Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Субботники - это Адвентисты или отдельная конфессия?

Старожил
-271
|8 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
ввести новое название -- Субботисты ))

Зачем вводить. У тех и других уже есть одно общее название -- Субботствующие ))

жажду истины
Старожил
+1846
|8 Июл 2018
3 Цитировать

1844 - у субботников незримо "пришел Иисус Христос", как и у св-лей башни. Сначала объявили, что зримо.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|22 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Абакан
Просто интересно вы сами лично такие вопросы знакомым верующим задаете?

Задаю, когда надо.

Вы попробуйте, и увидите проявление ереси (я о вопросе субботникам).

 

Цитата IVANYCH
Предлагаю для того что бы не путаться между теми и другими ввести новое название -- Субботисты

Не выдумывайте, Вы прекрасно знаете, что  АСД - субботники.Субботники - это АСД.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|23 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Не выдумывайте, Вы прекрасно знаете, что АСД - субботники.Субботники - это АСД.

-

Не придумываю , а предлагаю , это уважаемый святой две разные вещи . И не надо

меня обвинять -- вы не прокурор .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|23 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Не выдумывайте, Вы прекрасно знаете, что  АСД - субботники.Субботники - это АСД.

20. Суббота 
Милосердный Творец после шести дней творения мира покоился в седьмой день и установил субботний покой для всех людей как памятник творения. Четвертая заповедь неизменного Закона Божьего требует соблюдения седьмого дня, субботы, как дня покоя, дня особого поклонения и служения в соответствии с учением и примером Иисуса Христа — Господина субботы. Суббота — это день радостного общения с Богом и друг с другом. Это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения, нашей верности и предвкушения нашей вечной будущей жизни в Царстве Божьем. Суббота — это постоянное Божье знамение вечного завета между Им и Его народом. Радостное проведение этого святого времени с вечера до вечера, от захода до захода солнца есть торжественное воспоминание совершенного Богом творения и искупления (вероучение АСД)


Если это день покоя,как требует Закон Божий,то какое служение должно исполнять? По закону был полный покой.

и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;
15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой – суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;
16 и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный;
17 это – знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.


Исход 31 глава – редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/2/31/#14
Какое общение? Полный покой. Значит сами АСД нарушают Закон Божий 10 заповедей.

Старожил
+1379
|24 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не придумываю , а предлагаю , это уважаемый святой две разные вещи .

Ваше утверждение не соответсвует факту.

 

Цитата IVANYCH
И не надо меня обвинять -- вы не прокурор .

Не надо мне приписывать свое.

 

Цитата Mixay
Если это день покоя,как требует Закон Божий,то какое служение должно исполнять? По закону был полный покой. и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;

Вот по этому некоторые не отвечают на вопрос о субботе закона (десятисловия) и христианах не исполняющих её по закону.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|13 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
1844 - у субботников незримо "пришел Иисус Христос", как и у св-лей башни. Сначала объявили, что зримо.

Не слышал, чтобы они покаялись за лжепророчество.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|14 Авг 2018
1 Цитировать
и не покаются, это ж стыд какой

Почему же, если человек искренний, заблуждался и не видел этого; а затем дошло - может покаяться.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+177
|13 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата КотоПес подМышкиН
Мир всем!Не могу понять субботники-это отдельная конфессия,или кличка адвентизму?

Ни то, ни другое,

Субботники это те, кто почитают седьмой день за день покоя.

Как сказал Павел, кто различает дни - для Господа различает. Кто не различает дни - для Господа не различает.

Удален
IVANYCH
|14 Мая 2020
1 Цитировать

-

О субботниках из Интернета --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|14 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Спасибо за информацию. В очередной раз стало понятно, что нельзя всерьез принимать учение поклоняющих не Христу, а субботе.

У вас странная формулировка тезы-антитезы.

Сдаётся мне, что христиане, тело Христово, ни себе ни субботе не поклоняются.

Удален
IVANYCH
|14 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата blueberry
Сдаётся мне, что христиане, тело Христово, ни себе ни субботе не поклоняются.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
поЧемУКЧА
|14 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
О субботниках из Интернета

вы наверное с Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня.

у вас есть тема о книге Велика Борьба Елен Гармон Уайт.

 

Цитата blueberry
Сдаётся мне, что христиане, тело Христово, ни себе ни субботе не поклоняются.

христиане, чтящие субботу, поклоняются Творцу в седьмой день (субботу).

Удален
Александр Коржевин
|14 Мая 2020
1 Цитировать

Жаль, что почти нет христиан без какой-либо приставки... Одни - баптисты, другие - 50-ки, третьи - адвентисты,  и т.д...

Старожил
+177
|14 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
христиане, чтящие субботу, поклоняются Творцу в седьмой день (субботу).

Интересно, что в православии служатся праздничные литургии в субботу, как и в воскресенье. Так что православие имеет некоторые аспекты субботничества.

Вспоминается история, один верующий жил очень просто и скромно, и был очень почитаем в собраниях за свой кроткий дух, а посещал он поместные собрания адвентистов и пятидесятников, и многие приходили к нему за духовным наставлением.

Как то заходит к нему пятидесятник, спрашивает как же ты и к адвентистам ходишь, мы же воскресенье почитаем, а они субботу, и сало не едят.

Тот отвечает, так а что, я и воскресенье почитаю, и субботу, и сало я не ем.

Удален
поЧемУКЧА
|14 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата blueberry
Интересно, что в православии служатся праздничные литургии в субботу, как и в воскресенье. Так что православие имеет некоторые аспекты субботничества.

у них Суббота -- это Богу-служебный день.

Удален
IVANYCH
|14 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
вы наверное с Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня. у вас есть тема о книге Велика Борьба Елен Гармон Уайт.

-

Я из церкви пятидесятников . Последние пару лет изучаю кто запретил  субботу как день

поклонения и как следствие изучаю  Адвентизм .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
поЧемУКЧА
|14 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Я из церкви пятидесятников . Последние пару лет изучаю субботу и как следствие Адвентизм .

надо не только изучать, а потихоньку и чтить шабат.

ведь согласитесь и Иегошуа чтил шабат.

стоит брать пример с Него.

Удален
IVANYCH
|14 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
надо не ттлько изучать, а потихоньку и чтить шабат. ведь согласитесь и Иегошуа чтил шабат. стоит брать пример с Него.

-

Что бы что то чтить надо сначала это изучить и проверить , а потом уже принять .

Тема интересная и противоречий Писанию за это время не нашел .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
поЧемУКЧА
|14 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Адвентисты считают, что "Михаил - это Христос"

1. Априори Христос - безгрешный.

2. У нашего Христа Имя Иегошуа (по-русски Иисус).

Удален
IVANYCH
|15 Мая 2020
1 Цитировать

-

Вижу тему опять хотят некоторые люди направить по конфликтному сценарию и

закрыть , сталкивая лбами христиан , делая хитрые ментальные комбинации и

вбросы якобы за чистоту веры .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Александр Коржевин
|15 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Адвентисты считают...что "Михаил - это Христос"

Прямо как СИ.

Удален
Mixay
|15 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Я из церкви пятидесятников . Последние пару лет изучаю кто запретил  субботу как день поклонения и как следствие изучаю  Адвентизм .

Апостол Павел по учению Иисуса Христа на третьем Небе.

Вначале сборы были в субботу с евреями.

В следующую субботу почти весь город собрался слушать слово Божие.
45 Но Иудеи, увидев народ, исполнились зависти и, противореча и злословя, сопротивлялись тому, что говорил Павел.


Деяния апостолов 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/13/#44

После христиане стали собираться в первый день недели которое дали название воскресенье.

Потому что суббота это было прообразом покоя Христа-тень.

В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи.
Деяния апостолов 20 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/20/#7

Итак, никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
Послание к Колоссянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/58/2/#16

Тому, кто в покое Христа тень уже не является законом.Он упразднен учением Христа Еф.2 :15

Закон жизни по букве закона отменен.И надо жить по духу где Дух Святой водительствует даруя хотение и действие в сердце. Если в Израиле то суббота ,если в другой стране то воскресенье или иной день среди язычников.  Есть такое слово :что разрешите на Земле ,то будет разрешено в небесах.Именно для таких спорных случаев.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|15 Мая 2020
1 Цитировать
Прямо как СИ

-

Сначала были адвентисты , свидетели появились позже , и в чем товарисщ радость ?

-

 

Цитата Mixay
Закон жизни по букве закона отменен.И надо жить по духу где Дух Святой водительствует даруя хотение и действие в сердце. Если в Израиле то суббота ,если в другой стране то воскресенье или иной день среди язычников.  Есть такое слово :что разрешите на Земле ,то будет разрешено в небесах.Именно для таких спорных случаев.Потому что суббота это было прообразом покоя Христа-тень.

-

Людские басни вполне популярны среди неутвержденых .

-

 

Цитата Mixay
В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи.

-

Уже десятки раз обьяснял и все умолкали после моих обьяснений , обьясню ещё раз --

календарно (по нашему)они собрались  в СУББОТУ ВЕЧЕРОМ ПОСЛЕ ЗАХОДА СОЛНЦА ,

так как апостол Павел скорее всего раньше не мог собрать верующих во Христа .

После захода солнца в субботу наступает первый день недели -- ВОСКРЕСЕНИЕ , где

упомянута ПОЛНОЧЬ . Если бы это была полночь воскресенья , то это бы уже был

ВТОРОЙ день недели , а не первый

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Александр Коржевин
|15 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Сначала были адвентисты , свидетели появились позже , и в чем товарисщ радость ?

Ну, мне неведомо, кто раньше появился. Просто схожесть.

И радости нет. Просто хихикнул через смайлик, что схожи из-за своего Михаила.

.....

Слова, нарушившие правило №3, удалены.

.....

Старожил
Модератор
|15 Мая 2020
Цитировать

Нарушение правила №3, наблюдайте за своими словами, вы не на улице.

 

да и пофигу абсолютно
Удален
IVANYCH
|15 Мая 2020
0 Цитировать
Ну, мне неведомо, кто раньше появился. Просто схожесть.

-

Опять  же по написанию морской лев и лев обычный одинаковы , а суть разная .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Новичок
+1
|15 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата КотоПес подМышкиН
Мир всем!Не могу понять субботники-это отдельная конфессия,или кличка адвентизму?

Субботники-это религиозное обобщенное обозначение тех,кто почитает седьмой день недели!

.

Кстати!!!

Как быть на счет того,что у древних славян было в неделе 9 дней?В месяце 40 дней.

Удален
IVANYCH
|15 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Ребе Иуда
Субботники-это религиозное обобщенное обозначение тех,кто почитает седьмой день недели!

-

Согласен , это логично .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|16 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Уже десятки раз обьяснял и все умолкали после моих обьяснений , обьясню ещё раз -- календарно (по нашему)они собрались  в СУББОТУ ВЕЧЕРОМ ПОСЛЕ ЗАХОДА СОЛНЦА ,

Так и написано? Вечером после захода солнца?  Как апостолам удалось навязать язычникам еврейский календарь?

Почитай другое место ,ты же умный..

, Воскреснув рано в первый день недели Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

Иисус по твоему воскрес вечером?

Если считаешь иначе,то докажи

Субботники - это Адвентисты или отдельная конфессия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы