Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Удален
IVANYCH
|5 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата NataGolubova
Ризотто? Любю его готовить, мне вкусно. Могу есть на завтрак, обед и ужин))

-

Не знаю как называется , рис с овощами ))

-

 

Цитата Asher
Речи о ней.. точно это не христианкая и не библейская тема. Написано ясно - "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;

-

Наверное здесь обращение к ученикам наученым евреями и  что то мне подсказывает что

ученики апостола Павла интересовались что ест их проповедник Христа и разделяли его

ежедневный рацион ) Так что здесь речь ведется не о любой пище хотя бы потому что

кровь уже исключена из пищи имеющих веру Иисуса Христа, с жиром то же самое .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|5 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
"Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести

Вы забыли дописать; ЕСЛИ вам себя не жалко ибо нечто подобное говорили Еве у древа с запрещенными плодами.

Старожил
+3866
|6 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
В тыквенную кашу какую крупу добавляете?

Овсяную кашу, и абрикосовое варенье, которого мы обычно закрываем очень много..

Также гороховую кашу мама варит.

собственно и все. Гречневую не едим, рис тоже.

еще мама салат делает, и жарит мне яйцо, на ужин. Такая еда уже много лет, хотя и меняется иногда.

Брат яйца есть перестал, ибо у него почему-то голова чешется, так без яиц вроде лучше.

Удален
IVANYCH
|6 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Вы забыли дописать; ЕСЛИ вам себя не жалко ибо нечто подобное говорили Еве у древа с запрещенными плодами

-

Как бы подходит по теме )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+13
|8 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
"Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;

надеюсь все смогут отличить мясо змеи от куриного окорочка )

Местный
+13
|8 Июн 2020
1 Цитировать
по вкусу чем-то похоже

Это ваши вкусовые впечатления? )))

Местный
+13
|8 Июн 2020
1 Цитировать
мясо змеи по вкусу - что-то среднее между хорошей рыбой и курицей

откуда вы это всё знаете?

не стоит в теме о кошерном пытаться расхваливать "вкусы" всякой нечистой "еды" - в частности змей.

змеи - это мерзость.

Удален
IVANYCH
|9 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата EverestQ75
не стоит в теме о кошерном пытаться расхваливать "вкусы" всякой нечистой "еды" - в частности змей. змеи - это мерзость.

-

Аминь -- от поедания подобной отвратительной пищи и пришли к человечеству новые вирусы

и бактерии . Последний случай был связан с поеданием летучей мыши зараженой вирусом в

Китае . Мерзость она и в Африке мерзость .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|11 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Аминь -- от поедания подобной отвратительной пищи и пришли к человечеству новые вирусы и бактерии . Последний случай был связан с поеданием летучей мыши зараженой вирусом в Китае .

Ученые США создали бактерию синти ,чтобы уничтожить нефть в мексиканском заливе.Бактерии с этим справились.Но кушать и далее хотели и заехали в рот рыбам.А люди едят эти рыбы и умирают .Микроб переходит в человека тоже и ест его.Если рыба не пожарена ,то ...

Вот теперь выбор чистой рыбы и свинины без синти микроба.Что ты выбрал бы если знал, что после молитвы пища свинина становится чистой?

Вот вера она такая..Полагается на Слово Божие.А без веры Богу угодить невозможно.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|11 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Что ты выбрал бы если знал, что после молитвы пища свинина становится чистой?

-

А кровянка после твоей молитвы чистой не становится ? ? ))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-240
|11 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Что ты выбрал бы если знал, что после молитвы пища свинина становится чистой?

мерзость не может стать чистой.

ни при каких обстоятельствах.

Удален
Mixay
|11 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А кровянка после твоей молитвы чистой не становится ? ? ))))

Становится.Но написано что в крови душа животного.Эти заповеди даны. Поэтому воздерживаемся.Ну и чтобы не соблазнять маловерующих.

К тому же в законе Моисея не сказано, что кровь коровы нечистая..Грех в том, что душу животного,кровь не оскорблять,а выливать на землю,поэтому думаю запрет.

Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
9 Берегитесь, однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.


1-е послание Коринфянам 8 глава

.....

Переходы на личность и некорректные высказывания удалены - правило 3 и 5.

.....

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
Модератор
|11 Июн 2020
Цитировать

Mixay, не переходите на личности собеседников и не нарушайте правило №5. Такие реплики удалены.

Удален
IVANYCH
|12 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Становится.Но написано что в крови душа животного.Эти заповеди даны. Поэтому воздерживаемся.Ну и чтобы не соблазнять маловерующих. К тому же в законе Моисея не сказано, что кровь коровы нечистая..Грех в том, что душу животного,кровь не оскорблять,а выливать на землю,поэтому думаю запрет.

-

Так становится у тебя кровянка чистой после молитвы или она неугодна БОГУ ?

Ты уж определись )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Июн 2020
0 Цитировать

-

Растительная еда (зерновые , бобовые , орехи , зелень , фрукты , ягоды ) все ж полезнее и

безопаснее для здоровья чем мясные продукты . Разумеется и овощи с фруктами надо

смотреть у кого покупаешь -- китайские например напичканы нитратами под завязку , а

собраные возле асфальтовых дорог и шоссе грибы , орехи , фрукты крайне концерагенны .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|13 Июн 2020
3 Цитировать

кАнцерОгенный

Удален
IVANYCH
|13 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
кАнцерОгенный

-

Что по вашему кАнцерОгенная еда ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|14 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Растительная еда (зерновые , бобовые , орехи , зелень , фрукты , ягоды ) все ж полезнее и безопаснее для здоровья чем мясные продукты

Учения бесовские!

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам-обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.


1-е послание Тимофею 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/61/4/#5

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|15 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
апрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.

-

Кровянку ? Угадал ? Как татарам может кровянка  нравится , непонятно .

-

Ну а мясо я в еду употребляю "профессор" , не пиши ерунду . Но вышеперисленное все же

полезнее для здоровья , а пироги с капустой то вообще фантастика , но куда ж тебе такое

понять .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|15 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кровянку ? Угадал ? Как татарам может кровянка  нравится , непонятно

Татары и кониной не брезгуют и верблюдом,мусульмане же.Однако ни разу не видел что Бог судится с ними за пищу.Но кровянка для них харам.

Как ты это не знаешь, непонятно :))

 

Цитата IVANYCH
Ну а мясо я в еду употребляю "профессор"

Тебя опять заводит на осуждение? Бревно вынь с глаза,мешает тебе видеть Христа.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1698
|15 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата EverestQ75
надеюсь все смогут отличить мясо змеи от куриного окорочка

Мясо отличить-то будет легко.. сложнее будет отличить семя Божье от семени змея..

 

Цитата IVANYCH
Последний случай был связан с поеданием летучей мыши зараженой вирусом в Китае .

Это тебе подкинули чистой воды - фейк от некрорептилоидов..))

Меньше смотри телик и др. СМД (средства массовой дезинформации).. и все будет пучком..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|15 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Татары и кониной не брезгуют и верблюдом

-

Кому что нравится , нравится -- ешь , кто тебе запрещает .

-

 

Цитата Asher
Это тебе подкинули чистой воды - фейк от некрорептилоидов..)) Меньше смотри телик и др. СМД (средства массовой дезинформации).. и все будет пучком.

-

Тебе тот же самый совет и меньше видео о ПЕДОФИЛАХ распостраняй на форуме -- это

отвратительно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|15 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тебе тот же самый совет и меньше видео о ПЕДОФИЛАХ распостраняй на форуме -- это отвратительно .

Где в этом "вбросе" разумная и адекватная информация..?

П.С. Что хоть сказать-то хотел?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|15 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Где в этом "вбросе" разумная и адекватная информация

-

Ну если для тебя смаковать подробности педофильных скандалов нравится , то это твои

проблемы , в следующий раз твои видео будут пропускать , но ты разместил два видео

с похожим содержанием про педофилов в США и контроль ЦРУ над Голливудом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|15 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кому что нравится , нравится -- ешь , кто тебе запрещает .

"иудеи" некоторые.Сами кошерную жрут? Или всякую "мерзость" с супермаркета? :)))

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1698
|16 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
смаковать подробности педофильных скандалов нравится

Тебе вижу - да.. ты смакуешь уже вторую неделю.

Вспомнилась неканоничная притча, которая как-раз относится к этому.

_Идут два монаха мило беседуя, подходят к реке.. на берегу топчется девушка боиться её перейти.. один из монахов подходит - берет её на руки, переносит и опускает на землю.. далее идут вдвоем молча.. Тот что переносил спрашивает второго - "Брат, почему молчишь и лицо твое чем-то огорчено, как я вижу"? Второй с возмущением и горечью в голосе - "Как ты посмел брат, ты монах но вот взял девицу на руки.. обнимал прижимал её тело и все такое..? Ты-же так ужасно согрешил.. я возмущен до глубины души..!".. Первый ему в ответ - "Брат я лишь помог девушке преодолеть реку.. действительно взял ее на руки, перенес её и оставил там на берегу.. а ты вот брат, все ещё до сих пор ее несешь..".

 

Цитата IVANYCH
ты разместил два видео с похожим содержанием про педофилов в США и контроль ЦРУ над Голливудом

Я разместил видео с тем чтобы разумные посмотрели и ответили, что они думают по озвученной в них информации.. Ты-же к сожалению.. кроме педофилии.. ничего больше не разлядел.. Моя-то вина здесь в чем?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|16 Июн 2020
0 Цитировать

Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения.
1-е послание Иоанна 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/4/

Некоторые апостолов не слушают.

И, призвав весь народ, говорил им: слушайте Меня все и разумейте:
15 ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.


Евангелие от Марка 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/7/#15

Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
Послание к Римлянам 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/14/#17

запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.


1-е послание Тимофею 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/61/4/#4

Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
Деяния апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/15/

Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
Деяния апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/15/

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
"иудеи" некоторые.Сами кошерную жрут? Или всякую "мерзость" с супермаркета? :)))

-

Иудеи ходят за тобой по пятам и выбивают из рук покупки ? Плохие Иудеи ))))))

-

 

Цитата Asher
Вспомнилась неканоничная притча, которая как-раз относится к этому.

-

Про кошерное анекдотов у тебя нет ?

-

 

Цитата Asher

-

Неправильно написал -- я буду пропускать твои видео мимо своего внимания , а то что ты

подумал это заблуждение , к Модерации не имею и не имел никакого отношения , тому

свидетельства мои баны в прошлом .

-

 

Цитата Asher
Я разместил видео с тем чтобы разумные посмотрели и ответили, что они думают по озвученной в них информации.. Ты-же к сожалению.. кроме педофилии.. ничего больше не разлядел.. Моя-то вина здесь в чем?

-

Слышал  из Библии -- "Малая закваска квасит все тесто" ? Твое видео в принципе все

посвящено растлению детей , что там можно сказать кроме "отвратительно" , непонятно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|18 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Про кошерное анекдотов у тебя нет ?

А пластиковый сыр кошерный или нечистый? :))

Если считаешь иначе,то докажи
Писатель
+154
|18 Июн 2020
1 Цитировать

Люди ядущие только кошерную еду имеют немощную совесть,небольшой кусочек Сальца с чесночком раз в день помогает укрепить мышцы совести))

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы