Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто видел Бога?

Писатель
-54
|31 Июл 2018
0 Цитировать

Читал, что "Бога никто никогда не видел",

и в то же время, многие верующие рассказывают, как Они Его увидели. Некоторые даже видят отдельно Отца и Сына и Св.Духа

зри в корень
Писатель
-54
|31 Июл 2018
0 Цитировать

Ну, раз никто Бога не видел, то какой смысл в том, чтоб Его искать?

Разве "найти" не означает увидеть?

Тогда скажите "ищу голоса Божьего", "ищу чувства близости Бога" и тп., а поиски самого "объекта" подназванием "Бог" бесполезны

зри в корень
Удален
Oblachka
|31 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата BRATT
Ну, раз никто Бога не видел, то какой смысл в том, чтоб Его искать?

не ищите.

 

Цитата BRATT
Разве "найти" не означает увидеть?

"блаженны невидевшие и уверовавшие".

и что толку , если просто увидите? сразу поверите? вы на дню много чего видите, и что?

важно, чтобы Он Святого Духа Своего в вас поселил, вот тогда и "увидите".

 

Цитата BRATT
Тогда скажите "ищу голоса Божьего", "ищу чувства близости Бога" и тп., а поиски самого "объекта" подназванием "Бог" бесполезны

что-то много своих условий наставили.

Писатель
-54
|31 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Oblachka
что-то много своих условий наставили.

просто искать невидимого, как в жмурки играть. может и искать не надо, сам найдется?

Он ведь к нам не равнодушен. Позвал и всё

зри в корень
Удален
AlexeyW
|31 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата BRATT
Читал, что "Бога никто никогда не видел", и в то же время, многие верующие рассказывают, как Они Его увидели. Некоторые даже видят отдельно Отца и Сына и Св.Духа

Так кому поверим апостолам Иоанну и Павлу или этим верующим?

Мы можем видеть Иисуса только по одной причине: Он сейчас человек. Иоанн увидел Духа Святого только потому что Тот, тоже, принял материальную(слово "телесный" с греческого буквально "физический, материмальный") форму.

Что касается "искать", то вот тут и стоит задаться вопросом: а что в это вкладывает Бог, а не мы своими представлениями.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
-54
|31 Июл 2018
0 Цитировать

Вот, к примеру: Дух в телесном виде, как голубь

Иоанн ведь понял, благодаря предсказанию, что увидет это и распознал Духа Божьего в виде голубя.

Тогда, почему бы Богу Отцу не явиться в телесном виде, как.... Он сам решит, к кому как явиться.

вот может об этих "явлениях Бога" и речь верующих "видевших Бога"?

зри в корень
Удален
acer
|24 Авг 2018
1 Цитировать

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (от Иоанна 1:18)

Писатель
+16
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (от Иоанна 1:18)

Бог явился человеку. Бог ИЗОБРАЗИЛ Себя. Изобразил человеку. Из Любви.

Бог стал ИЗОБРАЗИМ для человека.

Изображать Бога и дела Его во плоти это продолжение Божественного Благовестия.

Удален
acer
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Бог явился человеку. Бог ИЗОБРАЗИЛ Себя. Изобразил человеку. Из Любви. Бог стал ИЗОБРАЗИМ для человека. Изображать Бога и дела Его во плоти это продолжение Божественного Благовестия.

мне не интересны умозаключения людей ведь они могут заблуждатся я основываюсь на писании и ничего сам от себя стараюсь не говорить

Писатель
+16
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
мне не интересны умозаключения людей ведь они могут заблуждатся я основываюсь на писании и ничего сам от себя стараюсь не говорить

Всё Писание говорит о том, что Бог стал изобразим человека ради. Явлен ЗРИМО!

Из Любви. Благовестие Бога в Его явлении и ИЗОБРАЗИМОСТИ нас человеков ради.

Несите эту Благую Весть! Не будьте врагом благовестия.

Удален
acer
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Всё Писание говорит о том, что Бог стал изобразим человека ради. Явлен ЗРИМО! Из Любви. Благовестие Бога в Его явлении и ИЗОБРАЗИМОСТИ нас человеков ради. Несите эту Благую Весть! Не будьте врагом благовестия.

отстанте от меня Бог вам судья.....................................Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.


Писатель
+16
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
отстанте от меня

Образ Господа Бога нашего Иисуса Христа вас угнетает?

Почему? Вам неприятно благовестие о явлении Бога человечеству?

Вам больно? Уныло?

Вот то самое время, когда сатана пал с неба как молния.

Удален
acer
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Образ Господа Бога нашего Иисуса Христа вас угнетает? Почему? Вам неприятно благовестие о явлении Бога человечеству? Вам больно? Уныло?

говорю отстань от меня

Удален
acer
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата sefew
У МЕНЯ ШИЗОФРЕНИЯ Я ВИДЕЛ МОИСЕЯ

какая еще шизофрения мне тоже врачи навязывают что я болен и у меня шизофрения нет никакой шизофрении есть люди с поврежденным умом как ты узнал что это именно Моисей?????

Удален
acer
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата sefew
ЭТО ОТКРОВЕНИЕ ОТ ГОСПОДА МОИСЕЙ ЖЕ СВИДЕТЕЛЬ ИЕГОВЫ

он вам что то говорил?

Писатель
+16
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
какая еще шизофрения мне тоже врачи навязывают что я болен и у меня шизофрения нет никакой шизофрении есть люди с поврежденным умом как ты узнал что это именно Моисей?????

Вы ещё и с врачами спорите? Требуете от них подтверждения Писанием, что вы больны?

Удален
acer
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Вы ещё и с врачами спорите? Требуете от них подтверждения Писанием, что вы больны?

Бог тебе судья

Писатель
+16
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата sefew
ГРИША КАК ВЫ УМУДРИЛИСЬ СТАТЬ СЫНОМ БОЖИМ ЕСЛИ ХРИСТОС ДАЖЕ НЕ ЖЕНАТ

Гражданин Калантарян, прекратите богохульствовать.

Ваш единомышленник Рафаэль отошёл на суд Божий. Как вы думаете, у него есть шанс?

Удален
КотофейПалПалыч5
|11 Окт 2018
0 Цитировать

Я видел Свет!Это был Дух Святой.Слава Всевышнему,что дал мне это сверхьестественное знамение!

Гость
0
|11 Окт 2018
0 Цитировать

Я вот видел Бога. А вы зачем интересуетесь?

Удален
КотофейПалПалыч5
|11 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата vorongregory
Я вот видел Бога. А вы зачем интересуетесь?

Замечательно.Напишите,посвидетельствуйте нам.Это ведь очень интересно..по крайней мере мне.

/

Я ,когда ,например,рассказываю некоторым,что видел свет и в этот момент получал пророческие знания,меня принимали за чекнутого...а я то знаю ,что это было...И с тех пор меня эта тема интересует.

/

Я когда вспоминаю это-слезы на глаза наворачиваются.

Гость
0
|11 Окт 2018
0 Цитировать

Более того, думаю это доступно всем заинтересованным. Тем кто хочет знать за что и как будет отвечать перед Богом. И вроде ничего сложного. Только свой страх перед Богом преодолеть. Только на этом все и тормозится.

Гость
0
|11 Окт 2018
1 Цитировать

Вы знаете я человек простой. Духов не вижу. По воде не хожу. Самый что ни наесть грешный. Но человек так устроен (и я в том числе), что своим грехам оправдание частенько находит. Причем верит в эти оправдания искренне. Так вот в свое время очень мне захотелось знать спросит с меня Бог или нет за мои деяния. Грех они в его глаза или нет. И стал я его каждый вечер мысленно просить- "Вразуми". И все. Конечно подразумевал все выше сказанное. Ложился спать. Расслаблялся. И тут начали меня одолевать странные вибрации. Они нарастали и я чувствовал что вот душа выскачет из тела и пугался. Они тут же утихали. Однако на третий или четвертый день любопытство взяло верх. Я подумал "Будь что будет" и отпустил все тормоза. Я не ошибся. Душу действительно просто выкинуло из тела. Дальнейшее пока описывать не буду. Скажу только, что в результате попал я на суд Божий и все пережил как оно будет потом. Было сожаление, что не знал при жизни всего. Может быть можно было что изменить. Но потом смирился перед любым решением и очнулся на кровати. Не хочу писать подробно о том что там чувствовал. В словах это настолько мелко по сравнению с тем что душа реально может вынести. Это просто не подвластно никакой фантазии человека. Хотя слова конечно можно найти. Но не нужно.

Ктому же у женщины которая решилась проверить меня все проходило иначе чем у меня. Но представ перед огненными вратами Бога она испугалась. Хотя теперь конечно лично она не сомневается в возможности контакта с Богом. Но самого контакта она не испытала к сожалению.

Теперь я собственно жду кто же решится на это. Из 40 тыс. чел. посетивших сайт где я подробно все описал пока никто не решился.

Удален
КотофейПалПалыч5
|11 Окт 2018
0 Цитировать

Интересное свидетельство.Благодарю вас.

Удален
acer
|12 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Вы ещё и с врачами спорите? Требуете от них подтверждения Писанием, что вы больны?

кстати если вы так настаиваете что я болен то мне в больнице сказали что  я здоров а навязаное мне заболевание вам в осуждение

Гость
0
|12 Окт 2018
0 Цитировать

Никакая церковь Бога не увидит. И другим не даст. Кто ж будет рубить сук на котором сидит. Только благодаря тому что людям внушено что Бога видеть нельзя религии и существуют. Человек видеть Бога не может. А душа его очень даже может. Да что спорить. Любой может сам проверить. Кто искренне хочет на суд Божий за заповедями? Есть такие?

Удален
Строитель
|19 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата vorongregory
Никакая церковь Бога не увидит. И другим не даст. Кто ж будет рубить сук на котором сидит. Только благодаря тому что людям внушено что Бога видеть нельзя религии и существуют. Человек видеть Бога не может. А душа его очень даже может. Да что спорить. Любой может сам проверить. Кто искренне хочет на суд Божий за заповедями? Есть такие?

Есть такое понятие в духовной жизни христианской, как прелесть, она самый главный источник всех знамений и чудес случающихся с безпечными просителями оных от Бога, однако, увы,  получая их в облиии от диавола. Раз сказал Христос, что, даже за каждое праздное слово отвечать будет человек, то что говорить о всех прочих грехах вольных и невольных, да еще и умолять, искушая,  Бога о том, что и без того, Им многожды сказано и в "в.з." и в "н.з.", показывая сим, явное неверие словам Бога, а неверующим в Него не Бог, но всегда диавол отвечает охотно, с удовольствием и тут тебе и ад, и рай, и все что угодно, только рот раскрывай и внимай сей "милости" от молитв к Богу, однако  с презрением и неверием к Его словам. Нет просить конечно можно и заповедано, но разум-то хотя надо включать при прошениях и не просить того, что Бог, уже  сказал, как неизбежность и верить каждому слову Им сказанному, а не искушать неверием, подобными молитвами вызывая недоверие словам Бога, обличая свое неверие, а неверующим не Бог, а диавол "отвечает" на такие молитвы.

Гость
0
|23 Окт 2018
0 Цитировать

Строитель, Вы сейчас предали Бога. Предпочли ему Вашу веру в него, Вашу религию не знаю что еще да и не важно это. Это Ваш выбор за который отвечать только Вам лично перед ним. Никого рядышком. Только Вы и Он. Бог Вам дал возможность лично узнать об Вашей ответственности перед ним. Вам это не надо. А прелесть это или нет- об этом сможет судить только человек которому это все нужно и который на все это решится. Только для таких и пишу. С другими и разговаривать не о чем.

Логика моя проста. Раз Вы ЛИЧНУЮ ответственность несете перед Богом, то в общем то логично надеяться и на ЛИЧНОЕ вразумление от Бога за что. Мой опыт и опыт этой женщины частично это подтверждают. Жду тех кому нужен Бог и его заповеди.

А для тех кому это интересно приведу полностью опыт женщины решившейся меня проверить в следующем посте.

Гость
0
|23 Окт 2018
0 Цитировать

Вчера перед сном я сделала это…. Легла, расслабилась и представила Вседержителя, как вы и посоветовали – рядом со мной, как огромную живую личность, которая смотрит на меня и слышит меня. Не мужской образ и не женский, а просто живую личность. Это было проще, чем я думала. Я еще вспомнила ваши слова – «Бог ближе, чем вы думаете, и даже ближе, чем воздух в наших ноздрях…». От этого образ стал еще реальнее, спасибо за совет. Я попросила – «Вразуми, Отец. Покажи мне, что такое хорошо и что такое плохо для тебя? И за что я лично отвечу перед тобой?». Слово «отец» появилось само собой в голове, именно не Бог и не Творец, не поняла откуда…. просто вырвалось из души. Все. Я лежала и прислушивалась к своему телу. Ничего. Я повторила все еще 3-4 раза. Без изменений.
Я решила, что Творец занят в данный момент более важными делами, чем мои попытки пробиться к нему. И я решила просто помолиться, как обычно, и я засыпала с этой молитвой в голове… я не смогла помолиться. Просто не смогла. Появилось чувство, что слова не нужны, ни к чему, они пусты и бессмысленны. Я даже не могла прочесть «Отче наш». И вот тут я поняла, что именно сейчас я сделала маленький реальный шаг к Богу. Это не просьбы и не молитвы, это чувство. Чувство… не страха или любви, это чувство, что Он здесь, рядом, Он живой организм и наполняет все вокруг и наблюдает… это действительно трудно объяснить. А зачем молиться, если он здесь? Он видит меня и мою душу насквозь и все, что стоит реально за всеми этими словами? Его не обмануть! К чему слова? Вот что я реально почувствовала!

Гость
0
|23 Окт 2018
0 Цитировать

Я удивленно думала обо всем этом и почти заснула и уже входила в фазу сна, как перед глазами возникло табло в темноте. Это было похоже на небольшой включенный телевизор, висящий в воздухе, выше человеческого роста. Но свет внутри него был настолько ярким, что я вздрогнула и проснулась. Мне показалось, что я ослепла от этого света, или «инсульт» - первое, что пришло мне в голову! Проснувшись, я открыла глаза, поняла что я вижу и я чувствую свое тело, успокоилась…. потом заснула нормально. Сегодня попробую еще… мне просто нужно это. Я просто пишу, что я чувствую. И вы знаете, я начинаю верить вам….

1 2 3

Кто видел Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы