Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+690
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1

в "шкуре" пастора вы не были

 

Цитата Mikus2
в ней настоящей я как раз и был неоднократно. Потому и написал.

Вот это:

 

Цитата Mikus2 Пастором всегда быть выгоднее чем певцом.

Тогда как ни крути про "ВЫГОДНЕЕ" могут писать только люди у которых:их бог – чрево, и слава их – в сраме, они мыслят о земном.
Получается что уста человека выдают его, а он конечно же это отвергает.

Но это не ново.

И еще дорогой Микус, если как вы  написли были "в шкуре пастора", тогда вам придется признать что вы были "ненормальным" пастором.Потому как если вы убеждены что "нет сейчас нормальных пасторов" и лиш вы один нормальный то здесь "за километр видно", что вы в обольщении.

Такие дела.

Удален
самородок
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
два ника - это обман

А я раньше, когда ещё не был участником форума, а просто читал его, помню, возмущался: как так, на христианском форуме участники придумывают себе ники? Так это же чистой воды обман! Нужно честно указывать своё настоящее имя, тогда это будет по-христиански. А так, ники - это же грех!

Ну а потом, немного успокоившись и остыв, самому захотелось стать участником форума, ну и как-то неуютно мне было чувствовать себя "белой вороной"... вот и придумал себе ник. А теперь так считаю, что правилами форума не запрещены ники, а вот в реальной жизни называть себя другим именем - это обман.

Старожил
bsx
+342
|27 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата самородок
а вот в реальной жизни называть себя другим именем - это обман.

А разве на этом форуме не реальная жизнь?

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
самородок
|27 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата bsx
на этом форуме не реальная жизнь?

Ну если не выходить из дома, а всё время сидеть за компом, пребывая 25 часов в сутки на форуме - тогда да, форум может превратиться в реальную жизнь.))

Старожил
+420
|28 Ноя 2020
1 Цитировать

"Снеди с глутаматами" на самом деле совершенно безвредны.В отличие от неправильных учений.

Удален
IVANYCH
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
"Снеди с глутаматами" на самом деле совершенно безвредны.В отличие от неправильных учений.

-

Сухое картофельное пюре тоже ничего )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|28 Ноя 2020
5 Цитировать

вы ж не поняли его,levko1, автор темы не писал, кажется, что был пастором церкви, а был он пастухом овец. И если проводить между этими занятиями параллель, то выходит, что это тяжёлый каждодневный труд, почти 24 часа в сутки. я так думаю, может , я ошибаюсь.

 

Цитата levko1
еще дорогой Микус, если как вы написли были "в шкуре пастора", тогда вам придется признать что вы были "ненормальным" пастором.Потому как если вы убеждены что "нет сейчас нормальных пасторов" и лиш вы один нормальный то здесь "за километр видно", что вы в обольщении.
Цитата Mikus2
Цитата levko1 в "шкуре" пастора вы не были -     в ней настоящей я как раз и был неоднократно. Потому и написал. :) Вы видимо не работали никогда по настоящему, то понять это вам сложно.

Автор темы писал, что приходилось пасти овец - нелёгкий труд и большая ответственность, дремать некогда - в отличии от безделья современных пасторов, которые никого не пасут, кроме себя. Господь об этом ещё тысячелетия назад сказал.

Удален
Kpиcтинa
|28 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата самородок
я раньше, когда ещё не был участником форума, а просто читал его, помню, возмущался: как так, на христианском форуме участники придумывают себе ники? Так это же чистой воды обман! Нужно честно указывать своё настоящее имя, тогда это будет по-христиански. А так, ники - это же грех! Ну а потом, немного успокоившись и остыв, самому захотелось стать участником форума, ну и как-то неуютно мне было чувствовать себя "белой вороной"... вот и придумал себе ник. А теперь так считаю, что правилами форума не запрещены ники, а вот в реальной жизни называть себя другим именем - это обман.

друг мой , самородок, тебя понимаю : я и сейчас так считаю - ники -это маски мирских безбожных грешников, а мы , как всегда, перенимаем у мира его нечистые игры! К сожалению.

Если бы вместо ника были настоящие фамилия и имя, то , поверьте, очень многие десять раз бы подумали, прежде чем писать гадости. А их тут написано "христианами " предостаточно.

Вот в соцсетях, как вы знаете, у меня , например, паспортные данные, потому что там я общаюсь с одноклассниками, однокурсниками и т.д., которые знают меня без прикрас.

а тут все надели маски  и веселятся. Думаю, Богу - противно.

Но были раньше на этом форуме и люди с собственным именем, с собственной фотографией. Респект им. Они почему-то не опасались, что их найдут в соцсетях " бешенныездешние собеседники" и будут сходить с ума по своему обыкновению без тормозов.

Удален
Kpиcтинa
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата ain
Если человек честно высказывает свое мнение, но под разными никами в разных темах - это нечестно?

Почему - то вам на ум не приходит задуматься : с какой целью человеку, дружащему с головой, нужны несколько ников, "чтобы честно высказывать своё мнение в разных темах". Вот у вас сколько тут ников? :)

Старожил
ain
+1606
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вот у вас сколько тут ников? :)

Мир вам. Кристина, ну Вы меня не понимаете ? Я ж на прошлой странице писала.

 

Цитата Kpиcтинa
я и сейчас так считаю - ники -это маски мирских безбожных грешников,

Напрасно Вы так пишите.

 

Цитата Kpиcтинa
Почему - то вам на ум не приходит задуматься : с какой целью человеку, дружащему с головой, нужны несколько ников, "чтобы честно высказывать своё мнение в разных темах

Перечитайте 2Тим.3. И слова Христа вспомните.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1698
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Логично! И без десятин жили в ссср верующие! И было у них доверие лидеру.

Ты сестричка не только о десятинах (во времена СССР) нам поведай.. раз начала.. Поведай нам и о том, что твое "логично" - касается лишь баптистов и при этом регистрированных. с обязательными докладными отчетами в КГБ.. Но оно никак не касается - нерегистрированых пятидесятников, баптистов и АСД.. Которые хоть и собирались по глухим окраинам городов, лесам и хуторам.. но у которых были и десятины (кроме баптистов) и пожертвования - большая часть которых шли непосредственно на оплату пресвитеру и его многодетной семье.. Так как пресвитера во время СССР.. работал обычно на самых дешевых и малооплачиваемых работах где было меньше гб-агентов и их внештатных сотрудников.. потому, что на других более-менее престижных местах - их жестоко преследовали, унижали на общих собраниях, лишали премий, зарплат, очереди на квартиру, увольняли по статье.. и т.д.. Поэтому без десятин, пожертвований и денежной поддержки его общины.. пресвитеру с 6-7 детьми точно-бы в те времена не выжить.

Также поведай нам о том.. что доверие было не из-за отсутствия или присутствия, так болезненно мучающих вашу душу десятин.. а то, что верующие ценили любое Слово с Писаний, порой зачитанное им с клочка бумаги на воскресном собрании.. которое пресвитер молясь к Господу - переписал из тщательно скрываемой Библии, опасаясь чтобы не нагрянула контора и не отобрала ее.. которая обычно была лишь у него и одна целый район или даже область.. И Слово это им он зачитывал на собрании - в полной темноте при маленькой лишь свечке возле его рук с этим листиком.. Поэтому у верующих не было даже мысли перекручивать Писания на свой лад, как это делаете вы господа - внекофесиональные и свободные внецерковники.. а войти в их собрание, с таким как у вас господа каноном, могли только агенты КГБ.

Вот так примерно, нужно рассказывать о верующих во времена СССР, Кристина.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|28 Ноя 2020
2 Цитировать

А потом в 90е пришла свобода и с ней десятины.И бывшие комсомольские работники тоже подались в пресвитера.И бывшие агенты КГБ.Что,неправда? С уважением. А в 70-е -80е не было этих десятин.И пастора работали.Выступающие с трибун бывшие баптисты и пятидесятники,которые перешли в новые движения,вспоминали одно ведерко,это "брынь-дзынь-дзынь",потому что кидали одну мелочь ,иногда "юпь" и даже просили дать сдачи.А потом далее со своего листка-о десятинах.

Удален
Kpиcтинa
|28 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Ты сестричка не только о десятинах (во времена СССР) нам поведай.. раз начала.. Поведай нам и о том, что твое "логично" - касается лишь баптистов и при этом регистрированных. с обязательными докладными отчетами в КГБ.. Но оно никак не касается - нерегистрированых пятидесятников, баптистов и АСД.. Которые хоть и собирались по глухим окраинам городов, лесам и хуторам.. но у которых были и десятины (кроме баптистов) и пожертвования - большая часть которых шли непосредственно на оплату пресвитеру и его многодетной семье.. Так как пресвитера во время СССР.. работал обычно на самых дешевых и малооплачиваемых работах где было меньше гб-агентов и их внештатных сотрудников.. потому, что на других более-менее престижных местах - их жестоко преследовали, унижали на общих собраниях, лишали премий, зарплат, очереди на квартиру, увольняли по статье.. и т.д.. Поэтому без десятин, пожертвований и денежной поддержки его общины.. пресвитеру с 6-7 детьми точно-бы в те времена не выжить.

Asher, супер речь твоя! Вот такой пресвитер достоин, чтобы ему платить за его труд. Но у вас совсем другая жизнь - никто вас жестоко не преследует, можете как здоровые  мужики работать на производстве с премиями и неурезанными зарплатами, вас-то не уволят по статье. Почему не идёте работать и обременяете церковь? ап. Павел так не делал.

Удален
Kpиcтинa
|28 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Также поведай нам о том.. что доверие было не из-за отсутствия или присутствия, так болезненно мучающих вашу душу десятин.. а то, что верующие ценили любое Слово с Писаний, порой зачитанное им с клочка бумаги на воскресном собрании.. которое пресвитер молясь к Господу - переписал из тщательно скрываемой Библии, опасаясь чтобы не нагрянула контора и не отобрала ее.. которая обычно была лишь у него и одна целый район или даже область.. И Слово это им он зачитывал на собрании - в полной темноте при маленькой лишь свечке возле его рук с этим листиком.. Поэтому у верующих не было даже мысли перекручивать Писания на свой лад, как это делаете вы господа - внекофесиональные и свободные внецерковники.. а войти в их собрание, с таким как у вас господа каноном, могли только агенты КГБ. Вот так примерно, нужно рассказывать о верующих во времена СССР, Кристина.

Не ври про своё уважение. Клевещешь от начала до конца  о том, что меня волнует твоя десятина , это ж тебе за неё перед Богом стоять, а не мне - я десятины не собираю. Клевещешь и врёшь , что я  перекручиваю Слово Божье на свой лад. Приведи конкретный пример. А я вот тебе показываю конкретно, как не только ты, но и все вы , собиратели десятин, выбросили за ненадобностью вам 1Коринф.14: 23-33. Исполняешь это в своём собрании? То-то и оно!  Так что уж помалкивай о Слове, господин Asher.

Старожил
+1698
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
А потом в 90е пришла свобода и с ней десятины.

Хм-м.. При чем здесь 90-е..? У многих пятидесятнических общинах, во времена СССР - были десятины.. 100-пудово они были в АСД.. так как десятины у них априори доктринальные.. Меньше может сестра Tricia слушайте отступническую пропаганду.

 

Цитата Tricia
И бывшие комсомольские работники тоже подались в пресвитера.И бывшие агенты КГБ.Что,неправда?

Комсомольские работники ГК и агенты КГБ вместе с уголовной братвой.. в 90-х кинулись наперегонки прихватизировать народное и колхозное имущество - рассыпашегося СССР.. Потом ещё нужно было все это - удержать или прихватить по-больше. по-лучше, по-прибыльней и все-такое.. В общем тем, которых ты озвучила сестричка, не до пресвитерства было.. они в лихих 90-х общались реально лишь с демонами и при этом очень кровожадными.. Поверь, я это не от фонаря пишу.. даже священство РПЦ МП этой прихватизацией было серьезно увлечено.

Конечно я не отрицаю, что кто-то из них обратился к Христу, покаялся и стал служителем..

Но что в этом такого ужасного..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|28 Ноя 2020
5 Цитировать

Никто не может объяснить,зачем она все-таки нужна.эта десятина.Одни заявляют,что это "святыня" и она была очень и очень давно.Но давали ее не все и не деньгами.А здесь ритуал с конвертами.Другие:надо обеспечивать пастора и его семью.Но кто сейчас мешает им открыть свое дело и зарабатывать хорошие деньги.А не жить на то,что собирают люди.Третьи-нужны денежные потоки,это же "кровь".На проекты,миссию,новую аппаратуру.На оплату электрики и воды.Согласна,но десятина при чем? Скажите:нужна новая аппаратура.Мы хотим открыть издательство.Хотим поехать и купить что-нибуть в детдом.Сдадут люди деньги.И с того же христианского бизнеса можно передать на это намного больше денег.Вопрос: зачем десятина? Еще одно заявление-это защитит ваши доходы от мошенников.Или ваши доходы вырастут.В одной из книг типа  "как разбогатеть легко" читаю:"Магические свойства десятины".Приехали.Уже этот прием используют мошенники. Теперь "она была даже в советский период гонений".Да не была.

Старожил
+420
|28 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Конечно я не отрицаю, что кто-то из них обратился к Христу, покаялся и стал служителем..

Точно покаялся?Или просто искали свое место в жизни.Тогда было очень много людей в церкви и пожертвований тоже.Второе: Вы пишете,что десятина была в церкви АСД.Но зачем нам традиции АСД? У них еще субботу соблюдают.Некоторые продукты не едят.Но почему те же харизматы не переняли субботу,а собираются в воскресенье.Но десятину собирают.

Старожил
+1698
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
1Коринф.14: 23-33. Исполняешь это в своём собрании?

Ох-х.. Кристина, Кристина.. Перечитай плиз свои здешние "пророчества".. пусть даже лишь те, что "пророчествовала" в мой адрес.. Если бы их прочитал Ап.Павел, то думаю рядом с именами Именей и Александр, стояло-бы и твое имя.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|28 Ноя 2020
3 Цитировать

Я тоже была в этой шкуре.В 70-е-80-е я приезжала в село к бабушке.Тогда не было постоянного пастуха,а пасли домашних коров по очереди.Мы с родителями тоже ходили.Однажды попали под дождь.Потом не туда зашли коровы и наелись полыни.Разбежались,мы их искали.Почему в то время не могли нанять пастуха?Здесь нужен постоянный человек,любящий животных.Сейчас там пастухом человек глупый,пьющий и коровы от этого страдают.Для него это просто доход.Так и среди людей пастор-это умный,добрый человек,у которого есть  призвание.

Старожил
+1698
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Тогда не было постоянного пастуха,а пасли домашних коров по очереди.

Коровы очень отличаются от овец.. Овцы даже очень мучимые жаждой, не будут пить воду из журчащего потока, родника.. а корове фиолетово..))

 

Цитата Tricia
зашли коровы и наелись полыни.

Представляю вкус молока.. Не ругали хозяйки.?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|28 Ноя 2020
2 Цитировать

Ругали.Сама пробовала то молоко.

Удален
Kpиcтинa
|28 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Asher
Ох-х.. Кристина, Кристина.. Перечитай плиз свои здешние "пророчества".. пусть даже лишь те, что "пророчествовала" в мой адрес.. Если бы их прочитал Ап.Павел, то думаю рядом с именами Именей и Александр, стояло-бы и твое имя. С уважением.

Не факт. Вот что плетешь?  "рядом с именами... стояло бы твоё имя с уважением"!

Вот поэтому не остаётся там у вас уже разумных, кто бы всё это от вас слушал.

 

Цитата Asher
Меньше может сестра Tricia слушайте отступническую пропаганду.

о, она поболее "пропоганды" про десятины наслышана во всех её аспектах! жалкие твои оправдания, Asher!

Вот не пройдёт и тридцати земных лет , как ты скажешь: почему же я Кристину не послушал? она ж добра и спасения мне желала! Такое тебе моё пророчество.

Удален
Kpиcтинa
|28 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Предположим что общепринятое "системное устройство" церквей оказалось не тем, и решено от него отказаться, или уже отменили как признанное не состоявшимся. Что же в таком случае дальше делать? :

Несерьёзное предположение.

Кем это может быть решено? отменено?? Может, в волшебных сказках только.

Но Богу всё возможно: вернуть остаток Церкви к 1 Коринф. 14:23 -33.

Людям это теперь не под силу. Раньше надо было церкви бодрствовать и не позволять николаитам взять всё в свои руки. Теперь всё уже зацементировано неверующими "христианами" с их вольными конфессиями, которые говорят о гордыне, а не о вере в Бога.

Удален
Kpиcтинa
|28 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Есть Библия и верующие человеки

Думаю, это давно существует в каждом городе.

А организованные церкви с названиями "Новая жизнь", "Новое поколение", "Благодать", "Источник жизни", "Агапе", "Слово жизни" - не будут меняться и перестраиваться по библейскому принципу . Невозможно это - людям перестроить себя без Божьей помощи.

Удален
Kpиcтинa
|28 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Mikus2
О чем еще будут говорить верующие? :)

Ну, я наверное, опять вас не поняла, как всегда. Вы говорите полуфразами, как бы предлагая дальше переходить на телепатию. Не получится.

О чём говорить будут верующие? Вот у нас в квартире собирались верующие, их невозможно выгнать до поздней ночи - наговориться не могут! я говорю: ребята, мне завтра на работу вообще-то, в 6 часов встаю. Они: да-да, мы знаем! И ещё час говорят, братья причём, а не сёстры. Неси, Кристина, чайник!

К тому же было негласное правило: забыть про пасторов и их выходки и не вспоминать.

Разговоры - не проблема. А как молиться, чтобы всё это собрание было водимо Богом?

Удален
plumka
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата ain
Вот если сам с собою ведет беседу, то да! Или себе лайки ставит - тоже нехорошо. А вот если в разных темах пишет под разными... непонятно почему? Может человек желает остаться  - инкогнито. Ведь отвечая в темах - складывается портрет. Знаете контроль  -кто любит?

а я обратила внимание, что именно такие люди с кучей ников и любят контроль, но любят обвинить в контроле других.

зачм прятать свой портрет, если он приличный?

порядочный человек он и на форуме порядочный, и не будет подводить порядочную основу под "много ников - нормально". поэтому понятно, сколько ников у тебя на самом деле ))

ни доверия, ни серьезного отношения к таким людям быть не может. и непонятно, почему с остальными кумушками такими же многониковыми не общаешься, вы ж одинаковые. ну вот просто одинаковые, ни честности, ни порядочности, раз пользуетесь виртуалом для пудрения мозгов людям.

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Старожил
+420
|28 Ноя 2020
2 Цитировать
Именно это меня и оттолкнуло - совок.

Ну,слава Богу,я уже подумала,что Вы хотите его вернуть назад.Меня тоже отталкивало это слово :"Ячейка".Сейчас так никто не говорит.Домашняя группа.Первые христиане так и общались-на домашних группах и собраниях.Как у Кристины.

Удален
Kpиcтинa
|28 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Mikus2
"Как молиться" - это подразумеваете что для этого методичка нужна?

Нет, я ж не православная. Что значит "методичка"? как повлиять на Бога? каким методом?  Боже упаси!

я тоже неясно выразилась. Наверное, надо так : как нам достичь единства  по учению Иисуса Христа?

Старожил
+420
|28 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата plumka
зачм прятать свой портрет, если он приличный?

У меня мой портрет на авке,но если кому-то не нравится портрет? что касается ников,то пусть будут.Это же форум.Главное -не писать ахинею.Откуда это слово? Ахинея(или Афинея)-название древнего греческого форума.Там собирались парни и спорили до хрипоты.И тоже могли говорить всякую чушь.Оттуда и пошла фраза:нести ахинею.

Удален
Kpиcтинa
|28 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Иисус тоже притчами-аллегориями говорил много ;) как думаете зачем/почему?

Он же говорил, почему : вам дано знать тайны Царства Божия, а Божьим врагам - не дано, для них всё в притчах. Те, которые гнали Христа, - это враги Бога, хоть и иудеи по плоти. Они не узнали Мессию и возненавидели Его.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы