Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неосновательный человек

Старожил
+1846
|25 Июл 2018
3 Цитировать

Когда под напором вод дом рушится, то становится понятной важность фундамента.

Молятся, плачут, кричат - а почему рушится дом? Неосновательный человек тот, кто поверил проповедникам спасния верой без дел. И тут свои дела не спасут. Спасти могут дела Христа в нас- БЛАГОДАТЬ.

Если же ты остерегал беззаконника от пути его,

чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, —

то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.

10

И ты, сын человеческий,

скажи дому Израилеву: вы говорите так:

«преступления наши и грехи наши на нас,

и мы истаеваем в них: как же можем мы жить?»

11

Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог:

не хочу смерти грешника,

но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.

Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших;

для чего умирать вам, дом Израилев?

Целое собрание неосновательных людей, не принявших Благодать послушания силою Иисуса, молится, и их тысячи, то почему сидят инвалиды в колясках, остается лежать 38 лет расслабленный? Думаю, что даже микротрещины на кузове авто пугают (коррозия!), а трещины в доме, построенном не на камне послушания словам Христа,  в ужас привели апостолов.

Умирающему грешнику нужно обратиться от тьмы к Богу, что может дать один Бог. Сам никто придти ко Христу не сможет, если не будет дано ему свыше.

Пропы же учат театральному покаянию. Что ведет к театральному спасению. Уже и спектакли  чудесах показывают на сцене, вместо чудес Божиих.

Итак, умирающему беззаконнику ( а кто имеет любовь Христа в полноте?), ему нужно вернутся к Богу от злых дел. Сделать это может Бог. Чтобы сам кто сбежал от диавола - это невозможно.

Пастух находит и берет овечку на плечи ( это легче, чем гнать ее всю дорогу домой) и приносит в дом Отца.

В реале это выглядит так, что человек опомнился и пошел трудиться в дом папы.

-

Кто скажет и не усомнится ( в Боге), будет ему по слову его.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Неосновательный человек

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы