Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Для чего осуждают чаепития христиан и "уравниловку"?

Старожил
+1846
|11 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
<наши>  и    <ваши>

И наши, и вашим - поговорка такая.

Предлагаю не делить, как это вы делаете, а весь мир считать злом, как учит Писание.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|11 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Откуда вам известно, что мне это неизвестно?

Из ваших комментариев Духовник.

Их содержание и показывает картинку восприятия <мира> , как такового у вас лично. Не более и не менее.

 

Цитата Духовник
Непростая вы бабушка, Римма.

О, Духовник, смею признаться, что и ваши комментарии именно об этом же вещают их читателям - ой, совсем непростой этот дедушка, даже ник , взятый вами о вашей непростоте говорит - Духовник. Так что всё у нас в этом моменте ОК.

А бабушкой , на самом деле , я очень хочу стать, внучат понянчить хочу. Но ,  еще не время.

Верю, в свое время я и бабушкой стану, в действительности, тоже. Подрастают мои сыновья - всему свое время. Им время женится будет, нам - бабушками/дедушками становится. Lol.

 

Цитата Духовник
Знаете, сколько в ваших отдаленных землях соглядатайских служб?

Неужели и эта инфа стала известна доподлино и вам Духовник?
Мне - нет, не знаю и не волнуюсь об этом.

Удален
minos
|11 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Да, поторопился наш друг minos   со своей насмешливой репликой по поводу моего мнения об этом слове: его семантикой и ареалом применений.

Давайте не будем торопиться и судить. Раз вы соглашаетесь с Дией, то подтверждаете, что не сами придумали, но написали в соответствии с тем текстом из Википедии, откуда и я взял, но я взял только то, что было вначале. А вам понравилось то, что было в конце. Ну какие тут насмешки?

Может быть это и к вам относится?:

 

Цитата Римма
Вот именно так зачастую, личное предубеждение против индивидуума не дает более внимательно подумать над тем,  -  что сообщает этот индивидуум
Старожил
+2367
|11 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Предлагаю не делить, как это вы делаете, а весь мир считать злом, как учит Писание.

Ну вот, оказывается вы Духовник, где-то в мыслях не имеете такое разделение - на ваших и наших, а когда к клавиатуре комп"ютера  приближаетесь , то ваши пальцы сами - вот такое разделение пропечатывают в ваших комментариях.

Хорошо, что обуздали их - да вот конкретно и озвучили сейчас , что не следует делить всё-таки мир так, как было ранее сообщено в ваших комментариях.

И скажу вам прямо - большая часть форумчанv (  в том числе и я) уже давно следует этому принципу равномерности - во всем , и даже в том, что весь мир лежит во зле - как на этой половине планеты , так и на той. Вот и вы сам уже тоже подтвердил, своими  словами . Так что и этот момент у нас прояснился.

Старожил
+2367
|11 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата minos
Давайте не будем торопиться и судить.

Давайте, тем более я и не судила. А сделала предположение - в нейтральном к тому же виде.

 

Цитата minos
что не сами придумали, но написали в соответствии с тем текстом из Википедии, откуда и я взял, но я взял только то, что было вначале.


Нет, мои познания об этом слове, как таковом я не из того источника, что вы,  взялa.
Нет друг мой ,  мои сыновья меня просветили об этом слове, когда
я им читала о Колоссе Родосском и других семи чудесах света, в их детстве.
Я им задала задание, вот они все источники подняли и мне рассказывали.
Уж очень , особенно одному из них,  нравились мифы древней Греции. Он о каждом
из тех 7-и чудес света - прямо наизусть те главы нам всем рассказывал. Память у
него - великолепная , почти фотографическая дана Господом .

 

Цитата minos
Может быть это и к вам относится?:

А как же, конечно относится, так как  у каждого из нас, без исключения , наличиствует определенный уровень предубеждения к другим индивидуумам вообще.
Вот у меня , я считю, что в пределах нормы, у вас лично minos  - тоже. Да и у подавляющего количества форумчан за мое 3-летнее участие в форуме - тоже наблюдается - в пределах нормы.

Удален
minos
|11 Авг 2018
1 Цитировать
давайте уважать автора темы

А я тут причём? Всё было по теме.

Старожил
+2367
|11 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Но я пишу о ругателях прошлого века. Это стандартный психологический прием. Дать людям предмет ненависти в прошлом веке, чтобы сегодня не возненавидели эксплуататоров.

Интересный момент. А зачем вам это делать - сегодня?

Да еще в обществе людей, которые называют и считают себя -христианами, в первую очередь?
Для чего вам, вашими словами о том - возбуждать чувство ненависти , как вы написали -  Дать людям предмет ненависти в прошлом веке, чтобы сегодня не возненавидели эксплуататоров. -  ?

Давать людям предмет ненависти? Зачем, если эти <предметы> ненавиcтей всяких видов и форм - и без вашего участия полым-полно у всех,
без исключения, как в те библейские времена, тем более и сегодня ? 

И если учесть, что единственное, что следует ненавидеть, согласно всему контексту Священых Писаний - это ГРЕХ.

Старожил
+1846
|11 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
что и ваши комментарии именно об этом же вещают

Нет, я человек простой. Но тоже ваше заметил. Значит признаете.

 

Цитата Римма
весь мир лежит во зле - как на этой половине планеты , так и на той. Вот и вы сам уже тоже подтвердил, своими  словами . Так что и этот момент у нас прояснился.

В этом и цель темы. Разделить мир и тело Христа. А ругающие прошлый век либо получили вирус информационный, либо на царевой службе.

Вирусная привычка (зависимость, одержимость) - ругать прошлый век.

Горе переживают верующие. Злостраждут и молятся. Больше, чем у вас, у меня, но меньше, чем у Иова.

У Иова такая была позорная болезнь, что на форуме ни у кого нет. И потерял он всех детей, все имущество.

А кто детей его убивал? - Диавол.

 

Цитата Римма
Неужели и эта инфа стала известна доподлино и вам Духовник? Мне - нет, не знаю и не волнуюсь об этом

Наберите в гугле. Мне приходилось видеть миссионеров, больше похожих на эмиссаров. Если во времена перестройки (переграбежа) писали, что 100% попов служат в кгб, то разве в отдаленных землях стесняются?

Да у них похлеще. Если не 100% миссионеров - соглядатаи, то отстают.

Думаю, как Иов перенес все это душевно? Проказа - самая позорная болезнь. Представьте праведников, пораженных вдруг проказой лютою. Что им скажут друзья?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|11 Авг 2018
4 Цитировать
Цитата Духовник
Нет, я человек простой.

Может и простой, , но только в вашем представлении о себе.
А вот ваши комментарии - как-то далеки от того, как люди простые , пишут.
Их содержание говорит читателям , что не всё так просто в мыслях у пишущего их.

А с другой стороны - ведь что такое <простой человек> в вашем понимании?  и моем?  - вполне могут иметь разное истолкование.
Так что я охотно верю, что в вашем понимании - вы <простой>.

 

Цитата Духовник
Но тоже ваше заметил. Значит признаете.

И еще заметьте, что я, Римма -  ваше истолковании пониманий этого - простой или нет  я , человек - совсем не оспариваю,
так как

ваши критерии <простоты>  - они всегда останутся теми же, как бы я не уверяла вас в обратном.
А мои критерии <простоты> вас вообще ведь не интересуют, скорее всего.

Именно это более чем очевидно всем. Именно это я и признаю.

Старожил
+2367
|11 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Разделить мир и тело Христа.

А как вы это собираетесь сделать -  разделить -
когда Сам же Господь наш Иисус Христос в Своей первосвященнической молитве просит о всех, верующих в Него, Бога Отца: Я не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.  ?

И еще , далее поясняет ,  верующие в Него уже  - .. Они не от мира, как и Я не от мира. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.  Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир. ?


Старожил
+2367
|11 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Духовник
Наберите в гугле.

И что, вы серьезно так - подлиной и достоверной считаете всю ту инфо, которую в Google получаете?
Я - нет , мало доверю такой. И вам советую уровень доверия к ней - снизить в разы.

 

Цитата Духовник
Если во времена перестройки (переграбежа) писали, что 100% попов служат в кгб, то разве в отдаленных землях стесняются?

Чего стесняются в отдаленных землях?
И кто кого стесняется ?

 

Цитата Духовник
У Иова такая была позорная болезнь, что на форуме ни у кого нет.  Проказа - самая позорная болезнь. Представьте праведников, пораженных вдруг проказой лютою. Что им скажут друзья?


Вы вот даже болезнь <проказу> почему-то обозначили как <позорную>?

А я бы назвала ее бы по-другому - заразной и не изличимой.

Видите, даже в этом,  люди проявляют свое отношение к тем, кто был заражен
той или иной болезнью - одну болезнь , например грипп или туберкулез - <позорной> никто не называет,
а вот вы - <проказу> и сегодня как <позорной>  охарактеризовали. Именно в этом и проявляется, что
стеротипы очень живучи в человеческих умах.

Поэтому друзья, такого человека - зная историю Иова - будут сегодня молится и просит избавления от такого рода заболевания.
И не спешить со своими выводами, а умолять о милости к такому человеку, прося исцеление , согласно Его Воле , Воле их Бога ВСЕМОГУЩЕГО.

Старожил
+1846
|22 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
И вам советую уровень доверия к ней - снизить в разы.

Вашим оценкам доверять нельзя.

 

Цитата Римма
Видите, даже в этом,  люди проявляют свое отношение к тем, кто был заражен той или иной болезнью - одну болезнь , например грипп или туберкулез - <позорной> никто не называет, а вот вы - <проказу> и сегодня как <позорной>  охарактеризовали. Именно в этом и проявляется, что стеротипы очень живучи в человеческих умах.

На месте Иова вы бы не считали позором? В отдаленных землях не очень понимают значение этого слова.

Посрамление, позор. В отдаленных считают позором жить здесь, а здесь - позором сбежать и еще и поучать, как жить не сбежавшим.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|22 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Григорий Р
И этот праведник непременно во мне одном.

Поделитесь, в чем ваша праведность?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|22 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата
Цитата Духовник :  Наберите в гугле.
Римма: И что, вы серьезно так - подлиной и достоверной считаете всю ту инфо, которую в Google получаете? Я - нет , мало доверю такой. И вам советую уровень доверия к ней - снизить в разы.
Цитата Духовник
Вашим оценкам доверять нельзя.

Ну, если по-вашему - нельзя, то конечно - как вы можете им доверять?
Разумеется  , моим - не доверяйте.

Продолжайте доверять  всему что там в  Google /гугле  найдете. Ничего не имею против.

Старожил
Модератор
|24 Авг 2018
Цитировать

Реплики не по теме удалены. Если тема уйдет в другое русло, значит она исчерпана и будет закрыта. Просьба к автору следить за общением в теме.

Старожил
+1846
|1 Сен 2018
2 Цитировать

1. Сребролюбие.

2. Служители сатаны принимают вид служителей праведности.

Им проповедуется не взаимная любовь во вспоможении, а некие несуществющие запреты на пищу и питие, оспаривается дерзко повеление о равномерности.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4

Для чего осуждают чаепития христиан и "уравниловку"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы