Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера - от Бога или от человеков?

Старожил
+1846
|24 Июн 2018
3 Цитировать

Имейте веру Божью.

Симон Петр,

раб и Апостол Иисуса Христа,

принявшим с нами равно драгоценную веру

по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:

2

благодать и мир вам да умножится в познании Бога

и Христа Иисуса, Господа нашего.

-

Написано, что вера от Бога и она равно драгоценна с верой апостолов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|24 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Написано, что вера от Бога и она равно драгоценна с верой апостолов.

Вы считаете что вера от Бога и вера Апостолов - это что-то разное?

Старожил
+1846
|24 Июн 2018
4 Цитировать

Вера от Бога и  есть вера апостолов. Вера олт методичек - разное.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|24 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Вера от Бога и  есть вера апостолов.

Не далеко вы от Царствия Небесного...

Удален
Пальмира
|24 Июн 2018
5 Цитировать

Вера это Божий дар.

Старожил
+1846
|25 Июн 2018
5 Цитировать

Приведу пример.

Сплю ночью и вижу, что умираю. Руки отнялись обе по локоть. Вижу себя неверующим. Просто умирающим.

Вдруг начинаю молиться в духе, возлагая руки на себя: "во имя Иисуса! Исцеляющая сила!". И так несколько раз.

Просыпаюсь сразу, и понимаю, что Бог только что спас меня от смерти. Слава Иисусу!

Еще пример.

Еду и молюсь в духе. Минуту - две. Молитва закончилась, вылетает на встречку лихач и на меня. Притормаживаю на скорости. Понимаю, что машина вылетела на встречку из низины в горку. Секунды туда-сюда и мы живы. Слава Богу вовеки.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Июл 2018
2 Цитировать

Посему, [возлюбленные,] препоясав чресла ума вашего, бодрствуя,

совершенно уповайте на подаваемую вам благодать

в явлении Иисуса Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
Написано, что вера от Бога и она равно драгоценна с верой апостолов.

Если веру дает Бог, то какие претензии к тем, кому Он ее не дал? В чем они виноваты, чтобы их вечно мучить в аду? Вопрос.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|8 Июл 2018
1 Цитировать
Давайте вернёмся к смыслу темы, не перескакивая на другое

А давайте без давайте.. мы итак в теме про веру.

Bigfire
Старожил
+1846
|8 Июл 2018
2 Цитировать

Тема об источнике веры.

Веру дает Бог всем во Христе Иисусе.

Пришел к своим,

и свои Его не приняли.

12

А тем, которые приняли Его,

верующим во имя Его,

дал власть быть чадами Божиими,

13

которые ни от крови,

ни от хотения плоти,

ни от хотения мужа,

но от Бога родились.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|9 Июл 2018
1 Цитировать

думаю, что есть вера как почва. какое семя в неё упадёт таковой она и будет. Божья вера приходит от Бога.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|9 Июл 2018
1 Цитировать
А вот это абсолютно верно

спасибо, батюшка, за одобрения. без Вашей ревизии прям никак.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|9 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
думаю, что есть вера как почва. какое семя в неё упадёт таковой она и будет. Божья вера приходит от Бога.

Почва приходит от Бога?

-

Господь сказал:

если бы вы имели веру с зерно горчичное

и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море,

то она послушалась бы вас.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|9 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Почва приходит от Бога?

Бог изначально вложил в человека способность верить.

Как, в общем и во всякое духовное существо. (Иак.2:19)

 

Цитата Духовник
Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас.

Но перед этим Он сказал: имейте веру Божью.

А потом, речь не о том, что вера - зерно, а должна быть КАК зерно. Семя же - Слово Божье.

Как Вы думаете почему Иисус не сравнил с пылинкой? я думаю, потому что зерно живое. Т.е. не важно насколько большая твоя вера, важно - живая она или нет.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|9 Июл 2018
1 Цитировать

веру Божию производит Бог.

Начальник и совершитель веры... Совершит дела веры в силе и благоволение благости... вер, которая от него... вера от слышания... как вероватьв  того, о ком не слышали.

 

Цитата AlexeyW
важно - живая она или нет.

вера без дел мертва. вера из дел жива.

Где есть благодать, там есть вера. Имея тот же дух веры... веру, равнодрагоценную с апостолами.

-------

Многие проповедники говорили, что вера пришла к ним от чтения Писания. Постоянного.

Но вера из дел была не у многих. Авраам принес верою сына, переселился в Ханаан. Что нам нужно верою?

Верою творили праведные дела. Эти дела производила в них вера. Не я, но живущий во мне Христос, - пишет Павел.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|9 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
веру Божию производит Бог.

Т.е. вина с человека за отстутсвие веры снимается?

 

Цитата Духовник
Многие проповедники говорили, что вера пришла к ним от чтения Писания. Постоянного.

Ну и Павел так говорит.

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

(2Тим.3:15)

буквально с греческого можно перевести: "ты с детства смотришь в Писание"

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|9 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Божья вера приходит от Бога.

А если она не приходит, то где ее взять?

Bigfire
Старожил
+1846
|9 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Т.е. вина с человека за отстутсвие веры снимается?
А если она не приходит, то где ее взять?

Как прекрасны ноги проповедующего. Мне женщина проповедовала. Пригласила на ячейку.

Там помолились, получил очищение сразу. Потом пели, молились, но Писание читать надо было. Это пища во спасение.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|9 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Там помолились, получил очищение сразу. Потом пели, молились, но Писание читать надо было. Это пища во спасение.

Ну, слава Богу...вам дал Бог веру, но что делать тем, кому Он ее не дает?

Bigfire
Старожил
+1846
|9 Июл 2018
2 Цитировать

Читать Писание. Это нужно всем нам. Чтобы вера была и не оскудевала.

Пастор в вс хорошо сказал, что читать надо не самому, а вместе. Чем больше народа, тем больше сила. Когда кто-то уходил с чтения, то сила уменьшалась. Я удивлялся, что и этому человеку говорил Бог.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|9 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
Читать Писание. Это нужно всем нам. Чтобы вера была и не оскудевала. Пастор в вс хорошо сказал, что читать надо не самому, а вместе. Чем больше народа, тем больше сила. Когда кто-то уходил с чтения, то сила уменьшалась. Я удивлялся, что и этому человеку говорил Бог.

Читать надо, не спорю, но и надо  еще и правильн понимать.

Bigfire
Старожил
+1296
|9 Июл 2018
2 Цитировать
Если веру дает Бог, то какие претензии к тем, кому Он ее не дал? В чем они виноваты, чтобы их вечно мучить в аду? Вопрос.

(Евреям 12:2)

"взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия."

Здесь слово "начальника" многие воспринимают как главного босса на работе или в правительстве.

Но посмотрите, что это слово означает в греческом оригинале?

На самом деле там должно стоят слово "зачинателя" веры, то есть мужа, который даёт семя жене, чтобы она забеременела.

Если вы принимаете семя Иисуса Христа, то у вас будет плод веры. Иначе и быть не может, Иисус даёт это семя каждому. Никаких претензий к Богу по этому поводу.

Если вы не принимаете семя Иисуса Христа, а вместо этого принимаете закваску фарисейскую, то плода веры у вас не будет, и новым тестом вы не станете, оно просто скиснет.

Удален
Давид Самуилович
|9 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
На самом деле там должно стоят слово "зачинателя" веры, то есть мужа, который даёт семя жене, чтобы она забеременела. Если вы принимаете семя Иисуса Христа, то у вас будет плод веры.

А если кому-то Бог не дает этого семени, то что ему делать, в чем он будет виновать перед судом?

Bigfire
Старожил
+1846
|9 Июл 2018
2 Цитировать

Если молиться о соблюдении всего слова Христова, то Бог откроет.  Окончательное понимание приходит в скорбях.

Мои знакомые многие погибли. 29, 39, 34, 34, за 50, под 60, 70, 70, 92. Точный возраст не знаю, но на неделе еще один умер, правда он редко общался с нами. На молитве почти все смертельно больны. Еще одна молитвенница сломала шейку бедра в 98. В 106 - ребра. Сейчас ходит, молится по телефону так же. Слава Иисусу! Чем я лучше, что прожил до сего дня? Думаю, что ни чем. Они спорили иногда с Писанием. И думал, что в 15-16 году меня не станет, но пока жив. Горе ли это, если осталось немного? Бог может помиловать. Иисус не горевал, что всего 33-34. Смысл не в сроке жизни. Смысл в том, сколько Бог сделал в нас за это время. В качестве.

Есть ли оно у меня? Думаю, что еще во многом надо расти. Бабушку Бог возрастил во спасение за короткое время. Явился ей за день до отшествия и сказал, что забирает ее.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|9 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
На молитве почти все смертельно больны.

Это зачем?

Bigfire
Старожил
+1846
|9 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Физик
Если вы принимаете семя Иисуса Христа, то у вас будет плод веры. Иначе и быть не может, Иисус даёт это семя каждому. Никаких претензий к Богу по этому поводу.

с апостолами был Иисус до скончания века. В этом и суть. Они уже умели идти за ним и слушаться во всем.

Но это не их заслуга. Иисус сделал их такими. Сделает и нас.

Моряки были умнее многих. Они спросили, из-за кого буря? И начали грести сильнее. Но не смогли, и Иону пришлось топить. Из-за чего поднялась буря? С учениками в лодке был Иисус. Усмиритель бурь и шторма.

Нам нужно, чтоб Бог сделал из нас новое устройство. И сам им управлял. Жизнь Христа - наше спасение.

Если жена будет жить где-то отдельно, то это не брак. Так и Иисус нам нужен в нас. Плоть немощна, дух бодр. Для крещенных Духом. Чтобы молиться.

Сегодня молился за исцеление. В комнате не жарко. Но когда идет молитва, то пот капает каплями, как у Христа в Гефсимании. Так было дважды. Услышал слова, что стало легче. Слава Иисусу! Нам нужен Иисус.

Как автомобилю со свалки механик-водитель.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Июл 2018
2 Цитировать
Это зачем?

На молитве 3-4 человека. Больше никто не молится. Бывает еще несколько, но редко.

Из сих почти все смертельно больны. Грехи некоторых явны и прямо ведут к осуждению, а если не таковы, то скрыться не могут.

Многие немощны, больны и немало умирает. Из судимых здесь, дабы не быть осужденными с миром.

Может и выведет Бог из этой категории. В церкви во дни Павла было так.

Это лучше, чем погибель с миром. Это спасаемые.

За исцеление молюсь. Сегодня спас Бог сестру от близкой смерти. Пока не встает. Несколько смертельных болезней у нее. Видел ее в видении, что выздоровела, когда выгнал из нее нечистого духа.

Опыт есть с 2000-го года. Надеюсь только на Господа. Сегодня снова услышал, что молитвами держу ее. такое же говорили и в 2000-2006гг. Не я, но живущий во мне Христос. да прославится Господь Бог в Сыне. Слава Иисусу!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|9 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Из сих почти все смертельно больны. Грехи некоторых явны и прямо ведут к осуждению, а если не таковы, то скрыться не могут.

Какие-то Машины страшилки...Ужос..

Bigfire
Старожил
+1846
|9 Июл 2018
1 Цитировать

Одна утренняя моливтенная группа. Бог работает с ними и со мной. Дает хлебушек с небес. Слава ему за все.

Если бы не Господь, то вряд ли кто был бы жив. Вокруг нет утренней. Нет и с кем помолиться. Старица 106 лет есть еще. По телефону молились сегодня. Слава Богу за нее. В радиусе 100т км нет молящихся с нами. Разве что с форума один человек молится с нами. Были еще трое, но одна ушла к негру ТиБи и пропала. Одна в штаты уехала и тоже. Третья замуж хотела на старости лет при живом муже. И тоже не молится с нами уже. Еще одна померла, пройдя спецшколу Сандея. Молившийся ночами с нами уже не молится. Один спился, другой ушел в служение бесам. Отрок молился, но его ювеналы повредили - лечится.

и на утренней нет мужиков. женщины, и все с характером    сложным. Но дает Бог в Духе служение. Слава ему за все. Главное, что Господь не оставил. И есть реальные свидетельства. Слава ему за все вовеки. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|9 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
и на утренней нет мужиков. женщины, и все с характером    сложным. Но дает Бог в Духе служение. Слава ему за все. Главное, что Господь не оставил. И есть реальные свидетельства. Слава ему за все вовеки. Аминь.

Не надо только фанатеть и впадать в крайности.

Bigfire
1 2

Вера - от Бога или от человеков?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы