Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Голос Бога …сатаны, …плоти. Как отличить?

Удален
pavel kaz
|15 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Бог производит допущением всё зло во вселенной ? Если запущен механизм взрывателя бомбы, и есть возможность его остановить ,
Цитата уталённый
Здесь причина не в попущении, а вустройстве вселенной ! Бог держит равновесие добра и зла , так же как и равновесие зарядов любой батарейки или аккумулятора !

Таки всё упираеться в сей вопрос: что есть зло... Мне не импонирует ваше объяснение, с необходимым(?) уравновешиванием добра, злом. Получаеться: выиграл я в лотерею 10000000 баксов, купил себе остров в океане, загараю на пляже И для полного(?) счастья(???) мне не хватает, чтоб мне на голову шлёпнулся "Боинг".... Чёт сомнительная "логическая" цепочка, даже для плотского разума, построения. А они, логические построения, всёже должны быть тождественными. Не? У Воланда красивше всёже, хоть и тоже слабо.... Всё же полагаю, что ЗЛО есть всего лишь ОТСУТСТВИЕМ ДОБРА. То есть СОВЕРШЕНСТВА, СВЯТОСТИ в Коих - ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ. А ЕЁ отсутствие автоматически тянет творение к самоликвидации, ну или творение "нарываеться" на ликвидацию перед лицом другого творения. Ведь "несудите да несудимы будете". для творения в ХРИСТЕ подразумевает, что зло караеться злом, не ДОБРОМ...

 

Цитата уталённый
Во всех притчах Христа звучит один и тот же мотив - несчастный случай ! Бог жалуется на неблагополучие случившееся на Небесах ! У Него возникла проблема , и она не решается ... -- Он посылает Сына к нам, с рассказом о ней !

та в каких же????

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|15 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
А вот  Христос и Его церковь , тоже не послушали слов Бога ! И тоже пропадут ! Благовестие закончится мерзостью запустения , и Сам благовествовавший

Цыплят по осени считают. Позаботьтесь краше не о БОГЕ, а о себе.

 

Цитата уталённый
Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома ... Бог подобен Хозяину чисто информационного дома ... -- А уж хозяин обычного дома , это вторичное (материальное) подобие ...

Ну подобие всё же, а не анти логичесая чехарда...

 

Цитата уталённый
Бог сказал Аврааму (Христу) что Израиль пройдёт по пустыне без воды ! Но Авраам (Христос) выпросил её , и за этот грех Авраама (Христа) ни кто не вышел из пустыни !

Не Мооисею? Я так понял вы подбираете другой пример, для своего построения. Но насколько мне не изменяет память, у Аврама, в пустыни от жажды погибал Измаил... Вы считаете его прообразом Израиля в пустыне? ... Любопытно.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|15 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее

раб ничего не стоящий
Удален
уталённый
|15 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Кто трупом то назывался?

Книга Бытие 18:27
Авраам сказал ...я, прах ...:

--

... труп человека, останки.
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|15 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Может традиции такой небыло, праздновать день рождения,

Традицию эту начал Сам Бог когда назвал Адама трупом !

Книга Бытие 3:19
.... прах ты и в прах возвратишься.

--

Труп ты , и в труп возвратишся !

Какой день рождения у трупа ?

Адам был сотворён подобным Богу - Духу , т.е. - вечным Ангелом !

--

Но согрешив , получил внушение от дьявола что он смертный человек !

День рождения этой смертности ни чего общего не имеет с вечным Богом !

Не странно ли , последователи Бога занимаются тем , чем Бог ни когда не занимался !

--

Но занимался дьявол , так как у него в отличии от Бога есть день рождения , и день смерти !

Ну и что будут отвечать эти " христиане" Богу ?

Если Он их спросит : Зачем поступали как смертный дьявол ... , а не как вечный Я ... ?

--

Традицией думаете отмажуться ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|15 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
ИНФА - САМОСОЗИДАЮЩАЯ, как я понимаю, подталкивающая процесы к созиданию в необходимом направлении.

Ни что не вечно под луной !

Всё синтезируется и потом разрушается,  из останков разрушенного старого

синтезируется новое , и так бесконечно !

--

Книга Бытие 3:19
.... прах ты и в прах возвратишься.

Это закон движения временного синтеза одних , с помощью вечной смерти или разрушения других !

--

Синтез или как его называют - жизнь проходит за несколько десятков лет,

а смерть навсегда ... !

Потому это царство смерти , она здесь вечна , а "жизнь" - на мгновение !

--

Этот процесс  , харрактеризует то что произошло с Богом !

Если бы было наоборот , синтез оставался вечно , а распад на время ,

--

тогда бы можно было говорить о позитивном будущем !

А так , когда смерть вечна ..., позитив отменяется даже воскрешением ...

Так как воскреснет не то что синтезировалось , а информация и то не о нём !

--


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|16 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
они Получили с Схождением ДУХА СВЯТОГО, КОТОРЫЙ ЕСТЬ СИЛА

Вы задумывались каким был Бог до этой катастрофы,  что с Ним случилась

когда появилась эта вселенная ?

Он был бесконечным равномерным информационным полем !

--

Таким совершенным монолитом не нуждающимся ни в чём !

И вот появляется разрыв в этом поле, и края этой дыры

разлетаются с бешеным ускорением поражая Его пространство !

--

В этой дыре обрывки Его информации начинают спутываться в первочастицы материи !

Потом эти сгустки получая информацию из неповреждённого тела

начинают формировать то из чего получились мы !

--

Дыра растёт по прежнему с ускорением пожирая её Владельца !

И по вашему Владелец посылает в дыру Сына , сказать этим сгусткам  ... : Всё хорошо ... !

Но ведь Сын как раз и говорит , что не всё хорошо !

--

В Его притчах рассказ о беде на Небесах !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|16 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
та в каких же????

Бог посеял , дьявол сорняком заглушил , да так что вы даже не услышали ... это не проблема ?

Блудный Сын уходит, потом приходит , но обижается другой и уходит !

У Хозяина виноградника убивают Сына ... это тоже не проблема ?

--

Лазарь на лоне Авраамовом в раю наблюдает адские мучения !

Если не иметь ни грамма сочувствия , то это тоже не проблема !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|16 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Позаботьтесь краше не о БОГЕ, а о себе.

Своя рубашка ближе ... ?

А Христос о проблемах на Небесах ни чего не говорил ?

 

Цитата pavel kaz
Цыплят по осени считают.

Правильно главное посчитать ! А для чего их считают ... выводят за скобки ...

 

Цитата pavel kaz
у Аврама, в пустыни от жажды погибал Измаил...

У Авраама Измаил ... у Моисея Израиль , у Исаака его овцы, у Христа его "овцы " !

В этом процессе ключевое слово - жажда !

Они хотели пить , они хотели знать , но Бог то сказал обойдутся без знаний !

--

За то что пошли против воли , за то и поплатились  все эти образы !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|16 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее

Пусть будет так .... ?

Если убегать от смерти то она догонит , и умрёш , а если на неё бежать

то тоже умрёш , но не на долго ... !

--

Спрашивается если Бог  живых принимает всех только через смерть,

где же находятся эти кандидаты  ?

Неужели среди жизни ?

--

Какой смысл тогда стремится из жизни в жизнь , через смерть ?

Мало приключений что ли ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-1092
|16 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
"Из того познаём что мы ЕГО, что поступаем в этом мире как ОН" Недостаточно? Спасение действительно МОМЕНТАЛЬНЫЙ ДАР, как Показано на одном из сораспятых.

Вы действительно поступаете как Он, или только тешите себя верой в это, как впрочем и в МОМЕНТАЛЬНОЕ СПАСЕНИЕ?

Сеятель Слово сеет, а младенцы НЕ СВЕДУЩИ в Слове, чего вы ещё не поняли, т.к. не находите в себе Плода Слова, который есть Свет.

Вот ваш ответ, которым вы подтверждаете отсутствие Света в себе, который как к примеру уран, сначала находится в руде, и необходима реакция, ч.б. выделить/высвободить энергию:

 

Цитата pavel kaz
и спит, и встает ночью и днем; и КАК семя всходит и растет, НЕ ЗНАЕТ он, ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе. Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва"... Тоесть послали серп и победили лукаваого???

Сначала вы едите от Слова только "пенки", и вас уже "поносит", что есть издержки младенчества.

Но потом, расскажите, что имел ввиду Иисус, говоря о почвах, что там потом происходило? Как и с чем это соотносится? Скажи если знаешь?

далее»»»

Старожил
-1092
|16 Июл 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата pavel kaz
Не думаю, что вы правильно понимаете ПРИРОДУ БОГА... В НЕЙ несомненно присутствует Информация, но имформация не типа как у нас, в теоритическом смысле.

Теория, это ваш предел подхода к Слову, и здесь доказательство — отсутствие ответа на вопрос выше и непонимание того, чтО есть драгоценная жемчужина.

Далее это ещё более видно:

 

Цитата pavel kaz
смысл вашего учения заключаеться в Освящении (?) тела, тоесть соделание его безсмертным, по примеру ИИСУСА ХРИСТА?

Преображение/возврат из временного в вечное, где бессмертие есть продукт а не цель.

И учение не моё, и даже не Иисуса, а Отца.

Верить в продукт реакции через только примирение, предполагая что видишь Свет Плодов Иисуса в конце своего тоннеля, это в лучшем случае беглый взгляд, сквозь вспышки во тьме на план рудокопного колодца, который вам еще предстоит проходить.

Но проблема именно в том что по Иисусу ваша вертуалка, ночью или днём, так и останется почвой на поверхности, которая не будет плодоносить всегда, т.б. что как семя так и почвЫ, нуждаются не только в росте и культивации.

А ХЛЕБ ЖИЗНИ, которым кормит Иисус, должен стать ИСТОЧНИКОМ — не ведром — текущим в жизнь вечную.

Да, даже если умрешь — воскрешу в последний день. Но это не снотворное. И хлеб есть ТОТ, который сходит с небес и даёт жизнь миру.

Много людей вы накормили воспоминанием вкуса этого хлеба, который когда то ели в Иисусе?

И признайтесь что для вас сейчас ЭТОТ ВКУС уступил другим вкусам, классификация которых на предмет разделения между пдотью и духом вас не очень то заботит.

Если сами не станете хлебом, СОШЕДшим, то сама сокровеннав манна не оросит белый камень новым именем.

Что по сути есть новое имя Иисуса, которое Он обещал написать на нас,вместе с Именем Отца, Нового Иерусалима?

Об этом знает только тот, кто уже познал — ЧЕМ? — почвы, понял куда надо сеять, культивировал саму землю, посадил туда голое Семя, в которое Отец — не Сын — вложил тело будущее…

Писатель
-54
|16 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
А это обязывает Его к выравниванию всего отрицательного с положительным !

Этот примитив аналогии с зарядами даже для материального мира не универсален. Мы еще в школе это проходили. К примеру, "квантовая запутанность" основана на неизвестной энергии

зри в корень
Удален
уталённый
|16 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата BRATT
Этот примитив аналогии с зарядами даже для материального мира не универсален. Мы еще в школе это проходили.

Если бы те учёные что писали учебники для школы могли видеть как материя разделена

зарядами на элементарном уровне, тогда ещё можно было им поверить , что двуполярность

это не универсальный принцип построения вселенной !

--

Но когда они говорят знаменитое - "хайли лайкли" , это значит что скоро будут извиняться

что погорячились ...

Ведь Создатель об этом принципе в первых словах Писания изложил вердикт !

--

Книга Бытие 1:1
В начале сотворил Бог небо и землю ...

Как могла появится земля и небо до образования первых молекул ?

--

Да ни как ! Речь о другой земле , и другом Небе !

Послание к Римлянам 8:5
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.

--

И так ,что же в духовном или по научному в информационном виде представляет

из себя - Небо и земля !

Что имеют в виду когда говорят ... : Да это отличается как небо от земли !

--

Это информация о противоположностях !

Бог начинает творить создав первыми две протвоположности !

Из них теперь состоит всё !

--

Может они и не универсальны , но повсеместны !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|17 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата BRATT
К примеру, "квантовая запутанность" основана на неизвестной энергии

Эта неизвестная энергия как Тот Единственный Неизвестный Бог о котором Павел

проповедовал язычникам ! Всех богов они знали кроме Главного !

Так и ядерщики сейчас вроде Библию читают , знают все формулы ,

--

но те форулы что пишет Бог в Писаниях они не замечают !

Ну один в один с язычниками , те тысячи лет рядом ходили , и этим дыух тысяч мало ...

Одна догадка всё же была в виде теории порванных струн ...

--

Но привязать эти струны к Писанию видимо побоялись , или не захотели ...

А ведь всё бы тогда ровно сложилось, если предположить что до появления

вселенной эти струны были не порваны , и потому бесконечны и вечны !

--

И состояли из чистой информации без носителя !

А вот когда рвались , тогда получались первые две противоположности ... на концах !

Первая запутанноасть ... !

--

Один конец начинал вращаться в противоположную сторону от другого !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|17 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Св. Евангелие от Иоанна 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог По вашему слово Бог - это ничего ?

причём тут это? у Вас, что Бог материален?

 

Цитата уталённый
Это верно , но только для Бога !

Не только для Бога.

Бог Сам не искушается злом и не искушает никого. Но люди злом искушаются собственной плотью.

 

Цитата уталённый
Бог производит допущением всё зло во вселенной ?

Богу не надо производить бедствия. Эта вселенная сама по себе движется к погибели. А Бог сохраняет её постольку-поскольку до определённого времени. Так что Господу не надо ПРОИЗВОДИТЬ бедствия. Достаточно допустить естественный ход событий.

 

Цитата уталённый
По вашей логике он не виновен ! Так как Бог призывает брать с него пример ! 1 Петра 2:21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

По моей логике надо брать пример в том, что написано, а не в том, что в голову взбредёт. Если здесь написано быть готовым пострадать за доброе дело, то в этом и надо подражать.

 

Цитата уталённый
Бог держит равновесие добра и зла

Бог сохраняет до времени, вот и всё.

7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(2Пет.3:7)

 

Цитата уталённый
Во всех притчах Христа звучит один и тот же мотив - несчастный случай !

Это Вам так слышится.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
pavel kaz
|17 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Традицию эту начал Сам Бог когда назвал Адама трупом !

Ну по некоторым ониманиям, БОГ Создал Адама трупом: "Земля была безвидна и пуста", Дух БОЖИЙ Носился над... Как базу для души, коей Обетования и для которой всё видимое нами и Создано... То есть рождение души - есть праздник(?), хоть это и маловажно, сам день. Не в том Смысл...

 

Цитата уталённый
Адам был сотворён подобным Богу - Духу , т.е. - вечным Ангелом !

Э-э-э-э... Я с вами теряю нить понимания. То вы утверждаете, что Ангелы (мы) - "осколки" бедствующего бога(???), то: то что сейчас... как объеденить сииии понимания? К тому же:  "сотворён подобным БОГУ"? как понять? Кто Сотворил сих ДВУХ? Если понимать, что БОГ Сотворил Адама - Вечным Ангелом, то почему нельзя Сотворить нас Вечными, что мешает Тому же ТВОРЦУ? Почему Ангел Вечный, а мы (души) осколки?...... По сути Писания говорят "немало  умалил ты его(нас) перед Ангелами. Поставил его владыкою, над делами Рук ТВОИХ" 8 Пс. А ИИСУС Называет их слугами "увидишь ангелов ... и служащих Сыну Человеческому".... По честному пытался индитифицировать ангелов, так как думаю это понимаемое нами явление, сущность или как(?). Сначала думал - Эмоци... Но всёже сейчас склоняюсь к мысли, что это мысли, помыслы. То есть они нас побуждают, к тем или иным поступкам, строят наши понимания. Одни от БОГА, другие  не от бога. Помните как сатана и треть ангелов были свержены с Небес? Я думаю, что это прообраз понимания нами от сатанинскими мыслей, коии раньше мы считали вполне нормальными для чела, себя. То есть плотские побуждения..... К чему это я? Может фатит Адама считать Небесным "неудачником"? Земной он. С Землёй и згинет....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|17 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Вы задумывались каким был Бог до этой катастрофы,  что с Ним случилась когда появилась эта вселенная ? Он был бесконечным равномерным информационным полем ! -- Таким совершенным монолитом не нуждающимся ни в чём ! И вот появляется разрыв в этом поле, и края этой дыры разлетаются с бешеным ускорением поражая Его пространство ! -- В этой дыре обрывки Его информации начинают спутываться в первочастицы материи ! Потом эти сгустки получая информацию из неповреждённого тела начинают формировать то из чего получились мы ! -- Дыра растёт по прежнему с ускорением пожирая её Владельца ! И по вашему Владелец посылает в дыру Сына , сказать этим сгусткам  ... : Всё хорошо ... ! Но ведь Сын как раз и говорит , что не всё хорошо !

Интересная гипотеза, но откуда понимание о разрыве, взрыве? Если у Бога (по вашему) всё было гут, ктож Его(?) подорвал то? Ведь по вашему, это тот, кому мы обязаны своим бытиём. Не?

 

Цитата уталённый
дьявол сорняком заглушил , да так что - вы (мы)

Ничё себе сорнячёк, да он похлеще водородной.... Итак, что ещё за особь, противник Иеговы обитает в вашем понимании мироздания? Может кто ещё? Говорите сразу, поробуем осознать....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|17 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Правильно главное посчитать ! А для чего их считают ... выводят за скобки ...

Так для чего-же?

 

Цитата уталённый
У Авраама Измаил ... у Моисея Израиль , у Исаака его овцы, у Христа его "овцы " ! В этом процессе ключевое слово - жажда ! Они хотели пить , они хотели знать , но Бог то сказал обойдутся без знаний ! -- За то что пошли против воли , за то и поплатились  все эти образы !

Где Сказал: в Раю или о тех, что от ИИСУСА? Что вы понимаете под ЗНАНИЕМ? Мы ведь понимаем, что инфа, она ПРИЛОМЛЯЕТЬСЯ от сущности. То есть НЕВАЖНО количество ЗНАНИЯ, важен центр его, знания, ОБРАБОТКИ. Про худое и доброе сердце слышали?

 

Цитата уталённый
Пусть будет так .... ? Если убегать от смерти то она догонит , и умрёш , а если на неё бежать то тоже умрёш , но не на долго ... ! -- Спрашивается если Бог  живых принимает всех только через смерть, где же находятся эти кандидаты  ? Неужели среди жизни ? -- Какой смысл тогда стремится из жизни в жизнь , через смерть ? Мало приключений что ли ?

Э-э-э. Суть втом, что не мы ТВОРЕЦ. Нам не ведомо, как из ничего, персти Получить  Продукт, Тождественный БОГУ. И как у тваорения, нам безполезно, а как намекают Писания и очень опасно для себя, своих душ, противостоять ЕГО ВОЛЕ. Всё чем мы есть, мы есть благодаря ЕМУ, и ОН Продолжает Работу над нами, Обещая ОТМЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ: "СВЕРШИЛОСЬ", а не весьма хорошо, как Сказано о "базовой заготовке"....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|17 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Вы действительно поступаете как Он, или только тешите себя верой в это, как впрочем и в МОМЕНТАЛЬНОЕ СПАСЕНИЕ?

Из того познаю, что я ЕГО... Я ж говорю, что это ШАБЛОН. Причём это не продукт, поступки, моего волевого, обдуманного решения. Я слишком хорошо себя знаю. Это продукт призвания ИМЕНИ БОГА - ИИСУСА ХРИСТА. То есть исповедания ЕГО своим Господином и Спасителем. Вы себе даже представить не можете, как я был впечаклён тем, что из меня начали, как реакция на знакомые ситуации,  исходить несвойственные для меня поступки. Из этого я понял, что я ЕГО, ну и только потом, как ап. Павел, я начал разбираться, что со мной сталось, как "БОГ достиг меня", а не как мне достичь(?) Бога.... Вы понимаете Спасение, как процесс, избегая высказаться по поводу  со роспятого ИИСУСУ парня, которому Обетован Рай, хоть шансов на искупление собой у него небыло...

 

Цитата alfaomega
Вот ваш ответ, которым вы подтверждаете отсутствие Света в себе,

Словом ИИСУСА о Росте ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО (Обители СЫНА и ОТЦА, СЛОВА и ТВОРЦА) в верящем ЕМУ?

 

Цитата alfaomega
Цитата pavel kaz и спит, и встает ночью и днем; и КАК семя всходит и растет, НЕ ЗНАЕТ он, ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе. Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва"... Тоесть послали серп и победили лукаваого???

Вам прейдёться представить, ну хоть мне для начала, более серьёзный авторитет, чей свой гонор, с которым к БОГУ как ведомо даже близко не подойти...

 

Цитата alfaomega
Сначала вы едите от Слова только "пенки", и вас уже "поносит", что есть издержки младенчества.

Заверяю вас, что от "поносит" младенцев БОГА, содрагаються ворота преисподней. И предлогаю, дискусию вести на достойном уровне, гонора во мне, по ЕГО Милости маловато, чтоб  подобные доводы, могли вам помочь...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|17 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Сеятель Слово сеет, а младенцы НЕ СВЕДУЩИ в Слове, чего вы ещё не поняли, т.к. не находите в себе Плода Слова, который есть Свет

Ну Сеятель, ладно сеет, но с каког боку тут младенцы. Они ближе по пониманию к почве, в коей Рождаеться Младенец... "Был Свет Истинный просвещающий всякого человека рождённого в этот мир". Младенцы, есть ПЛОД СЛОВА. Я б вас спросил, как вы в мамке себя лепили, каши молоко в себе оценивали, что срыгнуть, а что нет, подбирали себе среду обитания, создавали(?) её, чтоб удостоиться стать(???) с НИМ на одну Позицию. Но это безперспективно в плане ответа. С чего только вы решили, что теперь вправе думать, что способны отличить в себе СВЕТ от тьмы, полагаесь на свой неутомимый труд по достижению? Мы персть, рождённая на земле, Созданная из НИЧЕГО. Мы сейчас, невесть за что глава ЕГО здешнего творения, просто по МИЛОСТИ, не с заслуг, если вы не думаете что мы выгрызли своё положение, эволюционируя. Но нам необходим ОРИЕНТИР, по Которомы ПУТИ нам идти, чтоб исполнить ЕГО Волю, бо врата действительно тесны и мы не ходим тем ПУТЁМ ежедневно. ОН нам не знаком, надо ИСКАТЬ. "Каждый наученный от ОТЦА, приходит ко МНЕ". Что вы там в Псалмах и у Давида ищете, их гадательно мечтательных сновидений о ИИСУСЕ и ЕВАНГЕЛИИ???

 

Цитата alfaomega
Но потом, расскажите, что имел ввиду Иисус, говоря о почвах, что там потом происходило? Как и с чем это соотносится?

У вас в голове? Учитывая ваш путь, боюсь даже представить. Друг, не умничай. Есть что сказать - говори. Не набивай себе цену загадочностью. Бо по опыту, за такими "фасадами" - пустота и томление духа.....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|17 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Теория, это ваш предел подхода к Слову,

Не скрою, я пытаюсь постичь БЕЗНАЧАЛЬНОГО, но только основываясь на Дарованном ДУХОВНОМ опыте, сообразуя это с тем, что вижу в Писаниях.

 

Цитата alfaomega
Преображение/возврат из временного в вечное, где бессмертие есть продукт а не цель.

Почему вам не принять, что ТЕЛО - сын человеческий, есть только скафандр, "аватар", для ДУШИ, котрая и есть ЦЕЛЬ ТВОРЕНИЯ? (Её Соделание Вечной) БОГ ЕСТЬ ДУХ, это не двухрукий, двухногий гигант с толковой головой. Есть Тела Духовные, есть душевные(тела), это сыны человеческие Отданные (Созданные) БОГОМ ради Жизни души. Здеать(?) их Вечными? Вы уверенны что то по ЕГО Воле?.....

 

Цитата alfaomega
в конце своего тоннеля, это в лучшем случае беглый взгляд, сквозь вспышки во тьме на план рудокопного колодца,
Цитата alfaomega
А ХЛЕБ ЖИЗНИ, которым кормит Иисус, должен стать ИСТОЧНИКОМ

В вашем колодце, так всё залипло глиной, что вы путаете БАЗОВЫЕ СУЩНОСТИ... Источником ВОДЫ ЖИВОЙ, Дарованным ИИСУСОМ, ЕСТЬ _ ДУХ СВЯТОЙ, Слава ЕМУ, с НЕГО Истекает. А ХЛЕБ, то ТЕЛО - ЕГО Церковь, коия пища, причём питаться в ней, а не ей, аки Савл, уважаемый нами как Павел. Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|17 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
И признайтесь что для вас сейчас ЭТОТ ВКУС уступил другим вкусам, классификация которых на предмет разделения между пдотью и духом вас не очень то заботит.

Падрэ? Не, по прежднему тащу тот кусок глины, коим есть, за НИМ, с верой в ЕГО СИЛУ, и ЗНАНИЕ, что с ним(мной) ДЕЛАТЬ....

раб ничего не стоящий
Старожил
-1092
|18 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Ну Сеятель, ладно сеет, но с каког боку тут младенцы.

Бог открывает Слово — я же не спорю о том что младенческая вера действенна, да это так — но младенец несведущ именно в тех процессах, которые Слово запускает в формате креста, и насаждения вечного тела, членов Христовых.

Млпденец действует по вере в атмосфере Духа, все ОК!!!

Но Дух НА нём, и пока ещё НЕ в нём.

Пора младенчества заканчивается тогда, когда Свет устремляется внутрь храма тела, внося силу, знание, сырьё/тело будущее — члены вечного тела Христова.

Именно ЗДЕСЬ находятся двери В естество, и Дверь в Иисуса, для познания ТОГО что Отец положил в нём, соделав через это Иисуса Христом.

Старожил
-1092
|18 Июл 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата pavel kaz
Почему вам не принять, что ТЕЛО - сын человеческий, есть только скафандр, "аватар", для ДУШИ, котрая и есть ЦЕЛЬ ТВОРЕНИЯ? (Её Соделание Вечной) БОГ ЕСТЬ ДУХ, это не двухрукий, двухногий гигант с толковой головой.

Павел, душа не яйцо по форме, хотя разные силуэты и обличия — промежуточные — , в соответствии с количеством принятого по факту сырья, на момент оставления тела, может иметь.

Но мы же говорим о Христе в Новом Иерусалиме, по откр. Иоанна.

Так что ноги/руки/голова ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствуют.

Разговор о восхождении, даже не о восхищении, …

А то что верить, идти, водиться, ТОЛЬКО ИМ, это Да, НО!!! хотя Он и любит нас и принимает в любом состоянии, есть таки совершенный ОБРАЗ, который и Сын и Отец предлагают принять —

Иоан.17:8,10

ибо СЛОВА,

КОТОРЫЕ Ты дал Мне,

Я ПЕРЕДАЛ им,

и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.

... И » ВСЁ « Мое Твое, и Твое Мое;

и Я прославился в них.

Для младенца словА: передал, ВСЁ, звучит именно так — по вере в Имя Его.

А для человека Иисуса, это ОБРАЗ Сына Единородного, сырье, проект, стройплощадка.

И младенец держится за Него по вере, а юноша по вере учится принимать ТО что Отец открывает и даёт ему, указывая на ТЕ ЖЕ вещи в Иисусе, человеке, которого ЭТИ вещи ПРЕОБРАЗИЛИ/ТРАНСФОРМИРОВАЛИ в Ангельское существо.

Старожил
-1092
|18 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Не скрою, я пытаюсь постичь БЕЗНАЧАЛЬНОГО, но только основываясь на Дарованном ДУХОВНОМ опыте, сообразуя это с тем, что вижу в Писаниях

Всё верно, но в вашем опыте появилась жажда от прикосновений Огня/части природы Отца?

И если да, то на какие желания вас эта инициатива подталкивает именно в сфере преобретения/вхождения по вере в ЭТО ПОЛЕ? Т.к. сама вера, базируясь на Спасителе, а не на вечном существе, удовлетворена именно и только спасением, обозначив его как таковое на основании прикосновений Духа, а не ЗНАНИЯ, полученного при погружении в ОГОНЬ.

Т.е. цели младенчской веры отличаются от целей веры юноши именно тем, что вера, отталкиваясь — не игнорируя и не отбрасывая опыт и формат младечества — вникает/проникает

в проект/стройплощадку/работы/исполнение = Плоды/члены. Она разрастается в своих вкусах и поисках, подключая к этому личность и самостоятельность, которую младенец почитает как плотские усилия. … и ему так НЕОБХОДИМО думать, до времени, пока он окончательно утвердится в своём млпденчестве, а потом… ножками, ножками в Ц.Б. , с приборами, картами инструментами, научаясь у Учителя пользоваться ими…

Удален
pavel kaz
|18 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Бог открывает Слово — я же не спорю о том что младенческая вера действенна, да это так — но младенец несведущ именно в тех процессах, которые Слово запускает в формате креста, и насаждения вечного тела, членов Христовых. Млпденец действует по вере в атмосфере Духа, все ОК!!! Но Дух НА нём, и пока ещё НЕ в нём. Пора младенчества заканчивается тогда, когда Свет устремляется внутрь храма тела, внося силу, знание, сырьё/тело будущее — члены вечного тела Христова. Именно ЗДЕСЬ находятся двери В естество, и Дверь в Иисуса, для познания ТОГО что Отец положил в нём, соделав через это Иисуса Христом.

Я вам уже писал, что несогласен с именно этим вашим пониманием Действия СЛОВА на человека, больше из-за того, что нет такого, я не вижу такого, деления в Писании, что в МЛАДЕНЦЕ нет ДУХА, ОН на нём... МЛАДЕНЕЦ от СЛОВА, это "слабое, маленькое" подобие ЕГО, ещё не осознавшее, не могущее описать своего Происхождения. Но ОДНОЗНАЧНО: МЛАДЕНЕЦ, ЮННОША и ОТЕЦ, это возрасты ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ФИГУРЫ (ипостаси?)... Я прекрасно помню период, когда отчасти понимая Произведенные во мне изменения(Р.С.) невозможно было описать, так как аналогий с преждним жизненным опытом просто небыло, а потому и слов. Но СЛОВО Подросло. и Завладычествовало и в речевых центрах, Слава ЕМУ! Но и тогда, я был уже Спасён, ДУХ ЕГО был во мне, как в том сораспятом парне. Именно это , Рождение от ДУХА - ЕСТЬ ЦЕЛЬЮ, УСЛОВИЕМ, ЗАДАЧЕЙ, для души, чела стремящегося к ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ, как я понимаю христьянское вероучение и ЕВАНГЕЛИЕ. То что душа, чел со временем стают более речистыми и делистыми, есть ПОСЛЕДСТВИЕМ именно ТОГО ПОСЕЛЕНИЯ БОГА в человека, Начавшегося с МЛАДЕНЦА в хлеву (мне)...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|18 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
соделав через это Иисуса Христом.................. цели младенчской веры отличаются от целей веры юноши именно тем, что вера, отталкиваясь — не игнорируя и не отбрасывая опыт и формат младечества — вникает/проникает
в проект/стройплощадку/работы/исполнение = Плоды/члены. Она разрастается в своих вкусах и поисках, подключая к этому личность и самостоятельность, которую младенец почитает как плотские усилия. … и ему так НЕОБХОДИМО думать, до времени, пока он окончательно утвердится в своём млпденчестве, а потом… ножками, ножками в Ц.Б. , с приборами, картами инструментами, научаясь у Учителя пользоваться ими….

Видите, как всё просто в жизни и пониманиях. ИИСУС сделался ХРИСТОМ, сразу в Ц,Н. только ножками, не БЛАГОДАТЬЮ и ДУХОМ СВЯТЫМ. Помню про парней, ручками башню до НЕБА пробовавших строить. А на учителя, подключившего к этому, сделыванию себя ХРИСТАМИ(богами), самостоятельность и личность я б на вашем месте сильно не полагался ...

раб ничего не стоящий
Удален
уталённый
|19 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
причём тут это? у Вас, что Бог материален?

Причём тут материален ?

Речь о всём созданном из ничего ... !

Римлянам 11:36

.... все из Него, Им и к Нему. ....

--

Получается что это - ничего и есть Бог !

Так как материя не может существовать без информации ,или без духа ...

 

Цитата AlexeyW
Бог Сам не искушается злом и не искушает никого. Но люди злом искушаются собственной плотью

Псалтирь 81:6
Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;

Или вы не верите Писаниям , или не внимательно читали ...

--

Дети Бога сотворены по Его подобию !

Подобие с той целью и творилось , что бы испытывать подобное !

А увас подобия почему то не подобны ...




Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|19 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Богу не надо производить бедствия.

Исаия 45:7

Я  произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это ...

Вы Ему приказываете или советуете ... ?

--

В любом случае вы Ему явно перечите ...

 

Цитата AlexeyW
Эта вселенная сама по себе движется к погибели.

Тогда нет ни какого смысла во всём что происходит !

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Голос Бога …сатаны, …плоти. Как отличить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы