Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Старожил
+1675
|26 Сен 2019
1 Цитировать
почему их Бог сразу не спас? - подумайте почему они в таких условиях оказались.... просто так ничего не бывает под солнцем... Есть причины и последствия...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|26 Сен 2019
1 Цитировать
там в Евангелии написано кто грешнее .
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|26 Сен 2019
0 Цитировать
берите пример с Иисуса Христа. В чем проблема?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|26 Сен 2019
1 Цитировать
Ваши распросы с категории "докажите-покажите бо не верю".
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|26 Сен 2019
1 Цитировать
Проконсултируйтесь в зоологов. Элементарным азам мне шо то лень всех учить подряд.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|26 Сен 2019
1 Цитировать
кстати с моего окружения никто не ест сало.... все законопослушные... о чудо....нэ?:)
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|26 Сен 2019
1 Цитировать
Странный у вас подход: сперва обвиняете, написав явную клевету, а потом спрашивает так ли это... так вести дискуссию нельзя.... Напомнить какие законы вы тем самим нарушаете?:)
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|26 Сен 2019
1 Цитировать
прекращайте клеветать
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
IVANYCH
|28 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Не теряет,если просто нарезать соломкой и бросить в кипящий бульон после картошки.Так кролик и нутрия кошерные или нет?

-

Нет , некошерные для евреев , а для христиан так же не совем полезные в плане здровья .

Лично я мясо  кролика есть не могу - слишком большое отвращение .

-

 

Цитата Vikentiya
В блокадном Ленинграде съедали и крыс, не разбирались.

-

Советская пропагнада вам этого не расскажет , но там был распостранен и каннибализм ,

поедание мертвых трупов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|28 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Советская пропагнада вам этого не расскажет , но там был распостранен и каннибализм , поедание мертвых трупов .

Пропаганда бы как раз раструбила на весь мир...

Удален
IVANYCH
|28 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Пропаганда бы как раз раструбила на весь мир...

-

Происходивший четыре года голод в Ленинграде это не новость . У голодных людей

как то с моралью становится не очень  , она попросту испаряется , так как очень хочется

выжить и увидеть завтрашний день .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|28 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Происходивший четыре года голод в Ленинграде это не новость . У голодных людей как то с моралью становится не очень

Но информационные службы об этом умалчивают по этическим соображениям…

Пропаганда же не считается ни с моральными, ни с этическими ограничениями.

Удален
Vikentiya
|28 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Советская пропагнада вам этого не расскажет , но там был распостранен и каннибализм , поедание мертвых трупов . -

Это я знаю, и даже слышала от первых уст, рассказывали люди пережившие блокаду, как одна женщина варила из собственного родственника холодец, и продовала его. Когда их вывезли, то удивлялись гуляющим по улицам котам.

Этих людоедов легко было вычислить, у них на лице появлялся румянец, и блеск в глазах.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|28 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Но информационные службы об этом умалчивают по этическим соображениям

Этой информации хватает на просторах интернета.

Медики потом такое явление назвали "голодный психоз"

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-532
|28 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Этой информации хватает на просторах интернета.

Ну а каков процент правды и вымысла в этой информации...

Удален
Vikentiya
|28 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Ну а каков процент правды и вымысла в этой информации...

Ну, если так, то можно сомневаться в любой информации, даже в той что блокада вообще была.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-532
|28 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну, если так, то можно сомневаться в любой информации, даже в той что блокада вообще была.

Всему верить так же глупо, как и всему не верить. Потому Творец соделал человека  разумным, чтобы знать и свободным, чтобы выбирать.

Удален
Vikentiya
|28 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Всему верить так же глупо, как и всему не верить

А я и не говорю вам верить всему.

 

Цитата Sinoptic
Потому Творец соделал человека  разумным, чтобы знать и свободным, чтобы выбирать.

Ну, только вот иногда тот человек забывает этим разумом пользоваться.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|28 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Но информационные службы об этом умалчивают по этическим соображениям… Пропаганда же не считается ни с моральными, ни с этическими ограничениями.

-

А как же иначе -- диды воевали и все было свято , все что не по формату то происки

врагов  ))

-

 

Цитата Sinoptic
Ну а каков процент правды и вымысла в этой информации...

-

Посмотрите фильм о реальных событиях когда команда по регби «Old Cristians» из Уругвая

разбилась на самолете в Андах и чем они там питались что бы выжить . Они там пробыли

всего 72 дня .

-

Катастрофа FH-227 в Андах

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|28 Сен 2019
1 Цитировать

Когда была голодовка в 33м и 46м году,так ели все,что попадалось,часто и трупы умерших родственников.Но это страшно.В Ветхом завете тоже описан подобный случай-помет птичий ели.Умерших детей ели,потому что голод.Мне пришлось две недели на воде и печенье сидеть в 2014м,я этот случай описывала.В одном из фильмов голодная девочка ела сырое мясо.Но это голод и крайность.

Удален
IVANYCH
|29 Сен 2019
0 Цитировать

-

Что то тема зашла в угрюмое и мрачное русло )

Кто служит Христу и следует за ним , тот в такие ситуации не попадает и питается здоровой

едой (здесь о блокаде и Андах речь).

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|29 Сен 2019
2 Цитировать

Я тоже питалась можно сказать-здоровой едой.Галетное печенье и чай.Фрукты.Может,"вынужденный пост" мне на пользу пошел.Но потом,когда только выехала из Донецка в цивилизованный Днепр,на остановке пиццы наелась.И было не очень хорошо.Потом попала в христианскую семью,там пытались кормить привычной для них калорийной пищей.И у меня боли в желудке и тошнота начались.Снова перешла на легкую еду и чай с печеньем.

Удален
IVANYCH
|29 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Я тоже питалась можно сказать-здоровой едой.Галетное печенье и чай.Фрукты.Может,"вынужденный пост" мне на пользу пошел.Но потом,когда только выехала из Донецка в цивилизованный Днепр,на остановке пиццы наелась.И было не очень хорошо.Потом попала в христианскую семью,там пытались кормить привычной для них калорийной пищей.И у меня боли в желудке и тошнота начались.Снова перешла на легкую еду и чай с печеньем.

-

Здесь странное дело -- чем казалось непритязательней еда , тем она полезнее для здоровья ,

галеты , фрукты , легкие каши , легкие салаты (не оливье) . И конечно вода хорошая .

После такой еды голод приходит быстро , зато какой аппетит и тяжести в желудке ноль .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Сен 2019
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Окт 2019
0 Цитировать

-

2019 . Рош Хашана Шалом !

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Окт 2019
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Просто это для таких,как я,которые свинину терпеть не могут или нельзя есть по состоянию здоровья и поэтому говорят о " кошерной" пище. буду покупать такую мясорубку,недорогая.

-

Понимаю вас и не понимаю восторга людей от свинины , ладно там говядины .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Не ем свинину.Просто не могу ее есть-тошнит и изжога сильная.Поэтому и ем курицу,рыбу и говядину.

-

Хоть и в меньшей степени , но аналогично .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Окт 2019
0 Цитировать

-

Из Интернета --

-

Христианский стол в первые века


"Многие христиане I в. н. э. продолжали считать себя иудеями и потому придерживались

бытовых традиций своих отцов. Успехи проповеди Евангелия вскоре поставили острый

вопрос о том, насколько следование кашруту (иудейская традиция, которая регламентировала

дозволенность потребления той или иной пищи — отсюда знакомый нам термин «кошерный»)

необходимо для новообращенных язычников и вообще для христиан.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|4 Окт 2019
3 Цитировать

Это просто уже стало традицией-недолюбливать тех,кто не ест свинину.Можно спокойно не есть макароны,не любить мед или черный хлеб.Кто-то ест безглютеновые макароны или выпечку.Не переносит пшеницу.Я их тоже полюбила-из кукурузы,очень вкусные.Кто-то лактозу не переносит и пьет "Идеаль Немолоко".А кто-то яйца совсем не ест.Ничего.Не ест и не ест.Но если только человек отказывается от сала или шашлыка-нет,ты какой-то больной.Или подозрительный.Может еврей,так наше сало "кошерное".Не раз такое слышала.Как оно может быть кошерным.Зря,там просто кладезь витаминов,особенно В12.Не знаю,где они в жире и воде.Нет,ну не может быть.Сегодня коллега говорит:посмотри видео,просто прикольная песня.Автор так жалеет эту несчастную свинью,которая погибла ужасной смертью.Наверное,зоозащитник.Или веган.Но в конце-но какой же я украинец,если сала не буду есть?Говорю:не смешно.Камень в мой огород?Пора уже эту традицию менять.

Еда и питание в жизни христиан. Кошерная еда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы