Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто видел Бога?

Гость
0
|23 Окт 2018
0 Цитировать

Мир в котором есть вера в Бога, но нет самого Бога- перед Вашими глазами. Принесут ли люди Бога в Этот мир в своих сердцах  зависит от самих людей, от тех кто читает сейчас эти строки.  Пока я один- можете считать меня шизофреником. Если появится второй- это спасательный круг для этого мира.

Где же ты, СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ.

Удален
Строитель
|23 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата vorongregory
А прелесть это или нет- об этом сможет судить только человек которому это все нужно и который на все это решится.

Зачем-же на что-то решаться, когда Дух Святой в сердце и уме христианина, сразу-же, здесь и сейчас,  показывает, любую мысль, слово или дело  от Бога-ли оно или от диавола, на то и послан, что-бы на всякую истину наставлять, а ложь обличать. Тьма христиан искушается подобным от диавола, тьма, но на то и:...бдите и молитесь, да не внидите в напасть..., дабы в прелесть не попасть, да еще и сметь оную проповедывать, к опытам в оной призывать, мол попробуйте, а потом судите, ага, типа:...сьешьте яблоко и будите как боги... .

Удален
Строитель
|24 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата vorongregory
Логика моя проста. Раз Вы ЛИЧНУЮ ответственность несете перед Богом, то в общем то логично надеяться и на ЛИЧНОЕ вразумление от Бога за что. Мой опыт и опыт этой женщины частично это подтверждают. Жду тех кому нужен Бог и его заповеди. А для тех кому это интересно приведу полностью опыт женщины решившейся меня проверить в следующем посте

Логики в прелести нет, а прелестник, есть предатель не только Бога, но и своей души, да и молчать когда тут прелесть проповедуют махровейшую, я не намерен, Богом он стращает, эксперементатор в духовных похождениях души вне тела; без Духа Святого нет и быть не может общения с Богом, потому и обличить любого лжехристианина, прелестника, легче легкого, стоит только предложить о Духе Святом поговорить о Коем у них нет никакого понятия, вообще, так поговорим или как, или брехню прелестную продолжишь проповедывать, обольщая любопытных, безпечных, доверчивых ротозеев?

Удален
уталённый
|24 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата BRATT
Разве "найти" не означает увидеть?

Увидеть и найти в духовном смысле значит - понять !

Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь ...

Малахия 3:6

.... Я — Господь, Я не изменяюсь;

--

Но Бог неизменно держится на обратной стороне смысла тех мыслей,

что приходят от Него,  в человеческие головы !

Это происходит лиш по одной причине .

--

Он всегда положителен , мы всегда отрицательны !

Он в раю , мы соответственно в аду ...

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

--

И даже дело перехода на обратный смысл тоже суета !

Как то Сталин вызвал метеорологов к себе и упрекнул ... :

Почему 70% ваших прогнозов не сбываются ???

Те ответили : Погода трудно предсказуема ...

--

Тогда вождь сказал : Давайте прогнозы обратные тем что хотите дать ,

и не сбудется только 30% ... !


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Гость
0
|18 Дек 2018
0 Цитировать

BRATT абсолютно прав. Понять суть своих отношений с Богом можно только через личный контакт с Богом, т.е.- "увидев" его. Народная мудрость она не на пустом месте родилась. Если уж в нашей земной жизни: "лучше увидеть- чем 100 раз услышать" то в отношении к Богу это во столько раз вернее, во сколько Он больше всего что мы видим.

А кому нравится разговаривать о духе святом, изучать святые писания- это их личный выбор.

Все беды на земле от того что людям внушили, что личный контакт с Богом при жизни не возможен. Знать о своих отношениях с Богом надо именно при жизни. Ложка хороша к обеду. Именно знать. А узнать об этом можно только от него. Как не возможно Бога описать словами, также не возможно описать и то что будет с нами на суде. Совсем другой эффект. Услышать обо всем этом. Или один раз прочувствовать.

Удален
weare
|18 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата vorongregory
Или один раз прочувствовать.

Один раз прочувствовать, кого-то непойми кого, после чего, мягко говоря, не хочется познавать Божье Слово, что Бог говорит (тот, кого предполагается, что прочувствовали) - это какое-то прям душевное расстройство.

Чувства - это вообще далеко не вера. Всех вас "прочувствовавших" собери в одну кучу, такая мешанина будет - у всех разный бог и всем говорит разное, осталось только подраться, ни одного общего основания и согласия в чем-либо. И не проверишь никак, кто че брешет, чего кому привиделось.

Вот другое дело Святой Дух. У кого Он есть, тому Он напоминает учение Христа из Писания, которое мерило истины.

Блаженны не видевшие, но уверовавшие. Но для вас это юродство (глупости то бишь).

Писатель
-197
|19 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата weare
Чувства - это вообще далеко не вера. Всех вас "прочувствовавших" собери в одну кучу, такая мешанина будет - у всех разный бог и всем говорит разное, осталось только подраться, ни одного общего основания и согласия в чем-либо. И не проверишь никак, кто че брешет, чего кому привиделось.

Чувства это часть души, которая дана нам Богом, так что не мудрствуйте сверх того, что дано Богом. Как это мы не будем чувствовать ничего? А как тогда воспринимать духовное? Чем? Разумом? Разумом вряд ли что либо хорошего получится.

Удален
weare
|19 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата ktoya
А как тогда воспринимать духовное? Чем?

духом. соображая духовное с духовным (1Кор.2гл), а чувства всего лишь сопровождение в разных вариациях, сильно-слабо, а не основа.

 

Цитата ktoya
Чувства это часть души, которая дана нам Богом, так что не мудрствуйте сверх того, что дано Богом.

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия

ps

бросьте привычку в любом высказывании видеть намек на себя и свои ситуации. думайте о себе скромнее.

Писатель
-197
|19 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата weare
а чувства всего лишь сопровождение в разных вариациях, сильно-слабо, а не основа.

Т.е. я так понимаю, что чувства это не духовно. Тогда встречный вопрос: а любовь это чувства или нет?

 

Цитата weare
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия

А что по вашему от Духа Божьего? Чувств Дух не дает? Так бездушно и равнодушно нас типа ЛЮБИТ?

 

Цитата weare
бросьте привычку в любом высказывании видеть намек на себя и свои ситуации. думайте о себе скромнее.

Бросьте выискивать то, чего нет. Я общаюсь по теме, Вы же по теме сделали выводы, что Бога увидеть нельзя. И чувства это не от Бога.

Удален
weare
|19 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата ktoya
Чувств Дух не дает?
Цитата ktoya
И чувства это не от Бога.

Делайте выводы какие хотите, только мне не приплетайте.

Удален
weare
|19 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата ktoya
любовь это чувства или нет?

гормоны и влюбленность это чувства, сами своей жизнью живут, возникают и уходят, а любовь это труд

1Фесс.1:3 непрестанно памятуя ваше дело веры и труд любви и терпение упования на Господа нашего Иисуса Христа пред Богом и Отцем нашим

Евр.6:10 Ибо не неправеден Бог, чтобы забыл дело ваше и труд любви, которую вы оказали во имя Его, послужив и служа святым

Писатель
-197
|19 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата weare
Делайте выводы какие хотите, только мне не приплетайте.

Делаю выводы по тому, что вы пишете.

 

Цитата weare
гормоны и влюбленность это чувства,

Т.е. чувства для вас это гормоны? И когда гормонов нет, то чувства уходят?

 

Цитата weare
труд любви

Так труд любви это дела, которые люди делают во имя любви.

Удален
weare
|19 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата ktoya
Делаю выводы

вам все сказано, а дальше все зависит от вашей фантазии.

Писатель
-197
|19 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата weare
соображая духовное с духовным (1Кор.2гл),

И как это по вашему нужно делать?

Писатель
-197
|19 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата weare
вам все сказано, а дальше все зависит от вашей фантазии.

Что мне сказано? Вы сделали очень серьезное заявление, и я на него реагирую. А вы отказываетесь пояснять что вы имели в виду. Тогда зачем надо было писать всё то, что вы написали, если вы не можете ответить на вопросы о том, что вы писали?

Или вы тупо копируете чью-то статью, так и не вникнув в сказанное?

Гость
0
|20 Дек 2018
0 Цитировать

виноват братцы большой минус нагнал

уже включил плюс

Местный
-53
|21 Дек 2018
0 Цитировать

Вот что писал Иоанн по этому поводу. И что имел в виду Иоанн, когда писал Иоанна 1:1? Хотел ли он сказать, что Иисус является самим Богом или что Иисус и Отец — это один Бог? В 18-м стихе этой же главы Иоанн написал: «Бога не видел никто [«никто из людей»] никогда; Единородный Сын [«единородный бог»], сущий в недре Отчем, Он явил» . Видел ли кто-то из людей Иисуса Христа, Сына? Конечно! Тогда говорил ли Иоанн, что Иисус был Богом? Безусловно, нет. В конце своего Евангелия Иоанн подводит итог: «Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, [не Бог, а] Сын Божий» (Иоан. 20:31, )                    Но как выглядит Бог?   Лишь некоторые служители Бога рассказывали о его величественном присутствии. В видениях, которые они получали, Бог изображал себя сидящим на престоле и от него исходило внушающее благоговение сияние. Но люди, которым были даны такие видения, ни разу не описали черты Божьего лица (Даниил 7:9, 10; Откровение 4:2, 3).

Старожил
-532
|21 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Lecomonuyo
видящий свет видит Бога

Слепые обречены быть безбожниками

Новичок
+1
|26 Окт 2020
0 Цитировать

Я видел.

Надеюсь ,что все понимают,какая ответственность заявить об этом?Также грех  лгать о таком.

Полностью отвечаю за слова

Удален
уталённый
|28 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Солнышкин
Я видел.

Бог не имеет плоти ! Он чистая информация в виде цифры !

Св. Евангелие от Иоанна 1:18

Бога не видел никто никогда;

--

Если цифра обрела форму в вашей голове то это ещё не значит что это весь Бог !

Так как Он имеет бесконечные размеры !

Потому заявлять о том что видел всего бесконечного Бога не стоит , так как это невозможно по причине Его огромности ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Новичок
+1
|28 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Потому заявлять о том что видел всего бесконечного Бога не стоит , так как это невозможно по причине Его огромности ...

Бог больше чем вы себе можете это представить и Его великое множество -это есть Одно Прекрасное Вселенское Единство!

Но Его образ являемый людям  такой же непостяжимый,как и бесконечность.Чтобы описать Его -не существует слов ,так как аналогов почти на земле нет тех деталей,которые были явлены. Но,кое что ,все таки,мне удалось увидеть усилием сознания и далее углубиться в древность истории и розыскать некоторое для своего разумления,так сказать ,но информация ,касательно этой темы пока мною говорится  только узкому кругу проверенных людей.Я даже с помощью одного художника начинаю делать картину приблизительного образа Божьего,который был мне явлен по милости Господней (приблизительный,потому что не знаю,как описать,так как такого в нашем мире я никогда не видел)! Конечно же не для поклонения это делаю,но я пишу небольшую брошюру,где вставлю эту картинку,чтобы читающий мог ,хотя бы приблизительно понимать,как выглядет Бог!

..Вообще для христиан эта информация,как гвоздь по стеклу! Я уже пытался говорить это (про мой интересный опыт) неоднократно в форуме этом и другом...и третьем,и четвертом! Ощущение,что христианам это совершенно неинтересно и -этот  факт наталкивает на мысли

Все ссылаются на одни и те же стихи! Но ,что толку со стихов? Вы ,конечно,можете цитировать их до бесконечности,а мы,люди видящие,слышащие Бога (а нас небольшое количество есть,слава Богу),будем учиться не у  книги,а у живого Духа Святого напрямую!И пророчества получать ,и откровения будем получать Истинные,не по книгам ,но через Живую Божью Истину!

Удален
уталённый
|29 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Солнышкин
начинаю делать картину приблизительного образа Божьего

Бог имея свои бесконечные параметры имеет так же и чёткие критерии истины о Его информации !

Сама истина не может иметь ни чего приблизительного , она всегда точна по всей бесконечности !

Но наш материальный мир сплош соткан из приблизительных величин !

--

Даже электрон на своей орбите неустойчиво вращается создавая облачную оболчку молекуы !

А вы хотите из этих микро облаков нарисовать точный образ Бесконечного Бога !

Да и как вообще в голове может уложиться соответствие между Бесконечным

--

и его микроскопическим рисунком на бумаге ?

 

Цитата Солнышкин
.Вообще для христиан эта информация,как гвоздь по стеклу!

Потому что Бесконечный Бог не может быть изображён на конечном предмете !

Бесконечные величины  даже в воображении человеческого ума не укладываются !

Не то что на кусочке бумаги ... !

 

Цитата Солнышкин
Все ссылаются на одни и те же стихи!

Эти стихи имеют глубинный смысл над которым редко кто задумывался , и особенно то большиство наивных

что пытается установить контакт с Бесконечностью ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Новичок
+1
|29 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
А вы хотите из этих микро облаков нарисовать точный образ Бесконечного Бога !

Вы не видите слово:"приблизительную" в моем посте? Вы человек,который очень предвзято отнесся к моей информации.

.

Удален
уталённый
|29 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Солнышкин
Вы не видите слово:"приблизительную"?

А вы не понимаете что Истина не терпит приблизительности ! Она точная величина !

 

Цитата Солнышкин
Не для вас я буду это делать.Вы не узнаете ничего!

Очень рад !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Новичок
+1
|29 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
А вы не понимаете что Истина не терпит приблизительности ! Она точная величина !

Истина не рисуется на бумаге.Да,она не терпит приблизительности.Но люди тогда ,даже приблизительно не узнают,как выглядит Бог,если не сделать приблизительный набросок.Многие люди представления не имеют,как выглядит Бог и скорее,все из-за таких,как вы!Из-за тех,кто создает преграды!Люди совершенно не представляют  Бога даже приблизительно!

Когда мне явился Бог я очень удивился этому образу! Никогда бы в жизни не подумал,что Бог являет Себя так!!!Никогда!!!

_ Раз Он являл Себя каждый раз в одном и том же образе,то -это явно не случайно!!!

Удален
уталённый
|30 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Солнышкин
Раз Он являл Себя каждый раз в одном и том же образе,то -это явно не случайно!!!

Видимо рано я обрадовался !

За десяток лет на этом форуме мне довелось встретиться не с одним десятком таких как вы .

Все они  видели Его и все в разных подобиях , но каждый доказывал что только он видел настоящего,

а все остальные были обольщены дьяволом ...

--

Малахия 3:6

Я — Господь, Я не изменяюсь;

А теперь подумайте сами зачем Бог предстал перед людьми в образе Христа

--

но ни одного портрета Христа при Его жизни ни кто не нарисовал, хотя желающих запечатлеть

Спасителя было немало ? И только когда Христа не стало все стали Его рисовать

и лепить скульптуры ... С какой целью Бог Отец не дал портрет Своего образа людям ?

--

Что бы дать Его вам и тем самым прославить вас как особо приближённого ?

Вы в самом деле решили что достойны такого волеизъявления Творца ?

Обычно те кто хотели пропиарится на этой теме об этом не задумывались ...

--

И у вас я вижу таких мыслей тоже не просмативается ...


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
olo
-833
|31 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата BRATT
Некоторые даже видят отдельно Отца и Сына и Св.Духа

Среди ваших знакомых ёсть такие,что бы видели трёх богов ?

Старожил
olo
-833
|31 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Солнышкин
Истина не рисуется на бумаге

Это вы про 10 заповедей ...так смело !?

Удален
уталённый
|31 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Это вы про 10 заповедей ...так смело !?

Ну так будет возражение что заповеди были на камне ...

На самом деле Бог неизменен , потому если Он явился в образе Сына которого никто

не запомнил и не нарисовал , то так будет всегда !

--

Все кто Его удостоился видеть не запомнят и не нарисуют !

А если запомнили и нарисовали значит это был не Он !

Иначе Бог изменит Своему принципу - не изменяться ! А этого не может быть из Его же принципа !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
olo
-833
|31 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата уталённый
Ну так будет возражение что заповеди были на камне ...

Разве слова истины переписанные с каменных скрижалей на бумажный носитель -брехня ?

1 2 3

Кто видел Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы