Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто имелся ввиду под Еммануилом (Исаия 7:14)?

Удален
КотофейПалПалыч5
|17 Окт 2018
0 Цитировать
И продолжал Господь говорить к Ахазу, и сказал: проси себе знамения у Господа, Бога твоего: проси или в глубине, или на высоте. И сказал Ахаз: не буду просить и не буду искушать Господа. Тогда сказал Исаия: слушайте же, дом Давидов! разве мало для вас затруднять людей, что вы хотите затруднять и Бога моего? Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе; ибо прежде нежели этот младенец будет разуметь отвергать худое и избирать доброе, земля та, которой ты страшишься, будет оставлена обоими царями ее. Но наведет Господь на тебя и на народ твой и на дом отца твоего дни, какие не приходили со времени отпадения Ефрема от Иуды, наведет царя Ассирийского. И будет в тот день: даст знак Господь мухе, которая при устье реки Египетской, и пчеле, которая в земле Ассирийской, —

Исаия 7:10-18.

/

Мир всем и благодать во имя Господа Иисуса Христа!

Интересует вопрос: кто же этот самый Еммануил,который был напророчен Исаией?

Казалось бы,ответ в Евангелии:-это ведь Иисус Христос!Это черным по белому написано!Но,друзья ,те,кто предельно внимательно изучает Писания,-именно эти люди..-кто нефанатично,а рационально подходит к вопросу изучения Писаний -именно вас я хочу пригласить к участию в этой теме.

Удален
КотофейПалПалыч5
|18 Окт 2018
0 Цитировать

Зачем просить Ахазу знамения для себя,а значит для его времени,типа,а Господу давать знамение об Иисусе (хоть сам Господь и принудительно решил дать знамение для Ахаза)?Несостыковочка.Поэтому внимательные изучающие Писания,к какому вы выводу пришли?

Пророчество ведь было Ахазу для него,а не того,кто будет жить через 400 лет...Тем более Иисус Христос не питался медом и молоком и отвергать худое не мог самый совершенный человек на земле.

Это все явно не про Иисуса.Тем более,что Еммануил-С НАМИ БОГ, а ангел Марии сказал,чтобы она нарекла Иисусом.Иисус -это Спасение от Бога (если быть точным,то Йехошуа и перевод: спасение от Йеховэ).

Кто имелся ввиду под Еммануилом (Исаия 7:14)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы