Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эстафета лжепророчеств, от Миллера к Расселу

Старожил
+1846
|24 Авг 2018
0 Цитировать

ПС тоже на каком-то этапе подключились к эстафете лжепророчеств и лжеучений.

Собор решил, а собор у них - строительная конструкция.

Но спорить с ПС - все равно, что спорить с иконостасом. Ибо написано, что делающие идолов будут подобны им.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|24 Авг 2018
0 Цитировать

11Бог наш на небесах [и на земле]; творит все, что хочет.

12А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих.

13Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; 14есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; 15есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.

16Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
acer
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата окунь
разве тема о православных ? вы долго будете флудить и уводить разговор в сторону ?

с вами неочем говорить тема закрыта нет ничего общего у света с тьмою

Старожил
+1379
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата окунь
у православных принято выражать свои мысли и по сути,

Не соответсвует фактам в поведении.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
acer
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата окунь
у православных принято выражать свои мысли и по сути, а не сыпать цитатами как из пулемета

а какие у вас мысли духовные от Духа Святого или душевные бесовские можете сказать так для прояснения

Писатель
+16
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
лично я православных христианами не считаю они нарушают заповедь Божью а кто нарушил хотя бы одну заповедь тот виновен во всем

Если бы православные христиане не пронесли через тысячелетия огонь Святого Евангелия, если бы трепетно не хранили Каноны Христианской веры, если бы не  защищали от тьмы ереси, если бы не укрепляли и не бетонировали их в Символах Веры и всеми доступными средствами ( в том числе средствами изобразительными, ведь иконы это Евангелие в красках )во благо воспоминания о Радостной Вести, то вы бы сейчас читали Тору склонившись над ней всеми пейсами, или Бхагават Гиту.

Удален
acer
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Если бы православные христиане не пронесли через тысячелетия огонь Святого Евангелия, если бы трепетно не хранили Каноны Христианской веры, если бы не  защищалио оттмыу ересиунеу укрепляли и не бетонировали их в Символах Веры и всеми доступными средствами ( в том числе средствами изобразительными, ведь иконы это Евангелие в красках )во благо воспоминания о Радостной Вести, то вы бы сейчас читали Тору склонившись над ней всеми пейсами, или Бхагават Гиту.

Бог вам судья

Писатель
+16
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата acer
Бог вам судья

А вы осуждены от своих слов. Вы назвали нехристями тех, кто для вас хранил ценой жизни, ценой мучений и страданий огонь Благой Вести. Назвали нехристями  благовествующих ангелов Нового Завета. Хранителей,защитников,ИСПОВЕДНИКОВ НАЗВАЛ НЕХРИСТЬЮ.

Всем клевещущим на братьев наших уготована геенна вместе с главным отцом клеветы.

Удален
acer
|24 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
А вы осуждены от своих слов. Вы назвали нехристями тех, кто для вас хранил ценой жизни, ценой мучений и страданий огонь Благой Вести. Назвали нехристями  благовествующих ангелов Нового Завета. Хранителей,защитников,ИСПОВЕДНИКОВ НАЗВАЛ НЕХРИСТЬЮ. Всем клевещущим на братьев наших уготована геенна вместе с главным отцом клеветы.

канешно канешно досвидания

Старожил
+1379
|25 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Григорий Р
Если бы православные христиане не пронесли через тысячелетия огонь Святого Евангелия

Не выдумывайте, православие появилось в 1943 году. А до этого, понятия "православная Церковь" не было в христианстве. Православие, как слово само, это из языческого суеверия древних славян: Правь, Славь, Нявь, Не явь. Которые, древние славяне, поклонялись идолам, имели политеизм.

Изучайте факты.

---

Первые христиане не имели названий, икон не использовали, фетишей и тому подобного. Но были в истине, настоящими учениками Христа.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|29 Авг 2018
2 Цитировать

В нарисованных джунглях нельзя заблудиться, И не съест никого нарисованный зверь.

Нарисованный бог не поможет напиться. Из источника жизни ни потом, ни теперь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|30 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата окунь
то была реакция на духовную сухость и рационализм протестантизма и началось это движение , известное как ревивализм ещё раньше . В 19в оно выражало сенбя в форме "пророческих " движений - Миллер, рассел, Вайт, Мормоны ( Смит ) и т.д. А в 20 веке "пророчествовать " уже захотели все, так оно выродилось в 50 во и харизматию,

Считаю, что не нужно вот так, по догмату Правь и Славь, мешать с христианами веры евангельской нескольких псевдохристианских бунтарей и реваншистов, решивших взлететь духовно выше всех христиан создав свои секты и культы.. думаю и небезосновательно, что все это случилось при помощи определенных демонов.. Их-то давно, господин окунь.. или уже апологетически по-Писаниям разобличили (даже нынешних еще существующих).. или-же они уже давно пали и забыты, кроме может какой-то маленькой группки их последователей.

 

Цитата окунь
накрутка духоманства продолжается и по сей день.

Если это не от Духа.. то успокойтесь и верьте слову Святого Духа - "И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его; [берегитесь], чтобы вам не оказаться и богопротивниками". (Деян.5:38,39)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата окунь
Конечно , не имея здравого учения святых отцов о духовной жизни все это "пророческое " движение принимает самые глупые и уродливые формы, от предсказания концов света до трясучки и глоссолалий - все это плоды одного дерева.

Хм-м.. если это о жизни и бытие "отцов" с знаменитой книги "Житие" или "Предания".. то смотря на житие многих из них и их учения в свете Св.Писаний, можно легко предположить, что курировали их житие и одобряли их учения 100-пудово в Инферно.. да и ещё при подписи и печати главного управляющего сим заведением.))

Не спорю конечно - не так уж все и ужасно.. думаю есть в этом пантеоне и настоящие отцы.. имеются даже вполне здравы учения и наставления в вере.. но многие, взявшие в руки к изучению эту книгу, без Духа Святого и основательного знания Св.Писаний.. или вовсе без Писаний но при помощи "аторитетных" советников и наставников-толкователей.. без разбора и духовного различения загрузили себя тем, что явно ни на йоту не приблизило их к Богу а лишь отделило их на неведомое а то и бесповоротно-критическое расстояние от Него..

При этом, как я заметил.. именно не и анти евангельские учения "отцов" принимаются и продуктируются монашеско-православной конгрегацией.. а вот то, что здраво и по Писаниям наоборот отвергаются или вовсе не принимаются во внимание.. Заметил также, что особенно авторитетны у них "отцы" и их учения, более ранних веков.. начиная где-то с конца века VIII-IX и младше.. даже архиотец И.Златоуст частично в них игноре, особенно его учение о Крещении.. Не странно-ли?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Григорий Р
не цитируете канонические Писания, канонизированные православной церковью.

Когда составлялся канон Священных Писаний.. а точнее - проверялись и сопоставлялись лишь книги составивших Новый Завет (Евангелие).. то слова "православие", ещё не было даже в словарях народного сленга.. Зачем вы озвучиваете как-бы догматически то, что впервые лишь прозвучало в сленге известного горе-реформатора митрополита Никона в XVII в.. который хотел этим христианизировать ведических православных язычников, лишив их архаического наименования, что исходило - от Правь и Славь (ещё Явь и Навь).. и которое слава Христу, так и не вошло тогда в канон "Русско-византийской ортодоксально-кафолической церкви греческого толка".. ну а сам Никон канул расстригой в подвалах дальнего монастыря в Белозерье.. Но, которое возродили и ввели в домат "отцы" родившие МП - Коба с Лаврентием в 1943 г. и что явно не обошлось без консультаций с оккульным Энигмой или другим подобным ей подразделением МГБ.. занимающихся магией, оккультом и активно но безуспешно ищущих вход в Беловодье, подобно как Аненербе Шамбалу в Тибете.. Будьте вы хоть уважительны к своей вере и конгрегации.. называйте её чисто-родным древним именем а не новым и языческим..

Так думаю.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|30 Авг 2018
0 Цитировать

Виссарион или Филарет тогда откуда?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|31 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
Виссарион или Филарет тогда откуда?

Вестимо.. все от туда-же. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|31 Авг 2018
1 Цитировать

Забористый яд. Думаю, есть и агенты влияния у ПС среди толпы ( у УПС в том числе). Или просто агентам дана установка поддерживать ПС.

....

(Фраза с нарушением правила 2 удалена)

....

Я проходил до уверования обряд крещения в лавре. Единственным мотивом при выборе было то, что можно продолжать жить, как жил. Не понятно только, чего мне было терять тогда, если я не пьянствовал, не курил и не блудил. Когда это "крещение" не помогло, то Бог привел к незарегистрированным баптистам. Они особо не принимали новообращенных, ибо прошли лагеря.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Сен 2018
0 Цитировать

Вчера адвентист звала в гости. Павел Христа проповедовал распятого, а не субботу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Сен 2018
0 Цитировать

Лжепророчества не исполнились. Написано: прельстят многих. Но собрано немалое число прельщенных ЭТИМИ ЛЖЕПРОРОЧЕСТВАМИ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+240
|23 Авг 2020
2 Цитировать

так и у харизматов-процветанов всё на лжепророчествах строится.И заметьте, ни один из этих так называемых апостолов не предсказал ни коронавируса, ни войны в Донбассе

1 2 3

Эстафета лжепророчеств, от Миллера к Расселу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы