Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позовут ли вас на собрание?

Удален
tuchka
|28 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Какое сообщество у света с тьмой, у Христа с Велиаром?

...

Реплика отмодерирована и сокращена, переход на личность удален на основании нарушения правила 5.

...

проценты, которые действительно никем в Писании не установлены для Нового завета, а только по расположению сердца и сколько кому позволяет состояние.

устанавливать процент церковь имела бы право, если бы это не шло в разрез со сказанным в Писании "сколько кому позволяет состояние".

Старожил
+1846
|28 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
пока рот свой закрой, не клевещи пустобрёхом.

овечий тулуп нараспашку

 

Цитата ain
"Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет. Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность"

МИЛОСТИ хочу, а не жертвы.

Какая милость, если вместо ВСПОМОЖЕНИЯ святым идет обирание и усугубление их нужд, отягщение.

Сами же пишут о вспоможении святым, но делают обратное. Помочь святым вытрясти последние гроши из карманов?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|28 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. (1Кор.16:2)

Чтобы оказать вспоможение святым!!!

Собирают пожертвования ради сбора пожертвований пирамиды. МММ, КК - пожертвования.

В церкви собирали ДЛЯ вспоможения нуждающимся святым.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|28 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Ужас.  Прочитайте Деян.6. 1-6. как распределялось и кем.

я что-то не по Писанию сказал? или в процитированном мной тексте нет слова пресвитер?

 

Цитата ain
И как  собираетесь совместить 2.Тим.3.12 и ваши %.

что именно там совмещать? разве благодеяния нужно совершать только когда нет гонений? или во время гонений собрания перестают быть собраниями? пресвитеры пресвитерами? и т.д.?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
Модератор
|28 Авг 2018
Цитировать

Штрафной за грубость и переход на личность - правило 5.

 

Цитата AlexeyW
пока рот свой закрой, не клевещи пустобрёхом.
Удален
AlexeyW
|28 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
овечий тулуп нараспашку

плеть из верёвок клеветнику.

 

Цитата Духовник
Чтобы оказать вспоможение святым!!!

вот именно, СВЯТЫМ! а не всем встречным-поперечным.

 

Цитата Духовник
Собирают пожертвования ради сбора пожертвований пирамиды. МММ, КК - пожертвования.

Есть и такое и это не хорошо.

Однако, Церковь всегда вот так обвиняли.

Помню как один брат, Сташенко Е.И., прошедший сталинские ГУЛАГи за Христа, рассказывал, как ему всё время говорили, что в Церкви собирают деньги и служители по себе их распределяют. а он и отвечал за пожертвования...

Так что Ваш голос не нов. коммунисты ушли, пришли другие, типа "правильные" "обличители".

 

Цитата Модератор
Штрафной за грубость и переход на личность - правило 5.

хорошо, буду цитатами из Писания.

Господь да запретит тебе, сатана. 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
kiskis
|28 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
А Вы знаете, что жадный человек имея даже миллиардное состояние будет огорчён жертвуя рубль?

Вы всё время говорите о мистических каких-то миллионерах, которые так жадны, что огорчатся, жертвуя рубль. Я знаю настоящих миллионеров. Даже неверующие жертвуют на благотворительность большие суммы без огорчения. А верующие создают специальные компании, прибыль от которых пускают на миссионеров.

 

Цитата AlexeyW
Иначе выставляете Павла противоречащим самому себе, когда он говорит: 1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. 2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. (1Кор.16:1,2

Ну я вас умоляю! Единичный сбор для иерусалимской церкви на нужду, вы возводите в ранг правил. Несерьезно.

Удален
kiskis
|28 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
А я, да, и нуждающихся побуждаю сеять. с чего-то же они должны будут пожинать

Пожинать плотское вместо духовного? Зачем им деньги пожинать? Лучше сейте в них духовное и они пожнут духовное - возродятся в небесное царствие, где совершенно другие законы.

Павел так учил своих последователей, что они на расхищение имения своего смотрели с радостью, зная, что получат большее на небесах.

Вы же привязываете всё к земному, и учите пожинать деньги.

 

Цитата AlexeyW
И, кстати, заметим, кому послали братья собранное. ПРЕСВИТЕРАМ.

Которые не жили за счет этих собранных денег, а распределили всё по людям.

Удален
AlexeyW
|28 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата kiskis
Вы всё время говорите о мистических каких-то миллионерах, которые так жадны, что огорчатся, жертвуя рубль

кто "ВЫ"?

я говорю о жадных людях, а не о миллионерах. а жадный человек жаден независимо от его имения.

 

Цитата kiskis
Единичный сбор

Откуда знаете, что такой сбор был единичный?

 

Цитата kiskis
Пожинать плотское вместо духовного?

Не надо аскетизма и гностицизма. Это Вы подобные вещи стоикам рассказывайте.

Мой же Бог печётся и о духовном и о физическом моём бытии.

 

Цитата kiskis
Павел так учил своих последователей, что они на расхищение имения своего смотрели с радостью, зная, что получат большее на небесах.

одно другому не мешает.

8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,

(2Кор.9:8)

знаете, что означает "ВСЯКОЕ"?

 

Цитата kiskis
Которые не жили за счет этих собранных денег, а распределили всё по людям.

И всё же, не то чтобы каждый в Церкви распоряжался как ему заблагорассудится, а всё централизованно.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
Модератор
|28 Авг 2018
Цитировать

За оскорбление христианина - бан после штрафного предупреждения за нарушение правил 3 и 5.

 

Цитата AlexeyW
сатана
Старожил
-532
|28 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Сами же пишут о вспоможении святым, но делают обратное. Помочь святым вытрясти последние гроши из карманов?

Десятая часть никак не может быть последними грошами в кармане

 

Цитата Духовник
Какая милость, если вместо ВСПОМОЖЕНИЯ святым идет обирание и усугубление их нужд, отягщение.

Внимательно читаем:

2-е Коринфянам 11:7 Согрешил ли я тем, что унижал себя, чтобы возвысить вас, потому что безмездно проповедывал вам Евангелие Божие?

8 Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал,

9 ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость.

То есть Павел пишет о том, что Коринфяне тоже были настолько "духовными", что он проповедал им безмездно, за счет Македонян, от которых получал деньги не для раздачи, а для несения служения.

Старожил
+1846
|28 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Десятая часть никак не может быть последними грошами в кармане

Это неправильный ответ. Многим не хватает от получки до получки. Так что буде не хватать на три дня больше.

 

Цитата Sinoptic
будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал,

вот и не докучайте. Недостаток вам незнаком, судя по первому заявлению.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|29 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Недостаток вам незнаком, судя по первому заявлению.

С тех пор, как стал исправно вносить десятину, на все хватает.

 

Цитата Духовник
Многим не хватает от получки до получки. Так что буде не хватать на три дня больше.

Смените ник с "Духовник" на "Математик".

Старожил
+1846
|29 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
С тех пор, как стал исправно вносить десятину, на все хватает

Имел бы все богатства мира - это еще большее предложение во время искушения в пустыне.

С тех пор, как предал Иисуса Иуда, имел 30 сребрянников.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
kiskis
|29 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
кто "ВЫ"?

Вы, человек. Ну хочешь, я на "ты" буду обращаться.

 

Цитата AlexeyW
я говорю о жадных людях, а не о миллионерах. а жадный человек жаден независимо от его имения.

и ты решил, что десятинами сможешь излечить человека от жадности?

 

Цитата AlexeyW
Откуда знаете, что такой сбор был единичный?

Потому что в этом послании или в другом Павел объясняет про голод в иерусалимской церкви. Сбор на нужды это не десятинный прод.налог, который собирали постоянно.

 

Цитата AlexeyW
Не надо аскетизма и гностицизма. Это Вы подобные вещи стоикам рассказывайте.

Об этом вся Библия говорит. Духовное царство не пожнешь, сея деньги.

 

Цитата AlexeyW
Мой же Бог печётся и о духовном и о физическом моём бытии.

Мой тоже о моём бытие печется. Но не за счет десятин с граждан и учений о том, что если в тебя посеять, то пожнешь прибыль.

 

Цитата AlexeyW
знаете, что означает "ВСЯКОЕ"?

По твоему это даяние денег?

 

Цитата AlexeyW
И всё же, не то чтобы каждый в Церкви распоряжался как ему заблагорассудится, а всё централизованно.

Избирались проверенные дьяконы, которые распределяли всё правильно. Стефан был одним из них. И даже самому духовному современному пастору очень далеко до Стефана, хотя тот был всего лишь дьяконом.

Старожил
-532
|29 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата kiskis
Избирались проверенные дьяконы, которые распределяли всё правильно. Стефан был одним из них. И даже самому духовному современному пастору очень далеко до Стефана, хотя тот был всего лишь дьяконом.

Так и современным прихожанам далеко до первых христиан, ибо те отдавали все свое имение церкви, а эти даже на десятину не способны.

Удален
kiskis
|29 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
, ибо те отдавали все свое имение церкви, а эти даже на десятину не способны.

Так было только в иерусалимской церкви, и то, их быстренько разогнали и потом они шли и проповедовали и уже не сидели в общине, где у всех всё было общим.

Писатель
+16
|29 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А зачем ему это повелевать? Павел не повелевал в туалет ходить. Вы ходите?

У вас есть цитата как Павел не повелевал?

Разрешал делать это везде? Даже непосредственно в Церкви?

Кто сказал, что не повелевал? Повелевал, только никто этого повеления в письменном виде не документировал. Печатью не скреплял.

И Бог повелевал много чего, о чём нет письменного документа. Бог есть Дух, а не писатель.

Дух говорит со своими сынами напрямую, без эпистолярного творчества и нелепого пакета документации. Местами на 90% утерянного.  Как утеряны 90 % посланий Апостолов и ранней Церкви.

Кому нравится не делать всего того, что не записано на бумаге, то флаг в руки, но придёт Господь и спросит о талантах. Спросит жестоко.

Старожил
-532
|29 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата kiskis
Так было только в иерусалимской церкви, и то, их быстренько разогнали и потом они шли и проповедовали и уже не сидели в общине, где у всех всё было общим.

То есть, вы хотите сказать что пример Апостольский только для иерусалимлян, а остальные могут устанавливать свои правила, кто во что горазд?

Писатель
+16
|29 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Слова Павла это побуждение к тому, с каким сердцем надо делать, а не искать причины не делать.

Божественным образом устроено в РПЦ.  Там нет десятины и нет принуждения к этой десятине.

Можно всю жизнь ходить в храм и не заплатить ни копейки.

Люди сами жертвуют от чистого сердца, хотя могут не платить. Нет принуждения.

От чистого сердца, иной раз, жертвуют много. Почти всё.

Но враги чистого сердца любят показывать как наши иерархи роскошествуют. Чтобы меньше жертвовали.

Но храмы строятся и общины крепятся. Монастыри возраждаются. Вопреки всему.

Старожил
+1846
|29 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата kiskis
Потому что в этом послании или в другом Павел объясняет про голод в иерусалимской церкви. Сбор на нужды это не десятинный прод.налог, который собирали постоянно.

Если они бы давали десятины, то откуда голод?

 

Цитата Григорий Р
устроено в РПЦ.  Там нет десятины и нет принуждения к этой десятине

Разве у мусльман, буддистов и иудаистов есть? Чем они хуже ПС?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+16
|29 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Разве у мусльман, буддистов и иудаистов есть? Чем они хуже ПС?

1.С каких пор в иудаизме исчезла десятина Моисея?

2. С каких пор кораническая десятина исчезла в Исламе?

3. Что такое ПС?

Старожил
+1846
|29 Авг 2018
1 Цитировать

Левитов нет, родословных нет - прочие вне закона.

ПС - одна из мирских религий. Нас туда тоже не зовут, но тема не о ней. Собрания, имеется в виду веры евангельской.

Флп 1.27 подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+16
|29 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Левитов нет, родословных нет - прочие вне закона.

Каиафа последний из законных?

Каиафа перед Христом.

Удален
kiskis
|29 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
То есть, вы хотите сказать что пример Апостольский только для иерусалимлян, а остальные могут устанавливать свои правила, кто во что горазд?

То есть я хочу показать разницу между иерусалимской церковью и языческими церквями, где не было такого, чтобы всё было общим.

 

Цитата Sinoptic
Так и современным прихожанам далеко до первых христиан, ибо те отдавали все свое имение церкви, а эти даже на десятину не способны.

Не все отдавали имения в церковь. Это был единичный случай в Иерусалиме. А вот в современности некоторые пастора применили такое учение к своим прихожанам, в результате, пастора в шоколаде, а прихожане на съемных квартирах мучаются.

 

Цитата Духовник
Если они бы давали десятины, то откуда голод?

Голод был во всем Израиле. С чего им десятины давать? Они же не имели полей и садов. Не имели стад овец и коров.

Писатель
+16
|29 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
ПС - одна из мирских религий.

Что за религия? Кроме похмельный синдром ничего на ум не приходит.

Старожил
+1846
|29 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Григорий Р
Кроме похмельный синдром ничего на ум не приходит

Именно. Или предания старческие.

 

Цитата kiskis
Голод был во всем Израиле. С чего им десятины давать? Они же не имели полей и садов. Не имели стад овец и коров.

Дело в том, что требующие от имени Христа 10ины и жертвы обещают сохранность 90% от голода и прочего.

 

Цитата kiskis
Это был единичный случай в Иерусалиме. А вот в современности некоторые пастора применили такое учение к своим прихожанам, в результате, пастора в шоколаде, а прихожане на съемных квартирах мучаются.

Нуждающихся у них не было. После продажи имений. Как и написано, апостолы разделяли каждому по нужде.

Детям же могут делать доброе, будучи злы. Продать трешку и купить две однушки. Или продать дачу и купить двушку детям.

Сегодня сборщики пугают этим, но им там, как Анании и Сапфири нет части, о какой мечтают.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|29 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата kiskis
Не все отдавали имения в церковь. Это был единичный случай в Иерусалиме. А вот в современности некоторые пастора применили такое учение к своим прихожанам, в результате, пастора в шоколаде, а прихожане на съемных квартирах мучаются.

В первой церкви это был не еденичный случай, а Апостольское правило. В последующие годы это стало редкостью, так поступали в основном люди принимавшие монашество или подвижники - затворники. Самые известные случаи: Антоний Великий, Франциск Асизский, Серафим Саровский… Современные же христиане поголовно произошли от верблюдов. Все в мечтах о совершенстве…

Старожил
+1846
|29 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата yayatarexa
Духовник может вам надо в Израиль то скажите не стесняйтесь я замолвлю Слово

Мне надо в Иерусалим. Небесный. А здесь - куда Бог поведет.

 

Цитата Sinoptic
В последующие годы это стало редкостью, так поступали в основном люди принимавшие монашество или подвижники - затворники.

Затворники затворяли дверь спасения. Не требуется раздавать все до нищеты. Написано же, что не было у них нуждающихся и собирались по домам. Это сейчас придумали стрижку со снятием шкуры. Мол, радуйтесь, что только 10% грабанули, а не все до нитки.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
kiskis
|30 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Сегодня сборщики пугают этим, но им там, как Анании и Сапфири нет части, о какой мечтают.

Ну да

 

Цитата Духовник
Дело в том, что требующие от имени Христа 10ины и жертвы обещают сохранность 90% от голода и прочего.

Ага, но люди беднеют, а они жирнеют.

 

Цитата Sinoptic
В первой церкви это был не еденичный случай, а Апостольское правило.

Ерунда. Павел таких правил в языческих церквях не устанавливал.

1 2 3 4 5 6 7 8

Позовут ли вас на собрание?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы