Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О неадекватности проповедей

Старожил
+1846
|4 Июл 2018
1 Цитировать

Кто последний раз слышал адекватную проповедь?

Люди едут с разных концов на собрание, но говорят, что помазания нет.

Нет пищи, нет хлеба с небес. Даже телесной пищи нет. Несут деньги ведрами, а пищи НЕТ. Разве что в буфете по ресторанным ценам.

Мне знакомо чуство насыщения словом и прославлением с участием зала.

Но когда оно как-то незаметно исчезло, возник вопрос: что делать?

И испытываешь уже не только слово, но и кто говорит его. Если он сам не живет по слову, то Христос ли говорит в нем?

Один теледокладчик повесил над трибуной плакат " Слово Божье". Зритель должен воспринимать все говоримое им, как сказанное Богом?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Июл 2018
1 Цитировать

Один проповедник говорил, что не ощутил присутствия. Значит ощутил отсутствие.

Кого-то и устраивает просто домашнего уровня шоу. Некоторые кумиры организуют шоу с участием поп и рок певцов, на стадионах помпезно. Но надобно, чтобы Христос говорил.

У Павла не было группы прославления, здания, колесницы, рупора-децибельника, мягких кресел для зрителей.

Но Христос говорил через него, и был плод - "вы в Господе". Не "вы во грехе", как сейчас, а в люби Божией и в Господе. Да пребудет любовь ТВОЯ в них и Я в них - последние слова молитвы перед распятием.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
КотоПес подМышкиН
|5 Июл 2018
5 Цитировать

Я слушаю постоянно адекватные проповеди (не смотря на мой неадекватный ник...адекватность есть,но,и юмор присутствует)...Слава Богу!!!Не в ютубе естественно,а в реальном собрании.

....

Было сложно найти себе собрания,но Бог стучащему отворил.Слава Всевышнему!!!

....

Молитесь друзья и Бог вас обязательно направит в хорошее собрание ,где проповеди адекватные!Но,такие собрания не на виду...Так просто не попасть...Тут нужна молитва!

Старожил
+1846
|5 Июл 2018
1 Цитировать
ощутил

Но Иисус сказал: прикоснулся ко Мне некто,

ибо Я чувствовал силу, исшедшую из Меня.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Июл 2018
0 Цитировать
Я слушаю постоянно адекватные проповеди

ДНД, квасное на вечере?

 

Молитесь друзья и Бог вас обязательно направит в хорошее собрание ,где проповеди адекватные!Но,такие собрания не на виду...Так просто не попасть...Тут нужна молитва!

Создаст такое собрание из существующих или новое. В существующих пока ДНД.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|6 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Кто последний раз слышал адекватную проповедь?
Цитата Духовник
Один проповедник говорил, что не ощутил присутствия. Значит ощутил отсутствие.

Постоянное ворчание и недовольство всем и вся, в христианстве-это признак чего?

Старожил
+1846
|6 Июл 2018
1 Цитировать

Это у ворчащих и недовольных обличением признак того, что вы ненавидите наставление в вере.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|6 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
вы ненавидите наставление в вере.

Старожил
+3288
|6 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
Кто последний раз слышал адекватную проповедь?

Я. Постоянно слышу адекватные проповеди! И знаю, что пастор наш живет также, как проповедует! Могу всегда придти к нему домой или на работу и поговорить обо всем.

Я молилась больше года за то, чтобы Бог вывел меня из ПБ. И вот после года или больше таких молитв, Он услышал меня и привел такого человека..... Уже почти 5 лет я в этой церкви.

Это маленькая почти семейная церковь, человек на 20-30.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
Seg
+88
|6 Июл 2018
1 Цитировать

Есть конечно много проповедей которые просто воздух сотрясают, не несут в себе смысла.

Но есть и  другая проблема. Фарисеи, книжники, а иногда и ученики Христа считали Его проповеди неадекватными.

Может это повод задуматься о своем состоянии ?

Старожил
+1846
|6 Июл 2018
1 Цитировать

Если так, то хорошо.

 

Цитата Zhanna
Я молилась больше года за то, чтобы Бог вывел меня из ПБ. И вот после года или больше таких молитв, Он услышал меня и привел такого человека..... Уже почти 5 лет я в этой церкви. Это маленькая почти семейная церковь, человек на 20-30.

Даже если такой церкви и нет, то молиться нужно.

Есть вариант и неосквернивших одежд.

Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек,

которые не осквернили одежд своих,

и будут ходить со Мною в белых одеждах,

ибо они достойны.

Се, иду как тать:

блажен бодрствующий и хранящий одежду свою,

чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|6 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Постоянное ворчание и недовольство всем и вся, в христианстве-это признак чего?

... того, что люди получили помазание на ворчевание.

Удален
Давид Самуилович
|6 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Зритель должен воспринимать все говоримое им, как сказанное Богом?

Почему бы и нет, если вы все написанное людьми воспринимаете, как Слово Божье?))

Bigfire
Старожил
+1846
|6 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Seg
Есть конечно много проповедей которые просто воздух сотрясают, не несут в себе смысла. Но есть и  другая проблема. Фарисеи, книжники, а иногда и ученики Христа считали Его проповеди неадекватными. Может это повод задуматься о своем состоянии ?

здесь вы себе противоречите. Много проповедей сотрясающих воздух - это не про Иисуса.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|6 Июл 2018
0 Цитировать
Молитесь друзья и Бог вас обязательно направит в хорошее собрание ,где проповеди адекватные!Но,такие собрания не на виду...Так просто не попасть...Тут нужна молитва!

Куда же вы попали на сей раз, уважаемый, если не секрет?

Bigfire
Старожил
+1846
|6 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
того, что люди получили помазание на ворчевание.

Помазание это ваше не истинно.

Блаженны вы, когда возненавидят вас люди

и когда отлучат вас,

и будут поносить,

и пронесут имя ваше, как бесчестное,

за Сына Человеческого.

23

Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь,

ибо велика вам награда на небесах.

Так поступали с пророками отцы их.

24

Напротив, горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение.

25

Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете.

Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.

26

Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо!

ибо так поступали с лжепророками отцы их.

-

В ответ на обличение, говоривших истину гнали, поносили и всячески неправедно злословили. Что должно меня радовать - возрадуйтесь, ибо велика награда ваша на небесах.

-

Итак, неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? - Павел.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
Seg
+88
|6 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
здесь вы себе противоречите

Однажды я был в небольшом  собрании, было человек 7. Обычное собрание, обычные люди. .. Но вдруг я вспомнил , что Господь обещал быть с нами , если мы собраны во Имя Его. Когда эта мысль пришла в мое сердце, я понял, что среди нас Господь , и мощно ощутил Его присутствие. Шло общение, по моей бороде стекала елей), больше всего я был удивлен, что никто больше Его не видел кроме меня.

Может дело в вашей вере?

Старожил
+1846
|6 Июл 2018
1 Цитировать

Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне:

Он не бессилен для вас, но силен в вас.

4

Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею;

и мы также, хотя немощны в Нем,

но будем живы с Ним силою Божиею в вас.

-

Дело не в ваших ощущениях,а в соответствии Деяниям 4:33-37 и Мф. 25:31-46.

Вы можете находиться в эйфории во время проповеди о нехристианских поборах или принятии квасного, даже у икон.

В Павле говорил Христос. А в проповедях, в лучшем случае, как без Христа исполнить нечто выборочно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1
|6 Июл 2018
0 Цитировать

Бог Он всемогущий. возможно в определенное собрание Бог не захочет посетить потому что некоторым людям в этом собрании надо покаяться в грехах

Старожил
+3288
|6 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата igor 84
Бог Он всемогущий. возможно в определенное собрание Бог не захочет посетить потому что некоторым людям в этом собрании надо покаяться в грехах

Бог посещает, обычно, ЛЮБОЕ собрание во имя Его......... Только, к сожалению, не все присутствующие Его могут видеть или чувствовать......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1846
|6 Июл 2018
0 Цитировать

Бог собирает и ведет собрание. Иначе, это плотское.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3288
|6 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
Бог собирает и ведет собрание. Иначе, это плотское.

Когда человек был ещё ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то:

«Не так руки держишь!».

Вторая подбегает:

«Не там стоишь!».

Третья ворчит:

«Не так одет!».

Сзади одергивают:

«Неправильно крестишься!».

А тут подошла одна женщина и говорит ему: 
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос: 
— Что ты, дитя мое, плачешь? 
Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит: 
— Господи! Меня в храм не пускают! 
Обнял его Иисус: 
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+300
|7 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Кто последний раз слышал адекватную проповедь?

Прочитала ваш вопрос, и вспомнилось мое детство.
В основном очень "горячие" проповеди на темы, как вот в одном селе... или в одной тюрьме... Ну вообщем где-то произошло чудо от Бога.   Ну как кто-то не покаялся во время, да умер, не успевши.

В первом случае "возрасти" в людях веру.  Во втором случае - страхом привести к покаянию.

О неадекватности проповедей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы