Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Удален
Vikentiya
|24 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
воду из под крана пить не захочется

Мне вообще всё равно, я пью.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|24 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мне вообще всё равно, я пью.

-

Дело добровольное .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Ноя 2019
1 Цитировать

-

Думаю источники вод (реки) специально загрязняют , хотя прекрасно могут установить

очистительные сооружения на любое предприятие и контролировать это на гос. уровне .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|5 Дек 2019
3 Цитировать

Пo вceй Финляндии, дaжe в caмoй зaнюxaннoй дepeвнe, из кpaнa идет питьeвaя вoдa. Ужe пoлвeкa. Beздe и бeз пpoфилaктики.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|5 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
То чему он учит, это слишком жёстко. Это надо превратиться в некоего аскета.

Вообще, нужно, наверное, не стремление к аскетизму как таковому, а к росту...

 

Цитата IVANYCH
Думаю источники вод (реки) специально загрязняют , хотя прекрасно могут установить очистительные сооружения на любое предприятие и контролировать это на гос. уровне .

Очист. установки удорожают производство, надо понимать.

Ходили мы купаться в некое озеро в начале 00х (и помимо нас много людей), потом повесили там табличку, что в него выводится сток из предприятия (пента-пак, какие-то упаковочные материалы).

Удален
Давид Самуилович
|5 Дек 2019
2 Цитировать

Еда  не приближает нас к Богу...едим,или не едим, ничего не приобретаем. ... как и причастие.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|5 Дек 2019
1 Цитировать
.едим,или не едим, ничего не приобретаем. ... как и причастие.

-

Причастие как и евхаристия так точно ))

-

 

Цитата алеб
Очист. установки удорожают производство, надо понимать.

-

Чепуха -- в законах на гос. уровне закладывется обязательство для всех предприятий

установить очистные сооружения на сброс в реки , расходы будут отражаться в цене

товара , все будут в одинаковом положении это и детям понятно . Другое дело  что с

Китаем и Индией трудно будет конкурировать -- им плевать на екологию и чистоту воды ,

но с другой стороны сознательный покупатель на Западе готов переплатить за продукцию

которую выпустили без ущерба для екологии чем дешевую но которая загрязнила реку/

море/океан . Ведь понятно всем -- екологическую ситуацию в мире намеренно усугубляют

что бы потом в самый критический момент пойти в "крестовый поход" во имя екологии на

свободы личности/человека и его частную собственность .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|6 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Ходили мы купаться в некое озеро в начале 00х (и помимо нас много людей), потом повесили там табличку, что в него выводится сток из предприятия (пента-пак, какие-то упаковочные материалы)

Хотя бы вот такое установили, уже было бы чище.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|6 Дек 2019
1 Цитировать

-

Интересно кошерная ли рыба водится в такой реке ?

-

Самая загрязненная река мира в Индонезии --

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|6 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Самая загрязненная река мира в Индонезии

Нееман получил исцеление окунувшись тоже, не в совсем чистую реку)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|6 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
получил исцеление окунувшись тоже, не в совсем чистую реку)

Но в этом случае то, не забываем, чье  ВОЛЕИЗ"ЯВЛЕНИЕ на то( окунувшис)  ему следовало исполнить?
Именно этот нюанс/момент/деталь   -  делает большую РАЗНИЦУ в окунания того человека Неемана и  других людей, например на картинке из Индонезии.

Удален
Vikentiya
|6 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Именно этот нюанс/момент/деталь   -  делает большую РАЗНИЦУ в окунания того человека Неемана и  других людей, например на картинке из Индонезии.

Да уж, дети окунающиеся в этой грязи, ничего кроме болячек тут не получат.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|6 Дек 2019
1 Цитировать

У нас был один служитель, Роман Заяц, служил в Индии, рассказывал, как ему приходилось пить с местными чай, который варили из воды которую брали из местной речки, ну эта речка была и в качестве канализации, туда сливал все привсе отходы и испорожнения, а не пить было нельзя, тогда никакого доверия к нему бы не было, и благой вести от него не приняли б.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|7 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Нееман получил исцеление окунувшись тоже, не в совсем чистую реку)

-

Думаю Иордан все ж был почище чем река на фотографии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|7 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Хотя бы вот такое установили, уже было бы чище.

В том озере такое не поможет, но вообще идея оригинальная и правильная, с сетками.

ХОдили мы когда-то, но сейчас такое не интересно. Одно озеро есть в Борисполе относительно чистое, недавно его чистили. А так, понемногу заростают, превращаясь в болота.

Удален
Vikentiya
|7 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаю Иордан все ж был почище чем река на фотографии . -

Да, но реки в Индии, сущая канализация, попили бы чаю с такой реки?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|7 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да, но реки в Индии, сущая канализация, попили бы чаю с такой реки?

-

Кому надо тот пусть и пьет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Дек 2019
0 Цитировать

-

И такое может быть кошерным )

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|8 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
И такое может быть кошерным

Кошерным может стать то, о чем и не подозреваешь

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|9 Дек 2019
0 Цитировать

-

Что например ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|9 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Что например ? -

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-17
|10 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата
И такое может быть кошерным

"Рыба святого Петра" - чисто еврейский маркетинг, заточеный под христианских паломников. Апостол точно, к этой рыбке никакого отношения не имеет.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+420
|10 Дек 2019
0 Цитировать

Зачем вам овсянка на воде?Почему "полезная каша"-это что-то совсем невкусное?Я такую кашу даже после операции не ела.Яблоки добавляла,йогурт,изюм.И это была не овсянка,а "5 злаков".На воде-когда совсем уже плохо,панкреатит достал.А вы здоровые и -овсянка на воде.Или "Мивина" без соли и специй с водой. Лучше уже хлеб с водой. И то,когда строгий пост соблюдаете. 

Удален
Vikentiya
|10 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Зачем вам овсянка на воде?

Уже все забыли про эту овсянку на воде, ни кто вас ее есть не заставлял, и не заставляет, ешьте что нравится, я люблю овсянку на воде, с вареным яйцом и салатиком.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|10 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
я люблю овсянку на воде, с вареным яйцом и салатиком.

Я, правда, не овсянку, а те же "5 злаков" люблю тоже на воде. Дочь добавляет в овсянку на воде банан, миндаль и кешью. А мне так совсем не нравится. Я добавляю только немного соли и специй.  О вкусах не спорят. Поэтому нельзя сказать, как по мне, что

 

Цитата Tricia
"полезная каша"-это что-то совсем невкусное

Кому-то вкусно одно, кому-то другое.  Я, к примеру, обычно пью чёрный кофе без сахара и каких-то других добавок,  для меня это вкусно. Кто-то от вкуса такого кофе кривится.  Это нормально.

Удален
Vikentiya
|10 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Дочь добавляет в овсянку на воде банан, миндаль и кешью. А мне так совсем не нравится. Я добавляю только немного соли и специй.  О вкусах не спорят. Поэтому нельзя сказать, как по мне, что

Я тоже добавляю, только без орехов, а так, всё что угодно, яблоки, изюм, грушу....

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|13 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Tricia
Зачем вам овсянка на воде?Почему "полезная каша"-это что-то совсем невкусное?Я такую кашу даже после операции не ела.Яблоки добавляла,йогурт,изюм.И это была не овсянка,а "5 злаков"

-

Интересно англичане овсянку ели без масла в полном оригинале или  нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|13 Дек 2019
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Интересно англичане овсянку ели без масла в полном оригинале или  нет .

Надо будет обратить внимание следующий раз, когда буду читать роман из английской жизни.)

А пока стихотворение Роберта Бёрнса "Овсянка":

Раз - овсянка, Два - овсянка

И овсянка в третий раз.

А на лишнюю овсянку

Где мне взять крупы для вас?

Одиноким, неженатым

Не житье, а сущий рай.

А женился, так ребятам

Трижды в день овсянки дай.

Век живет со мной забота.

Не могу ее прогнать.

Чуть запрешь за ней ворота,

Тут как тут она опять.

Раз - овсянка, Два - овсянка

И овсянка в третий раз.

А на лишнюю овсянку

Где мне взять крупы для вас?

Перевод С.Я. Маршака

Удален
Diya
|13 Дек 2019
5 Цитировать

Совершенно некстати вспомнила анекдот об овсянке.)

— Что это за страшные крики, Холмс? Это собака Баскервилей? — Нет, это сэра Генри кормят овсянкой!

Удален
IVANYCH
|16 Дек 2019
2 Цитировать

-

)))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы