Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог один или Бог един?

Удален
моисей
|21 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата моисей Оказывается совесть принадлежит душе, а не духу,
Нет, совесть принадлежит духу.

Могу вам доказать, но сейчас не хочу.

Да вы и сами увидели бы, если выберете всё про дух и совесть.

Не держитесь за схему Вочмана Ни.

Старожил
+1379
|22 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата моисей
Могу вам доказать, но сейчас не хочу.

Не можете.

Ибо:

Послание к Римлянам 2:15
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)  - в этом стихе совесть и мысли (душа) - не одно и то же. То есть душа (разум), а совесть - дух( в духе).

-

Послание к Римлянам 9:1
Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, - где совесть Павла? Ответ: в Духе Святом. Где Дух Святой в праведнике находится? Ответ: в духе праведника.

-

Послание к Титу 1:15
Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. -

-ум и совесть, в этом стихе, описаны, как разные понятия, а не как одно понятие. А ум - это часть души (душа). Следовательно совесть - относится к духу человека.

 

Цитата моисей
Не держитесь за схему Вочмана Ни.

Я держусь Слова. Выше в посте.

Не пишите зря.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|22 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
совесть и мысли (душа) - не одно и то же. То есть душа (разум), а совесть - дух( в духе).

Душа - это не только разум с мыслями и памятью, но так же и чувства с эмоциями, и воля с желаниями.

Совесть может быть и порочной и чистой.

А дух, данный от Бога не может быть осквернен ничем.

Совесть подвержена влиянию своего окружения.

А дух имеет в себе только то, что заложено в него Богом.

Это тема, которая наскоком не берется.

Повторно: изучайте тему.

Удален
моисей
|22 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
совесть моя в Духе Святом,

Ах, так ваша совесть вообще в Боге находится!

Вы уверены, что правильно понимаете эту фразу?

Вас послушать, так Павел во Христе, а его совесть в Духе Святом.

Для чего вы цельного Павла в клочья рвёте?

Удален
моисей
|22 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Я держусь Слова. Выше в посте. Не пишите зря.

До сих бачу вы зря пишете. Ни одного точного попадания.

Старожил
W-P
+777
|22 Окт 2018
1 Цитировать

Неправильное название темы.

Бог один и един.
Здесь не должно быть никакого ИЛИ.
В Писании Бог открывает Себя для человека в трех лицах.
И явил АБСОЛЮТНОЕ ЕДИНСТВО Троих совершенных личностей.

--
Старожил
+1296
|22 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
Ах, так ваша совесть вообще в Боге находится! Вы уверены, что правильно понимаете эту фразу? Вас послушать, так Павел во Христе, а его совесть в Духе Святом. Для чего вы цельного Павла в клочья рвёте?

(Луки 11:34)

"Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно."

Дух человека по-разному называется в Библии: это и ОКО, и душа, и сердце. От того путаница в словах. Например в (Луки 11:34) душа (разум, чувства, эмоции) названа "телом", и её состояние целиком зависит от человеческого духа.

Светлый дух может быть только от Духа Святого, в который погружается человеческий дух, как в каскад водопада при крещении Святым Духом.

А уже в духе есть поклонение (признание Божественной власти), есть воля и есть неподкупная совесть.

И если человеческий дух не погружен во Святй Дух, то его дух тёмный и совесть может стать порочной, если человеку несколько раз давался шанс выбрать свет, но он избрал тьму.

Тем не менее, у большинства неверующих людей, совесть - единственный канал связи с Создателем.

Писатель
1 Цитировать
Цитата Владимир Божий:
Дух Святой - это сила (Лук.1:35), а не личность!

Да, о Духе Святом написано, что Он является силой... (Лук.1:35). Но это не означает, что Дух Святой не является личностью! Как может "сила" (безликая энергия) быть выше личности, тем более, Бога? Например, можно похулить Бога Иисуса Христа, сотворившего небо и землю (Иоан.1:1-3, 18; Евр.1:8,10), Который является Вседержителем (Откр.1:7-8), и эта хула может быть прощена людям! А вот, кто похулит - "силу" (безликую энергию), тому не будет прощено! Это же абсурд…

Святой Дух назван Богом: «Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому? …Ты солгал не человекам, а Богу» (Деян.5:3,4).

"Сила" (безликая энергия) не может обладать - чувствами, разумом, эмоциями, телом..., не может говорить…

А вот, личность обладает способности: говорить, сознательно руководить собственным поведением… Атрибутами личности являются: тело, воля, характер, разум, чувства… Этими всеми качествами обладает Дух Святой, Который:

--- Говорит (Мар.13:11).

--- Учит (Лук.12:12).

--- Утешает (Иоан.14:26).

--- Свидетельствует по городам (Деян.20:23).

--- Предсказывает (Лук.2:26).

--- Водит сынов Божьих (Рим.8:14).

--- Имеет форму тела, например, голубя… (Матф.3:16).

--- Носится над водой (Быт.1:2).

--- Оскорбляется (Еф.4:30).

--- Огорчается (Ис.63:10).

--- Убивает (Деян.5:9,10).

--- Молится за нас Богу (Рим.8:15, 26).

--- Зачинает детей: «Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого» (Матф.1:18).

Как "сила" (безликая энергия) могла зачать ребёнка? Личность зачала другую Личность (Иисуса), или "сила"(безликая энергия) оплодотворила Марию?

И как от "силы" (безликой энергии) мог родиться - Бог, сотворивший небо и землю (Иоан.1:1-3, 18; Евр.1:8,10), Который является Вседержителем (Откр.1:7-8)? Бог может родиться только от Бога!

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Старожил
+1379
|22 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Душа - это не только разум с мыслями и памятью, но так же и чувства с эмоциями,

Аминь. И это сфера разума.

 

Цитата моисей
Совесть

сфера духа.

Я доказал Вам это Писанием.

----

О Вас - ненсогласие с истиной, и 0 - аргументов в ответ. А писали, что можете доказать.

 

Цитата моисей
Ах, так ваша совесть вообще в Боге находится!

Повторно, для не читающих внимательно:

-

Послание к Римлянам 9:1
Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,

- где совесть Павла? Ответ: в Духе Святом. Где Дух Святой в праведнике находится? Ответ: в духе праведника.

 

моисей - До сих бачу вы зря пишете.

Не пишите зря. А веруйте Слову.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|23 Окт 2018
0 Цитировать

те кто последовал на Сыном человеческим не нарушают закон Моисея например по статье изображение

Старожил
+1296
|23 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата toxos
те кто последовал на Сыном человеческим не нарушают закон Моисея например по статье изображение

(Матфея 11:27)

"Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть."

(Иоанна 14:1)

"Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте."

Так что не смущайтесь, Иисус - это не изображение, это Божий дух в прославленном человеческом теле.

О Духе Святом как о личности написано в

(1-Коринфянам 2:10)

"А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии."

(Деяния 15:28)

"Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:"

Если бы Дух Святой не был личностью, то писали бы "угодно Богу".

Однако, как это видно из стихов выше, Дух Святой познаёт Бога Отца и у него есть своя воля.

Старожил
+1379
|23 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата toxos
те кто последовал на Сыном человеческим не нарушают закон Моисея

И не могут его нарушать, ибо они не живут уже под законом. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|23 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Ном
Обьединяться надо , а вы наоборот .

Объединяться надо тем кто в истине стоит и возростает. А не с теми кто противостоит истине, от таких надо отделяться, итаким надо помочь осознать свое заблуждение.

 

Цитата Ном
Когда человек знает предмет о котором идет речь

Если бы знали, то не писали бы такого, как выше.

 

Цитата Ном
Предпологаю , что если бы Иисус заше к вам сюда , вы бы и его заклевали .

А как Вам такой вариант: под видом Иисуса зашел сатана, и его приняли?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+689
|23 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Ном
А еще очень интересно узнать , как вы определите слова - душа и дух .

А можно узнать ваше мнение, по этому вопросу?

Старожил
+1379
|24 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Ном
Как же вы хотите помочь , если будете отделяться ?

Так Вы Писание не знаете!

Я писал вам в послании — не сообщаться с блудниками; впрочем, не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего, но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

(Первое послание к Коринфянам 5:9-13)

---

Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его.

(Второе послание к Фессалоникийцам 3:14)

---

Помоч можно тому, кто согласен принять помощь.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
0
|24 Окт 2018
0 Цитировать

А есть ли , на ваш взгляд , другие религии , способные принести спасение ?

Старожил
+1379
|24 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Ном
А есть ли , на ваш взгляд , другие религии , способные принести спасение ?

Нет. И это не ппросто мое мнение, это Слово Бога, Его взгляд. И это истина абсолютная:

Св. Евангелие от Иоанна 14:6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

-

ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство…

(Первое послание к Тимофею 2:3-6)

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
0
|24 Окт 2018
0 Цитировать

Стало быть вы считаете , что до рождения Христа никто не был спасен ?

И где по вашему те миллионы людей ?

Старожил
+1379
|24 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Ном
Стало быть вы считаете , что до рождения Христа никто не был спасен ?

Не я такт считаю. Так Слово Бога нам говорит; Библия.

Были спасены в надежде - ветхозаветние иудеи - праведники, Израиль, и те, из язычников, кто верил в Бога Израилевого.  После смерти физической они ожидали в месте покоя - когда Христос искупит всех на голгофе, и заберет в Царство Небесное, в рай.

После голгофы, Иисус опустился в места преисподние, провозгласил там победу над врагом, и забрал оттуда увероваших и покаявшихся из язычников, и ветхозаветних праведников иудеев, переместив их в рай.

А сегодня, после голгофы, двери для спасения открыты всем живущим на Земле, и как написано:

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

(Св. Евангелие от Марка 16:15,16)

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
0
|24 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Не я такт считаю. Так Слово Бога нам говорит; Библия.

Но ведь существуют другие Священные писания и там тоже приводятся слова Бога .

С чего вы взяли , что именно Библия является той книгой , которая несет спасение ?

Бог действительно один , но путей к Нему может быть много , в зависимости от развития сознания

групп людей . Если следовать вашей логике , у папуасов или жителей разных племен африки ,

нет никаких шансов на спасение . Да, что уж там , вы всем арабам , китайцам , индусам и даже европейцам

и американцам отказываете в спасении . Ведь католики , протестанты и прочие христианские конфессии , кроме православных ,

тоже не будут спасены ? Странное и очень узкое , я бы сказал, секстанское мышление .

Новичок
0
|24 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
те, из язычников, кто верил в Бога Израилевого.

вот этот фрагмент можете прояснить ?

как язычники могут верить в Бога Израилевого ?

или может я не правильно понимаю слово язычник ?

Поясните .

Старожил
+1379
|24 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Ном
Но ведь существуют другие Священные писания и там тоже приводятся слова Бога .

Нет, не существует. Существуют разные подделки. Есть только одно послание Бога Создателя людям - Библия. Вам надо хорошенько ознакомиться с этой темой. Вот вам в помощь доказательства:

-----

Если хотите, то обговорим эту тему детально. Я приведу Вам множество доказательств этому. Сейчас же, в этом посте приведу Вам такой кратенький аргумент:

Все религии мира можно разделить на две группы:

1. Христианская религия (как результат Иудейской религии Библейской)

2. Все остальные религии

Почему такое деление? Ответ: потому, что все религии (кроме христианской п.1) утверждают, что к Богу можно прийти разными путями. Поэтому их можно объединить в одну группу, ибо в этом утверждении они сходны. ....... И только христианская религия утверждает, что к Богу можно прийтитиолько одним путем, - через Христа Иисуса. Причем религии все (искл. христианскую) при этом утверждают, что определенными делами (у каждой религии такой своя форма для исполнения дел) человек может достичь спасения, и божественности.

Но только христианская религия утверждает, что это невозможно достичь человеческими делами, но только принятием Христа, Его благодатью, не делами.

Продолжение:

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|24 Окт 2018
0 Цитировать

Продолжение:

Сравним теперь слова Христа Иисуса, с утверждением других религий (о чем выше в этом посте я написал) и посмотрим, к какому выводу логически можно прийти:

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

Итак, христианская религия, противоречит в этом утверждении Христа всем остальным религиям, а все остальные религии, противоречат утверждению Христа. Вывод: они не совместимы, и или христианство истинная религия, или все остальные, или все лгут.

Если допустить, что истинная христианская религия, то тогда все остальные - ложны.

А теперь нам надо убедиться - истинна ли христианская религия, и если это так, то тогда нечего ждать, а надо перейти на сторону Христа.

Итак, Видео выше, Вам помогут убедиться в истинности христианского учения Христа.

Кроме видео, я приведу Вам другие доказательства истинности Библии, Христового учения, христианской религии. Но сперва изучите материалы в этих постах.

С уважением.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
0
|24 Окт 2018
1 Цитировать

Вы так усердно употребляете слово "доказательство" , но это вызывает только улыбку.

Любые ваши доказательства основаны на вере , а это не может быть доказательством .

Я вам приведу только один аргумент - то, что Христос есть бог , было принято ГОЛОСОВАНИЕМ

на Никейском соборе , ЧЕРЕЗ 300 ЛЕТ ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ . 318 священнослужителей издали постановления Никейского собора, главным из которых был догмат о Божественности Иисуса. Одновременно был издан приказ сжечь все книги и Евангелия, которые противоречили этому постановлению.

Подобным же способом было принято , что у женщин есть душа , а не только у мужчин .

Конечно никто не мешает верить , но такие факты наводят на некоторые размышления.

Старожил
+1379
|24 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Ном
Вы так усердно употребляете слово "доказательство" , но это вызывает только улыбку. Любые ваши доказательства основаны на вере ,

Очевидно что Вы не читали внимательно посты выше, и видео не смотрели.  Улыбаться мне надо, не Вам.

Вы написали неправду. А правда в том, что основаны на фактах научных и на вере, а не на суеверии.

 

Цитата Ном
Я вам приведу только один аргумент - то, что Христос есть бог , было принято ГОЛОСОВАНИЕМ на Никейском соборе , ЧЕРЕЗ 300 ЛЕТ ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ

:) Улибнуло. Вы демонстрируете некомпетентность, поверхностное знание, и поспешные выводы (ошибочные).

На никейском соборе, было провозглашено официально, во всеуслышанье всем, то, что доказано Библией многократно, еще до Христа. И сделали это на соборе потому, что развелось много смутьянов, баламутящих людей.

 

Цитата Ном
Подобным же способом было принято , что у женщин есть душа , а не только у мужчин .

Аналолгично, выше в посте.

---

Вы сперва ознакомтесь с аргументами, я привел вам в постах с видео, и под видео. А тогда отвечайте.

А то, складывается впечатление, что Вы притворяетесь интересующимся оппонентом, а цель на самом деле не получить ответы. Но против фактов Вы бессильны.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
КотофейПалПалыч5
|24 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Ном
Вы так усердно употребляете слово "доказательство" , но это вызывает только улыбку. Любые ваши доказательства основаны на вере , а это не может быть доказательством . Я вам приведу только один аргумент - то, что Христос есть бог , было принято ГОЛОСОВАНИЕМ на Никейском соборе , ЧЕРЕЗ 300 ЛЕТ ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ . 318 священнослужителей издали постановления Никейского собора, главным из которых был догмат о Божественности Иисуса. Одновременно был издан приказ сжечь все книги и Евангелия, которые противоречили этому постановлению. Подобным же способом было принято , что у женщин есть душа , а не только у мужчин . Конечно никто не мешает верить , но такие факты наводят на некоторые размышления.

Все верно пишите.Все,что мы видем сейчас-это плод Никейского собора.Благо,что некоторые это понимают!Слава Всевышнему !

/

Я не к тому,что сейчас буду с кем то вступать в спор и т,д..Эти "фанатично-догматичные" споры меня не интересуют.Поэтому буду игнорить тех,кто будет поддевать на спор.

Новичок
0
|24 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Очевидно что Вы не читали внимательно посты выше, и видео не смотрели.  Улыбаться мне надо, не Вам. Вы написали неправду. А правда в том, что основаны на фактах научных и на вере, а не на суеверии.

Вот так выглядят ваши факты .

Про научные факты хотелось бы поподробней ))))

А еще очень хочется услышать ответ на следующий вопрос - К примеру Аллах - это тот же Бог ,

в которого вы верите или другой ?

Старожил
+1379
|24 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Ном
Вот так выглядят ваши факты . Про научные факты хотелось бы поподробней ))))

Выглядят так как и есть - фактами. Посмотрите сперва видео. внмательно прочитайте аргумент о религиях и христиансве - это неопоримый аргумент.

И тогда пойдем далее.

 

Цитата Ном
К примеру Аллах - это тот же Бог ,

Повторно:

Если допустить, что истинная христианская религия, то тогда все остальные - ложны.

А теперь нам надо убедиться - истинна ли христианская религия, и если это так, то тогда нечего ждать, а надо перейти на сторону Христа.

Расмотрим христианство тут, то есть факты о Библии, христианстве. И если окажеться что факты подтвердят Библию, то значит христианство - истинно, и следовательно получите ответ на вопрос о понятии из ислама - "Аллах".

---

Не тратьте зря время, пересмотрите видеоролики, и пойдем далее.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
0
|24 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Посмотрите сперва видео

Вы смеетесь ?

Смотреть 2 часа этого дядьку ? Это слишком .

Я тоже вам могу привести доказательства того , что библия написана в средние века .

Вы будете к этому прислушиваться ? Вряд ли .

А вот то , что только христианская религия истинна , а другие ложны - это конечно очень сомнительно.

Бог бесконечно многогранен и вы видите и принимаете только одну из граней .

Старожил
+1379
|24 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Ном
Вы смеетесь ? Смотреть 2 часа этого дядьку ? Это слишком .

То есть вы хотите, чтобы сделать вывод не ознакомивщись с фактами? Не потратив для этого усилий? :)

Вы смеетесь?

 

Цитата Ном
Я тоже вам могу привести доказательства того , что библия написана в средние века .

Не можете, ибо факты это опровергают. на видео изложен рад фактов.

Библия проходит библиографическую проверку на 100%. Не сравнятся с ней по достоверности, ни одна другая книга, напр: произв. Шекспира, Гомера и др. извеестные.

 

Цитата Ном
Вы будете к этому прислушиваться ? Вряд ли .

:) опять поспешный вывод. Ошибочный .

Буду. Но я первым предоставил материалы. Если ознакомитесь, можно будет обсудить. После этого мне будет сенс ответить Вам взаимностью.

 

Цитата Ном
А вот то , что только христианская религия истинна , а другие ложны - это конечно очень сомнительно.

А вот такой Ваш вывод - это вера, и не более. :) .. Причем безосновательная вера, то есть суеверие.  И понять это вам мешает незнание фактов:  о Библии, о ТЭ (теории эволюции) о ТБВ (терии большого взрыва), то есть незнание научных, исторических фактов.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7

Бог один или Бог един?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы