Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Илия молился за власти, Богом поставленные, и не злословил

Старожил
+1846
|19 Июн 2018
2 Цитировать

Он сказал: возревновал я о Господе Боге Саваофе,

ибо сыны Израилевы оставили завет Твой,

разрушили Твои жертвенники и пророков Твоих убили мечом;

остался я один, но и моей души ищут, чтобы отнять ее.

-----

Дважды так помолился. Он не ждал от Ахава или Иезавели реформ. Решал все на высшем уровне.

Не просил Ахаву успеха во всех делах или процветания и здоровья его семье. Не кажется ли вам, что его молитвы отличаются от молитв на собраниях? Методички от иноземных миссионеров как бы рекомендуют молиться за одно и против другого, в угоду амбициям этих миссионеров.

Вот молитва Илия, который поставлен в пример в Новом Завете.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+284
|19 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Вот молитва Илия, который поставлен в пример в Новом Завете

Илия был мужик не по мелочи.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1846
|19 Июн 2018
1 Цитировать

Но почему-то подражают не ему, а слушают разных неизвестно откуда взявшихся эмиссарам, которые требуют совершенно иного, чем повелел Господь Иисус.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+284
|19 Июн 2018
0 Цитировать

Очент важно думать своей головой.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1846
|19 Июн 2018
1 Цитировать

Головой думают все, но с противоположным результатом. И я гонялся за купирами. Но страданиями навык к различению добра и зла.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|20 Июн 2018
0 Цитировать
Илия молился за власти, Богом поставленные, и не злословил

он им противостоял - они искали смерти его .......................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
bsx
+342
|20 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Не просил Ахаву успеха во всех делах или процветания и здоровья его семье. Не кажется ли вам, что его молитвы отличаются от молитв на собраниях?

Лук.9:54. Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?

55. Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;

56. ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+223
|20 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата bsx
Лук.9:54. Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? 55. Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа

то есть вы хотите сказать, что Илья был пророком не от Бога????

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1846
|20 Июн 2018
0 Цитировать

Нет, молящиеся иначе хотят сказать, что и так сойдет.

Иисус сказал, чей отец диавол, и кто погибнет, если не покается, и кому горе не покаявшимся городам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
bsx
+342
|20 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата васёк
то есть вы хотите сказать, что Илья был пророком не от Бога????

Лук.9:27. Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие.

28. После сих слов, дней через восемь, взяв Петра, Иоанна и Иакова, взошел Он на гору помолиться.

29. И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею.

30. И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;

31. явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+223
|20 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Нет, молящиеся иначе хотят сказать, что и так сойдет.
Цитата васёк

то есть вы хотите сказать, что Илья был пророком не от Бога???

==========================================================================

в таком случае, почему вы не поступаете как поступал пророк Божий Илья????

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|20 Июн 2018
0 Цитировать

Так кто же он на самом деле, пророк Илия? Он — святой. Но святой, который мог взять меч и заколоть 450 лжепророков. Он «яко на Небесах», но он не умирал. Он — ветхозаветный праведник, но открывает удивительную новую правду о Боге.

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Nemo 
|20 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Он не ждал от Ахава или Иезавели реформ. Решал все на высшем уровне. Не просил Ахаву успеха во всех делах или процветания и здоровья его семье. Не кажется ли вам, что его молитвы отличаются от молитв на собраниях? Методички от иноземных миссионеров как бы рекомендуют молиться за одно и против другого, в угоду амбициям этих миссионеров.

Самый удобный миф для коррупционеров, воров, убийц находящихся у власти, это миф: " Вся власть от Бога!". Вместо наказания, они получают благословение, от сынов божьих, на дальнейшие подвиги. Те кто так думают, входят в разряд духовных извращенцев, которые испытывая крайнее притеснение от властей, благословляют их требуя с мазохисткой настойчивостью, продолжения произвола. Что еще более странно, так это то, что между собой эти благословители властей, ведут себя весьма агрессивно, вот и думаешь:" Может у них Бог какой то другой?"

Старожил
+1846
|20 Июн 2018
0 Цитировать

Ахав от Бога был или Саул?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Июн 2018
1 Цитировать

Бытует ошибочное мнение, что от Бога цари добрые.

И предам Египтян в руки властителя жестокого,

и свирепый царь будет господствовать над ними,

говорит Господь, Господь Саваоф.

Для смирения египтян Бог дал им жестокого правителя.

А потом даровал спасителя от него.

И будет он знамением и свидетельством о Господе Саваофе

в земле Египетской,

потому что они воззовут к Господу по причине притеснителей,

и Он пошлет им спасителя и заступника,

и избавит их.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Mixay
|20 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Nemo
Самый удобный миф для коррупционеров, воров, убийц находящихся у власти, это миф: " Вся власть от Бога!".

Тут ничего не скажешь,это действительно так.Что то Бог не спешит рай на Земле устраивать для плоти,а только внутри.И бывает стенает народ и не спешит Бог менять власть.

А может дело в верующих?

И был страх Божий на всех царствах земных, когда они услышали, что Сам Господь воевал против врагов Израиля.
30 И спокойно стало царство Иосафатово, и дал ему Бог его покой со всех сторон.


2-я Паралипоменон 20 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/14/20/#30

Старожил
+223
|20 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Nemo
Самый удобный миф для коррупционеров, воров, убийц находящихся у власти, это миф: " Вся власть от Бога!". Вместо наказания, они получают благословение, от сынов божьих, на дальнейшие подвиги.

а ведь это сказал апостол Павел ...............

Иисус говорил совершенно другое - вся светская власть на Земле принадлежит  дьяволу - "Богу покланяйся и лишь Ему одному служи ............" и отошёл от Него дьявол .............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1846
|20 Июн 2018
1 Цитировать

Это методичка эмиссаров. Антисоветская еще хуже. У советской принцип библейский "от каждого по способностям, каждому по потребностям", а у антисоветской " в основе любого капитала лежит криминал" (трупы в колодцах, к примеру).

Власти от Бога. Надо же было наказать царя, за которого антисоветские эмиссары велят каяться.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|20 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Власти от Бога. Надо же было наказать царя, за которого антисоветские эмиссары велят каяться.

5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1846
|20 Июн 2018
1 Цитировать

Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа,

так и ходите в Нем,

7

будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере,

как вы научены, преуспевая в ней с благодарением.

8

Смотрите, братия,

чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением,

по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

9

ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

10

и вы имеете полноту в Нем,

Который есть глава всякого начальства и власти.

11

В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным,

совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;

12

быв погребены с Ним в крещении,

в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога,

Который воскресил Его из мертвых,

13

и вас,

которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей,

оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

14

истребив учением бывшее о нас рукописание,

которое было против нас,

и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

15

отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору,

восторжествовав над ними Собою.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Июн 2018
1 Цитировать
Итак будьте покорны всякому человеческому начальству,
для Господа: царю ли, как верховной власти,14правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников
и для поощрения делающих добро, —15ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро,
заграждали уста невежеству безумных людей, —16как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла,
но как рабы Божии.17Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.---------Это Петр.
так точно будет и с сими мечтателями,которые оскверняют плоть,отвергают начальства и злословят высокие власти.----------- Это Иуда.Мятежники названы злодеями в Евангелии.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Nemo 
|21 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Ахав от Бога был или Саул?

Саул до поры, и то по ропоту народа, Бог не желал ставить царя, его устраивали судьи.

 

Цитата васёк
Иисус говорил совершенно другое - вся светская власть на Земле принадлежит  дьяволу - "Богу покланяйся и лишь Ему одному служи ............" и отошёл от Него дьявол .............

Когда дьявол искушал:" Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, 9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. "

Иисус не стал противоречить сказанному, еще раз подтверждая, что царство его не от мира сего. Вывод, кто правит миром- очевиден.

Старожил
+1846
|21 Июн 2018
1 Цитировать

Саула Бог дал и помазал его Самуил по слову Бога. Вас послушать, так можно подумать, что Саула выбрали путем голосования из кандидатур олигаторов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Не просил Ахаву успеха во всех делах или процветания и здоровья его семье.

Тогда и законы были другие. Око за око....побить камнями.... Что плохого в том, чтобы молиться за людей, ведь написано, что благословляйте даже врагов своих, Бог любит всех людей.

Bigfire
Старожил
+1846
|22 Июн 2018
0 Цитировать

Бог и тогда любил всех людей и поэтому избавил их от Ахава и Иезавели.

Бог любит всех людей в Новом Завете и потому сожжет Вавилон - царицу царей земных.

Бог так либит мир, что отдал сына своего единородного, чтобы ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ в него не погиб, но имел жизнь вечную.

Неверующий уже осужден. Разве мало люви царям и начальникам в том, что и им велено покаяться? Если не покаются, то так же, как и все погибнут.

У вас какие понятия о любви? Содомию разводить и нацизм (в отдельно взятых странах, но не у себя)?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|22 Июн 2018
0 Цитировать

Итак прежде всего прошу совершать молитвы,

прошения, моления, благодарения за всех человеков,

2

за царей и за всех начальствующих,

дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную

во всяком благочестии и чистоте,

3

ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,

4

Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

-

Не  о том, что "всех любит" это вседозволенность, а о спасении их от грехов И соблюдении ими ВСЕХ повеленияй Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Неверующий уже осужден.

Интересный ход мысли - не поверил, не полюбил, не смог , и все, вечные муки обеспечены. Любовь из-под палки, это какая-то мазохистская любовь.

 

Цитата Духовник
Не  о том, что "всех любит"

А о чем? Таки не всех любит, или как?

Bigfire
Старожил
+1846
|22 Июн 2018
0 Цитировать

Почему таки, о не отще. Любовь Бога есть для принявших сына. Прочим - гнев, если не покаются. Это как тонете вы в Днепре, а к вам подплывает спасатель на лодке, но вы его помощь игнорируете вместе с ним самим.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Это как тонете вы в Днепре, а к вам подплывает спасатель на лодке, но вы его помощь игнорируете вместе с ним самим.

ну да..  и он вас за это топит, веслом по голове с последующими вечными муками. Не плохо. Хорошая любовь.

Bigfire
Старожил
+1846
|23 Июн 2018
0 Цитировать

Иисус взял на себя грех мира. Он был изъязвлен за грехи наши и мучим за наши беззакония. Наказание мира (примирения) нашего было на нем. И ранами его мы исцелились.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал сына своего единородного, дабы всякий верующий в него не погиб, но имел жизнь вечную.

Ибо возмездие за грех смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе Господе нашем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2

Илия молился за власти, Богом поставленные, и не злословил

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы