Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Верой закон утверждаем — Рим.3:31

Старожил
+2367
|29 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата DormyD
Я думаю( на основании книг священного писания), что никто невправе даже открыаать свой рот, выписывая путёвки в шеол или ещё куда либо. Сказано: придёт день, пылающий как печь

Как хорошо вы DormyD сформулировали - конкретнo и соответственно Писанию -  смысл того,
что было написано в моем посту.
Да, согласна.

Поэтому всегда недоумение вызывают те люди ,  которые вот такие вопросы задают,
да еще требуют "да"/"нет"  только , ответов от других.

Вот и осмелилась, опять задать и я вопрос нашему местному, форумскому  Святому.
Он, сам этот человек - возьмет на себя ответственность, своим словом одним - "нет"/"да" отправить всех христиан-адвентистов , всех времен - в ад,  в шеол или ещё куда либо.?


Старожил
-1092
|30 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

Может быть расскажите, в чём суть и метод детоводительства, как закон приводит ко Христу?

Опять же Павел отделяет в своём общении с Отцом и в Слове, дела закона от духовности закона, указывая на то, что суд закона, праведный, не фарисеями использованный, даже по человеческому рассуждению, приближает нас к логике Бога.

Говоря о совести, по которой якобы живут христиане, вы можете и зачастую упускаете суть того что сама совесть очищается как?… кроплением…, кроплением чего?… как у вас это происходи(ло)т?

А Павел, говоря о благовестниках и их обеспечении, применил заповедь закона — о волах ли… —, по отношению к служению, т.с. частично показывая, как Дух открывает заповеди приминительно обстоятельств. Речь же не идёт о утверждении верой дел закона для совершения спасения.

Да и сам Иисус показывает как Отец использует закон в деле спасения души, и не только…

Иисус исполнил закон ТАК, КАК Отец открыл Ему в Духе как семя Слова, так и тело будущее, которое Отец вкладывал в Иисуса через слово закона, пророков и псалмы, открывая суть сказанного и содеянного Им же в, и через ТО, что Он, говоря, вносил в общество народа Его,ч.б. привести народ к принятию Христа/образа ипостаси.

Старожил
-1092
|30 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата DormyD
придёт день, пылающий как печь

Вот эта любовь к будущему времени, на самом деле удерживает мышление и познание/опыт христианина от реалий его отношений и водительства Духа в реальном времени.

Иисус, Павел, говорят о Огне, как части Его природы, для очищения/преображения, здесь и сейчас, а определенная возрастная комбинация логики христианина, имеющая право на существование на какое то время и в русле одной из стадий целеопределения, утверждает, только, будущее очищение земли.

И опять возвращаемся к совести… , это она так в вас возвещает…, или же есть ещё что то, что к совести напрямую не взывает?

Старожил
+284
|30 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата alfaomega
Вот эта любовь к будущему времени, на самом деле удерживает мышление и познание/опыт христианина от реалий его отношений и водительства Духа в реальном времени. Иисус, Павел, говорят о Огне, как части Его природы, для очищения/преображения, здесь и сейчас, а определенная возрастная комбинация логики христианина, имеющая право на существование на какое то время и в русле одной из стадий целеопределения, утверждает, только, будущее очищение земли. И опять возвращаемся к совести… , это она так в вас возвещает…, или же есть ещё что то, что к совести напрямую не взывает

Отечая на Ваш велеречивый пост, скажу, что я имел ввиду, что не стоит судить кого либо, так однобоко и по слишком уж  по сектантски .

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Mixay
|30 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Может быть расскажите, в чём суть и метод детоводительства, как закон приводит ко Христу?

А вы не знаете да? Закон Моисея это инструкция жизни."Туда не ходи ,сюда ходи,а то снег башка попадет,совсем мертвый будешь..."Связывает веревкой и ведет ко Христу :)

Старожил
-1092
|31 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата DormyD
так однобоко и по слишком уж  по сектантски .

Очень точное определение для рожденных свыше младенцев. Никто и никогда изначально иначе не может отностся к любой информации, пока не осознает весь файл программы и механику, функциональность операционной системы. Вопрос не велиречивый, как вам пригрезилось, но исходящий из опыта и суждений, относящихся к стадии уже запущенного процесса, в отличии от подготовительной. Скажем так, несмотря на впечатления, возникающие после подобных ответов.

Во мне Отец воспроизвел то, что Писание называет Звездой утренней.

Можно было бы говорить о соотношении сотворенного в Сыне Божьем, Единородном и сыне зари… , но не слишком ли это пафосно это звучит? Но при чём здесь, говоря по существу сказанного, а не услышанного, прошедшего через фильтр оценок — о характере, мотивации, и, главное, окончательной реакции, меняющий вектор интересов/поисков… чего и в чём?… — личностый фон эгоизма, если он отделен, от самого существа вопроса?

Суждения  и ответы, да, могут и будут разбавлены наличием личностного материала, но в конечном итоге, вынесенного слушающим или говорящим на обозрение для кого и чего?… и оценок в том числе, кем и через что?…

Получается что если человек, с которым ты общаешься, излишне, по таоему мнению, амбициозен, то он что, к какой категории причисляется в твоей системе оценок и мировоззрении в целом? Но вопрос на самом деле вот какой: как беспристрастно, в Свете, отнестись к своим реакциям, опирающимся или воспроизводящим?…, — или то и другое в комплексе единого, не отделенного в деталях и узлах, для осознания и управления в применении к потоку — отношение к говорящему и услышанному?

Старожил
+284
|31 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Во мне Отец воспроизвел то, что Писание называет Звездой утренней

Очевидно, что Вы очень умный парень. Хотелось чуточку попроще...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Писатель
-54
|31 Июл 2018
2 Цитировать
"Верой закон утверждаем — Рим.3:31"

Это риторический прием Павла в проповеди для римлян, которым трудно понять и принять веру без законного основания

зри в корень
Писатель
-54
|31 Июл 2018
3 Цитировать
как будто верой в Иисуса мы утверждаем "око за око" или "зуб за зуб", например.

Это не причем. По вере во Христа праведность становится естественной жизнью, а не искусственным соблюдением чего-то, поэтому именно и утверждается закон Божий

зри в корень
Писатель
-54
|31 Июл 2018
3 Цитировать
смотря какой закон

закон Божий. Бог - Дух. закон Духа. Если закон Духа, то и выразить Его закон во всей полноте набором человеческих букв не возможно. И ошибка "пастухов" в том, что они хотят делать за Бога Его работу, пытаясь контролировать верующих, влияя своими учениями на их совесть, которая хочет подчинения Духовному закону по вере в Иисуса Христа, а  никакому-то другому, ограниченному отдельным человеческим субъективным восприятием в соответствии с чужой совестью.

зри в корень
Старожил
+284
|31 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата BRATT
По вере во Христа праведность становится естественной жизнью, а не искусственным соблюдением чего-то

Золотые Ваши слова! Господа буквоеды никак не возьмут это в толк. Может так проще? Написано... сказано...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
IVANYCH
|1 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
Церковь имеет права судить ересь, которую проповедуют грешники и устанавливать учение апостолов согласно Нового Завета.Всё, что противоречит этому учению подвергается осуждению

-

Кто уважаемый вам это сказал , кто вас уважаемый сделал судьей ?

Думаю притягивать сдесь какие то послания к церквям апостола Павла  это все равно

что оправдывать нацистские теории о превосходстве рас потому что они схожи с учением

Дарвина .

-

 

Цитата DormyD
А вы что, грешник?

-

А вы что не грешите ? Усовершились в меру Христа ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+284
|1 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А вы что не грешите ? Усовершились в меру Христа

И Вам тоже советую.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
kiskis
|1 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Вот эта любовь к будущему времени, на самом деле удерживает мышление и познание/опыт христианина от реалий его отношений и водительства Духа в реальном времени. Иисус, Павел, говорят о Огне, как части Его природы, для очищения/преображения, здесь и сейчас, а определенная возрастная комбинация логики христианина, имеющая право на существование на какое то время и в русле одной из стадий целеопределения, утверждает, только, будущее очищение земли. И опять возвращаемся к совести… , это она так в вас возвещает…, или же есть ещё что то, что к совести напрямую не взывает?

Каббалист?

Что говорит Писание по поводу будущего времени? Оно наоборот направляет нас думать и молиться о будущем -

4. Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.

(Послание к Колоссянам 3:4)

А что Писание говорит о сегодняшнем времени?

-

3. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.

(Послание к Колоссянам 3:3)

И что говорите вы?

Вы направляете людей на сегодняшнее, а Библия направляет людей в завтрашнее. К кому прислушиваться?

Не к вам, не к вам...

Старожил
-1092
|2 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата DormyD
Очевидно, что Вы очень умный парень. Хотелось чуточку попроще...

Здесь ум, как осознанная, но только часть, в которой Бог в Свете учит взвешивать прежде всего свои помышления и мотивы.

 

Цитата kiskis
Что говорит Писание по поводу будущего времени? Оно наоборот направляет нас думать и молиться о будущем -

Как видим, не всех, да и далеко не сразу.

 

закон никак не приводит ко Христу, закон не по вере. Все эти теории про то, что читая закон, человек осознает свою греховность и начнёт искать Христа - нелепость, потому что без Святого Духа никогда читающий закон не увидит там Иисуса Христа

В Свете, если ОН уже внутри,… человек увидит себя по отношению к Христову присутствию.

Следующим щагом будет желание и попытки стать таким же как Иисус — отобразить в себе Христа. Но здесь встанет вопрос, как побыстрее продать всё своё имение, которое ещё предстоит обозначить, вынести и взвесить…

Если у вас пока не так, тогда… с миром Божьим, …

Удален
kiskis
|2 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Как видим, не всех, да и далеко не сразу.

вобще непонятная цитата. Библия направляет всех  в будущее. И это аксиома. Точка.

Удален
IVANYCH
|2 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата DormyD
И Вам тоже советую.

-

Не богохульствуйте -- Христом вы не стали , а иначе бы в Нем не нуждались .

-

Так что советую вам забыть ваш совет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|4 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
По вашей логике получается что тот кто не отвечает на ваши вопросы тот не христианин

Не по моей, а согласно утверждению Писания - тот неправ когда так делает.

Вы так делаете. Увы!

 

Цитата Римма
А чего вы спрашиваете, очевидно же,

1. Зачем встряли в разговор других?

2. Ответьте на вопрос, на который он не ответил! .... Да или нет?

 

Цитата IVANYCH
Не богохульствуйте -- Христом вы не стали

Не клевещите, он не писал такого.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|4 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Зачем встряли в разговор других?

Увы, это в вашем воображении  Святойтолько понимается, что на форуме есть разговор других или не других.
Так как форум - это разговор для всех.

Hет и не может быть в форумских разговорах - других или не других.
Так, что не заблуждайтесь насчет этого, и не задавайте абсурдных вопросов об этом , формчанин Святой.

Нет никакого разговора <других> и недругих на открытом публичном форуме inVictory.

 

Цитата Святой
2. Ответьте на вопрос, на который он не ответил! .... Да или нет?

Только после того, как вы Святой ответите на мои вопросы, в том комментарии.
Вот только после - вы Святой , имеете право задавать вопросы  мне .
Таковы правила форумского общения , не мои ,

A тот, чей ник

Святой- тем более,  обязательно должен их читать и выполнять в соответствии с тем чем назвался.

Форум - не является судебным заседание, тем более не кафедра в вашем церковном сообществе.
Здесь все - равны  , без исключения,

Старожил
-1092
|5 Авг 2018
1 Цитировать

.

 

Цитата kiskis
Библия направляет всех  в будущее.

Бог через Писание т.ж. говорит и о прошлом человека, предлагая ему помощь в осознании своего ветхого основания и дел, которые оно произвело до покаяния и продолжает производить после рождения свыше:

Лук.6:47-48

Всякий, приходящий ко Мне

и слушающий слова Мои

и исполняющий их,

скажу вам, кому подобен

. Он подобен человеку, СТРОЯЩЕМУ дом,

который

КОПАЛ,

УГЛУБИЛСЯ

И ПОЛОЖИЛ основание на камне;

почему, когда случилось наводнение и вода напёрла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на КАМНЕ.

А те кто читают и не исполняют Слово, д.е. видят будущее для себя, в конечном итоге в него не входят, оставаясь такими же плотскими, какими они были до покаяния.

Лук.8:15-18

а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении.

Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

Никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет. ( вопрос в том, читая, ты принимаешь Свет или нет)

Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.(ЭТОТ Свет обнаружит все сердечные помышления, ВЗВЕСИТ их, и покажет Путь их исправления,)

Итак, наблюдайте, как вы слушаете:

ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он ДУМАЕТ ИМЕТЬ.

Если ты, принимая Свет учишься слушать, читать, рассуждать над увиденным в себе и принимать наставления Света, в котором ты узрел будущее/жизнь вечную, тогда она входит в тебя и замещает СОБОЙ твоё земное, тленное,смертное на вечное, бессмертное.

А если ты не наблюдаешь за собой — и не берешь креста — тогда даже ТО, что ты узрел в Отце и Сыне, пройдет мимо, не изменив тебя…

Старожил
+2367
|5 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Не пишите ерунду. Это не в моем воображении, я прочитал ваши слова, когда Вы встряли в разговор других. Не имеет смысла продолжать переписку с Вами, пока Вы называете красное - синим.

С вами лично - в переписке - ни я, и никто иной не состоит на форуме, в данной теме, не заблуждайтесь в этом моменте.
А вот  для читателей этой темы ваши слова  -   комментарии других , даже в цвета окрашиваются -  красное -  синим, для вас -  это уже - мягко сказать серьезный повод , насторожиться всем форумчанам.
Так что это -  Не пишите ерунду - именно к таким комментариям ,  как ваш пост , выше и относятся.

Hе стоит озвучивать такие нелепости, всё-таки.

Старожил
Модератор
|5 Авг 2018
Цитировать

За грубое и бестактное обращение к сестре - штрафной (нарушение правила №5).

 

Цитата Святой
Не пишите ерунду. Это не в моем воображении, я прочитал ваши слова, когда Вы встряли в разговор других
Старожил
+1379
|6 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Hе стоит озвучивать такие нелепости, всё-таки.

Я Вам на это обратил внимание. Но Вы продолжаете.

Не жалуйтемь безосновательно. Бог все видит.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-1092
|6 Авг 2018
1 Цитировать
рождённому свыше христианину нужно законом искать в себе скотоложника или мужеложника,

Не знаю что у кого с этим, но глупца убить в себе тоже неплохо, или лицемера, или языческое мировоззрение, или убийцу(всякого, гневающегося на брата напрасно), или блудника, пьяницу, сварливого, предателя, пустослова, лжеца, горделивого, невежду, и пр., ибо существо, душевно помышляющее и ведущее плотской образ жизни, входит точно не в Царство Божье.

Удален
kiskis
|8 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата alfaomega
сли ты, принимая Свет учишься слушать, читать, рассуждать над увиденным в себе и принимать наставления Света, в котором ты узрел будущее/жизнь вечную, тогда она входит в тебя и замещает СОБОЙ твоё земное, тленное,смертное на вечное, бессмертное. А если ты не наблюдаешь за собой — и не берешь креста — тогда даже ТО, что ты узрел в Отце и Сыне, пройдет мимо, не изменив тебя…

И при чем здесь Закон?

Удален
kiskis
|8 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Я Вам на это обратил внимание. Но Вы продолжаете. Не жалуйтемь безосновательно. Бог все видит.

Что значит - она встряла? Здесь не ваша личная беседа, а форум, и говорить в теме могут все. В любой последовательности, в любом месте встряв в разговор.

Я вот тоже встреваю и что?

 

Цитата alfaomega
Не знаю что у кого с этим, но глупца убить в себе тоже неплохо, или лицемера, или языческое мировоззрение, или убийцу(всякого, гневающегося на брата напрасно), или блудника, пьяницу, сварливого, предателя, пустослова, лжеца, горделивого, невежду, и пр., ибо существо, душевно помышляющее и ведущее плотской образ жизни, входит точно не в Царство Божье.

Ну и как? Убили?

Старожил
+1379
|8 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата kiskis
Что значит - она встряла?

То и значит. Общаются два человека, а третий вклинивается в разговор их, и начинает безтактно делать утверждения, не поняв вообще о чем речь. На что я и сделал замечание. А в ответ жалобы.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-1092
|8 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата kiskis
Ну и как? Убили?

Как убили? или убили ли вообще?… вопрос я понял, только получить ответ, как вам это представляется?

Как и чем можно удостоверится в правдивости ответа? Если я — Он во мне —, раскрыл и дал совлачь беззакония тайну и тело, то как это по вашему, должно выглядеть и звучать?

.

 

Цитата kiskis
И при чем здесь Закон?

Еккл.12:11

Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря

Удален
kiskis
|8 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
То и значит. Общаются два человека, а третий вклинивается в разговор их, и начинает безтактно делать замечания, не поняв вообще о чем речь. На чтио я и сделал замечание. А в ответ жалобы (но безосновательные).

плод долготерпение это признак духовного человека. А если человек начинает всех бить по макушке, чтобы не перебивали, не плотской ли он?

Удален
kiskis
|8 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Как убили? или убили ли вообще?… вопрос я понял, только получить ответ, как вам это представляется? Как и чем можно удостоверится в правдивости ответа? Если я — Он во мне —, раскрыл и дал совлачь беззакония тайну и тело, то как это по вашему, должно выглядеть и звучать

По моему? Это ваши слова, зачем вам отвечать по моему. Просто ответьте, раз сказали "А", скажите и "Б", убили ли вы в себе -

 

Цитата alfaomega
но глупца убить в себе тоже неплохо, или лицемера, или языческое мировоззрение, или убийцу(всякого, гневающегося на брата напрасно)

.

 

Цитата alfaomega
Еккл.12:11 Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря

При чем здесь Закон Моисея?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Верой закон утверждаем — Рим.3:31

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы