Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Голос Бога …сатаны, …плоти. Как отличить?

Удален
pavel kaz
|27 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Цитата pavel kaz Думаете "поместить" ИЕГОВУ в уравнение?
Цитата alfaomega
А вы думаете что процесс творчества и результат, заключаясь в факторе — сказано-сделано —, несет в продукте что? некое, не объяснимое, осязаемое но не узнаваемое, или узнаваемое только по роду идеи, в принадлежности к ней как таковой, минуя реализацию/материю?
Цитата alfaomega
Как бы тогда люди прогрессировали, делали открытия, творили, создавали, пользовались продуктами своего творчества?

Мне иногда кажеться, по вашим высказываниям, что вы черпаете свои познания о христьянах из советской пропоганды, которая пыталась показать христьянство отсталым, неграмотным людом, причиной коей (отсталости) - их Вера... Источник их "ведения" тоже немудрено понять. Почему Наличие ДУХА СВЯТОГО в челе, заставляет вас сразу списать его как прогресивного откывателя, создателя, творца???  дух сатаны чемто себя лучше зарекомендовал? Хорошо: вот вам на вскидку. Посмотрите на карту мира и подумайте. в каких странах: христьянских, мусульманских, атеистических, будистских живёт больше, перечисленных вами, что несомненно должно сказываться на культуре и уровню развития. Опятьже задумайтесь; как "приломляют" свои таланты последователи учений/культур, на пользу челам или во вред. ИИСУС СКАЗАЛ "Всякое дерево познаёться по плоду". Если ваше учение молодое,  хоть и нет ничего нового под солнцем, то как СКАЗАНО: дети будут вам судьями....

 

Цитата alfaomega
Для вас материя это эфир, или все таки кристаллическая решетка, пронизанная эфиром?

Ты хоть сам понял, что спросил?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Ваши представления о Творце подстать детским, когда дитятя с большими глазами и улыбкой до ушей доволен и удовлетворен услышанным о … далеких сказочных мирах…

Я уже писал о умалении и альтернативе.... Ну на всидку, мне от своей "вычислевшей" Бога души опишите "результат"? Не глупи друг. Бога нельзя найти, ОН САМ Открываеться кому ХОЧЕТ и услвия для того ОГЛАШЕНЫ....

 

Цитата alfaomega
Для пророков и апостолов всё Писание, от Бытия до Откровения, является сегментом, через который Отец вносит тезисы,принципы,методы и запускает процессы Своего учения о… ??? Вот здесь важно ответить на вопрос, о чём говорит нам и к чему ведёт нас Его учение, или точнее, как мы приняли и понимаем, о чём оно

О! Наконец то вы задаёте себе правильные вопросы. Какая ЦЕЛЬ у БОГА для чела, ЕГО Путь и ВОЛЯ? Бо всё исходя из ЭТОГО ,видимо в разных тонах....

 

Цитата alfaomega
… предполагаю, что сейчас, на основании принятого по вере, но не по практике веры, начнется предполагаемое космическое путешествие в неведомые дали по "иисусу" на ядре: даром получили — и… … всё… такое… единократное, хотя на самом деле одноразовое,

То вы уже нарываетесь, от  неразумения о Чём говорите. Я п сказал адамчик в вас пробует расправить кр вытянуть копыта... Не я понимаю, что тот земной владыка засылает вам змеюк, убеждающих вас, что ещё яблочко и ещё чуть чуть и взлетишь (как). И искрене сочувствую. Но свидетельствую, что то путь совсем не в космос...

раб ничего не стоящий
Старожил
-1092
|28 Сен 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата pavel kaz
Пётр интересный персонаж... В ОДНОЙ Беседе с БОГОМ, он был и Наречён Камнем (Основанием) ТЕЛА (Церкви) ИИСУСА ХРИСТА и сатаной.

Вы продолжаете прибауками сыпать. Вам самому не надоело одно и тоже слушать  и говорить?

Камень и сатана — это прежде всего — но уже за рамками младенчества — шаблоны, которыми вас Бог должен раскрывать, указывая уже в вас, с одной стороны на Камень, и его свойства, а с другой, на тьму в вас, и то, что она в вас сотворила, вложив в ваши мировоззрение и опыт плоды, которые кстати не Бог — т.к. Он хочет научить человека пребывать в Свете и пользоваться Светом — , а вы должны будете, пребывая в Свете, классифицировать и поступать с ними, соответственно Христа Иисуса — ШАБЛОНА.

 

Цитата pavel kaz
О! Наконец то вы задаёте себе правильные вопросы

И… ???

Я вам задал достаточно вопросов, услышав в ответ юродство, но не проповеди, а ума, который даже пребывая в Свете — ум умом не познать —, в случае отсутствия познания и движения по Пути, остается прежним.

Объекты ума и само его состояние, составы, контролирует не ум, а дух, если только он Словом отделен от души(разума).

Если человек идёт по Пути, он не может не осознавать себя, своё тело в частности, на предмет наличия в нём Духа Святого, движение Которого регистрируется через, сначала только ощущениеюя и сияние Огня славы Господней, когда дух под влиянием Света и силы Божьей, открывает глаза и видит ЭТО сияние. Это необходимо именно для т.ч.б. дух видел границы Сияния в теле, а тело ощушало движение и направление Духа, Который открывает человеку его темные места и объекты(члены) для осознания и работы с ними, т.к. это связанно со всем/совокупностью естества, его функций.

Старожил
-1092
|28 Сен 2018
0 Цитировать

+

Я знаю, исходя из вашего личного богословия, что в вас эти процессы не запущенны, т.ж. знаю, почему вы не вошли в учение/метод, задавая почему то мне, а не Ему вопросы, где это у Христа сказано о том, что я говорю. А когда я привожу места Писания, вы их, на уровне откровений ещё не пробовали, и конечно же вместо знаний и опыта вынуждены парировать — не общаться с целью: ходить во Свете и очишаться — в свойственной вам манере, излагая только то, что имеете — к сожалению без  изменений уже лет эдак 25-30 — то, что когда-то было для вас свежим хлебом с небес…

Если бы вы были Его учеником, то по крайней мере знали бы о кислом хлебе и старом вине, их цене и содержании, которое бы стремились отбросить в угоду опреснокам, вину ЦБ, сокровенной манне… но т.к. в Пергам, к обоюдоострому мечу вас — Дух кстати, по причине т.ч. только надеетесь, уже не видя и не слыша — не влечёт, то и желания белого камня для нового имени которое из сокровенной манны  создается, в вас не наблюдается.

Пресно, без соли, огня, муки, елея, да и без самой жертвы…

Да, несомненно

1Цар.15:22-23

И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа?

Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;

ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство;

Но вот в чём этот вопрос застыл:

за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем [над Израилем].

Можно ещё раз вернуться к Исаи: не видят, не слышат… не разумеют… не обратятся,ч.б. Я исцелил их …
Вы кстати, когда нибудь находя себя глухим, слепым, не разумеющим, если конечно находили, обращались к Нему с просьбой об исцелении?,  и получив, … в последствии, … какие побуждения в себе обнаруживали?…,
И куда, во что,… вас сейчас влечёт?
Удален
pavel kaz
|30 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Вы продолжаете прибауками сыпать. Вам самому не надоело одно и тоже слушать  и говорить?

"Интересный" у нас диалог получаеться. Я вам привожу Текст и Понимание от САМОГО Полноты БОГА телесно, про Принятое Петром от ОТЦА и от сатаны, а вы называете это прибауткой, ссылаясь на какието кручения в районе пупка (чресл(?)).... Неужели вы не думаете, что ваше "плазмирование" чему показатель кручения, не может мной быть расценено, как необходимость вашего покояния, ну или хотя бы визита к гастроэнтерологу, а не необходимостью наплевать на ТЕКСТ от САМОГО??? Действительно, соглашусь с вами, что ведение диалогага в таком ключе, когда вы ссылаясь на впечакления в плоти, ни как не находящие подтверждения в Евангелиях и имеющии слабые, с большой натяжкой подобия в В.З., игнорируете прямые тексты и понимания о  ВЕРЕ и СПАСЕНИИ, Проповеданные САМИМ БОГОМ, точное отражение цитируемого вами Исаии, про не видящих перед носом и не слышащих при крике на ухо, причину вы знаете.... При таких "раскладах" мне нечего вам сказать, кроме: Мир вам. ИИСУСОМ ХРИСТОМ приблизилось к вам Царство Небесное. Покайтесь и Веруйте в Евангелие к Спасению своей души.....

раб ничего не стоящий
Старожил
-1092
|1 Окт 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата pavel kaz
При таких "раскладах" мне нечего вам сказать, кроме: Мир вам. ИИСУСОМ ХРИСТОМ приблизилось к вам Царство Небесное. Покайтесь и Веруйте в Евангелие к Спасению своей души.....

Павел, цитаты без их раскрытия Духом, причем в естестве человека — в теле, т.к. дух и душа в теле пребывают —, и последующей практике/послушании и исполнении того, что Дух говорит и на что указывает, мертвы для читающего, вместе с параллельными местами, которые без Духа тешат в основном плотской ум и ветхую природу, истолковывающую эти места на свой манер.

Который дух человека, без Света, вносимого Духом внутрь его через символы Слова Божьего, даже не в состоянии узреть и оценить на предмет соответствия Свету или тьме, духовному, душевному и плотскому.

Я вам несколько раз показывал описание Пввлом основного принципа раскрытия Слова Богом, как это практически происходит когда человек принимает РЕМО от Бога:

1Кор.15:37-38

И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; но Бог дает ему тело, КАК ХОЧЕТ, и каждому семени свое тело.

Вы понимаете, что имеет ввиду Павел под словами: как хочет?

+

Ц.Б. не приблизилось ко мне, т.к. ОНО во мне прорастает, как сказал о Ц.Б. Иисус в притче о горчичном семени. Но я, посредством того, что ОНО растёт во мне, приближаясь к объективной реальности измерения Ц.Б.

Кстати, что имеет ввиду Иисус, когда говорит о птицах небесных на выросшем дереве Царства в человеке?

Старожил
-1092
|8 Окт 2018
0 Цитировать
А додумывать не нужно.

Так что с птицами НЕБЕСНЫМИ?

Старожил
-1092
|8 Окт 2018
0 Цитировать
Нет веры - получается законничество,
Цитата alfaomega
И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; но Бог дает ему тело, КАК ХОЧЕТ, и каждому семени свое тело. Вы понимаете, что имеет ввиду Павел под словами: как хочет?
Старожил
-1092
|9 Окт 2018
0 Цитировать

.

 

Я уже ответил, не ищите там "прообразы"

Иисус, рассказывая о ЦБ в Нём=присутствие Отца,  образно рассказал как в человеке растет Семя Слова Божьего. И как Отец через это семя и его рост трудится в естестве человека, возвращая его в совершенство и подобие Сына Единородного.

Читается и понимается этот образ дерева тогда, когда человек, принявший Семя Слова, входит в процессы роста семени — т.е. прилагает свою часть деятельности, заключающуюся в переживании движения Его силы и Света в теле, разуме, мышлении, чувствах, реакциях на происходящее и пр., осознавая что творится и исходит в/от него.

Слушая, вопрошая, принимая наставление, обогащаясь:

1Кор.1:5-9

потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, - ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, - так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа, Который и утвердит вас до конца, чтобы вам быть неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа. Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.

Удален
КотофейПалПалыч5
|11 Окт 2018
0 Цитировать

Сатана-это противник Бога и лжец,Поэтому голос его всегда будет свидетельствовать против Бога.Так и отличить.

А голос Бога-это правда,истина! Слово Бога всегда исполняется.

/

Вчера наблюдал спор пятидесятника с баптистом...Вы понимаете,в каком ключе и из-за чего...-из-за языков.../

Люди,которые не имеют дара говорить на языках не поймут тех,кто говорит./Я сам не имею такого дара...Но не против...

Зачем же спорить по той теме в какой не понимаешь?/ мысли в слух...

Старожил
-1092
|12 Окт 2018
0 Цитировать
Способности и свойства мы получаем как дарование.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать

По вашему девизу можно судить о том что д.е. вы получили дарование, то явно им не воспользовались, т.к. налицо помпы ветхого ума и природы, жаждущей смотреть, если получится, как все завистники умолкнут от зависти и стыда, увидев вас, идущего по воде…

Реально, уже включите что нибудь, ч.б. рассмотреть что Иисус близко не проходил, ни мимо, ни тем более в вашем разуме, … додуматься до хождения по воде в угоду высокомерия и тшеславия !!! , и вы мне после всего будете лапшу на уши вешать о том что получили дары и просветлели, стали святым, !!!! ??? с вами не то что бы что то не в порядке, вы вообще не пониманте НИЧЕГО !!!, ни кто такой вы, прежде всего, Кто такой Бог, Иисус, что говорит Слово, и почему оно живо и действенно.

Если у вас забрать Писание, у вас ровным счетом ничего не убудет и не изменится.

Будете говорить и делать то, что делали и говорили до Писания, и после него.

Старожил
-1092
|18 Окт 2018
0 Цитировать
не выдумывайте новую ересь.

Для вас учение Иисуса Христа является ересью.

 

Я привёл эту фразу не для того, чтобы показать, какой я "крутой", а какова суть завистников.

Вы не затронуты Светом, оттого не можете видеть и понимать того, что из вас исходит, к сожалению

Старожил
-1092
|29 Окт 2018
0 Цитировать
Иисус вообще не вашу теорию в виду имел, а гораздо более жизненные вещи

Интересно будет выслушать версию знатока жизненных вещей о понимании того, почему непонимание притчи о сеятеле оставляет человека — знатока в частности — без понимания остальных притчей Иисуса.

Излагайте, без сравнений с мерой своего понимания, внимательно слушаю.

Старожил
-1092
|29 Окт 2018
0 Цитировать
не судите по себе. Я привёл эту фразу не для того, чтобы показать, какой я "крутой", а какова суть завистников. Сделай хоть какое добро, а они будут искать повод ложно обвинить тебя - вот, что я вкладываю в мою подпись

1. А они поймут, думая как думают?

2. Иисуса не достаточно?

3. Не понимая Иисуса, поймут ли фактическое смысловое значение, предложенного вами миропонимания?

Старожил
-1092
|29 Окт 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата pavel kaz
Почему Наличие ДУХА СВЯТОГО в челе, заставляет вас сразу списать его как прогресивного откывателя, создателя, творца???

Напротив, я пытаюсь показать что наличие Духа Святого есть малая толика того, что Он хочет и должен открыть христианину, при условии что тот действительно следует за Ним, а не топчется в прихожей, гадая, что же там, в доме, комнатах, мансарде,кровле и пр.

Старожил
Модератор
|30 Окт 2018
Цитировать

Реплика alfaomega удалена по причине перехода на личность (правило №5), ответная также, как  уже неактуальная.

Удален
SantaSnack
|30 Окт 2018
0 Цитировать

забавно, что существует огромное количество мнений на этот счет и ни одного надежного проверенного временм способа) а ведь это  один из важнейших вопросов духовного выживания)

Удален
уталённый
|1 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
существует огромное количество мнений на этот счет и ни одного надежного

Соломон тоже хотел найти в этом аду хоть одно надёжное дело !

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Строитель
|1 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата alfaomega
Напротив, я пытаюсь показать что наличие Духа Святого есть малая толика того, что Он хочет и должен открыть христианину, при условии что тот действительно следует за Ним, а не топчется в прихожей, гадая, что же там, в доме, комнатах, мансарде,кровле и пр.

Малая толика? Эт-то Дух Святой, Бог Безконечно Премудрый, малая толика?, Да все прочее , что еще будет открыто, просто Ничто, по сравнению с Этой "малой толикой" и только человек, не знакомый с Ним в сердце своем, может утверждать, что Дух Святой Бог, есть малая толика по сравнение с тем, что Бог потом, якобы откроет, кое, "потом открываемое",  вдруг стало более великим( не малая толика), чем Сам Бог, ага.

Старожил
-1092
|2 Ноя 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата Строитель
Да все прочее , что еще будет открыто, просто Ничто, по сравнению с Этой "малой толикой" и только человек, не знакомый с Ним в сердце своем, может утверждать

Разделяя ваше рвение, уточню — малая толика — в виду имелось прежде всего понимание человеком затронутости его естества силой Духа Святого.

Объясню:

когда мы рождаемся свыше, наше естество настолько восхищено, безмерно благодарно, в ликовании и с радостью купается а лоне лучей славы Господней, восполняя вечно/вековой голод разлуки с Творцом, наслаждаясь, насыщаясь, неистово, своими беззубыми млаленческими деснами вгрызаясь в Его естество, жадно, без исследования, глотает всё, чем Он нас кормит.

Но потом — кстати этот период Иисус в учении отметил как пир в брачном чертоге, а человека, как ДРУГА Жениха — Он говорит что Жених отнимется от человека, и человек будет поститься, молиться, искать Жениха, что значит: следовать за Ним.

Вот с этой позиции в христианстве — как и в личности — начинаются пробы пера. Человек пытается — сноска: если пытается, т.к. общецерковный опыт+доктринальные поправки на уровне конфессии водворяют его понимание и поиски в привычную цепь СОБЫТИЙ прежде всего, и следующих за ним установок в контексте уже определенного конфессиональн/человеческого русла — строить с Ним отношения.

Старожил
-1092
|2 Ноя 2018
0 Цитировать

+

В которых доминирующим фактором, а главное: сырьем реакций, вопросов, предложений, отношений, является плоть/ ещё не распятая, но локализованная по сути своего влияния — в вопросах власти, управления и владения, НО НЕ ЕДИНСТВА, между естеством человека и сатаной — ветхая природа, которую Иисус в учении обозначил как ветхую одежду, которая творит и пьет старое вино — результат закваски впечатлений от общения с Богом в Духе, усвояемых и процеженных её/в.природой настройками и пониманием, всецело подчиненым и управляемым князем мира, встраивающим человека в систему ценностей падшего образа жизни, гаммы его законов и отношений, как между субъектами, так и в соотношениях между духовным и физическим миром, в границах и соотношении между поднебесьем и небесами человеку ещё только суждено разобраться.

Но сам пересмотр объективного влияния на человека со стороны как Света так и тьмы, берёт своё начало — и это логика, продиктованная принципами творения, и самим Творцом, если относиться к ней исходя именно из этой позиции, субъективного исследования и изменения своей падшей природы на вечную, сверхъестественную природу Творца, как в Иисусе это установлено Отцом и про-явлено/показанно во всех слоях объективной реальности.

Факт последнего скрыт — является тайной, по принципу ещё не осязаемого, не исследованного и не раскрытого, но сущесивующего в пределах досягаемости восприятием человека ОБЪЕКТА.

Старожил
-1092
|2 Ноя 2018
0 Цитировать

+

Представьте в каких границах и переживаниях компромисов пребывает естество человека, с одной стороны затронутое Светом, а с другой — ещё полное в своем мировоззрении ошибочных/плотских, продиктованных поднебесьем шаблонов, с соответствующим отношением, выводами и вектором акцентов, уводящих к основанию, на котором взрощено всё тело ветхой природы, обволакивающее естество человека, и декодирующее под свой/сатаны манер любое проявление Того же Духа Святого, в ощущении явлений Которого человек не ошибается, НО в прогрессии влияния Которого ещё не наставлен, не имеет опыта, и частично вынужден обращаться к опыту предыдущих и более продвинутых в этих же отношениях.

И хотя Свет корректирует совесть и восприятие человека, сам человек, адекатно и привычно, соединяется в понимании и принятии той части инфы, которая берет своё начало и зиждется на основании проб и толкований основанных на ветхой закваске, цель естества которой, увести челрвека от истины, подсунув ему полуправду о Отце, Иисусе, учении.

Вот с этого места существенны вопросы: что по сути есть стартовая позиция позиция = система/карта поиска/движения по Пути?

Иисус говорит: кто войдёт Мной, тот спасется…

Понимание ветхой природы диктует это положение так: Иисус уже все совершил за нас, и нам необходимо пользоваться плодами Его опыта=побед.

Но сам Иисус говорит о том что Они с Отцом придут и будут в человеке творить обитель Отца после т.к. человек:

Иоан.14:23-24

Иисус сказал ему в ответ:

кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое;

и Отец Мой возлюбит его,

и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих;

СЛОВО же, которое вы слышите, НЕ ЕСТЬ Мое,

НО

пославшего Меня Отца.

Старожил
-1092
|2 Ноя 2018
0 Цитировать

+

Вот где начинаются трудности и разделения, хождения вокруг горы.

Но центр восприятия и отсчета стартовой позиции

лежит в стороне и режиме ощущений и погружения в атмосферу Духа Святого,

Который — ЕСЛИ !!!! вы утвердились в этой практике исполнения/погружения в силу ДС, будет открывать вам через Слово/РЕМО шаги и направления в ЭТОМ процессе/методе/учении, о котором Иисус сказал что это учение не его, но Отца.

Теперь Голос и голоса…

в целом, слыша Его голос, но ещё не зная откуда ОН является и куда уходит, и в последствии, вскормив через погружение в силу Его, желание познать и пойти в: откуда и куда, человек начинает исследовать/искать и находить в своих погружениях в Свет/силу/славу Господни, находить именно в СЕБЕ, прежде всего границы межлу Его присутствием и влиянием, и тьмой сатаны,ветхой природы, как естества князя мира, которое противится планам и к движению силы и Света Духа Святого в нём, как говорит Иаков: из одного крана — из нас — течет как сладкая так горькая вода — жизнь вечная, смешанная, НО НЕ СЛИТАЯ с атмосферой и влиянием смерти.

Старожил
-1092
|2 Ноя 2018
0 Цитировать

+

Пара акцентов:

почти все христиане безусловно верят в путь через могилу, хотя Иисус был убит, воскрес и вошёл на небеса, будучи в теле Света — Лука 11:36, которое в нём было сформированно Отцом в процессе обучения Иисуса по Слову Божьему — закону,пророкам,псалмах.

Отец, открывая Иисусу то или иное место Писания, являя через них Свет и силу, воплощался Своей природой в природу сына человеческого, формируя в нём илентичность и тождественность во всех сферах естества, духе/душе/теле…

Если я, по слову Иисуса, скажу что ты БЕССМЕРТЕН, и можешь не вкусить и не увидеть смерти вовек, т.е. не умирать, но перейти, т.ж. как Учитель Иисус, в ЦБ, как ты отреагируешь на сказанное им ??!!!

Голос во всём этом при всём, т.к. погружаясь в силу через Слово, Отец и Сын, от Которых Дух Святой будет брать и говорить тебе, — утверждать и насаждать объекты/члены нового творения, подтверждая их наличие и наслаждение в теле Иисуса, что совершенно будет противоречить концепции ветхой, не распятой природы, которую ты на личном уровне и пространстве будешь совлекать/распинать — если пойдёшь этим путём —, облекаясь в новую, замещая первое вторым, отчего твой ум и мировоззрение в гранях, образах, формах, будет меняться, преображаясь, в соответствии и меру новых членов и их скрепляющих взаимосвязей по модели и методу которую Отец насадил в Иисусе, о чём ты будешь иметь подтверждение и водительство видя и слыша, как возводимое Отцом, так и принятое Сыном, ЧТО и будешь находить и с чем работать в себе.

Вот тогда, на практике, в процессе, сверяясь со всем услышанным, но увиденном и подтвержденным тебе в Отце и Сыне, ты будешь учиться распознавать голоса Бога,сатаны,плоти,духа,души,тела…

Удален
Строитель
|2 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Но потом — кстати этот период Иисус в учении отметил как пир в брачном чертоге, а человека, как ДРУГА Жениха — Он говорит что Жених отнимется от человека, и человек будет поститься, молиться, искать Жениха, что значит: следовать за Ним. Вот с этой позиции в христианстве — как и в личности — начинаются пробы пера. Человек пытается — сноска: если пытается, т.к. общецерковный опыт+доктринальные поправки на уровне конфессии водворяют его понимание и поиски в привычную цепь СОБЫТИЙ прежде всего, и следующих за ним установок в контексте уже определенного конфессиональн/человеческого русла — строить с Ним отношения.

Когда Дух Святой скрывается( отнимается Жених), то тяжелее этого в мире, для души христианина, ничего нет, это предверие ада и больше сведений о Духе Святом, о Боге, в сие время, христианин не получает, чем во время благодатного общения с Духом Святым, но познает лишь собственные немощь и окаянство, ужасающие, по чувствам безмерной печали, в ад сводящей своей лютостью, сиротливость души, без Духа Святого и выстраивание отношений, в сие время с Богом, это- непрестанный вопль о милости, с недоумением: За что?, а это для нашего смирения, для научения терпению, для осознания, как мы с Богом и как без Него, но все это, Менее всего, до познания Бога и выстраивания с Ним неких отношений, относится, скорее важно, именно, для христиан, для самопознания, для познания глубинных причин, связанных с человеческой душой зараженной грехом, понудивших Бога человеческий облик воспринять и на кресте за человечество пострадать, однако это( самопознание) всеравно, несравнимо меньше, чем действия Духа Святого в христианах, с Любовью Богом, с Богом Любви, христиан и знакомящего, и в сие время выстраиваюся отношения, любви и благодарности, укрепляемые смирением, вырабатываемом во время, когда Дух Святой скрывается, так, что Дух Святой это наше все, а отнюдь "не малое".

Удален
Строитель
|3 Ноя 2018
0 Цитировать
а потом заново надо креститься Святым Духом, что ли?  Из вас разве Святой Дух выходит периодически? Как же так? Нет, не пойдёт такое учение. Надо отрекаться от этой теории. Нигде в Новом Завете не написано, что Святой Дух покинет человека и бросит один на один со злом. Это бес может выйти, а потом вернуться с семерыми злейшими, но нет такого в Писании, чтобы и Святой Дух так поступал. Иначе бы после ухода Святого Духа и согрешения в результате оного человек потом получал бы в семь раз больше освящения. Это означало бы, что следует грешить, чтобы потом получить больше святости. Но Павел и предупреждает, что будет суд Божий на тех, кто учит, что нужно делать зло, чтобы вышло добро.

Скрыться, не значит выйти, не значит бросить христианина на произвол, но стать не видимым и сердцу, и уму, дабы привести сего христианина в чувство вселенской ответственности за свою душу, ибо вечность-то благая или злая не за горами и безпечность, невнимательность, лень и расхлябанность на пути христианина к сей вечности, прямиком отправляет подобного христианина в ад.

Потому муками адскими, во время, когда Дух Святой скрывается от христианина, как вроде и не было Его, и приводится христиан в чувство ответственности за свое будущее, и кто сие испытал, тот знает о чем я, а кто нет, те или святые, или и с Духом Святым еще не знакомы, ибо в наше время сохранить непрестанное общение с Духом Святым редко кому удается, без болезненно-мучительных вразумлений.

Удален
Строитель
|3 Ноя 2018
0 Цитировать
никогда Святой Дух не делает зла, Помазание не учит злом, не искушает. Нет в Новом Завете даже намёка на то, что Святой Дух может делать такое зло

Зло? с чего это? приведение расслабленного, безпечного, ленивого, нерадивого христианина в чувство, "духовным ремнем"( искушения, осталение без явной помощи, не видение Духа Святого в себе) эт, что зло? Христос бдит на каждой душой христианинской и знает, как заблудшую, легкомысленную овцу в чувство привести и нет ныне христиан, при том современном изоблии всяких зрелищ и соблазнов, кто на себе не испытал или не испытывает наказания Господня, наказывающего, именно, сынов.

Вот Христос на кресте пострадал, эт зло, конечно зло, но сим злом спасение чловеку было соделано, так и христианин, Богом наказываемый, благо для души своей получает, кое, конечно, во время искушения, благом не кажется, однако наученный оным "злом" христианин и в чувство приходит, и опыта набирается( еще одна причина, всяких искушений), и испытав свою безпомощность, без Духа Святого, уже на себя не надеется, но  еще сильнее к Богу устремляется, на Него Одного всю надежду возлагая, бдит с усердием и молится, что-бы вновь в какую напасть не попасть.

Удален
Строитель
|3 Ноя 2018
0 Цитировать
ещё раз вам говорю, что это лжеучение, потому что не написано, что Дух Святой может выйти из крещёного Им человека и оставить его один на один с миром зла. Если у Божьего человека проблемы, то Святой Дух не покинет его, а обличит, наставит на всякую истину, чтобы вернуть на путь истины, а не загонит в беду, чтобы человек со слезами орал к Богу, как будто Бог где-то очень далеко и объявил человеку бойкот. Просто нужно пребывать в благодати, чтобы не жить по плоти. Я всё сказал.

А, я разве говорил, что выходит?, разве скрывается и выходит одно, и тоже?, разве одно и тоже в доме спрятаться и выйти из дома? как обличить безпечного, уже диаволом на сию безпечность подвигнутого или что, до этого Дух Святой, уже  не предупреждал сего христианина, о том,  что вот диавол, тебя, мил человек, на лень и безпечность разводит, будь бдителен или что  бдение и молитвы христианам, сто лет не сдались раз Дух Святой может все сам устранить, без участия в сем христианина? золото огнем не испытанное и ломанного гроша не стоит, так и христиан, не испытанный в духовных бранях и искушениях, на то и крест возложено нести, а не лежак на пляже арендовать.

Удален
Строитель
|4 Ноя 2018
0 Цитировать
опять не то. Вера наша дороже золота, потому что именно верой мы угашаем раскалённые стрелы лукавого. Если человек желает жить в праздности и вальяжности, то это просто лень. Лечение от этой напасти - труд, а не искушения.

А, я, разые веру с золотом сравнивал, как что-то равное, отнюдь, лишь, как пример; далее, как призвать к труду безпечного и обленившегося, пряником, так он еще больше обленится, так чем?, может словесными угрозами, так на то и безпечность, что оной на угрозы наплевать, ибо разве он не знает, что:...в сию ночь..., однако ленится и не боится, так чем? а может все-таки кнутом, ибо разве не Бог сказал:...кого люблю, того и наказываю...? или что безпечный и ленивый будет жизнь свою так проводить, наплевав, что в сию ночь может на суд отправиться, а Бог равнодушно смотреть будет и кнутом в чувство не приведет, так, что-ли?

Удален
Строитель
|4 Ноя 2018
1 Цитировать
Мир лежит во зле, поэтому мы и живём среди зла этого мира, который строит нам ловушки, но для Бога нет тупиков, поэтому и нужно бодрствовать, а не лениться ни физически, ни умственно, ни духовно. Кто стремится в Царство Божье, того интересует то, чтобы всё было правильно, а кому всё равно, тот наплевательски и относится. А загонять человека в беду, чтоб он воззвал к Богу - это не Святого Духа методика.

Да не надо мне говорить, что и как надо делать, ты это ленивому и безпечному скажи, и как думаешь послушает он тебя, если Духа Святого не слушает, и заповедей предупреждающих не боится:...не знаете, когда...,...в сию ночь..., не бдит и молится, а на печи лежит, да мух считает? так и что с таким обленившемся христианином-то делать, пусть погибает или все-же Христос как и обещал, не оставит его и кнутом( искушениями, гонениями, болезнями и всякими прочими и внутренними и внешними неприятностями) в чувство приведет? что делать Богу с падшими-то, по безпечности обольщенными диаволом, на лень их подвигшего(а как легко это диаволу сделать и при малейшей безпечности христианина, с духовной бранью знакомые знают), наплевать на них, мол сами виноваты, пусть погибают, туда им и дорога, так по твоему?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Голос Бога …сатаны, …плоти. Как отличить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы