Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое праведность, правда, оправдание?

Старожил
+1846
|28 Авг 2018
0 Цитировать

Ответит ли кто правильно в собрании, если старший не знает сам, что эти слова означают.

Нас учили, что праведник - тот, кто верит в Иисуса Христа. Но вера без дел мертва.

Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам:

так как вы не сделали этого одному из сих меньших,

то не сделали Мне.

46

И пойдут сии в муку вечную,

а праведники в жизнь вечную.

Здесь видно, кого в итоге назовет праведниками Иисус.

Правда - это слово означает те дела, которые сделали их праведниками.

Оправдание - исправление поведения на праведное посредством силы Иисуса Христа. Включает совершения Богом в нас через Иисуса Христа праведных дел (см. суд овеци козлов) и храниние силою Бога от злых поступков, слов и мыслей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|28 Авг 2018
0 Цитировать

Ибо, не разумея праведности Божией

и усиливаясь поставить собственную праведность,

они не покорились праведности Божией,

4

потому что конец закона — Христос,

к праведности всякого верующего.

Мы нуждаемся в Иисусе Христе, ибо сами без него можем делать только дела плоти, которые известны.

Только праведность (праведные дела), что Бог творит доныне через Иисуса Христа в уверовавших своею силою, открывает путь в царство Бога и Христа его.

Царство мира соделалось Царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков» (Откр 11:15);

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|28 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Правда - это слово означает те дела, которые сделали их праведниками.

Праведниками нас делает Иисус Христос.

4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
(Рим.10:4)

30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога,праведностью и освящением и искуплением,
(1Кор.1:30)


Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Что такое праведность, правда, оправдание?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы