Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дедовщина в собраниях

Старожил
+1846
|27 Июн 2018
4 Цитировать

Когда принимают в члены очередного приезжего или перебежчика, его спрашивают, принимает ли он обычаи и учение собрания. Или говорят в микрофон: у нас ТАК принято.

Неуставные обычаи приносят корысть одному старшему, но поддерживаются неумеренными ревнителями из старослужащих в его обрядах.

Иисус осудил человеческие обряды и традиции, заменяющие истину Божию ложью и поклоняющиеся и служащие твари, вместо Творца, который благословен вовеки. Аминь.

Собрание - это не районный клуб с кружками по интересам и не группа молящихся день и ночь об исполнении воли и планов пастора или совета собрания.

Дом пуст быть не может. Поэтому там, где нет заботы о нуждах сирот, вдов и каждого нуждащегося, возникают неновозаветные служения, о которых слухом не слыхивали апостолы, и которые Иисус не заповедал.

Сегодня на утренней во дворе собрания сидели двое. Они не зашли на молитву, но ждали кого-то, чтобы начать работать по двору. Должны ли и они молиться, или работа по зданию дает спасение?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|27 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Когда принимают в члены очередного приезжего или перебежчика, его спрашивают, принимает ли он обычаи и учение собрания. Или говорят в микрофон: у нас ТАК принято.

И что тут особенного? я думал, там руки вяжут, сапоги испанские примеряют и т.п. а тут человека прямо спрашивают. в чём косяк-то?

 

Цитата Духовник
Собрание - это не районный клуб с кружками по интересам и не группа молящихся день и ночь об исполнении воли и планов пастора или совета собрания.

Конечно, не районный клуб. в отличии от районного клуба, то что разрешает Церковь разрешает и Небо.кроме явного беззаконния, конечно, что в Церкви уже не приемлемо.

 

Цитата Духовник
Должны ли и они молиться, или работа по зданию дает спасение?

разве спасение даёт молитва?

спасение даёт вера.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1846
|27 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
сапоги испанские

Учения человеческие и традиции приносят могократное горе. О чем и говорил Господь Иисус Христос, сын Божий. Похуже сапог испанских.

Классический «испанский сапог», который использовался во Франции и на Британских островах, состоял из двух досок, между которыми помещалась нога допрашиваемого. Эти доски были внутренней частью станка, давящего на них по мере погружения в него деревянных кольев, которые вбивал в специальные гнёзда палач.

Не только в "цивилизованной " Европе, н и повсюду лжеучители забивают клинья, сдавливая простодушных в тисках иного благовестия.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|27 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Учения человеческие и традиции приносят могократное горе. О чем и говорил Господь Иисус Христос, сын Божий.

Господь Иисус Христос дал Церкви власть расзрешать и связывать, дал власть прощать грехи и оставлять. Вы пьёте вино? водку? а ведь это Церковь решила почитать любое употребление спиртного грехом.

На что Вы сетуете? на то, что людям предлагают выбор следовать или не следовать правилам? в чём Вы увидели трагедию? Вам же насильно эти правива не навязывают... живите как хотите. а Господь в своё время покажет, кто прав, кто не прав.

В чём Вы обличаете эту общину? к какому беззаконнию призывают эти правила?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Mixay
|27 Июн 2018
0 Цитировать

http://www.imageup.ru/img258/3110211/image-6.jpg

Старожил
+1846
|27 Июн 2018
1 Цитировать

По этому дацзыбао волхвы были успешными,а  Илия - нет?

Телевизор не смотрим, о переменах молимся, цель - церковь, как в Деяниях.

Нас критикуют, недовольны, обвиняют, обсуждают. Телевизор вы смотрите? Критикуете нас, обвиняете, недовольны, осуждаете?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|27 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вам же насильно эти правива не навязывают
И понес Шафан книгу к царю,
и принес при этом царю известие:
все, что поручено рабам твоим, они делают;
17
и высыпали серебро, найденное в доме Господнем,
и передали его в руки приставникам и в руки производителям работ.
18
И также донес Шафан писец царю,
говоря: книгу дал мне Хелкия священник.
И читал ее Шафан перед царем.
19
Когда услышал царь слова закона, то разодрал одежды свои.
20
И дал царь повеление Хелкии
и Ахикаму, сыну Шафанову,
и Авдону, сыну Михея,
и Шафану писцу,
и Асаии, слуге царскому, говоря:
21
пойдите, вопросите Господа
за меня и за оставшихся у Израиля и за Иуду
о словах сей найденной книги,
потому что велик гнев Господа, который воспылал на нас
за то, что не соблюдали отцы наши слова Господня,
чтобы поступать по всему написанному в книге сей.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|27 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
волхвы были успешными,а  Илия - нет?

Давайте, мухи отдельно, котлеты отдельно.

Т.е. Вы обвиняете то Собрание в поклонении ложным богам? иначе не понимаю Вашего примера.

 

Цитата Духовник
цель - церковь, как в Деяниях.

за воскресение 12-ти апостолов молитесь? 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1846
|27 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Давайте, мухи

Зачем нам мухи?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|27 Июн 2018
2 Цитировать

Дедовщина в армии, это когда старослужащие издеваются над новобранцами.

При этом у новобранца нет выбора кроме как терпеть побои и унижения, ведь побег от "дедов" - это дизертирство и жестоко карается законом.

Если в церкви начинают притеснять новых членов общины, то бегите из такой церкви и найдите нормальную общину, где вас примут, как в свою семью.

При этом "длинная рука закона" вас не достнет и молния с небес не ударит.

Какая может быть дедовщина в церкви? Вот кумовство - это да, но такая тема уже была.

Старожил
+1846
|27 Июн 2018
1 Цитировать

Дедовщина - это неуставные отношения. Кодекс неписанных правил и традиций.

Сравнивал и я противление в общинах с противлением бандитов. Бандита еще можно убедить, что квасное и десятина - грех, а дедов - гораздо сложнее и опаснее. Не зря Иисус сказал остерегаться ПОГИБЕЛЬНЫХ учений и их носителей- распространителей.

Был и я в опасности от бандитов и в опасности от лжеучителей. Во втором случае шансов нет. Отлучат и пронесут имя, как бесчестное. Потому и не вступал к ним. Крестился во Христа и больше никуда не вступал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|28 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Был и я в опасности от бандитов и в опасности от лжеучителей. Во втором случае шансов нет. Отлучат и пронесут имя, как бесчестное. Потому и не вступал к ним. Крестился во Христа и больше никуда не вступал.

И что из этого следует? Вы - не вступали, а другие вот нашли нужным - вступить и вступили.
Не понятно что вы хотите своим примером не вступления вашего куда-то -  сказать другим?

Из вашего свидетельства понятно, что вас остановило только ваше предчувствие какое-то - именно этот момент.
Креститься то вы к ним пошли - покрестились, а вот потом вас посетили такие нехорошие предчувствия - а ведь может и такое со мной произойти -  Отлучат и пронесут имя, как бесчестное.
Поэтому , я лишу вас такого - вот Крестился во Христа и больше никуда не вступлю.

Ну и что от этого вашего решения изменилось в том церковном обществе?
А в вас - самом? Какое-то духовное удовлетворение или радость почувствовали? Или ничего?
Так и до сих пор - сам по-себе, не вступаете, но продолжаете всё-таки туда ходить ? И если да, то Зачем?

Старожил
+240
|28 Июн 2018
0 Цитировать

важно ещё кто пришёл в церковь-если вы миллиардер, то поверьте, на многие ваши грехи и даже несправедливые реплики в адрес пастора в церкви будут закрывать глаза)

Старожил
+2367
|28 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата alicoc
важно ещё кто пришёл в церковь-если вы миллиардер, то поверьте, на многие ваши грехи и даже несправедливые реплики в адрес пастора в церкви будут закрывать глаза)

И что из этого следует? Не миллиардерам - не стоит туда(в церкви) и показываться, что-ли?
Или что?

Старожил
+1846
|28 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Креститься то вы к ним пошли

Крестился во Христа. Когда стал читать слово Бога, по их же приказу, то увидел несоответствия.

Разве крещенным еще вступать надо кудай-то?

 

Цитата alicoc
важно ещё кто пришёл в церковь-если вы миллиардер, то поверьте, на многие ваши грехи и даже несправедливые реплики в адрес пастора в церкви будут закрывать глаза)

Может и будут, но будут и ждать возмездия миллиардеру.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|28 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы пьёте вино? водку? а ведь это Церковь решила почитать любое употребление спиртного грехом.

Запрещать людям взрослым пить спиртное  - это все равно, что запрещать вступать в брак, или есть мясо. Сектантский бред.

Bigfire
Старожил
+1296
|28 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Крестился во Христа. Когда стал читать слово Бога, по их же приказу, то увидел несоответствия. Разве крещенным еще вступать надо кудай-то?

В Новом Завете ничего не написано о том, что нужно вступать в члены церкви. Но уже устоявшиеся церковная коньюктура требует членства, чтобы иметь рычаги управления. Иначе как запугаешь?

Основное требование это ответственность за вверенное служение.

Пасторы сетуют на то, что без членства церкви они не могут быть уверены в организации, потому что, к примеру, звукооператор, который не член церкви, захотел пришел, захотел - не пришел на собрание, а из-за него будет сорвано всё служение.

Я сам против того, чтобы быть связанным членством церкви, каждый должен иметь свободу выбора семьи.

Но поскольку в последнее время люди стали безответственными и совесть никого не судит, то что служителям ещё остаётся делать?

Старожил
+1846
|28 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Физик
звукооператор

У Иисуса не было звукооператора. Тысячи людей теснили друг друга, чтобы слышать его. И приходившие все исцелялись. Может это не собрание, а постановка?

В том собре, где я крещен был, говорил пастор, что жалуются люди, будто любви нет, и предлагал самим жалобщикам начать любить, не отрицая факт. Нет любви - нет Бога.

Во втором предлагали мне домашку вести, но вступать я отказался. Кроме всего прочего, еще и особый завет они заключали. Сепаратный какой-то. Второй с уже крещенными.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|28 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
У Иисуса не было звукооператора. Тысячи людей теснили друг друга, чтобы слышать его. И приходившие все исцелялись. Может это не собрание, а постановка?

Возможно. Туда, где есть огонь Святого Духа, ноги сами бегут без угроз потери членства и служить хочется от всего сердца.

А что делать, если огня нет и не хочется, чтобы овцы разбрелись кто куда без стада?

Вроде как хорошее желание держаться всем вместе, помогать друг другу, поддерживать.

Без этого внешние не узнают, что мы ученики Христа, если не увидят любви друг ко другу в общине.

А если не будет общины и каждый сам по себе, то и пойти некуда, чтобы найти покой для души.

Лучше уж так, чем совсем никак.

Старожил
+1296
|28 Июн 2018
1 Цитировать
Лучше уж 2 или 3 во имя Иисуса, чем очень много, но во имя идеи

Из моего опыта новая церковь начинается с 2-х или 3-х людей, которые согласились встречаться и вместе молиться. Потом приходят новые. который желают присоединиться, так сказать "погреться у огня".

Постепенно народу становится всё больше, и как только появляются проблемные люди в общине, то начинают принимать меры по их усмирению. Так зарождается церковная политика с иерархией и семейными кланами. Надо много мудрости, чтобы как-то управлять этой разноликой массой, где у каждого свои личные убеждения.

Анархия - она ведь только в кино "мать порядка".

Старожил
+1846
|28 Июн 2018
0 Цитировать

Жатвы много, а делателей мало. Молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей своих на жатву.

Больных в городе исцеляйте. даром получили, даром давайте. И бесы повинуются нам о имени твоем.

Бог может все. Без него - имитация.

Бог благ и к неблагодарным и злым - вот, как думаю, ответ на вопрос, мучавший Кульман, почему не все исцелются. Далеко не все.

Тут принцип такой: Бог берет то, что есть и делает то, что надо.

Лисицы имеют норы, а птицы - гнезда. Ничего не изменилось. Сыну человеческому негде голову приклонить, как и его последователям.

Ответ, думаю, в том, чтобы молиться, пока не будет все, как в Деяниях. Чтоб и у нас так было.

Делает же все Бог. Пока мы ждем от людей или от себя - все стоит на месте или движется вниз.

Апостолы не годились на проповедь (никуда не отлучайтесь), пока не приняли силу, которой действовал в них могущественно Бог.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|28 Июн 2018
1 Цитировать
если изначально учение было неправильным, то всё это зря

Даже правильное учение без Господа Бога ничего не даст. Смысл в познании Бога и посланного им Христа.

Как от Божественной силы Его

даровано нам все потребное для жизни и благочестия,

через познание Призвавшего нас славою и благостию,

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|28 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Разве крещенным еще вступать надо кудай-то?

Не знаю.
Но сам себя же вы не крестили ?

Пошли же к кому-то.  A как выбирали, кто вас покрестит?
Или вы не выбирали, потому что и выбора у вас не было вообще?

Старожил
+2367
|28 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Даже правильное учение без Господа Бога ничего не даст.

Учение( духовное) без  Господа Бога - не может быть  правильным: ни по определению, ни по факту.

Поэтому  выдумки человеческие как приходят, так и уходят со временем.
А учение нашего Господа и Спасителя - Бога Творца - неизменно и вечно.

Старожил
+1846
|28 Июн 2018
2 Цитировать

Библию называют то живой книгой, то книгой жизни. и она есть правильное учение.

Но Христос спасает. Если человек говорит, то нет спасения.

Кроме того, что говорить слова Христа, нужно еще, чтобы Христос их и говорил.

Апостолы просили Бога говорить через них.

Вы ищете доказательства, Христос ли говорит во мне? - спрашивает Павел.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|28 Июн 2018
3 Цитировать
Запрещать людям взрослым пить спиртное - это все равно, что запрещать вступать в брак, или есть мясо. Сектантский бред.

Да бросьте вы Давид Самуилович, все на бред сектанский сводить.

Вот в теме другой - о чае и кофе - очень конкретно и доступно люди
обьяснили - что совсем не в этом дело. Поинтересуйтесь - сходите, почитайте,
очень серьезные доводы ими были приведены в обьяснении причин такого запрета - пить спиртное.

Удален
Vikentiya
|28 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому  выдумки человеческие как приходят, так и уходят со временем.

Хорошо если выдумки не станут правилом или традицией.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|28 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Хорошо если выдумки не станут правилом или традицией.

Ну, это полностью от людей, их самих зависит.

Удален
AlexeyW
|30 Июн 2018
2 Цитировать
Запрещать людям взрослым пить спиртное  - это все равно, что запрещать вступать в брак, или есть мясо. Сектантский бред.

Да ладно! а это не бред? сравнить спиртное, которое не является естественной потребностью, с таковыми по природе - вот это и есть бред спивающих страну.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."

Дедовщина в собраниях

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы