Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские сувениры из дерева - как вариант бизнеса

Писатель
+18
|22 Июн 2018
4 Цитировать

Приветствую, форумчане.
Немножко прилюдии... 
В силу того, что имею в распоряжении кое-какое рабочее оборудование и склонность к творческому ремеслу, пытался, одно время, предложить христианскому сообществу сувенирные изделия из дерева. Точнее как пытался - понаделать-то понаделал, а дальше что? "Маркетингом" заниматься нет ни времени, ни способностей. Я, всё таки, ремесленник, а не предприниматель (по ментальности), увы. Просто показал по друзьям, знакомым. Кому-то в церкви подарил, какие-то единицы - купили. А многое просто под диван ушло пылиться. Однозначно, причины такого исхода в том, что я не занимался доведением этого вопроса до конца, по настоящему. Но справедливости ради надо отметить, что и спроса на подобные изделия я не особо заметил у христиан (по крайней мере в своём регионе). 
Хотел бы пообщаться на эту тему здесь. Возможно, среди вас есть люди, кто занимался, или имеет опыт в этой сфере. Или вы просто могли бы высказать своё мнение. Как думаете - тема христианской сувенирки (и данное направление в частности)  жизнеспособно ли вообще в современных реалиях, или обречено существовать, только как хобби для энтузиастов?

Не сочтите за рекламу, хочу просто показать некоторые примеры, для понимания - о чём идёт речь:

Старожил
+284
|22 Июн 2018
1 Цитировать

А если и реклама, то что... Если честно, то продукт очень качественный, просто шик. Всё подогнано, скомпановано супер. Я Вам как отделочник со стажем говорю. Бабочки это вообще что то с чем то!!! Просто так называемые христианские сувениры имеют достаточно узкий рынок, если Вы не в мегаполисе живёте. Почему не попробовать себя в более широком спекре продукции.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2018
0 Цитировать
Как думаете - тема христианской сувенирки (и данное направление в частности)  жизнеспособно ли вообще в современных реалиях, или обречено существовать, только как хобби для энтузиастов?

А спросите у американцев здешних, перешлите им, у них деньги есть на такие сувениры, в отличии от нас.

Bigfire
Писатель
+18
|23 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата DormyD
просто шик. .... Почему не попробовать себя в более широком спекре продукции.

Спасибо большое. Приятно слышать. 
Реальность такова, что творчество остаётся только для души, а выживание идёт за счёт промышленной работы (которая поглощает всё больше и больше времени). 

 

А спросите у американцев здешних...

Ехали как-то наши братья в Штаты на конференцию. И должны были поздравлять там какого-то пастора. Попросили сделать что-нибудь на подарок. Было сделано пано, что на третьем фото (с лошадьми), только на английском. Я думал, что вот их-то как раз велика вероятность заинтересовать подобной тематикой. Но оказалось, что какого-то сильного интереса ждать не стоило. Они там уже пресыщены кучей подобных изделий местного разлива. И вызвать какое-то особое внимание к себе - не получится.
Но это мой такой разовый случай. А кто-то, возможно, мог бы поделиться другим опытом.

Удален
AlexeyW
|23 Июн 2018
1 Цитировать

Красиво. Коняшки понравились :)

только Собрания не делайте объектом продвежения бизнеса и всё отлично! а то порой сидишь на какой-нить конференции и по половину времени рекламу слушаешь

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|23 Июн 2018
0 Цитировать

Протестантские иконы...надо пустить слух, что они исцеляют и дело продаж пойдет огромными шагами.)))

Bigfire
Удален
Mixay
|23 Июн 2018
0 Цитировать
Или вы просто могли бы высказать своё мнение. Как думаете - тема христианской сувенирки (и данное направление в частности) жизнеспособно ли вообще в современных реалиях, или обречено существовать, только как хобби для энтузиастов?

Мне понравилась ваша работа.Всё очень хорошо и красиво.Подарок великолепный.

Помню в детстве висела икона с Иисусом Христом со словами Заповедь новую даю вам:да любите друг друга

Она оказала на меня неизгладимое впечатление на всю жизнь.

Вначале я думал что я должен любить друга.И любил.Потом когда подрос думал что это относится к семье к родне.Когда влюбился, думал что это относится к жене.А когда стал христианином понял что это относится к братьям и сестрам по вере.А сейчас просто понимаю что мы люди должны любить друг друга.Ибо кроме нас на Земле в огромной Вселенной подобных нас нет.Это понимаешь только тогда когда оказываешься подальше от людей.И всякому человеку ты рад ,что не один на Земле.И делить нечего,Земля большая а Небо ещё больше.

А так в церкви были много плакатов типа Иисус Христос вчера, сегодня и во веки тот же.Вот подумаешь и понимаешь,что многим это ничего не говорит,не трогает,не привлекает.Эти слова понятны только при определенных условиях.

2. У христиан обычно всегда мало денег,чтобы такие дорогие подарки покупать на собраниях.А чтобы продавать в киосках или помещениях не хватает клиентов.

3.Есть книжные магазины в крупных городах.Это хорошее место для продажи.Также рынок.Такие сувениры всегда покупают туристы и гости города.

4.Нужен только человек который бы вел коммерческий договор с вами.

5.Разнообразить для молодого поколения:вставить часы,компас,полудрагоценный камень,игрушку для детей...такая продукция будет в спросе в любом магазине сувенирном.

6.Реклама.Это двигатель торговли.

7.Интернет магазин  Доставка курьерная,почтовая.

То что у вас есть,очень мудро и интересно.Дар Божий.

Старожил
+940
|23 Июн 2018
0 Цитировать

Не мог пройти мимо. Действительно талантливо.

Навскидку приходят два варианта начального маркетинга, которые займут минимальное количество времени.

1. Каждую последнюю субботу месяца на Ильинской, 9 проходит христианская ярмарка. Если есть возможность, сходи туда с образцами и предложи на реализацию для попробовать, может, чё подскажут.

2. Ну и интернет, начать с ОЛХ, например.

Писатель
+18
|24 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата kostyan
1. Каждую последнюю субботу месяца на Ильинской, 9 проходит христианская ярмарка. Если есть возможность, сходи туда...

Ну... я, как бы, не из Киева. Поэтому сложно. А так, мысль действительно толковая! Спасибо.


 

Цитата kostyan
ОЛХ, например

Был я там. Висел довольно долго. Причём выставлял не только христианскую, но и нейтральную тематику, типа такого:




Так вот, кроме мошенников, с ОЛХ никто не звонил :) 

 

Цитата DormyD
Почему не попробовать себя в более широком спекре продукции.


Вспомнил один пример, который забыл привести. Как раз из серии "более широкого спектра".
Где-то подсмотрели наши служители кафедру из акрила (в простонародье - оргстекло). Загорелись - хотим и нам такую! Сможешь? Ну, я сделал, конечно, но намучался с ней... поскольку материал этот требует повышенной аккуратности. Достаточно трудоёмко. Тех. процесс с нуля отработать. Ньюансов разных куча. Но сделал. Денег за работу не брал (можно сказать "послужил" церкви), только на материал. А позже, узнал почём китайцы такие продают и просто пожалел, что зря морочился! У нас одна только себестоимось материала равнялась цене их готовых изделий  Поэтому когда потом обращались другие люди с вопросом повторить для них такую же, приходилось вежливо отказывать, рекомендуя китайских товарищей.



Христианские сувениры из дерева - как вариант бизнеса

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы