Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Верой закон утверждаем — Рим.3:31

Старожил
-1092
|9 Окт 2018
0 Цитировать
Я вам уже показал ту ложь,

Вы мне, исходя из вашего девиза, показали то, что имеете в себе.

Подумайте сами, мог ли Иисус, фантазируя, задаться целью ходить по воде, в мотивах имея желание доказать ЭТИМ АКТОМ — СПОСОБНОСТЬЮ, ходить по воде, их неправоту и свою святость?

Мистикой тут не пахнет — да и откуда вам знать, при таком мышлении, что это такое —, а вот фантазий ветхой природы, в её попытках превознестись над обидчиками — в обход левой щеки= учения Иисуса —, масса.

Т.ч. сначала задайтесь целью:

 

Цитата alfaomega
умершвляйте ложь, но сначала найдите её в себе. И расскажите, как вам Иисус помог найти её

А когда появится плод(труп) умершей лжи и на её место встанет истина, тогда и поговорим, об ОГНЕ в частности.

 

Цитата alfaomega
Т.ч. успехов на кресте,
Старожил
+1379
|11 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Учение Отца, принятое и исполненое Иисусом, базируется на законе в том числе.

Нет. Ибо закон отменён.

Базируется на Боге, Который дал и закон (в свое время) и учение Христа, после прекращения действия закона.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-1092
|12 Окт 2018
0 Цитировать

.

 

когда вы прекратите объявлять Иисуса Христа грешником

Это вы, от скудности вашего понимания, называете его грешником; я нигде не говорил что он рожден с семенем греха, но вам, в вашей заносчивости и невежестве так и неймется приписать мне ваше понимание вопроса. Беда в том что ваше сознание не сканирует ни вашего мировоззрения ни идей, которые слетают с вашего языка прежде чем вы — хотя у вас не существует такой необходимости, да и функции, — усмеваете подумать. А это напрямую говорит о том что мышление не подвластно носителю — делайте выводы, ибо совсем не понимаете и не видите процессов и основания на котором они в вас происходят… автоматом. Без вашего на то участия и волеизъявления.

 

Цитата alfaomega
А когда появится плод(труп) умершей лжи и на её место встанет истина
плод - это труп? Да, беда.

я готов принять что ложь ещё не умерла, а вы?

 

Цитата Святой
Ибо закон отменён.

Еф.2:15

упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей УЧЕНИЕМ, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

Иоан.7:16

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня;

Матф.5:21-22

Вы слышали, что сказано древним: не убивай,

кто же убьет, подлежит суду.

А Я говорю вам,

что всякий,

гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;

кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

Судите сами,если за убийство в 1м Завете надлежит суд, то в НЗ суд надлежит ЗА ГНЕВ, а за наговоры и колдовство — геена огненная.

Так отменен закон или ИЗМЕНЕН?!!!

 

Не думаю,

Действительно.

 

за которого Иисус умирал

Заплатил Кровью за искупление, но это Жертва, ч.б. будучи грешным быть оправданным и не удаляться из присутствия Отца.

Т.е. это Залог, а УЧЕНИЕ, это Путь… кто войдет Мной — тем же Путем, сверяя себя, свои шаги с Моими — спасется, что здесь не ясно?

Старожил
-1092
|12 Окт 2018
0 Цитировать

.

 

супердуховности

Такое понятие даже у Фрейда не фигурирует, не говоря уже о Писании…

 

дьявол цитировал Иисусу Писания

На что Иисус отвечал откровениями, их принятием, пониманием, являя в себе и своих словах Плоды Духа, Слова и присутствия Отца.

Старожил
+1379
|14 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Еф.2:15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей УЧЕНИЕМ, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

Аминь! А Вы этому не верите.

 

Цитата alfaomega
Судите сами,если за убийство в 1м Завете надлежит суд, то в НЗ суд надлежит ЗА ГНЕВ, а за наговоры и колдовство — геена огненная. Так отменен закон или ИЗМЕНЕН?!!!

Неверно. За нарушение закона во времена В.З. - сразу смерть  камнями, или сожжением.

А по Н.З. - суд отложен до смерти физической человека, ибо Христос уже принял суд на себя - и человеку дается возможность покаяться, до последней возможности. А если человек поверил, покаялся, и пребывает во Христе - то и вовсе не судится.

Во вторых - нарушением по Н.З. - есть во время Н.З. - жить по закону В.З. - за что человек будет осужден, ибо это неверие Богу и, соответственно, непослушание.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-1092
|18 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
А по Н.З. - суд отложен до смерти физической человека,

Иоан.3:19-20

Суд же состоит в том,

что СВЕТ пришел в мир;

но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

1Иоан.1:7-8

если же ходим во свете,

подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом,

и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Если человек ходит во Свете, то Свет вскрывает его прежние грехи и только тогда Кровь Христа очищает его от них, а если не видит в себе своих прежних грехов, значит не имеет в себе Света, что здесь непонятно?

По поводу т.ч. Слово будет судить человека в последний день, да, но это в случае если он не принял Свет и не судим Светом, т.е. процесс освящения не запущен.

В таком случае о спасении можно только гадать…

Старожил
-1092
|18 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
А Вы этому не верите

Да, Отец — не Иисус даже, т.к. он говорит что учение, которое Иисус исполнил, не его, но пославшего его Отца — через Иисуса вложил(показал) как закон (Слово) входит во внутреннее человека:

Евр.8:10,13

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь:

ВЛОЖУ законы Мои В мысли их, и НАПИШУ их НА сердцах их;

и буду их Богом, а они будут Моим народом.

... Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

И выше, в 4й гл. он говорит о Слове проникающим, разделяющим и судящим намерения и помышления сердечные, … ЗАКОНОМ = Светом

Даже не спрашиваю, верите ли вы в это, но, имеете ли вы это в себе, в действии?

Старожил
+1379
|18 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата alfaomega
В таком случае о спасении можно только гадать…

В Вашем случае.

 

Цитата alfaomega
Да, Отец — не Иисус даже, т.к. он говорит что учение, которое Иисус исполнил, не его, но пославшего его Отца

и это не закон В.З. который прекратил свое дейсвие, согласно Слову Отца.

----

Веруйте Слову во всем, а не избирательно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-1092
|23 Окт 2018
0 Цитировать
Свет - это Иисус, а не закон.

Ос.6:5

Посему Я поражал через пророков и бил их словами уст Моих, и суд Мой, как восходящий свет.

Для начала: только читаем, внимательно.

Старожил
-1092
|23 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
это не закон В.З. который прекратил свое дейсвие, согласно Слову Отца. ----

Где такое сказано что Отец прекратил ОБЛИЧАЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ закона?

1Иоан.2:7-8

Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь,

но ЗАПОВЕДЬ ДРЕВНЮЮ, которую вы имели от начала.

ЗАПОВЕДЬ ДРЕВНЯЯ есть СЛОВО, которое вы слышали от начала. — что они слышали от начала?

Но притом и новую заповедь пишу вам,

ЧТО есть истинно и В Нем и В вас

: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.

Старожил
-1092
|29 Окт 2018
0 Цитировать
да, да, читаем внимательно, в контексте, как полагается. Чтобы не говорить, что Бог там поражал не Израиль, а кого-то ещё, нужно много-много фантазии иметь

Рим.15:10

И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народом Его.

Рим.11:25

Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;

Деян.15:19-20

Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

1.Это если о Израиле и числе язычников(христиан) ,входящих в Его НАРОД!!!, ну и где здесь вы?,а?, есть или нет?, а если нет, тогда это ваше и не христианстао вовсе.

2. Откровение Отец всегда дает на индивидуальном уровне тем, кто следует/ИДЁТ за Иисусом

3. Для всех слушающих и исполняющих заповеди Его ВСЁ Писание богодухновенно, но это не про вас, т.к. вы, причисляя себя к уверовавшим из язычников, таки от народа Его отмежевались по скти и факту, ну и конечно даже Деяния для исполнения не принимаете, так только, ради споров о …

Так что там с ужасом, новое брендовое слово обращенных в фантазии о себе?

Старожил
-1092
|29 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
ЧТО есть истинно и В Нем и В вас : потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.
так как насчёт того, на сколько лет выглядел во время служения Господь Иисус Христос, если Он не согрешал и не должен был стареть

Это что, единственное сравнение дейстивия Света в Иисусе, которому было 33, и христианах!!?

Если для вас, в вашем состоянии выбора ответа — и это так —, разговоры о Свете более никуда не идут, тогда с вами о учении Отца — Христа можно вовсе не говорить, т.к. для вас это не существующая тема. Не ходящий во Свете:

 

Свет - это Иисус, а не закон

Что может знать человек, отрицающий закон о Иисусе, который исполнил Закон, и о том, что говорит Отец через Сына в Своем учении, которое Иисус исполнил и учит так исполнять его истинных христиан???, понятно что ничего.

Вам, не обращенным в народ Его, слова Иисуса не нужны, да и слова апостолов вы прежде всего не понимаете и не принимаете, хотя пытаетесь говорить что Дух Святой вас учит.

А Дух Святой открывает РЕМО в Слове, что для вас лично не ведомо, т.к. коснуться вашего естества Он не в состоянии по причине т.ч. вы сами исключили себя из народа Его, отвергнув как слово закона, так и принадлежность к Израилю в целом, и в Аврааме в частности, и при всем этом пытаетесь говорить о вере Авраама !!!!, так кто из нас фантазер, лжец и фрейдист ???

 

есть такое, Павел упоминает о "высших апостолах".

Доказательста о наличии самого слова: супердуховный , без лишней болтовни, представить сможете?

Старожил
-1092
|29 Окт 2018
0 Цитировать
Жду точного ответа.

Человек, не способный дать точный ответ и задавать правильные вопросы, ждет точного ответа по поволу своих вымыслов и заблуждений… , а зачем?, способен ли таковой понять и принять точный ответ? Нет конечно. Т.ч. это т.ж. только пустые слова.

Старожил
-1092
|13 Ноя 2018
0 Цитировать
Вы жертвы за грех приносите? Я - нет. Отменён.

1Пет.2:5

и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

А как у вас с этим, что Пётр имеет ввиду, говоря о жертвах?

Старожил
-1092
|15 Ноя 2018
0 Цитировать
Пожалуйста, не выкручивайтесь. Вы приносите жертвы и всесожжения, как требует закон делать обязаительно

Важно увидеть и услышать что даёт и требует Бог, открывая тебе заповедь по откровению, в которое Он вкладывает как динамит, так и соответсивующий строительный материал.

Вот ЭТО ты и возьмешь из прочитанного, а последовательность цитат мало когда, в Писании, говорит о последовательности в понимании и исполнении.

Старожил
-1092
|16 Ноя 2018
0 Цитировать

.

 

А можно не уклоняться от простоты во Христе в дебри

Релиз тезисов/метода учения Иисуса, ведёт человека не в дебри, хотя д.е. это дебри, то Свет, который возрастает в человеке по причине его движения и дел по Пути, просветит — и должен —, любые дебри своих сердца и ума.

Повторяю: без откровения, его действия и плодов действия откровения, всё то, что говорят Иисус и Павел, сркрыто от вас по причине отсутствия в вас адекватных, ими описываемых, процессов.

Вам не понятно что имеет в себе и ввиду Павел, говоря о:

1Кор.15:1-2,36-38
Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
+
Простота во Христе ничего общего — по состоянию сердца и ума, кроме базы — не имеет между младенческим и юношеским возрастами (духа), динамикой и теологией их становления. Т.ч. подобные профанации, по истечении десятилетий христианского мироощущения и понимания, должны по крайней мере распознаваться В СЕБЕ, как таковые, с последующим — если рост по факиу существует/прогрессирует —, уже знакомым на момент обсуждения стадий и условностей процесса, соткавших из младенца, Светом, юношу, способом и инструментом, действие и эффект которого уже исключают такие грубые, крайние, В ОДИН ШАГ,  сравнения между невежеством и совершенством.

Старожил
-1092
|16 Ноя 2018
0 Цитировать

+

... Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зернокакое случится … ???, пшеничное или другое какое; но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
Что Павел Имеет ввиду под; семенем, голым зерном, телом, и…фразой: как случится?
Иисуса цитировать не буду, т.к. для вас вполе и Павла хватит.
Т.б. что я уже неоднократно показывал вам заповеди нагорной проповеди, где Иисус объясняет как Отец в Духе открывает 10словие в оценках и изменении внутренней реальности субъекта.
И если Петр говорит что в словах Павла есть нечто неудобовразумительное, что невежество, в обход веры Божьей — откровения —, превращает в материал и инструменты погибели, …
Старожил
-1092
|23 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
В Вашем случае.

Конечно в моём — я же, да и кто другой как смогут заплатить СОБОЙ за ближнего —, об этом и говорю.

Да и Павел т.ж. показывает как происходит приближение к Отцу (и Сыну)

1Кор.13:10-12

когда же НАСТАНЕТ СОВЕРШЕННОЕ, тогда то, что отчасти, прекратится.

Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло,

гадательно,

тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

Вопрос такой: у вас на себя и Иисуса времени хватает?

Старожил
-1092
|23 Ноя 2018
0 Цитировать
вы всерьёз думаете, что слова, обращённые к плотским подзаконным евреям, не имевшим Святого Духа, актуальны для уверовавших и освящённых Святым Духом?

Вопрос, содержащий множество противоречий, к сожалению, имея ответ в себе, так и остался недоступным для задающего его, + вторая часть явно говорит об обратном, хотя и исходит от утверждающего, применительно своего положения, вот только перед кем?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Верой закон утверждаем — Рим.3:31

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы