Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Модератор
IVANYCH, просьба обходиться без рекламы.

-

Рекламировать и не собирался , просто наглядная демонстрация .

Навряд ли злесь на форуме кто то будет покупать кошерную еду .

Благословений .

-

 

Цитата Tricia
Скорее всего,в т.н.зеленом борще была свекольная

-

Борщ зеленого цвета это не борщ  . Борщ бывает только красного цвета как это и принято

у нас в Украине .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|25 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Навряд ли злесь на форуме кто то будет покупать кошерную еду .

Хочешь сказать ,что тебя используют в тёмную...да, контракт рекламного агенства за тобой тянется , яко длиннющий хвост рекламного агеннта .
Признайся и всё простим  Ты факты,факты давай,чем это кошерная еда лучше скоромной пищи хрестиян !?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Хочешь сказать ,что тебя используют в тёмную...да, контракт рекламного агенства за тобой тянется , яко длиннющий хвост рекламного агеннта . Признайся и всё простим Ты факты,факты давай,чем это кошерная еда лучше скоромной пищи хрестиян

-

Пиши по теме , тема не о рекламе и другу своему скажи если он понятливый .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Дек 2021
0 Цитировать

-

Кашрут и либерализм по отношению к Палестинской автономии .

-

"Студенческий профсоюз кампуса Скарборо Университета Торонто (SCSU) 24 ноября

принял резолюцию, согласно которой студенты могут заказывать кошерную еду только

у тех поставщиков, которые «не нормализуют израильский апартеид», сообщает

«The Jerusalem Post».

Неясность с индикатором для отсева предполагаемых произраильских поставщиков

продуктов питания привела к тому, что некоторые еврейские студенты и студенческие группы

теперь по понятным причинам опасаются, что они не смогут соблюдать ритуалы кашрута.

«Даже для такой простой вещи, как заказ пончиков с вареньем на Хануку, студенты – евреи

в UofT теперь будут вынуждены доказать, что кошерные заведения не поддерживают их

еврейскую родину, что в принципе невозможно», – заявила Габриэла Розенблюм, сотрудник

программы «Хасбара» в кампусе Скарборо UofT (Университета Торонто). «Гилель» UofT заявил,

что он «глубоко разочарован» позицией профсоюза, и призвал руководство профсоюза

«немедленно предпринять шаги, чтобы отменить эту позорную резолюцию». «В дополнение

к потенциальному ограничению доступности еды для студентов-евреев, обратите внимание,

что упоминается только кошерная еда», – заявила организация «Евреи в кампусе»,

занимающаяся борьбой с антисемитизмом в кампусах. «Только евреи подвергаются

антиизраильскому тестированию – в данном случае просто для того, чтобы поесть»."

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Дек 2021
0 Цитировать

-

-

"Что же подойдет в пищу по законам Кашрута? Разберем по пунктам:

-

Вся еда должна быть изготовлена из кошерных продуктов, по строгим

правилам и только иудеями.

Нельзя смешивать мясное и молочное. В домах состоятельных иудеев

для этого имеется две раздельные кухни. Те, кто не может себе такого

позволить, четко делят посуду на «мясную» и «молочную». Даже

еврейские рестораны бывают либо молочными, либо мясными. По

Кашруту, между приемом в пищу двух этих базовых продуктов должно

пройти не меньше шести часов. При этом кошерным будет молоко только

от кошерных животных."

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|20 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Нельзя смешивать мясное и молочное.

Этот запрет основан на заповеди Не вари козлёнка в молоке матери его. Но здесь не сказано о полном запрете смешивания мясомолочных продуктов.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|21 Дек 2021
1 Цитировать
Этот запрет основан на заповеди Не вари козлёнка в молоке матери его. Но здесь не сказано о полном запрете смешивания мясомолочных продуктов.

-

Слышал об этом , но думаю БОГ запретил варить козленка в молоке его матери по

соображениям гумманости и милосердия (против живодерства) .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Дек 2021
0 Цитировать

-

Питаться как заповедал БОГ это правильно , переедать и питаться как нибудь это

не правильно для восхваления БОГА , тем более для здоровья .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Дек 2021
0 Цитировать

-

Если человек беззаконник  , то при любом упоминании о законе у него "подгорает" .

Это норма .

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|22 Дек 2021
0 Цитировать

Интересно,а как хрестияне отличают удавленину от кошерно приготовленной мясной пищи ?
Есть подозрение ,что они курицу не могут правильно зарезать,не то,что ГАВядину 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|22 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Типа, только не признающие Иисуса Христом,

И как вы определяете , что удавленина, а что кошер. ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|22 Дек 2021
0 Цитировать
удавленина - это когда удавили, сейчас так не делают

От чего умер повешенный на кресте Иисус ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|22 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Может в твоей местности возможно купить удавленину, у нас такое невозможно,
очень строгий контроль за всеми процессами получения "ГАВядины".

Строгость контроля нивелируется взяткой.
Только страх наказания (немного) тормозит процент удавленины на выходе КУРЯТИНЫ .
Когда я был на птицефабрике,кур умертвляли током.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|22 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
У нас курей к электрическому стулу не приговаривают.

Правда ...? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+420
|23 Дек 2021
1 Цитировать

Про ГАВядину.Знакомая была в гостях у кореянки и та пыталась ее накормить гуляшом из дворового песика.Хорошо,что ее подруга знала ,тихонько выбросила порцию и сказала:"Спасибо,было очень вкусно",а потом шепотом на ушко сказала,что за мясо.Женщину полдня тошнило.Вопрос:что делать,если ты в гостях? И дают то,что ты никогда не будешь есть.Но не хочется обидеть хозяев.Например,поставили на стол эту самую "гремучую смесь",т.е.борщ с салом и большим количеством пережаренной сметаны.Или котлеты из рыбы,в которые намешано сало.И вообще неизвестно,что положили в эти пирожки.Что,вежливо отказаться и пить только чай? Или давиться ,а потом пить "энтеросгель"? вы попадали в подобные ситуации?

Удален
IVANYCH
|23 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
.Или котлеты из рыбы,в которые намешано сало.И вообще неизвестно,что положили в эти пирожки.Что,вежливо отказаться и пить только чай? Или давиться ,а потом пить "энтеросгель"? вы попадали в подобные ситуации?

-

Плохая ситуация , однозначно . Желательно молиться что бы в такие не попадать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|25 Дек 2021
4 Цитировать

Да,это обижает.Сегодня другая сотрудница жаловалась на зятя,который выковыривал сало из домашней колбасы." Я ее сама готовила,старалась.Лучше бы отказался и не ел". Но его тоже можно понять.Выход-может самой приготовить подобную колбасу из курицы,это и проще и дешевле.Для этого нужны только куриные бедрышки со шкуркой и специи.Колбаса запекается в фольге. 

Удален
IVANYCH
|25 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
Выход-может самой приготовить подобную колбасу из курицы,это и проще и дешевле.Для этого нужны только куриные бедрышки со шкуркой и специи.Колбаса запекается в фольге.

-

Такая колбаса это гастрономический шедевр )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Янв 2022
0 Цитировать

-

В наше время куринная колбаса не распостранена к сожалению .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Янв 2022
0 Цитировать

-

Тем более говяжья колбаса -- везде добавки свинины или свинной жир с салом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|31 Янв 2022
0 Цитировать

-

Все же лучше соблюдать то что сказано в Писаниях по поводу еды -- здоровее человек будет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Все же лучше соблюдать то что сказано в Писаниях по поводу еды -- здоровее человек будет . -

-

БОГ лучше знает от какой еды человек будет здоровее и дольше проживет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|1 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
БОГ лучше знает от какой еды человек будет здоровее и дольше проживет . -

Да ,но Павел имел иное мнение,сославшись на слова Иисуса:"НЕ ТО оскверняет человека,что входит в уста человека...

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|1 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Да ,но Павел имел иное мнение

-

Не придумывай от себя .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|1 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата GэBa6789
Напишите

Самое время запастись попкорном  ща "остапа" начнёт заносить.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|1 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не придумывай от себя .

Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;
Это то же я придумал сию отсебятину ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|2 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата olo
Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; Это то же я придумал сию отсебятину ?

-

Придумал , так как особо слов Писаний не анализируешь . На торгу в Иудее и для Иудеев

языческой мерзости не продавали , дело там было в идоложертвенном , более в этом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|2 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
На торгу в Иудее и для Иудеев языческой мерзости не продавали

Еще как продавали (неправильно зарезанную) скотину,да и Коринфяне (которым адресовалось письмо) жили в Греции ,а не в Иудее.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-17
|2 Фев 2022
1 Цитировать

Как нас уничтожают через современную еду.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|2 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Еще как продавали (неправильно зарезанную) скотину,да и Коринфяне (которым адресовалось письмо) жили в Греции ,а не в Иудее.

-

И зачем ты здесь глупости утверждаешь сам зная что мясо на этом торге продавали часто с

кровью , ты б на месте верующих предложил бы Иудею мясо с кровью ? Или утверждаешь

что БОГ заповедал Своему народу есть мясо с кровью .

-

Иудеи жили и в Элладе , думаю и на базаре для них продукты можно было купить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы