Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы не рабы?

Старожил
+1846
|12 Июл 2018
1 Цитировать

Сразу напомню, что ни к какой политической группировке никогда не принадлежал и не принадлежу. и обвинять меня в политичности - все равно, что обвинить Илию или других пророков, говоривших именем Господним о покаянии в грехах.

Мы не рабы, рабы не мы - советский, давно устаревший и уже тогда ложный лозунг.

Платили ли древние за свои дома налог? За свои земли налог? участок в аренде и в собственности - что дороже?

Рабы израильского царя отдавали 10%. Это если вы ничего не заработали, то ничего и не платите. У нас - ПЯТЬ ТОНН! зерна в год, если вы не имеете дохода. Складывается из скрытого налога на регистрацию землекопа, плюс налог на его ветхое жилище, доставшееся от дедов. Это без налога на работу и коммуналки. Раба кормили и одевали, доставляли на работу!Мог ли раб произвести 20 тонн зерна без семян и земли?

Рабы египетского фараона отдавали 20% от чистой прибыли с БЕСПЛАТНОЙ арнедой земли и БЕСПЛАТНЫМИ семенами.

Еще раз напомню, что поскольку я никакой пол. партии и группировке не принадлежу, то полит. оттенка в моих постах нет. Пишу как христианин, которому Господь открывает глаза и молчать нам не велено.

О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря:

«се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих —

15

сотворить суд над всеми и обличить всех между ними

нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие,

и во всех жестоких словах,

которые произносили на Него нечестивые грешники».

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|12 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Рабы израильского царя отдавали 10%.

Где такое написано? десятина - это не 10%.  Израильтяне платили десятину на Храм и еще налог царю отдельно, сколько он скажет.

Bigfire
Старожил
+3866
|12 Июл 2018
2 Цитировать

Тема на самом деле сложная - о целях и смысле существования любого государства.

Не превратилось ли государство из инструмента (например, организации и взаимодействия людей) в цель (самоценность).

Государство создано с пониманием, чтобы получать некую прибыль. Не исключая и выгоду для тех, кто в этих структурах работает (т.е. не с рассчетом. что это должны быть только филантропы). но как видно, любую благую цель можно использовать во зло.

Такова уж структура, построенная винимо на абсурдной теории, что все же систему можно исправить силами самой системы. ХОтя физики давно доказали, что в закрытой системе - только рост энтропии (разрушение).

т.е. проще говоря, без некоей высшей системы (Божьей) изменений не будет к лучшему. Можно и другими системами пытаться, и будут некие изменения. но суть, увы та же остается, так оно видно из истории...

Старожил
+1846
|12 Июл 2018
0 Цитировать
Где такое написано?

и от посевов ваших и из виноградных садов ваших

возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим;

16

и рабов ваших и рабынь ваших, и юношей ваших лучших,

и ослов ваших возьмет и употребит на свои дела;

17

от мелкого скота вашего возьмет десятую часть,

и сами вы будете ему рабами;

 

Цитата алеб
но суть, увы та же остается, так оно видно из истории...

Как бы похуже суть стала.

Если забирали хлеб, то сейчас, как в армии - роди, но отдай. Берут от того, чего нет. Это уже признаки пришествия антихриста. Его почерк на всех этих мероприятиях.

Какой-то союз ростовщиков правит миром. Имена засекречены, как и хозяев нац. банка.

Он и готовит к приходу. Или уже он и есть?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|12 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
и от посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим;

Десятая часть - это не 10%. там отделялось каждое десятое, проходящее под жезлом из сельхоз продукции.

Допустим, есть девять волов, каждого десятого тут нет, ничего не отчислялось, если 19 волов, то каждый десятый- это один из девятнадцати.

Bigfire
Старожил
+1846
|13 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим;

Бог определил десятую часть. Евнухам и прислуге царя.

Но они ухитрялись брать более определенного, например, Ровоам.

и от посевов ваших и из виноградных садов ваших

возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим;

16

и рабов ваших и рабынь ваших, и юношей ваших лучших,

и ослов ваших возьмет и употребит на свои дела;

17

от мелкого скота вашего возьмет десятую часть,

и сами вы будете ему рабами;

18

и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе;

и не будет Господь отвечать вам тогда.

19

Но народ не согласился послушаться голоса Самуила,

и сказал: нет, пусть царь будет над нами,

-

Видимо, выборы царя установлены для того, чтобы не принимались стенания.

Если выборы подтасованы - другое дело.

Думаю, если наступает момент, когда выборы подтасовываются, тогда и стенания будут услышаны. согласно этому слову.

В Новом Завете Иисус расплатился за грехи всех, так что стенать и молиться можно и нужно, и велено.

Сказали мужи те Лоту: кто у тебя есть еще здесь?

зять ли, сыновья ли твои, дочери ли твои,

и кто бы ни был у тебя в городе, всех выведи из сего места,

13

ибо мы истребим сие место,

потому что велик вопль на жителей его к Господу,

и Господь послал нас истребить его.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Гость
0
|22 Июл 2018
0 Цитировать

я вам так скажу, кто примет 666 тот и раб

Мы не рабы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы