Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Голос Бога …сатаны, …плоти. Как отличить?

Старожил
-1092
|20 Июн 2018
2 Цитировать

Был задан такой вопрос:

 

Цитата alfaomega
Как же на самом деле отличить шепот сатаны от тихого Голоса Духа?
И получен ответ:
Цитата AlexeyW
создайте соответствующую тему.
Старожил
-1092
|20 Июн 2018
1 Цитировать

Лук.7:39

Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница.

.

Симон, оценивая ситуацию, зная Писание — хотя и пребывая в служении В.З.—, классифицируя действия Иисуса, оценил их как реакцию, не соответствующую реакции пророка, человека слышашего Голос Божий.

Что можно сказать по поводу таких его оценок?

Удален
AlexeyW
|20 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница.

Симон рассуждал по преданию, а не по Писанию.

Теперь, по теме.

в основе "голоса плоти" идёт удовлетворение собственных эгоистичных желаний.

в основе "голоса дьявола" извращение Божьего слова, уже однажды сказанного Им. При этом всегда (или почти) тешащий ту самую плоть: "ты особенный, супер-пупер..." ну в таком духе.

Дух же Святой никогда не будет а) противоречить уже известному слову (Писаниям); б) тешить твой эгоизм "особенностью"

примерно так. не без нюансов, конечно.

 

Цитата alfaomega
И получен ответ:

он Вас что обидел этот ответ? просто в той теме итак создали достаточно параллелей.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
-1092
|20 Июн 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата AlexeyW
Вас что обидел этот ответ?

Нет, сначала обескуражил, но ощущение стойкое, ненавязчивое. В соответствии с этим появилась мысль открыть тему, т.к. она, думаю, стоит того. Даже если исходить из собственных реакций на ответ.

Т.е. голос плоти — для начала — мешает, вторгается, навязывает свои реакции на происходящее.

В итоге мы, как бы видя и слыша — если успеваем, превосходим своим духом — попытки плоти запустить в нас её же реакции, включая например эмоции — обида, и пр. — , либо остаемся в Духе и учимся в рассуждении делать правильный выбор. Либо упускаем такую возможность, "вываливаясь" из Духа,

Рим.7:5

Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;

 

Цитата AlexeyW
ты особенный, супер-пупер..."

В некоторых кругах это, по обыкновению называют словом поддержки. Интересно, как это в младенческом состоянии новорожденного свыше влияет на те же его эмоции, дух и рост в целом?

Т.ж. мы не можем игнорировать реальности и необходимости слова поддержки, укрепления, одобрения… , но как здесь, если вера, хотя и растёт, крепнет, но мало имеет, да и о Плодах говорить рановато. Слушать Голос Духа, да, но… вот и началось…, а чей же это голос?

Удален
AlexeyW
|20 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Т.е. голос плоти — для начала — мешает, вторгается, навязывает свои реакции на происходящее.

он не вторгается, а естественен и знаком нам с детства.

 

Цитата alfaomega
В некоторых кругах это, по олыкновению называют словом поддержки. Интересно, как это в младенческом состоянии новорожденного свыше влияет на те же его эмоции, дух и рост в целом?

Плохо влияет. На самом деле силен тот, кто научился смирению. и силен он, потому что с ним благодать Божья.

И это ("ты самый, самый")не слова поддержки, по крайней мере для верующего. Для верующего слова поддержки в том, что Господь с ним. а чтобы это было реальностью, смотрим абзац выше.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
-1092
|21 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
он не вторгается, а естественен и знаком нам с детства.

Он не просто знаком с детства, но слился/стал неотъемлемой частью нашего естества, общения, мировоззрения, логики и пр.

Я говорю о состоянии когда в тебе эти 2а голоса звучат подобно кинозалу в твоей квартире/доме. Ты, будучи в Духе, слышишь это как бы со стороны, без предпочтения, как инфу.

Старожил
-1092
|21 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата sexoLemI
вы же не АО зачем обманываете

Вы же новичок? или нет… да, я не А. О. , я — а/О

А по теме есть что сказать? Например как обнаружить ложь в себе? Или как отличить ложь от справедливости?

Удален
уталённый
|22 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Как же на самом деле отличить шепот сатаны от тихого Голоса Духа?

Если бы нашёлся хоть один отличивший голос Бога,  от голоса сатаны,

то человечество не окунулось бы в мерзость запустения !

Но так как таких уникумов не предусмотрено в этом аду ,

--

мерзость неизбежна , а за ней и второе пришествие !

Св. Евангелие от Матфея 7:20
Итак по плодам их узнаете их.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|23 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Если бы нашёлся хоть один отличивший голос Бога, от голоса сатаны, то человечество не окунулось бы в мерзость запустения !

Человечество потому и "окунулось в мерзость запустения", что выбирает не слушать голос Бога.

 

Цитата alfaomega
Он не просто знаком с детства, но слился/стал неотъемлемой частью нашего естества, общения, мировоззрения, логики и пр.

раввины называют это Йецер а-Ра. злое начало. именно это учение Павел и берёт за основу в рассуждениях в послании к Римлянам, особенно в 7-ой главе.

 

Цитата alfaomega
Ты, будучи в Духе, слышишь это как бы со стороны, без предпочтения, как инфу.

а предпочтение должно быть. Ад ничего не знает про планы Неба. Небо знает всё!

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
ain
+1606
|23 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата уталённый
Если бы нашёлся хоть один отличивший голос Бога,  от голоса сатаны,

Мир вам. Для этого надо иметь:"..  иному различение духов,.."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
-1092
|23 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ад ничего не знает про планы Неба. Небо знает всё!

Вот здесь не соглашусь, т.к. сам имел возможность убедиться в обратном.

Слышал как циганка гадала на реальное избрание, повторяя основной текст Духа Святого, Который озвучил планы Бога перед тем как это она повторила.

Да, конечно слушая даже текст Писания из уст говорящего, будучи наставлен Духом, понимаешь/видишь, что здесь, в этом исповедании, что то не так, убеждаясь лишний раз в Его присутствии.

Но что именно не так, обычно не задаешь вопросов, просто доверяешь Ему, но …

Вопросы могут и должны возникнкть — и надо проверять и как Гедеон с шерстью, исследовать — , но точно знаю, они возникнут тогда, когда к примеру, на основании той же притчи о сеятеле, ты получишь всё необходимое, ч.б. разбираться со своим мышлением.

Сатана ворует Семя, которое Духом через слово или откровение вносится в нас.

 

Цитата ain
иному различение духов,.."

Различение, некоторым, как дар, на самом деле должно стать инструментом для каждого, как Плод. Свет предлагается каждому из нас, а дары, да, изначально для служения Телу Христову.

Ч.б. там эти ветры Света навевали в общих составах Тела свои настройки.

Старожил
-1092
|23 Июн 2018
0 Цитировать
По Писанию. Если проповедуется подмена водительства Святого Духа на закон Моисея, то это "ложь в себе"

Далеко не только это. Злесь правда надо быть бдительным в том ч.б. не перепутать между законничеством, водительством — всё Писание богодухновенно — и собственным,ещё не взвешенном отношением к этой разнице.

Т.к. с одной стороны, будучи водим Духом, человек может излишне усердствовать по поводу той же справедливости по отношению к приоритетности между благодатью и законом, во всех процессах, происходящих в русле возрастания в духе.

Юноши, борющиеся с лукавым во вне, крайне категоричны — и таковыми в этом возрасте и сфере борьбы, должны быть и оставаться до времени когда их победы приведут их на место иных тактических задач, где цели, средства и сфера  уже будут отличаться от предыдущих.

Старожил
-1092
|23 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
раввины называют это Йецер а-Ра
В притче одного раввина смысл сказанного о Йецер а-Ра, сводится к тому что долго живущий по плоти в делах закона, но по сути с Й.а/Ра, легко поддается новым уловкам сатаны/нового сатаны, т.к. в молодости, не борясь с ним, забыл/не знал его настоящее лицо.
Удален
уталённый
|23 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Для этого надо иметь:"..  ... различение духов,.."

Бог не может явиться полноразмерно в этот мир , так как Сам бесконечен ,

а мир конечен !

Но и любая информация от Бога тоже не может попасть сюда !

--

Так как по подобию её Владельца ,  она так же бесконечна !

Галатам 6:7

... Бог поругаем не бывает. ...

--

Невозможно поругать Бога , тоже по причине бесконечности Его имени !

Он полностью закрыт от нас Своей бесконечностью !

А вот дьявол конечен , и мы конечны ...

--

Отсюда делайте выводы , чьи конечные голоса хотят различать конечные люди ?

Св. Евангелие от Иоанна 1:18
Бога не видел никто никогда ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
pavel kaz
|23 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Симон, оценивая ситуацию, зная Писание — хотя и пребывая в служении В.З.—, классифицируя действия Иисуса, оценил их как реакцию, не соответствующую реакции пророка, человека слышашего Голос Божий. Что можно сказать по поводу таких его оценок?

Иду исполнить Волю ТВОЮ... Что можно сказать? Симон незнал, непонимал, не был научен, Истинному Богоугодничеству. От законное понимание бдит свою праведность(?), стараясь защитить её удалением от злого(?), квасного, не кошерного и т.д., чему посвящена немалая часть закона(?) Моисея... Сего не наблюдаем в Воплотившемся в Сына Человеческого ИЕГОВЕ. ОН Недорожит СВОЕЙ ПРАВЕДНОСТЬЮ таким образом, ОН Дарит ЕЁ нам.... Стоит понимать, что в отношении ЕГО мы все, меньше чем ничто. Даже если все Симоны, с той истории. И необходимое действие каждого чела, желающего войти в Ц.Н., это поклонение Истинному Богу, способность увидеть в ИИСУСЕ - ИЕГОВУ. Что совершила Магдалина(?) в отличие от Симона, как и Сказал СПАСИТЕЛЬ... По вопросу темы? Если ты слышишь предложение,  голоса в себе, для сохранения твоей праведности(?) удалиться от грешного, по всем понятиям, но пришедшего к тебе за помощию, то то - от сатаны. Если тебе поступает предложение, рискнуть своей праведностью(?), а может и более, ради спасения какого чела (соучастия в его Спасении), то то - от ИЕГОВЫ. То в разрезе вами выставленного Писания.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|24 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Бог не может

Вы осознаёте о КОМ вы говорите? Перестаньте БОГА мерять собой, поверьте мы и так счасливы, что ВСЕМОГУЩИЙ это не вы.

 

Цитата уталённый
А вот дьявол конечен , и мы конечны ...

Да... Тут не поспориш насчёт первого, но вторые то: отчасти.  Не?  Если не так, то зачем ВСЁ???

 

Цитата уталённый
Св. Евангелие от Иоанна 1:18 Бога не видел никто никогда ...

"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил." Так выглядит мысль Иоанна: ИИСУС и ЕСТЬ БОГГ!!!!!

раб ничего не стоящий
Старожил
ain
+1606
|24 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата уталённый
Но и любая информация от Бога тоже не может попасть сюда !
Цитата уталённый
Отсюда делайте выводы , чьи конечные голоса хотят различать конечные люди ?

Мир вам. Не знаю, что вы читаете, и почему такие выводы? Но в Писании говорится:"Бог же,

как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу,
так и исполнил.19Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,20да придут времена отрады от лица Господа,
и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,21Которого небо должно было принять до времен совершения всего,
что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века." Деян.3

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|24 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
В притче одного раввина смысл сказанного о Йецер а-Ра, сводится к тому что долго живущий по плоти в делах закона, но по сути с Й.а/Ра, легко поддается новым уловкам сатаны/нового сатаны, т.к. в молодости, не борясь с ним, забыл/не знал его настоящее лицо.

И? а в Талмуде сказано, что только Адам встретился в Йецер а_Ра действующем извне, а все его потомки несут его в себе. По представлениям Талмуда, появляется в момент зачатия или в момент рождения.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
-532
|24 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Если ты слышишь предложение,  голоса в себе, для сохранения твоей праведности(?) удалиться от грешного, по всем понятиям, но пришедшего к тебе за помощию, то то - от сатаны. Если тебе поступает предложение, рискнуть своей праведностью(?), а может и более, ради спасения какого чела (соучастия в его Спасении)

То надо серьезно разобраться, чьи голоса слышите.

 

Цитата pavel kaz
Стоит понимать, что в отношении ЕГО мы все, меньше чем ничто.

Но все же больше малых птиц, овец и прочьей фауны.

Удален
pavel kaz
|24 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
То надо серьезно разобраться, чьи голоса слышите.

Так поможете?

 

Цитата Sinoptic
Но все же больше малых птиц, овец и прочьей фауны.

О, хороший повод для гордости(?)??? Вельзивул - царь мух(?), а мы царствуем(?) над фауной, так сказать поделили владычество(?) над Божьим Творением... Можете, если без иронии, чётче сказать, что вы имеете ввиду? Адам совершенное Творение БОГА, ошибшееся в эдеме???

раб ничего не стоящий
Старожил
-532
|24 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Адам совершенное Творение БОГА, ошибшееся в эдеме???

Адам - это не просто творение Божие. Это творение по образу и подобию Божьему и в этом контексте, он не может быть ничем или крайне ничтожным.

Удален
pavel kaz
|24 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Адам - это не просто творение Божие. Это творение по образу и подобию Божьему и в этом контексте, он не может быть ничем или крайне ничтожным.

Не возражаю, что всё познаёться в сравнении... По отношению к другому творению, земному известному нам, и ТВОРЦУ всех и всего  не немного разные соотношения. Не находите?.. Тут у форумчан интересные размышления насчёт злого начала в челе - нас. Как думаете: сослужило ли оно нам (Адаму) плохую службу в выборе в Саду или стало следствием оного?

раб ничего не стоящий
Старожил
-532
|24 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Тут у форумчан интересные размышления насчёт злого начала в челе - нас. Как думаете: сослужило ли оно нам (Адаму) плохую службу в выборе в Саду или стало следствием оного?

В человеке не было злого начала, потому что человек создан по образу и подобию Божьему, а Бог есть Свет и в Нем нет никакой тьмы и Сам Бог засвидетельствовал о своем творении, что оно хорошо весьма. Поэтому я так думаю зло есть следствие выбора в саду.

Удален
pavel kaz
|24 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
В человеке не было злого начала, потому что человек создан по образу и подобию Божьему, а Бог есть Свет и в Нем нет никакой тьмы и Сам Бог засвидетельствовал о своем творении, что оно хорошо весьма. Поэтому я так думаю зло есть следствие выбора в саду

Да. Распостранённая точка зрения, не дающаа ответа, почему мы Сотворены на Земле, среди флоры и фауны, а не  в среди Света БОГА в Небесах. К чему эти мытарства(?) челов на Земе. И почему Адам с Евой имея ОДНО Правило, были неспособны Его исполнить.... Есть точка зрения, что описанное в Бытие Сотворение, не относиться к шестидневному сроку в коии БОГ Создал видимый нами мир, а охватывает всю историю человечества, Земли от Начала до Конца. "Возвещаю в Начале о том, что будет в Конце", "У Бога один день как тысяча лет и тысяча лет, как один день". К примеру "Вдохнул в него дыхание  и стал чел душёю живою" относиться к Пятидесятнице, описанной в Деяниях, тоесть Сшествию ДУХА СВЯТОГО, Слава ЕМУ... Как относитесь к такому видению?... И тождественно ли "весьма хорошо" из Бытия с "Свершилось" и "если хочеш быть совершенным ..... следуй за МНОЙ" от ИИСУСА... Древние говорили: "чел - это животное, получившее Повеление от ТВОРЦА стать Богом", думаю ЕГО Соучастием...

раб ничего не стоящий
Старожил
-532
|24 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Есть точка зрения, что описанное в Бытие Сотворение, не относиться к шестидневному сроку в коии БОГ Создал видимый нами мир, а охватывает всю историю человечества, Земли от Начала до Конца. "Возвещаю в Начале о том, что будет в Конце", "У Бога один день как тысяча лет и тысяча лет, как один день". К примеру "Вдохнул в него дыхание  и стал чел душёю живою" относиться к Пятидесятнице, описанной в Деяниях, тоесть Сшествию ДУХА СВЯТОГО, Слава ЕМУ... Как относитесь к такому видению?... И тождественно ли "весьма хорошо" из Бытия с "Свершилось" и "если хочеш быть совершенным ..... следуй за МНОЙ" от ИИСУСА... Древние говорили: "чел - это животное, получившее Повеление от ТВОРЦА стать Богом", думаю ЕГО Соучастием...

Это все хорошо как гимнастика для мозга, изощрения ума. Практической же пользы от этого в духовном плане, не вижу… Ну вот как то так.

Удален
pavel kaz
|24 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Это все хорошо как гимнастика для мозга, изощрения ума. Практической же пользы от этого в духовном плане, не вижу… Ну вот как то так

Мне показалось, что я привёл доводы, что это не праздная гимнастика ума, это попытка осознать Волю БОГА,      на существование Земли, а следовательно и нас, нашу природу, то, что БОГ Хочет мы делали(?), чтоб быть угодными ЕМУ... Мне кажеться высшей степенью непочтения к ТВОРЦУ, почитать ЕГО Тем, кто Сотворил кого-то, что-то, что не смогло соответствовать ЕГО Плану - Адама. Или Кем-то, Кто Есть Источник бед чела, Адама как Испытавший его (Адама) или Создавший того, против искушения которого чел (Адам) не смог устоять...

раб ничего не стоящий
Старожил
-532
|24 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Мне показалось, что я привёл доводы, что это не праздная гимнастика ума, это попытка осознать Волю БОГА,      на существование Земли, а следовательно и нас, нашу природу

Нет-нет. Слишком много допущений, предположений, без твердых обоснований. Это может быть отнесено в разряд гипотез, но никак не знаний.

Писатель
-50
|24 Июн 2018
0 Цитировать

Голос плоти, к кому отнести - к Богу или сатане?

Верю в реализм
Удален
pavel kaz
|24 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Нет-нет. Слишком много допущений, предположений, без твердых обоснований.

Почему? ОДНА Заповедь и провал в исполнении это допущение? Может Бог этим что-то Хочет Показать. И это что-то: то, что межу "весьма хорошо" для Земли и Совершенно, для Ц.Н. - лежит неприодалимая пропасть, Преодалевает коию БОГ для нас только Силой ДУХА СВЯТОГО, Дарованнного нам: "Невозможное человеку, Возможно Богу". По моему, с такой точки зрения, всё стаёт намного понятней...

раб ничего не стоящий
Писатель
-50
|24 Июн 2018
0 Цитировать
ни туда и ни туда

Тогда я согласен слушать голос своей плоти - чтобы быть неподвластным ни Богу и тем более сатане

Верю в реализм
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Голос Бога …сатаны, …плоти. Как отличить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы