Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соблюдать надо субботу или воскресение?

Удален
КотоПес подМышкиН
|2 Июл 2018
2 Цитировать

Что-то мне не совсем понятно...Нужно ли соблюдать воскресение, и ,если нужно,то где это написано в Писании?

Удален
моисей
|2 Июл 2018
1 Цитировать

Соблюдать надо вечерю Господню!

В Синайском завете суббота является знамением Синайского завета.

В Новом завете Вечеря Господня является знамением Нового завета.

А собираться церковью можно в любой день недели, когда людям удобно.

Удален
КотоПес подМышкиН
|2 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата моисей
А собираться церковью можно в любой день недели, когда людям удобно.

Раньше каждый день собирались!

Старожил
+3866
|3 Июл 2018
6 Цитировать

Один соблюдает праздники, отличает день ото дня, другой обо всех днях судит одинаково - каждый по своей вере. Не сказано, что один не прав, или другой.

Удален
Давид Самуилович
|3 Июл 2018
2 Цитировать

Соблюдать нужно свою честь, в первую очередь.

Bigfire
Удален
Vikentiya
|3 Июл 2018
6 Цитировать
Нужно ли соблюдать

Соблюдайте диету, полезно для здоровья.

Всё уже хорошо.
Удален
AlexeyW
|3 Июл 2018
2 Цитировать

Любить Собрание и общение в нём, независимо от дня недели!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|4 Июл 2018
2 Цитировать

Соблюдать надо и субботу, и воскресенье, и понедельник, и прочие дни.

Соблюдать все повеления Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|4 Июл 2018
0 Цитировать
Что-то мне не совсем понятно...Нужно ли соблюдать воскресение, и ,если нужно,то где это написано в Писании?

Нужно соблюдать седьмой день. Смотря окуда считать. Сейчас принято у нас с понедельника, так что 7ой день получается воскресенье.

Bigfire
Удален
КотоПес подМышкиН
|4 Июл 2018
1 Цитировать
Нужно соблюдать седьмой день. Смотря окуда считать. Сейчас принято у нас с понедельника, так что 7ой день получается воскресенье.

Но,у евреев воскресение -это первый день нелели...Вот,это меня как то напрягает...

Писатель
Seg
+88
|4 Июл 2018
5 Цитировать

Расслабьтесь и верьте в Евангелие, соблюдать не нужно не субботу, не воскресенье. Соблюдение субботы это закон, конец закона Христос. Кто пришел ко Христу вошел в субботу  (покой). Так что все дни христианина посвящены Христу. И жизнь, и смерть теперь - Христос ! Кто соблюдая субботу или воскресенье ищет оправданья - остается без Христа!

Отличать день от дня конечно можно и нужно!  Все зависит от правил или традиции вашей церкви. Один день здраво отличать для покоя и посещения церкви, остальные для работы и обычных дел.

Но каждый день христианин открыт для руководства Христа, в любой момент он может отложить все свои дела по призыву Божьему.

Удален
Давид Самуилович
|4 Июл 2018
2 Цитировать
Но,у евреев воскресение -это первый день нелели...Вот,это меня как то напрягает...

Но вы же не иудей по верованию? Какая разница, откуда считать в НЗ. Всякий поступай по удостоверению своего ума. Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает» (Римлянам 14:5-6).

Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?

10. Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.

(Послание к Галатам 4:9,10)

Bigfire
Удален
КотоПес подМышкиН
|4 Июл 2018
0 Цитировать
Но вы же не иудей по верованию? Какая разница, откуда считать в НЗ. Всякий поступай по удостоверению своего ума. Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает» (Римлянам 14:5-6). Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? 10. Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. (Послание к Галатам 4:9,10)

Нет...только еврей по паспорту и в душе...

....Все мои новые братья и сестры соблюдают шабат...а я до пришевствия в новое собрание имел точку зрения протестантского взгляда...Вот и как всегда пытаюсь разобраться:-как понимать Писания в этом специфическом вопросе....Писания отвечает очень двойственно,поэтому разность мнений бытует в этом вопросе

Удален
КотоПес подМышкиН
|5 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Seg
Расслабьтесь и верьте в Евангелие, соблюдать не нужно не субботу, не воскресенье. Соблюдение субботы это закон, конец закона Христос. Кто пришел ко Христу вошел в субботу  (покой). Так что все дни христианина посвящены Христу. И жизнь, и смерть теперь - Христос ! Кто соблюдая субботу или воскресенье ищет оправданья - остается без Христа! Отличать день от дня конечно можно и нужно!  Все зависит от правил или традиции вашей церкви. Один день здраво отличать для покоя и посещения церкви, остальные для работы и обычных дел. Но каждый день христианин открыт для руководства Христа, в любой момент он может отложить все свои дела по призыву Божьему.

Все это понятно.

......

...Но,"не убей"-это тоже закон...Тем не менее мы его соблюдаем...А зачем?Конец закона Христос..Мы теперь не под законом..Давайте предавать дьяволу неверных? Написаны примеры в Библии в Деяниях...Мы не под законом..Нам можно.

Удален
КотоПес подМышкиН
|6 Июл 2018
4 Цитировать

Сейчас пришла мысль,что исполнять Шабат,-это исполнять заповедь: любить своего Бога всем сердцем,всем разумом и душею...

Заповеди-это не 613 законов..

Заповедей две по большому счету (включают 10)...Они сосредотачивают учения о любви к Богу и ближнему.

Следовательно,если мы все в Иисусе не под законом,а под благодатью,-мы есть живые письма Бога.

Мы являемся отображением Иисуса...А Иисус это любовь...А как мы можем любить Бога,если для Бога не можем выделить день субботу для поклонения и т.д. (только без иудейского абсурда)?

.....

.......Так...Мысли в слух....Я не субботник,а размышляющий........может я где то ошибаюсь...

.......т.е.  я к тому,что исполнять Шабат это также естественно,как не быть идолопоклонником и не употреблять священное имя Бога в суе...

Удален
Давид Самуилович
|6 Июл 2018
0 Цитировать
Сейчас пришла мысль,что исполнять Шабат,-это исполнять заповедь: любить своего Бога всем сердцем,всем разумом и душею...

Один день в неделю?))

Bigfire
Удален
КотоПес подМышкиН
|6 Июл 2018
0 Цитировать
Один день в неделю?))

Один день в неделю не работая,а в остальные дни работая.. Я ,как бы,без навязчивости...Я не субботник,а пока размышляющий...

 

Цитата topIkt
поздравляю шабат шалом обычно после указания Израиля пока указания нет

Шма Исраэль!

Удален
Давид Самуилович
|6 Июл 2018
0 Цитировать
Один день в неделю не работая,а в остальные дни работая.. Я ,как бы,без навязчивости...Я не субботник,а пока размышляющий...

Вы так написали , можно подумать, что шаббат - это любить Бога только в субботу.

 

.Все мои новые братья и сестры соблюдают шабат..

А как они соблюдают? Как в законе написано - считают шаги , сколько сделали в субботу, сидят дома, никуда не ходят, ничего не делают? А служение у них в воскресенье?

Bigfire
Удален
КотоПес подМышкиН
|6 Июл 2018
0 Цитировать
как они соблюдают? Как в законе написано - считают шаги , сколько сделали в субботу, сидят дома, никуда не ходят, ничего не делают? А служение у них в воскресенье?

Они готовятся еще с пятницы...Зажигают огни на миноре,или в миноре (не знаю,как правильно)...В субботу приходят в собрание и славят Бога ,читают Псалмы,молятся,,свидетельствуют о своих откровениях и все слушают проповедь.Служения в воскресения нет.

Я так понимаю,Шабат у них не исполнения закона...Так как законом не оправдывается ни одна плоть,но верой в Иисуса Христа только оправдается всякая душа.Шабат у них проявления любви к Богу.

Эта идеология весьма симпатична мне...Но я хронический нарушитель субботы...Профессия обязывает работать по субботам....

.....Как бы...пытаюсь найти оправдания.....размышляю...ищу ответы...Вроде Павел говорил,что как повелит сердце так и поступай в подобном отношении....Вот не знаю,не знаю...

Удален
КотоПес подМышкиН
|6 Июл 2018
0 Цитировать
идее они должны вас камнями побить  Но не побьют, потому что знают прекрасно, что закон Моисея отменён

Тогда они должны быть все обрезанные,а язычники должны пройти гиюр.))женщины язычницы по халадским законам должны перед гиюром поститься месяц! )))))конечно...Закон не оправдывает...Оправдывает вера в Иисуса!Все дети Авраама,так как Авраам по вере оправдан был!И по вере рожден у него Иссаак...Те,кто по закону рожден,те плодские...Те принимают от Агарь обетования рабства (прости Господи...)

Удален
КотоПес подМышкиН
|6 Июл 2018
1 Цитировать
это ведь такая скука! Такая тоска!

Почему?Это танцы 7:40,шляпы,пейсы)))) ...

......

Удален
КотоПес подМышкиН
|6 Июл 2018
0 Цитировать
а зачем?

Я же прикалываюсь!))

Удален
Vikentiya
|6 Июл 2018
3 Цитировать

Нужно просто не семь дней в неделю работать, а отдыхать, а иначе от усталости будешь раздраженный и без сил, придет апатия. А чтить Господа в сердце своем каждый день.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|7 Июл 2018
4 Цитировать
Но,у евреев воскресение -это первый день нелели...Вот,это меня как то напрягает...

-

Не напрягайтесь -- это правда )) Порядок суббот не изменился от сотворения Адама и

после Потопа -- субботы верны в порядке следования дней недели и от дней исшествия

евреев из Египетского рабства . Под рабством имею ввиду поклонение египетским богам

и богиням .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|9 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Порядок суббот не изменился от сотворения Адама

Вообще-то исчесление субботы в Израиле началось с того дня, как начала падать манна.

Да и зачем новому творению озадачиваться установлениями для ветхого???

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1379
|9 Июл 2018
1 Цитировать
Что-то мне не совсем понятно...Нужно ли соблюдать воскресение, и ,если нужно,то где это написано в Писании?

Не имеет значения теперь, закон В.З. уже в прошлом.

Теперь надо пребывать во Христе, водиться Духом Его.

-----

Более подробно ответы:  Почему  нам не нужен Закон Вопросы к адвентистам

или тут:

Закон і благодать;

Завершення проповіді, про закон і благодать

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
Seg
+88
|9 Июл 2018
1 Цитировать
Все это понятно. ...... ...Но,"не убей"-это тоже закон...Тем не менее мы его соблюдаем...А зачем?Конец закона Христос..Мы теперь не под законом..Давайте предавать дьяволу неверных? Написаны примеры в Библии в Деяниях...Мы не под законом..Нам можно.

Ничего вам не понятно.

1. Закон вечен для подзаконных. Мы принадлежит другому - Воскресшему из мертвых! Мы не исполняем заповедь закона "не убей , не укради. .." Но идем за Христом и поклоняемся Ему в Духе . Плод Духа : Любовь, радость, мир... Невозможно любить Бога и ближнего, и нарушить закон.

Старожил
+1379
|10 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Seg
1. Закон вечен для подзаконных.

Слово вечен (на иврите) употребляется в двух значениях:

1. На века (на очень долгий период времени, но не бесконечно)

2. бесконечно.

---

Закон В.З был установлен Богом по пункту 1. а не 2.

 

Цитата Seg
Мы принадлежит другому - Воскресшему из мертвых!

То есть теперь наше внимание нам надо обращать не на закон В.З. (который был Израилю до Христа). А на Христа, и пребывание в Нем, в Духе Его Святом (в ежедневной жизни). И на учение Христа (апостольское учение) - которое упразднило (отменило, перечеркнуло, анулировало) закон Моисеев.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|13 Июл 2018
1 Цитировать
потому что любовь

и есть исполнением закона.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|14 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вообще-то исчесление субботы в Израиле началось с того дня, как начала падать манна. Да и зачем новому творению озадачиваться установлениями для ветхого???

-

Скажу больше -- скорее всего даже Ной вел исчисление суббот , иначе бы мы не знали

сколько дней продолжался Потоп и когда сошла вода . Древние люди были сообразительнее

и умнее современных людей .

-

Святить день Господень теперь ветхость ? Ветхость для кого -- для БОГА или людей ? Явно что

не для БОГА -- Он неизменнен , как суббота для Него была святым днем так она и осталась святой .

Но если для БОГА суббота(Шаббат) осталась святой , то почему она не святая для людей ? Потому

что вы так хотите , судя по всему .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Соблюдать надо субботу или воскресение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы