Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дела домашние

Старожил
+1846
|12 Июл 2018
1 Цитировать

Утепляли дом. Решил снять наружный блок сплита. Чтобы проще было.

Прошла зима. Выбрал вермя установить его обратно. Сегодня решил продуть и включить.

Открыл вентиль. Пошло шипение из-под штуцера. Подтянул и запустил фреон. Шипение не прекратилось. Закрыл вентиль и начал откручивать штуцер. Потекло масло. Поехал за 6 -гранным ключом, ибо откручивал звездочкой. Удалось снять штуцер и подмотать желтой лентой для газа. Шипение прекратилось. Включил - не работает. Провод подсоединил в комнате. Не работает. Кто-то сбил код пульта. нашел код - 19 вариантов. Но сначала включил сплит кнопкой. Заработал. Позже нашел родной его пульт.

Теперь осталось измерить давление фреона. Так холодит немного.

Казалось бы все просто: снял - поставил. Но делал это в первый раз. Оказалось, что штуцер пропускает. Может и к лучшему. Фреон раньше уходил, возможно, по этой причине, но не было шипения. Уходил за год.

Прикручивать тоже непросто. Надо было попасть на уже установленные и согнутые медные трубки.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Июл 2018
1 Цитировать

Купил как-то я холодильник. Впридачу по цене 40л бензина. Двух камерный.

Когда он понадобился, при ремонте основного, то выяснилось, что уплотнилеи не держат.

Купил на рынке у единственного продавца. Раза в 2 дешевле, чем холодильник. Поставил. Не подошли. Пришлось крепеж двери перемещать и растачивать. Уплотнители не магнитили и ровно не ставились.

Заказал на заводе, где его произвели. Пришли. Раза в полтора дороже.

Магнитят. Но пока не поставил еще. Они потолще - его родные.

Мне говорил продавший негодные, что может дать тел мастера. на эти деньги лучше купил новые нормальные уплотнители. Никакой мастер кривое не выпрямит и не намагнитит. Но взять деньги и исчезнуть может.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1927
|12 Июл 2018
1 Цитировать

Духовник, и у вас ремонт? Молодцы... Мы вот тоже немного начали. Но я честно говоря не люблю этого,  но ведь надо  .

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|12 Июл 2018
2 Цитировать

У нас ремонт, как приходит штукатур. Вроде все он сделал. Но работу ему еще найти можно.

 

Цитата Духовник
Удалось снять штуцер и подмотать желтой лентой для газа.

Слава Богу за все вовеки. За милости и помощь во всех делах.

Когда ставили сплит, то что-то у них не получилось. Фреон уходил к следующему лету. Приехал холодильщик и подзаправил. Его 12-13 летний сын. Взял дорого. И не устранил утечку. Поэтому я купил заправочную станцию и ваккумный насос. И баллон с фреоном.

Думал, что трубки придется менять, но вопрос решился желтой газовой подмоточной лентой. Слава Богу за милсоть его и любовь. За помощь во всех делах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|12 Июл 2018
1 Цитировать

Благо, что нашлась причина утечек фреона.

Старожил
+1846
|12 Июл 2018
0 Цитировать

Это выясняется через год. Но способ точно нашелся. На конусы тоже можно ленту краем подматывать с резьбы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Июл 2018
1 Цитировать

Вчера битва со сплитом завершилась победой моей. Помог Бог. Слава Богу!

Сегодня дал силы и желание собрать холодильник. Вымыть его. Установить уплотнители. Шурупы купил в автомагазине. В 4-м по счету. В трех не было. Ставить на старые скобы не стал.

Дверь морозилки пришлось перевернуть. Не вставала на место. Нижня дверь опять с щелью. Подгонял крепежом. Потом прикрутил с двери вставку, и все встало на место. Щелей не видно. Слава Богу за все вовеки.

Господь помогает в делах. Слава ему и благодарение за все.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Июл 2018
1 Цитировать

К вечеру думал, что приготовить. Купил в мясной лавке готовый шашлык. Маринада в нем не увидел.

Печка барбекю на улице была построена по моим расчетам (при помощи интернета). Каменщик просто по раскладке ложил кирпич. Погода была сухая, дрова подсохли. Топора под рукой не было. нашел одну щепку и зажег. Чтобы не погас костер, кинул сверху сухую траву бузины. Так все сверху и разгорелось. Бузина вспыхнула, будто бензин.

Жарить пробовал по-разному, но остановился на сетке. Верх ее убрал, чтобы не крутить. Она с двух сторон разной высоты. Просто переворачивал мясо на сетке. Солнце село, поэтому пришли мысли прикрутить лампу к печи в дальнейшем. Если какой кусок не успел прожариться, то 2-3 мин в микроволновке.

Лучше покупать мясо и самому мариновать. Ибо тогда выбор за мной. Слава за все Господу.

Шашлык вкуснее на домашке. Даже чай с печеньем. На мой вкус, получился и этот. Поделиться всегда есть с кем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Дела домашние

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы