков положительного и прекрасного нельзя выходить человеку в жизнь из детства, без зачатков положительного и прекрасного нельзя пускать поколение в путь.

(Фёдор Достоевский)

Писатель
+28
|22 Окт 2018
1 Цитировать

О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не утвердишься в вере; о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета.

(Николай Сербский)

Писатель
+28
|22 Окт 2018
1 Цитировать
Христос знает, что в сердце человека. Когда Он смотрит на нас, Он видит не только какие мы, но и какими мы можем стать. Христос смотрит на молодую жизнь, стоящую перед Ним, и видит в ней - под внешней непривлекательностью великолепную зрелость и призывает к ее воплощению. Иисус всегда видит лучшее в человеке. Он видел возможность добра, которая скрывалась в мытаре за всей жадностью и безчестностью, и Он призвал его стать одним из Своих друзей. В падшей женщине, которая лежала у Его ног, Он желал увидеть душу непорочную и сказал ей слова милосердия и надежды, которые спасли ее. В каждом, кто появился с Ним рядом, Он видел возможность выявить что-то хорошее.
(Александра Федоровна)
Писатель
+28
|22 Окт 2018
1 Цитировать
Ни с кем нельзя говорить повышенным тоном. Если вдруг закипел в сердце гнев, надо знать, что это от дьявола, ибо от Бога на душе всегда мир, тишина, покой.
Савва (Остапенко)
Старожил
+2367
|23 Окт 2018
2 Цитировать
что Иисус с тихим сердцем переворачивал столы менял в храме и называл фарисеев окрашенными гробами. Без гнева вообще

Но ни вы светомузыка, ни я и никто другой же не Иисус?
Так что ,   проводить  именно такие аналогии и довод :
Иисус и его гнев тот в той ситуации
и
гнев любого из нас  , людей
более чем не правомерно, на мой взгляд. Тем более , та хохочущая рожица - не уместно будет выглядеть,
если вы откроете пос.Иакова  главу 1 и прочтет ее .Вот и апостол то всем нам , человекам сказал конкретно
в стихе 20 - ибо гнев человека не творит правды Божией- оказывается.

А Вот гнев Иисуса - Сына Божия - творил.

Старожил
+2367
|23 Окт 2018
0 Цитировать
но в грех при этом не падай

Вот то-то и оно, что люди и есть люди.

А Иисус - это Сын Человеческий и вместе с этим и Сын Божий, который сказал:

Знайте же, что Я и Отец – одно (Ин. 10, 24–30).

Писатель
+28
|23 Окт 2018
1 Цитировать

Если ты находишь, что в тебе нет любви, а желаешь иметь ее, то делай дела любви, хотя сначала без любви. Господь увидит твое желание и старание и вложит в сердце твое любовь.

(Амвросий Оптинский)

Писатель
+28
|23 Окт 2018
0 Цитировать

Христос стучится в сердце, а дьявол – в мозги...

(Паисий Святогорец)

Старожил
+689
|24 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Eagle777
Христос стучится в сердце, а дьявол – в мозги... (Паисий Святогорец)

Не в курсе кто сей персонаж,но спрошу у вас.Что в Писании значит "сердце". "Из сердца исходят злые помислы и т д...." ?

Писатель
+28
|24 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Не в курсе кто сей персонаж,но спрошу у вас.Что в Писании значит "сердце". "Из сердца исходят злые помислы и т д...." ?

А приходят откуда?

Старожил
+689
|24 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Eagle777
А приходят откуда?

Наверное нужно вначале ответить на мой вопрос ,а потом уже задавать мне.

Или у вас так не принято?

Писатель
+28
|24 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Наверное нужно вначале ответить на мой вопрос ,а потом уже задавать мне. Или у вас так не принято?

Если начать приводить места Писания о сердце, будет целая тема. Неужели не знаете что значит сердце и то что прежде чем что то из сердца исходит человек это пропускает через свои мозги, мысли?

Старожил
+689
|24 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Eagle777
Неужели не знаете что значит сердце

Допустим не знаю и спрашиваю у вас

 

Цитата levko1
Что в Писании значит "сердце". и где оно находится?
Писатель
+28
|24 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Допустим не знаю и спрашиваю у вас

Откройте тему о сердце и будем там говорить.

Старожил
+689
|24 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Eagle777
Откройте тему о сердце и будем там говорить.

Понятно,что значит сердце по Писанию вы не знаете.И этот ваш "святой" тоже не знал,иначе бы такую несуразицу не писал бы.

 

Цитата Eagle777
Христос стучится в сердце, а дьявол – в мозги... (Паисий Святогорец)
Писатель
+28
|24 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Понятно,что значит сердце по Писанию вы не знаете.И этот ваш "святой" тоже не знал,иначе бы такую несуразицу не писал бы.

И что не так с написанным рассскажите? Если знаете что значит сердце по Писанию зачем лукавите и спрашиваете?

Писатель
+28
|24 Окт 2018
0 Цитировать

Если человек не начнет работать над собой, то дьявол майдет ему другую работу - выискивать недостатки у других.

(Паисий Святогорец)

Старожил
+689
|24 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Eagle777
И что не так с написанным рассскажите? Если знаете что значит сердце по Писанию зачем луквите и спрашиваете?

С чего вы решили, что это лукавство? Я же писал "допустим не знаю".(впрочем, мне не важно, как вы решили) Это же вы написали "Неужели не знаете что значит сердце ",давая понять что для вас этот вопрос очень легкий, сравни "сколько учеников было в Иисуса".

А этот вопрос не из легких.Копайте,подсказка -Та фраза вашего святого, неверный подход по сопоставлению.

Писатель
+28
|24 Окт 2018
1 Цитировать

Сердце – начало и корень всех наших деяний. Что ни делаем внутри И вне нас, делаем сердцем – или добро, или зло. Сердцем веруем или не веруем; сердцем любим или ненавидим; сердцем смиряемся или гордимся; сердцем терпим или ропщем, сердцем прощаем или озлобляемся; сердцем примиряемся или враждуем, сердцем обращаемся к Богу или отвращаемся от Него; сердцем приближаемся, приходим к Богу или отходим и удаляемся... Следовательно, чего на сердце нет, того нет вообще. Вера – не вера, любовь – не любовь, если их нет в сердце, это одно лицемерие; смирение – не смирение, но притворство, когда не в сердце; дружба – не дружба, но горшая вражда, когда только вовне проявляется, а в сердце не имеет места. Поэтому Бог требует нашего сердца: «Сын мой! Отдай сердце твое мне» (Притч. 23, 26)

Писатель
+28
|24 Окт 2018
0 Цитировать
Откровение 3:20
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
Удален
КотофейПалПалыч5
|24 Окт 2018
0 Цитировать

Eagle777, скажите,что вы думаете о харизматах,пятидесятниках и баптистах?Извиняюсь за офтоп.Считаете ли вы их своими братьями во Христе?Будете ли вы с ними вечерить,если будет такая возможность? Достойны ли они спасения?

Писатель
+28
|25 Окт 2018
1 Цитировать
скажите,что вы думаете о харизматах,пятидесятниках и баптистах?Извиняюсь за офтоп.Считаете ли вы их своими братьями во Христе?Будете ли вы с ними вечерить,если будет такая возможность? Достойны ли они спасения?

Среди тех кто называет себя харизматами, пятидесятниками и баптистами еще десятки разделений. Для меня нет проблем называть их братьями. И безусловно все достойны спасения, странный вопрос. С некоторыми наверное сел бы вечерить, если можно найти общий язык, но не в духе экуменизма.

Писатель
+28
|25 Окт 2018
1 Цитировать

Когда не можешь решить вопрос и не знаешь, что делать, - доверься Промыслу Божьему и не думай больше об этом.

Гавриил (Ургебадзе)


Писатель
+28
|25 Окт 2018
1 Цитировать

Что такое сердце чистое?

Кроткое, смиренное, нелукавое, простое, доверчивое, нелживое, неподозрительное, незлобивое, доброе, некорыстное, независтливое, непрелюбодейное.

(Иоанн Кронштадтский)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Цитаты христианских авторов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы