Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему верующие собирались под открытым небом или по домам?

Старожил
+1846
|21 Авг 2018
2 Цитировать

Под открытым небом, либо по домам. Двор храма принимал миллионы израильтян зимой и летом под открытым небом. Иисус не оплачивал и не строил домов для собраний. Синагоги не отчуждал церквам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|21 Авг 2018
1 Цитировать

Потому что христиан почитали ересью. И они собирались не только по домам, но в самые тяжёлые дни в катакомбах и на кладбищах. Кстати, сейчас в России, согласно новым предписаниям законов, единственное место где можно бесприпятственно проводить собрания - это кладбища. Мы нашим собранием уже продумываем, как это будет выглядить, если завтра нацгвардия получит команду "фас"

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|21 Авг 2018
1 Цитировать
я вам уже давно говорил, что пора прекратить играться в "пастор - прихожане"

А мне всё равно, что ВЫ говорите. у меня есть Писания Нового Завета, а там есть начальствующие пресвитера.

Если Вам не нравится, можете вырвать эти страницы из своей Библии, как когда-то баптисты и делали с 14гл. 1-ого Кор.

 

учить их быть взрослыми

Где больше взросления, там больше порядка.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|21 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
единственное место где можно бесприпятственно проводить собрания - это кладбища. Мы нашим собранием уже продумываем, как это будет

Знакомый живет на кладбище. В 90-е пришли то ли казаки, то ли милиция. Как раз на домашку. Хозяйка дома умерла от стресса. Ее дочка долго одна была. Жила у пастора, а дом сдавала бесплатно верующей. В Астрахани тоже есть казачество.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
-137
|21 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Потому что христиан почитали ересью. И они собирались не только по домам, но в самые тяжёлые дни в катакомбах и на кладбищах.

Это лукавство! Рим почитал ересью не христиан, а хрЕстиан. Рим вообще не разбирался в названиях разных новомодных сект. Поэтому римские кесари издавали указы о закрытии всех таковых. Вот сектанты и прятались по домам и катакомбам. И они были митраистами и зороастрийцами в основном, а никакими не христианами. Христианство(в сегодняшнем его виде), было создано только в 3 веке, кесарем Константином..

Местный
-137
|21 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Под открытым небом, либо по домам. Двор храма принимал миллионы израильтян зимой и летом под открытым небом. Иисус не оплачивал и не строил домов для собраний. Синагоги не отчуждал церквам.

Иисус был иудеем! Зачем ему было что либо отчуждать от своей Церкви Иудаизма, разным языческим капищам?

Удален
acer
|21 Авг 2018
1 Цитировать
я вам уже давно говорил, что пора прекратить играться в "пастор - прихожане", но внедрять 1-е Кор 14:26-33 - доверять своим людям и учить их быть взрослыми, которые и других взрослыми сделают, а не держать вокруг себя большую группу постоянно учащихся, но никогда не приходящих к познанию истины. Во время домашних собраний совсем не обязательно громко петь, играть на инструментах или кричать на иных языках. Хватит нормального общения и молитвы веры без шума

никогда об это мне думал что бы просто собиратся без пастырей для общения вопросов ответов а не слушать постоянно пастыря Апостолы не учили одну или несколько церков постоянно они давали наставленя и шли дальше и написано вот что Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете всё.(1 Иоанна 2:20) Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. (1 Иоанна 2:27) а не негодных пастырей которых я только и встречал а кто в собрании не исполняет Святого писания пусть кается а если не хочет с такими не общатся

Удален
acer
|21 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата RABI
Рим почитал ересью не христиан, а хрЕстиан. Рим вообще не разбирался в названиях разных новомодных сект. Поэтому римские кесари издавали указы о закрытии всех таковых. Вот сектанты и прятались по домам и катакомбам. И они были митраистами и зороастрийцами в основном, а никакими не христианами. Христианство(в сегодняшнем его виде), было создано только в 3 веке, кесарем Константином..

ты сам и сказал что ты написал Это лукавство!

Удален
AlexeyW
|21 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата RABI
Рим почитал ересью не христиан, а хрЕстиан.

Называется "слышал звон, а не знает, где он". какие "хрестиане"? хрестианами называли христиан те римляне (и не только), которые не знали истинное происхождение названия. Это описано Тертуллианом.

И ересью христиан считали иудеи, а римляне считали христиан иудейской сектой.

Это Вам так, для всестороннего развития.

Думаешь, пришёл тут умник к ничего не знающим? а если ты и знал правду, а писал так, то ты и лукавишь, человече!

 

Цитата RABI
Христианство(в сегодняшнем его виде), было создано только в 3 веке, кесарем Константином..

И опять невежествуете. Во-первых Константин жил в 4-ом веке. Во-вторых, Константин управлял только Византийской Империей, а ко времени Константина христианство было распространенно от Испании до современного Китая.

Хотя сегодня модно попирать историю. видно Вы один из таких извратителей!

 

Цитата RABI
Вот сектанты и прятались по домам и катакомбам.

Ну конечно христианство было чуждым для Рима. Особенно, если учесть с какой скоростью оно распространялось. Это типично для человеческой природы: гнать чуждое, новое и успешное.

 

Цитата RABI
Иисус был иудеем!

Вот именно "БЫЛ"! А после восресения стал родоначальником нового творения!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Почему верующие собирались под открытым небом или по домам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы