Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Старожил
+1296
|25 Сен 2018
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вчера увидела в магазине колбасу, под названием "Еврейская" как считаете, это кошерная еда?

У нас в Штатах продают кошерную воду, соль, хлеб ...

Спросите в чём разница между кошерным и некошерным хлебом, солью, водой?

Чтобы получить сертификать кошерного продукта, продукция не должна изготовляться на тех же агрегатах, машинах, формочках, что и продукция для гоев.

К примеру, если вы печёте кошерный хлеб, а формочки, протвини моете в одной посудомойке, автоклаве, то никакой раввин вам сертификат не даст. Евреи требуют, чтобы для их кошерных продуктов были отдельные агрегаты, протвини, посудомойки, печи, освящённые раввином и не какие-нибудь б/у машины или протвени, но абсолютно новые, девственные, так сказать "неосквернёные".

Если какой бизнесмен намерен выпускать кошерную продукцию, ему придётся купить всё новое, и потом раввин освятит.

Поэтому если колбаса полностью сделана из говядины и там нет ни грамма желатина (желатин из свинных костей), все машины, инструменты новые, освящённые раввином, то может быть кошерной.

Удален
IVANYCH
|25 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Пока из ума не выжила, чтоб пить ацетон.

-

Золотые слова , так почему к остальному из еды люди так не осносятся ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|25 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Золотые слова , так почему к остальному из еды люди так не осносятся ? ))

Ну сравнили, ацетон и продукты питания.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|25 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Евреи требуют, чтобы для их кошерных продуктов были отдельные агрегаты, протвини, посудомойки, печи, освящённые раввином и не какие-нибудь б/у машины или протвени, но абсолютно новые, девственные, так сказать "неосквернёные

Батюшки мои, как все сложно то. По мне так какой-то геморрой.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|25 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну сравнили, ацетон и продукты питания.

-

Ну так после всего вышеизложеного - всё очищается молитвой или все таки не все ?))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
acer
|25 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну так после всего вышеизложеного - всё очищается молитвой или все таки не все ?))

написано не искушай Господа Бога твоего

Удален
IVANYCH
|25 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата acer
написано не искушай

-

Чем , ацетоном ? )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
acer
|25 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Чем , ацетоном ? )))

нет тем типа Бог я выпью ацетон а потом тебе помолюсь и ты избавь меня от последствий

Удален
Vikentiya
|25 Сен 2018
2 Цитировать
Откуда такая ненависть, да?

 

Цитата IVANYCH
всё очищается молитвой или все таки не все ?))

Даже малые дети так не рассуждают, мы ведь о пище тут говорим, а ацетон, то это вы как всегда в крайности кидаетесь.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|26 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Даже малые дети так не рассуждают, мы ведь о пище тут говорим, а ацетон, то это вы как всегда в крайности кидаетесь.

-

Так наверное не все очищается , не так ли ? Некоторые вещи по умолчанию и едой не

считаются даже среди того что люди называют едой ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|26 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так наверное не все очищается , не так ли ? Некоторые вещи по умолчанию и едой не считаются даже среди того что люди называют едой ))

Конечно надо выбирать качествннную пищу, по возможности. А на счет очищения, то наверное в писании говорится об очищении т ой пищи, которая в ВЗ считалась не чистой.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|26 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
то наверное в писании говорится об очищении т ой пищи, которая в ВЗ считалась не чистой.

-

Поправлю - скорее всего той еды которая не считалась кошерной . Нечистой

могла быть и еда чистая (по Писанию - Исход) , но не правильно подданная

или приготовленная язычниками .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Сен 2018
2 Цитировать
а вы готовите кошерную еду

-

Только после вас

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|16 Окт 2018
Цитировать

Реплики, не относящиеся к теме, удалены на основании правила №7. Просьба общаться по теме.

Удален
IVANYCH
|19 Окт 2018
2 Цитировать
Вы считаете, что если пища приготовлена евреями в Израиле и "освящена"

-

Ваши слова не соответствуют действительности . Мое мнение в этой теме не главное .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|19 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Поэтому если колбаса полностью сделана из говядины и там нет ни грамма желатина (желатин из свинных костей), все машины, инструменты новые, освящённые раввином, то может быть кошерной.

Это не достаточное условие для кошерности. Так вы описали только условия для получения сертификата о кошерности производственного оборудования.

А кто гарантирует кошерность дальнейшего производства продуктов питания? Как определяется кошерность фруктов и вина?

Никогда не видел сертификата на продукте, в котором двое-трое раввинов удостоверяют потребителя, что данный продукт изготовлен обрезанным по закону евреем, соблюдающим субботу. А ведь это соновной показатель кошерности, чтобы продукт был выращен и приготовлен правильным евреем соблюдающим шабат по закону Моисееву. 
Как вы определите и доверитесь кошерности говядины или баранины, или фруктов, или вина, если на них нет сертивиката-свидетельства о самом человеке производителе. Надпись "кошерно" на этикетке разве гарантирует требование о кошерности?

Удален
моисей
|19 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Нечистой могла быть и еда чистая (по Писанию - Исход) , но не правильно подданная или приготовленная язычниками .

Где в Писании написано о нечистой еде из разрешенных продуктов, но не правильно пригототовленная и поданная язычником?

Удален
моисей
|19 Окт 2018
2 Цитировать

1Кор.10:25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;

1Кор.10:27 Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести.

Удален
IVANYCH
|19 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата моисей
Где в Писании написано о нечистой еде из разрешенных продуктов, но не правильно пригототовленная и поданная язычником

-

Неправилно подданая пасха или неправильно употребляемая

-

 

IVANYCH, я не думаю, что вы так считаете,

-

Без свинины , жира и крови в питании человек точно будет здоровее .

-

Лично мне сом не нравится - слишком жирная и специфическая по вкусу рыба .

-

 

Цитата моисей
Как вы определите и доверитесь кошерности говядины или баранины, или фруктов, или вина, если на них нет сертивиката-свидетельства о самом человеке производителе. Надпись "кошерно" на этикетке разве гарантирует требование о кошерности?

-

Они выращены в кибутсе ))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|19 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
, жира

Жир необходим организму, только правильный.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|20 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Жир необходим организму, только правильный.

-

Организм человека может растительные продукты превращать в жир ,так что

надобности в животном жире как таковом нет .

-

Тоже и у животных - нагуливают жир на растительной пище бкдь то быки , свиньи ,

овцы , слоны или бегемоты с носорогами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|20 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
У нас дома вся еда чистая, и мне не надо, чтобы какие-то раввины, не верящие в Иисуса Христа, освящили мою пищу.

Я думаю так у всех. Хоть что не ешь, а вечно на этой земле не проживёшь .  70, при большей крепости 80, а многие гораздо раньше. Я вообще на много не рассчитываю.

Всё уже хорошо.
Удален
моисей
|21 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Где в Писании написано о нечистой еде из разрешенных продуктов, но не правильно пригототовленная и поданная язычником
- Неправилно подданая пасха или неправильно употребляемая

Это что за ответ?

 

Цитата IVANYCH
Цитата моисей Как вы определите и доверитесь кошерности говядины или баранины, или фруктов, или вина, если на них нет сертивиката-свидетельства о самом человеке производителе. Надпись "кошерно" на этикетке разве гарантирует требование о кошерности?
- Они выращены в кибутсе ))

Ну и что? Евреи согласились называть кошерными те продукты, которые выращены и приготовлены правоверным евреем обрезанным по закону и соблюдающим еврейский шабат по закону.

А вы мне про кибуц, в котором живет всякая алия.

Если даже штампик кошерности не дает никаких сведений о личности производителя, то уж, тем более, нет никаких сведений в названии кибуца.

Удален
моисей
|22 Окт 2018
0 Цитировать

И вы тоже??? Для чего тогда здесь пропогандируете непрестанно?!

Удален
IVANYCH
|22 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
Ну и что? Евреи согласились называть кошерными те продукты, которые выращены и приготовлены правоверным евреем обрезанным по закону и соблюдающим еврейский шабат по закону. А вы мне про кибуц, в котором живет всякая алия. Если даже штампик кошерности не дает никаких сведений о личности производителя, то уж, тем более, нет никаких сведений в названии кибуца.

-

Научитесь юмор разпознвать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|22 Окт 2018
0 Цитировать

Это как же мне распознавать юмор от вас?

Здесь ожидают ответ на вопрос, а они там шутки юморят.

Удален
IVANYCH
|22 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
Это как же мне распознавать юмор от вас?

-

Как ? Включать свой мощный интелект .

-

 

Цитата моисей
Здесь ожидают ответ на вопрос, а они там шутки юморят.

-

Какой вопрос - такой и ответ . Вы что иудей или миссианский христианин что используете

еврейские выражиея вроде "всякая алия" и др.?

-

 

Цитата моисей
Цитата моисей Где в Писании написано о нечистой еде из разрешенных продуктов, но не правильно пригототовленная и поданная язычником - Неправилно подданая пасха или неправильно употребляемая Это что за ответ?

-

Библию читаете ? - ответ оттуда .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Окт 2018
1 Цитировать
идея соблюдать какой-то отдельный день не имеет с новозаветным учением ничего общего

-

Ветхого Завета отдельно от Нового Заета нет . Вы заблуждаетесь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Окт 2018
1 Цитировать
Ветхий Завет не нужен, если уже есть Новый. Л

-

Иисусу Христу был нужен - нужен и христианам .

-

 

Плюс не забудьте в субботу кое-что испечь.

-

Мелкая провокация - учтена .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Окт 2018
2 Цитировать
Зачем язычникам в их странах завет на крови животных? Этот завет и Иисусу был не нужен, потому что Он так ни разу и не согрешил.

-

Иисус Христос это живое воплощение исполнения закона Ветхого Завета , так что по

всему видимо это вам закон не нужен , а не Иисусу Христу .

-

 

Какая провокация

-

мелкая провокация, какая же ещё .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы