Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Скрытые немощи

Писатель
Seg
+88
|20 Июл 2018
0 Цитировать

Ребята, предлагаю в этой теме обсудить вопрос:

Стоит ли скрывать от людей свои грехи, недостатки, ошибки?

Стоит ли скрывать от людей грехи и недостатки своей поместной церкви, своей деноминации? Ключевое слово подчеркнуто!

Удален
AlexeyW
|20 Июл 2018
1 Цитировать

В некоторых случаях надо.

9 Прикрывающий проступок ищет любви; а кто снова напоминает о нем, тот удаляет друга.
(Прит.17:9)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+690
|20 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
В некоторых случаях надо.

Действительно,не все так просто,как кажется на первый взгляд.

Старожил
+300
|20 Июл 2018
2 Цитировать

Ну может не стоит просто везде и всюду рассказывать об этом, но если  кто-то интересуется вашей церковью, может хотел бы посещать вместе с семьей, а вы знаете что там не совсем христианская атмосфера, обман, прикрытие зла - скажите.   Это будет заботой о ближнем.

 

Цитата Seg
Стоит ли скрывать от людей свои грехи, недостатки, ошибки? Стоит ли скрывать от людей грехи и недостатки своей поместной церкви, своей деноминации, своего народа? Ключевое слово подчеркнуто!
Старожил
+300
|20 Июл 2018
3 Цитировать

Мои родители всегда очень были скрытными насчет того, что творится в церкви.  Всегда покрывали и прикрывали.   "Чтобы не отвести от Бога своих детей", как нам потом, когда мы выросли, объяснялось.
Ещё у них было сильно развито чувство уважения к позиции в церкви.
Если рядовой кто влез во что-то, во что не должен, об этом говорилось как о негативном примере.  В назидание, так сказать.
Если же это был служитель, или семья служителя, то это скрывалось, но иногда мы могли услышать от других.

Скажу одно - на пользу это нам не пошло.

Писатель
Seg
+88
|20 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Василиса
Скажу одно - на пользу это нам не пошло

Я не знаю ни одного случая когда желание сохранить лицо пошло на пользу. Может кто-нибудь знает?

Старожил
+1296
|20 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Seg
Стоит ли скрывать от людей свои грехи, недостатки, ошибки?

Есть проступки, которые влияют на ваши личные взаимоотношения с Богом, но не касаются других людей. Вот этим не стоит нагружать братьев и сестёр во Христе, если только не просите подвязаться за вас в молитве для избавления от зависимости.

(1-Иоанна 5:16)

"Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился."

Но есть такие проступки, которые совершаются друг против друга и мешают достигнуть любви в общине, то там надо признаваться, чтобы остановить этот снежный ком.

(Иакова 5:16)

"Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного."

(Матф.18:5)
"Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего"

Тут уже сколько не скрывай, но слава ваша будет следовать за вами. Не так просто сохранить своё доброе имя в общине. Часто люди не верят в чудесное преобразование после сомнительного прошлого. Слышал историю одного пастора, который в прошлом был бандитом, но покаялся в тюрьме. После того как вышел на свободу, собрал церковь из бывших заключёных. Все бывшие зэки выходили на сцену и свидетельствовали какими они были раньше и от чего Господь их освободил. И только один очень смиренный брат никогда не свидетельствовал о своём прошлом. По прошествии времени его всётаки "прижали к стене" и заставили рассказать за что сидел в тюрьме. Как оказалось у него была замужняя любовница. которая однажды решила с ним расстаться, чтобы сохранить свою семью. Он сильно рассердился, что его бросают, отрезал голову мужу и бросил к ногам своей любовницы. И вот такого человека Иисус обратил к Себе.

Понятно, что он не хотел рассказывать о своём прошлом, чтобы не остаться в полном одиночестве.

Писатель
Seg
+88
|20 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Часто люди не верят в чудесное преобразование после сомнительного прошлого.

Согласен, но это проблема людей.  Вопрос в текущем положении вещей. Например в церкви были случаи развода или смерти людей оказавшихся от операции.  Некоторые считают, что необходимо хранить гробовое молчание.  Стоит ли свободно говорить об этом?

Старожил
bsx
+342
|20 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Seg
Например в церкви были случаи развода или смерти людей оказавшихся от операции.  Некоторые считают, что необходимо хранить гробовое молчание.  Стоит ли свободно говорить об этом?

2Цар.1:19. краса твоя, о Израиль, поражена на высотах твоих! как пали сильные!

20. Не рассказывайте в Гефе, не возвещайте на улицах Аскалона, чтобы не радовались дочери Филистимлян, чтобы не торжествовали дочери необрезанных.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
Seg
+88
|20 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата bsx
2Цар.1:19. краса твоя, о Израиль, поражена на высотах твоих! как пали сильные! 20. Не рассказывайте в Гефе, не возвещайте на улицах Аскалона, чтобы не радовались дочери Филистимлян, чтобы не торжествовали дочери необрезанных.

1. Знали ли филистимляне,  что Саул убит?

Очевидно! Они же его и убили.

2. Я думаю, что речь шла об оплакивании Саула на виду у филистимлян.  Убит царь,  но как бы не было больно, плакать не время.  Для филистимлян все прекрасное только начиналось!

Старожил
bsx
+342
|20 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Seg
1. Знали ли филистимляне,  что Саул убит? Очевидно! Они же его и убили.

2Цар.1:8. И я сказал: вот я. Он сказал мне: кто ты? И я сказал ему: я — Амаликитянин.

9. Тогда он сказал мне: подойди ко мне и убей меня, ибо тоска смертная объяла меня, душа моя все еще во мне.

10. И я подошел к нему и убил его, ибо знал, что он не будет жив после своего падения; и взял я [царский] венец, бывший на голове его, и запястье, бывшее на руке его, и принес их к господину моему сюда.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
Seg
+88
|20 Июл 2018
2 Цитировать

На другой день филистимляне пришли обирать убитых и нашли тела Саула и трех его сыновей на горе Гильбоа. Царю отсекли голову, сняли с него вооружение и провезли по всей филистимской земле, провозглашая свою победу не только перед народом, но и в святилищах своих идолов. Вооружение Саула повесили в храме Астарты, а тело пригвоздили к городской стене Бет-Шеана. (1-я Царств 31:8-10|BTI-http://b-bq.eu/1Sam/31_8-10/BTI)

Удален
IVANYCH
|21 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Seg
Ребята, предлагаю в этой теме обсудить вопрос: Стоит ли скрывать от людей свои грехи, недостатки, ошибки? Стоит ли скрывать от людей грехи и недостатки своей поместной церкви, своей деноминации? Ключевое слово подчеркнуто

-

Вы римо католик ? С какого дела вы свои грехи исповедывать перед людьми собрались ,

а не перед БОГОМ ? Не , если вы католик тогда все в порядке -- исповедались за ширмой

перед вящеником , он вам назначил "рецепт искупления" и вы свободны .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
acer
|21 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вы римо католик ? С какого дела вы свои грехи исповедывать перед людьми собрались , а не перед БОГОМ ? Не , если вы католик тогда все в порядке -- исповедались за ширмой перед вящеником , он вам назначил "рецепт искупления" и вы свободны .

Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.(Иакова 5:16)

Старожил
+690
|21 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вы римо католик ? С какого дела вы свои грехи исповедывать перед людьми собрались , а не перед БОГОМ ? Не , если вы католик тогда все в порядке -- исповедались за ширмой перед вящеником , он вам назначил "рецепт искупления" и вы свободны .

Вы не совсем поняли, смысл темы.

Старожил
+1846
|21 Июл 2018
1 Цитировать

Мельком прочел и подумал, что тема про мощи. Но нет - про НЕмощи.

Исповедание работает. В инкаунтеры не верю.

 

Цитата Физик
Он сильно рассердился, что его бросают

Вся причина зла в жалости к себе. У Иисуса не было жалости к себе. Слава Господу!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
Seg
+88
|21 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вы римо католик ? С какого дела вы свои грехи исповедывать перед людьми собрались

Нет. Тема навеяна желанием многих, даже не желанием, а убеждением, в том, что все "негативное" необходимо скрывать. Я верю, что : 1. Если ходим перед Богом смысла скрывать нет, даже от людей ибо-сказанное на ухо провозглашено будет с крыш.

2. Негативный опыт выставленный на показ (не скрытый) убережет многих и покажет миру нашу искренность.

Удален
AlexeyW
|21 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Seg
2. Негативный опыт выставленный на показ (не скрытый) убережет многих и покажет миру нашу искренность.

а не выставленный может показать нашу любовь и взаимную привязанность друг ко другу.

Есть то, что нужно обличать открыто. это когда есть упорство в грехе. а когда человек не осознаёт, то зачастую лучше просто молиться и искать у Господа руководства по этому вопросу.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
Seg
+88
|25 Июл 2018
1 Цитировать

Пример: #mce_temp_url#

Как вы считаете, правильно было признавать публично проблему , или лучше разобраться внутри потихоньку и попытаться замять шум?

Старожил
+2367
|25 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а не выставленный может показать нашу любовь и взаимную привязанность друг ко другу. Есть то, что нужно обличать открыто. это когда есть упорство в грехе. а когда человек не осознаёт, то зачастую лучше просто молиться и искать у Господа руководства по этому вопросу.
Цитата Seg
Негативный опыт выставленный на показ (не скрытый) убережет многих и покажет миру нашу искренность.

Очень мудро , не легковесно ответил на такое мнение/довод -  AlexeyW выше.
Полностью согласна с его, AlexeyW мнением в этом моменте.

Удален
IVANYCH
|25 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата acer
Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.(Иакова 5:16)

-

Исповедываться  в проступках перед тем кому что либо причинил , а не в грехах исповедываться .

Это важно осознавать .

-

 

Цитата Seg
1. Если ходим перед Богом смысла скрывать нет, даже от людей ибо-сказанное на ухо провозглашено будет с крыш.

-

Ну так сказанное на ухо , а не сокровенное -- это разные вещи .

-

 

Цитата Seg
Тема навеяна желанием многих, даже не желанием, а убеждением, в том, что все "негативное" необходимо скрывать.

-

Негативное . Это естественно что люди не рекламируют себя с худшей стороны , так

как понятно и по умолчанию что никто не идеален .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|26 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Seg
Как вы считаете, правильно было признавать публично проблему , или лучше разобраться внутри потихоньку и попытаться замять шум?

Сначала втихую, потом, если не получается. то публично.

Старожил
-532
|26 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Seg
Стоит ли скрывать от людей свои грехи, недостатки, ошибки? Стоит ли скрывать от людей грехи и недостатки своей поместной церкви, своей деноминации? Ключевое слово подчеркнуто!

Со своими грехами можете поступать как хотите. О недостатках церкви рассуждайте внутри церкви, а о деноминации - внутри деноминации.

Удален
КотоПес подМышкиН
|26 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Seg
Стоит ли скрывать от людей свои грехи, недостатки, ошибки? Стоит ли скрывать от людей грехи и недостатки своей поместной церкви, своей деноминации? Ключевое слово подчеркнуто!

Не стоит скрывать свои грехи,недостатки и ошибки...Конечно,если будет гарантия,что открытость такого рода не будет соблазном для брата твоего или сесты обернуть все это против тебя же.В наш век духовного упадка-это сложный вопрос

Писатель
Seg
+88
|7 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Со своими грехами можете поступать как хотите. О недостатках церкви рассуждайте внутри церкви, а о деноминации - внутри деноминации

Согласен. Ну, а что делать, если церковь или деноминация никак не реагирует на обличение, а старается все замести в уголок. Ведь создается прецедент - вы либо молчащий соучастник,  либо вышедший (или выброшенный) не имеющий морального права говорить. Как считаете?

Писатель
+17
|20 Авг 2018
0 Цитировать

Смотря кого эти грехи касаются.

Если муж и жена ссорятся из-за измены, глупо было бы посвящать в тему их пятилетнего ребенка.

Если дочь в 15 лет показывает маме компромат на папу из его же телефона - разговора не избежать.

Если я виновата перед Ваней, я Ване и должна об этом сказать. А если Маша тут не при делах, то и сообщать ей не следует.

Удален
acer
|20 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Исповедываться  в проступках перед тем кому что либо причинил , а не в грехах исповедываться . Это важно осознавать . -

ты сам придумал там так не написано там написано в проступках значит во всех и совершенных перед Богом тоже

Удален
tuchka
|20 Авг 2018
0 Цитировать

acer, вы знаки препинания люто ненавидите?

Удален
acer
|20 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата tuchka
acer, вы знаки препинания люто ненавидите?

я плохо учился я просто не знаю где их ставить

Скрытые немощи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы