Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Удален
моисей
|12 Сен 2021
0 Цитировать
Вот из-за этого и рождаются ереси, что авторитет людей (в данном случае - переводчиков) ставят выше авторитета Писаний.

Ереси рождаются, когда зачеркивают слова первоисточника и вставляют свои.

Именно ты этим и занимаешься на фоне своего незнания о заветах.

Удален
моисей
|12 Сен 2021
0 Цитировать
Вот из-за этого и рождаются ереси, что авторитет людей (в данном случае - переводчиков) ставят выше авторитета Писаний.

Ереси рождаются, когда зачеркивают слова первоисточника и вставляют свои.

Именно ты этим и занимаешься на фоне своего незнания о заветах.

Старожил
+3866
|12 Сен 2021
1 Цитировать
В детстве я цитировал этот Текст родителям, когда мне запрещали пить холодную воду))

Господь дает христианину Свою мудрость (духовную, а не душевную). Эта мудрость подсказывает, что есть, так, чтобы не навредить храму Духа Святого (т.е. телу, в котором мы на земле пребываем).

Ибо глупо молиться за исцеление сердечно-сосудистой системы,и потом идти есть богатые холестерином продукты.

допустим, вредна свинина, но еще вреднее спреды - жиры на основе пальмового масла - на которые нет запрета в Торе. также нет запрета на кофе ,чай, алкоголь, курение, наркотики, и т.п.

вместе с тем, как понимаю слова Христа - все это не делает человека более или мене духовным. Т.е. едение или не едение - не приближает или не отдаляет от Бога. Многие сейчас питаются правильно и следят за здоровьем - но к Богу не становятся ближе, а как раз наоборот (становятся рабами своего тела).

Удален
Сын Авраама
|12 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Господь дает христианину Свою мудрость (духовную, а не душевную)

Начало мудрости - страх Господень.

 

Цитата алеб
также нет запрета на кофе ,чай, алкоголь, курение, наркотики

1. С чего вы взяли, что кофе и чай вредны для здоровья?

2. Библия разрешает только слабый алкоголь в меру.

3. На курение и наркотики прямого запрета нет, но он автоматически вытекает из других заповедей.

 

Цитата алеб
вместе с тем, как понимаю слова Христа - все это не делает человека более или мене духовным.

Даже героин?

 

Цитата алеб
Т.е. едение или не едение - не приближает или не отдаляет от Бога.

Заблуждаетесь.

ибо Я — Господь, Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле (Левит 11:44)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|12 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Размышляйте:
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

-

Тем не менее человек в болезнях полноценно БОГУ служить не будет , так как попросту не

сможет . Многие болезни вызваны именно пищевыми пристрастиями человека .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|13 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата levko1 Пища не приближает нас к Богу
Все приведённые вами отрывки говорят об идоложертвенном. А о свинине сказано так: Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом. Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, – все погибнут, говорит Господь. (Исайя 66:16-17)

Ты прекрасно осознаешь, что запреты Ветхого завета никак не распространяются на Новый завет.

Видишь прямые слова, указывающие даже на отмену Ветхозаветных правил, чтобы новозавеные люди не смущались от подобных тебе совратителей, уклоняющих неокрепших в вере новообращенных.

Но, ты здесь на христианском сайте продолжаешь настойчиво проталкивать свои иудаистские мысли.

По Ноеву завету все люди на земле могут вкушать всё, что движется, но без крови.

Только евреям было дано ограничение употреблять в пищу свиное мясо.

Ты мне так и не ответил на вопрос: для чего ты ходишь в христианскую церковь?

Удален
моисей
|13 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата алеб не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
В детстве я цитировал этот Текст родителям, когда мне запрещали пить холодную воду)) А теперь читаем в контексте: 9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим». 10 И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте! 11 Не то́, что́ входит в уста, оскверняет человека, но то́, что́ выходит из уст, оскверняет человека. А если бы Христос действительно призвал ко греху свиноядения, то Его там же побили бы камнями.

Родители твои в твоем детстве ограждали тебя от неумного переохлаждения горла, а ты им хамил своим умничанием, тем являя свою псевдодуховность, применяя слова Библии не к месту.

Какая связь между охлаждением горла и диспутом Иисуса с фарисеями о трапезе неумытыми руками?

Не обвинишь ли нас еще в гигиенической нечистоплотности, будто бы так учит Иисус?

Не говорил ли ты эту фразу родителяи, когда они тебя отправляли из-за стола вымыть свои руки?

Разве Иисус призывал к свиноядению евреев? Не призывал! Так чего же ты тут фантазируешь про побивание Его камнями за это?

Удален
моисей
|13 Сен 2021
1 Цитировать
1. С чего вы взяли, что кофе и чай вредны для здоровья?

В этом вопросе мнения ученых расходятся.

 

2. Библия разрешает только слабый алкоголь в меру.

И где эта мера по концентрации и количеству?

 

3. На курение и наркотики прямого запрета нет, но он автоматически вытекает из других заповедей.

Из каких?

Удален
моисей
|13 Сен 2021
1 Цитировать
Заблуждаетесь. ибо Я — Господь, Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле (Левит 11:44)

Как эти слова касаются сегодня змееедов в ЮгоВосточной Азии?

Они едино скажут, что это касается только обрезанных евреев, почитающих субботу и кашрут.

Это даже не касается необрезанных потомков Авраама, или не почитающих субботу и не соблюдающих пищевой закон евреев, изложенный в законе Моисея.

Удален
моисей
|13 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
в болезнях полноценно БОГУ служить не будет , так как попросту не сможет

Поэтому Бог настаивает на дне отдыха для работающих Христиан: шесть дней работай, а в седьмой день отдыхай. В нашей стране днем отдыха назначен день воскресенья.

Нормативно – суббота выходным днем не является. Согласно части 2 статьи 111 Трудового кодекса РФ, общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка.

В марте 1967 года Президиум Верховного Совета и ЦК КПСС серией постановлений и указов оформили решение, принятое за год до этого XXIII съездом партии. Субботу объявили нерабочим днем. При этом часовая продолжительность рабочей недели – не более 42 часов – сохранялась.

Сегодня те, кто работает вахтовым непрерывным графиком 91 день, имеют 26 дней выхоных дней подряд.

Старожил
olo
-833
|13 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Сегодня те, кто работает вахтовым непрерывным графиком 91 день, имеют 26 дней выхоных дней подряд.

Бедные космонавты ...что с ними будет после приземления ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|13 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Ты прекрасно осознаешь, что запреты Ветхого завета никак не распространяются на Новый завет.

-

Особенно про кровь в пищу и удавленину ))))

-

 

Цитата моисей
Поэтому Бог настаивает на дне отдыха для работающих Христиан: шесть дней работай, а в седьмой день отдыхай. В нашей стране днем отдыха назначен день воскресенья. Нормативно – суббота выходным днем не является. Согласно части 2 статьи 111 Трудового кодекса РФ, общим выходным днем является воскресенье. В

-

Ну так и служи кодексу РФ если это тебе важнее законов БОГА -- твое право .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|15 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Родители твои в твоем детстве ограждали тебя от неумного переохлаждения горла, а ты им хамил своим умничанием

Не клевещи, придется давать ответ.

 

Цитата моисей
Из каких?

Из заповедей о сохранении трезвости и здоровья.

 

Цитата моисей
И где эта мера по концентрации и количеству?

В Книге Товита написано: вина до опъянения не пей. Вот и вся мера.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
olo
-833
|21 Сен 2021
0 Цитировать

Еда уже в дифиците:
https://youtu.be/q-gs--rvRtQ

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|22 Сен 2021
2 Цитировать

-

Здоровая еда  это прежде всего здоровье человека .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Окт 2021
3 Цитировать

-

Жаль что в наших широтах во все мясные и консервные продукты суют свинину и свинной

жир , даже в паштет из птичичей печенки ) И там есть свинной жир с говяжим . Про сосиски

и сардельки с колбасой уже молчу . Как бы должен признать -- не хватает нам кошерной еды

в которой ты уверен на все 100 % не будет ни крови (остатков) , ни свинины , ни свинного

жира . Нет в Украине стандарта на кошерность на госуровне . В таком случае экспорт животных

продуктов в Израиль даже не обсуждается ввиду того что израильтяне употребляют в основном

кошерную еду за редким исключением .

-

PORK это свинина , а BEEF соответственно говядина , что они делают в паштете из птиц

непонятно .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|7 Окт 2021
2 Цитировать

Что да,то да.Свиные обрезки везде.Поэтому я лучше куплю польский паштет,там можно разобрать,что ничего "вепрьового" в курином паштете нет.И вкуснее он.А с "дробьем"-это не с дробью,а с курицей по польски.Но в данном паштете на фото  "вепрьовое" все же есть,надо читать внимательно.И мои коллеги на работе советуют не покупать готовый фарш,а просить перекрутить мясо при вас. Это бесплатно. И будет куриный фарш так куриный.Или говяжий-значит говяжий.А не куриный фарш с салом,как в супермаркете Сильпо .Здесь дело не только в кошерности,а в том,что не всем это подходит и можно заработать панкреатит.И те мифические "трансжиры",которые кто-то выискивает где-то там в пальмовом масле,становятся у него дома реальными,когда он жарит готовую котлету с примесью сала.А не булки с молоком,как в детстве.Наша новая сотрудница,тренер по борьбе,перешла на сосиски без мяса,потому что в них не уверена.Покупает в магазине для веганов.Может и не очень вкусно,но свиного жира там нет.

Удален
IVANYCH
|7 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
.Наша новая сотрудница,тренер по борьбе,перешла на сосиски без мяса,потому что в них не уверена.Покупает в магазине для веганов.Может и не очень вкусно,но свиного жира там нет.

-

То же выход .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
Что да,то да.

-

Есть еще один вариант -- чисто соевая продукция , не пробовал , надо попробовать ,

цены кстати довольно приемлимые --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Окт 2021
1 Цитировать

-

Трали - вали не спит .

-

Всем рекомендую попробовать Тофу -- сыр хоть и соевый , но имеет интересный вкус , немного

похож на брынзу , зато усваивается организмом прекрасно и без изжоги . Насколько знаю без

проблем можно купить в Сильпо или Великой Кишені (Велмаркет) .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Окт 2021
3 Цитировать

-

Скоро грибной сезон , напомню о царе грибов -- Белом грибе --

-

-

И перестать слушать страшилки разных людей -- ни соя , ни бобовые вреда организму нанести

не могут , разве тем кто верит что это вредно , а свинина нет . Бывает и такое .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|9 Окт 2021
1 Цитировать

Соевые продукты были очень популярны в начале 2000х,были даже соевые кухни,где можно было купить недорогой сыр,заменитель молока и добавку к фаршу.Сейчас они тоже есть,но в специальных диетических магазинах.И никто не говорит те пугалки в сторону гороха,нута или фасоли.Едят вовсю фалафель нутовый ,пирожки с горохом или кладут в борщ фасоль. Горох зеленый кладут в салаты.Или чечевичный суп,известный со времен Ветхого Завета,тоже варят. Вот только соя почему-то "вредная".

Старожил
+420
|9 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Кто не верит , пусть налегает на соевые сосиски , и записывается на приём к доктору .

А от "шпикачек" к доктору не попадают? Еще как.Только у нас до сих пор этот глупый стереотип-если ты украинец,то должен есть этот шпик килограммами,заедая луком с чесноком и запивая алкоголем.Тогда ты-"козак".А кто не ест-или нездоров или какой-нибудь враг народа.И появляются подобные "мемы". 

Удален
IVANYCH
|9 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
Едят вовсю фалафель нутовый ,пирожки с горохом или кладут в борщ фасоль. Горох зеленый кладут в салаты.Или чечевичный суп,известный со времен Ветхого Завета,тоже варят. Вот только соя почему-то "вредная".

-

Аминь )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|9 Окт 2021
4 Цитировать

Как и я-переживу как-нибудь без сала и тем более горилки.Хочется более здоровой пищи.Есть и рисовая замена молока.И кукурузные макароны.И березовый ксилит-заменитель сахара. И гречневый хлеб.

Старожил
+420
|9 Окт 2021
2 Цитировать

Рыба-я только за.Можно и недорогую ,например,салаку или мойву пожарить в яичном кляре на растительном масле или хек потушить с томатным соком и морковью.Или сделать маринованную скумбрию с лимоном.Другое дело-рыбные котлеты.Туда тоже кладут сало! ну зачем? Вот он рецепт.

Продукты Филе рыбы - 500 г Сало свиное - 150 г Крупа манная - 4 ст. ложки Яйцо - 1 шт. Лук репчатый - 1 шт. ( 70 г) Масло растительное - 1 ст. ложка + для жарки Сухари панировочные - 4 ст. ложки Соль - по вкусу Перец чёрный молотый - по вкусу

Рыбное филе с салом-"очень здоровый продукт".И вот они-трансжиры.Если эти котлеты с салом жарить на постном масле или снова на сале.Продается у нас 2 вида готового фарша:тресковый и лососевый.Или у кого мясорубка-можно любое филе перекрутить.И добавить для "нежности" обычную булку с молоком.Можно обойтись и без манки.Я однажды добавила обычную ячменную кашу.

Удален
IVANYCH
|10 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Можно и недорогую ,например,салаку или мойву пожарить в яичном кляре на растительном масле или хек потушить с томатным соком и морковью.Или сделать маринованную скумбрию с лимоном.

-

Самое то )

-

 

Цитата Tricia
Другое дело-рыбные котлеты.Туда тоже кладут сало! ну зачем?

-

Наследие радянського союзу , по другому сие "салоуниверсальность" не обьяснить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|10 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Никогда не ел рыбных котлет с салом.

И я. ))) Но я тоже готовлю их сама (честно говоря, очень редко. Было время, когда готовила часто, но довольно давно). Даже не знала, что в них кладут сало. Я  вообще ни в какие котлеты сала не кладу.

В куриные, которые готовлю часто,  недавно научилась добавлять немного кабачка. Это вкусно, как по мне.  Но кладу не каждый раз.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|12 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Даже не знала, что в них кладут сало. Я вообще ни в какие котлеты сала не кладу.

-

Как не знаете ? Если в супермаркете покупали хоть раз полуфабрикаты (котлеты) , то там

четко указывается состав и свинина (сало) присутствуют в большинстве слчаев , это так же

касается пельменей и паштетов с колбасами

Свинина как самое дешевое мясо присутствует везде в мясной продукции на данный момент .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|15 Окт 2021
2 Цитировать

В моем "советском" детстве сала не было в котлетах вообще.Была булка с молоком или овощи и мясо.И ничего не жарилось на смальце.Постное масло "не ахти" и чуть-чуть сливочного.Если и была свинина,то не жирная.Мама с отцом могли сало есть свежее или копченое.В борщ заталкивать-да вы что? чеснок туда добавляли в конце.Бабуля могла пошутить неудачно,зная,что я его не могу даже нюхать-меня тошнит.Держали мы уток как-то во дворе,потом их пустили на мясо.Утки жирнющие были.Накрутили фарша и мама нажарила котлет.Бабуля:"Что,они утиные? Врете,как с горы катитесь.Сала накрутили туда и все.И ты не прикидывайся,что тебя тошнит.Ела с салом,аж за ушами трещало!" Мама:"Это ты врешь,чтобы испортить нам аппетит.Вот зачем?" Я:"Мама,это ты мне все время врешь и пихаешь в еду сало,а потом у меня боли в животе.Хочешь,чтобы и меня оперировали,как папу с язвой?"-"Да честное слово даю,ну нету там сала".Короче,никто никому не доверяет и те котлеты не едят.Отдали бабушке,а она того и хотела. Уток ели тушеными с картошкой.

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы