Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нести Евангелие народам.Какие есть идеи?

Удален
Mixay
|18 Июн 2018
1 Цитировать

В последнее время очень сложно рассказать людям Евангелие Господа.Прежние методы уже слабо работают пригласить человека в определенное место и там мощно проповедывать Евангелие всей церковью.

У кого есть идеи или предложение или опыт работы по новому?

Удален
Mixay
|18 Июн 2018
0 Цитировать
Идея только одна - делать всё в Духе

Дух порою дает самостоятельность разуму нашему показывая что мы тоже разумные существа.Нужно только согласовать с Господом.Если воля Господа то поможет,нет так ещё и поможет чтобы не сбылось неверное.

Удален
AlexeyW
|18 Июн 2018
1 Цитировать

Для начала - забыть учение о процветании и вспомнить, что наше сокровище на небесах. 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Mixay
|18 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Для начала - забыть учение о процветании и вспомнить, что наше сокровище на небесах

Предположим забыли.Было время на улицах проповедывали,но сейчас не идет такая идея.

Сейчас люди в интернете сидят и пред телевизором в свободное время.

Удален
Mixay
|19 Июн 2018
0 Цитировать
значит, остаётся интернет

Не знаю как в других странах,но в России это ещё не развито.Конечно есть телевизонные передачи,есть онлайн богослужение по интернету,есть онлайн собрания по приложениям скайп,ватсаб,вибер и др. но это в основном для верующих.А вот для мирских почти нет.Разве только иногда им можно предложить богослужения онлайн на Рождество,Пасху,Троицу которые направлены большей частью на мирских чтобы приняли Евангелие.

Читал я что есть круизные лайнеры отдыха которые организовали христиане,есть детские и молодежные лагеря.

А что ещё есть и может быть?

Удален
Mixay
|19 Июн 2018
1 Цитировать
молиться о спасении избранных

Ну это понятно.Но кто то должен исполнять спасение народам или Бог будет устраивать благовестие вместо нас?

некоторые фарисеи из среды народа сказали Ему: Учитель! запрети ученикам Твоим.
40 Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют.


Евангелие от Луки 19 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/42/19/#40

Старожил
+284
|19 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Mixay
В последнее время очень сложно рассказать людям Евангелие Господа.Прежние методы уже слабо работают пригласить человека в определенное место и там мощно проповедывать Евангелие всей церковью. У кого есть идеи или предложение или опыт работы по новому

Прежние методы... Вдумайтесь в смысл слов... А про человека ваще супер - заманить в тёмное место и охмурить всей шайкой))) Метод один, и его не изменить - слово , сказанное в силе Духа со знамениями и чудесами.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+173
|19 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
В последнее время очень сложно рассказать людям Евангелие Господа.

Согласна с Вами, что в наше время сложно донести людям Евангелие. Людям как будто вообще не интересно, то что их ждет после смерти. Погоня за материальным, всякого рода зависимости или просто выживание в это трудное, с огромным жизненным темпом время. Так, что же нам делать христианам? Сидеть сложа руки или все же нести людям Благую Весть? Мое мнение все же проповедовать людям о Христе. Но только не устраивать всякие шоу и т.п. , а проповедовать истину , без всяких приукрашиваний. Богу не нужны человеческие"костыли" выдуманных традиций, Ему нужно, чтобы Его Слово звучало так как Оно написано. И если многим  Его Слово будет казатся юродством или безумием, ну и пусть....пусть для некоторых будет смешным и абсурдным... но Бог спасает, освобождает тех, кто верою примет то, что написано в Его  Слове. И пусть пройдут века за веками - Его Слово неизменно.

Местный
+9
|19 Июн 2018
3 Цитировать

Все просто, если есть молитвенная жизнь,то Дух Святой укажет куда идти и что делать.Смотрите книгу Деяния

Старожил
+173
|19 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата светланка
Все просто, если есть молитвенная жизнь,то Дух Святой укажет куда идти и что делать

На первый взгляд просто. А вы на практике пробовали так? Поделитесь.

Старожил
+173
|19 Июн 2018
1 Цитировать

Вообще легко рассуждать как и что нужно делать. Но на практике все гораздо сложнее. Ведь проповедь Евангелия это  закатать рукава и пойти на территорию дьявола, а  это означает, что в твою сторону полетят всякого рода стрелы. Это на самом деле очень тяжелый труд, но он очень важен, ведь так шаг за шагом ты приобретаешь души для Христа.Что может быть прекраснее в этом мире, как видеть человека, который рождается свыше. Это самое большое чудо. Вчера человек, еще мог отрицать само существование Бога, а сегодня тот же самый человек обретает веру и хвалит Своего Творца.

Местный
+9
|19 Июн 2018
3 Цитировать

Конечно пробовала и поэтому так пишу. В моей духовной практике (16 лет в служении Богу) это так и есть. Деяние апостолов этому подтверждение. Когда пребываешь в Его Слове, молитвах, живешь по Его Слову, очищаяя сердце от грехов, то Дух Святой ложит на сердце это желание нести Евангелие и указывает как это делать.В моем случае это происходило вот как.Мои родители не были спасены, но я искренне желала и молилась,чтобы они покаялись и просила Бога помочь , как привести их ко Христу. И вот пришло откровение.У них огромный огород, а силы уже не те как в молодости, поэтому пришла мысль взять с собой с церкви братьев и сестер и поехать помочь выкопать картошку.Братья и сестры сразу же согласились и мы поехали. Родители были приятно удивлены.Мы копали картошку и общались.А после вместе поужинали , далее братья и сестры стали рассказывать о своей жизни , о том кем они были раньше (алкоголики, наркоманы) и кем стали и чем их Господь благословил,затем спели примерно 3 песни о Боге (брат брал с собой гитару), помолились и в радости поехали домой .Дух Свят вел в простоте и через несколько дней мы поехали вновь...Все шло примерно также, только на ужин мы отправлись к моей тете, а у нее в гостях была подруга с сыном сдругого хутора.У тети Дух Святой побуждал людей к покаянию, а далее мы приглашали людей в церковь...Но они приехали не сразу и какое-то время мы ездили уже просто в гости и укрепляли в вере моих родственников...Родственники стали звать друзей, соседей.На данный момент в двух хуторах есть уже укрепленные в вере наши возрожденные братья и сестры, большая часть из них это  мои ближние и дальние родственники.Сейчас они уже также в простоте, служат Богу и приводят ко Христу других людей (большая часть пожилых).Другое мое свидетельство,это спасение моих неверующих друзей.Я молилась о них Богу и также просила о их спасении.

Местный
+9
|20 Июн 2018
3 Цитировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ ..Когда я уверовала, то многие стали отворачиваться, считая меня "недалекой", поэтому я стала ходатайствовать о них Богу.Я приглашала их на чай, на природу, на прогулку, (как Дух Святой ложил на сердце), я просто продолжала жить, трудиться....но иначе. Бог спас моих подруг, а после и их зависимых от алкоголизма, наркомании мужей и сейчас они семьями служат Богу и спасение пошло уже в третий хутор.Я ездила к ним, мы молились, общались и до сих пор так делаем. Уже выросли наши дети и Бог хранит их и ведет в служении Ему..Я сначала считала сколько людей пришло к Богу, а потом перестала, просто радуюсь, видя спасение этих людей и тех кто пришел через них к Богу

Старожил
+690
|20 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата светланка
На данный момент в двух хуторах есть уже укрепленные в вере наши возрожденные братья и сестры, большая часть из них это мои ближние и дальние родственники.Сейчас они уже также в простоте, служат Богу и приводят ко Христу других людей (большая часть пожилых).Другое мое свидетельство,это спасение моих неверующих друзей.Я молилась о них Богу и также просила о их спасении.

Хвала Господу!Пусть Бог и дальше дарует вам желание и силу для труда.

Местный
+9
|20 Июн 2018
2 Цитировать

Спасибо.Свидетельств на самом деле много. Страхи, ограничения и прочие стрелы летели и летят всегда.Об этом написано в Библии и нового ничего нет.Враг наш дьявол пытался остановить лично меня неоднократно через измену мужа, разделение в церкви, через длительные болезни.....НО это все здесь временно, а впереди вечность. БОГ С НАМИ!

 

Цитата levko1
Хвала Господу!Пусть Бог и дальше дарует вам желание и силу для труда.
Старожил
+173
|20 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата светланка
Свидетельств на самом деле много.

Спасибо Вам за то, что поделились Вашим опытом. Да поможет Вам Господь и дальше быть такой же ревностой и горячей для Христа.

Удален
Mixay
|20 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата DormyD
А про человека ваще супер - заманить в тёмное место и охмурить всей шайкой)))

Ранее работало.Нынче нет.Ранее можно было арендовать помещение и пригласить на беседу о Боге или исцеление написав  обьявление на остановке.Сбегались сотни и тысячи.

Нынче кучу денег на рекламу выбрасывают и новых приходят только несколько .

Потому уже отказываются от таких методов евангелизации.Кое где наверное ещё работает,в отсталых странах .Но мир меняется.

В городах миллионы мирских людей и верующих духовных христиан так мало.Мир нынче заполнен информацией и они уже не голодны душой как прежде.Все есть прямо в квартире и в кармане.

Священник уже не такой авторитет как прежде. 

Старожил
+173
|20 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
Ранее работало.Нынче нет.Ранее можно было арендовать помещение и пригласить на беседу о Боге или исцеление написав обьявление на остановке.Сбегались сотни и тысячи. Нынче кучу денег на рекламу выбрасывают и новых приходят только несколько . Потому уже отказываются от таких методов евангелизации.Кое где наверное ещё работает,в отсталых странах .Но мир меняется. В городах миллионы мирских людей и верующих духовных христиан так мало.Мир нынче заполнен информацией и они уже не голодны душой как прежде.Все есть прямо в квартире и в кармане. Священник уже не такой авторитет как прежде.

Видимо тогда в 90-х была жатва, когда тратилось меньше сил, а результат был на лицо. И люди, которые приходили  к Богу  , приходили к Нему искренне и готовы были жить Им и умереть за Него.Есть массы свидетельств измененных жизней тех людей. О что за прекрасное время было тогда! Не было материальных благ, которые есть сейчас, но не в этом было счастье и смысл жизни. А что мы имеем сейчас? Погоня за материальным, максимум сил, но минимум результат, всякие представления и шоу, искажение Писания, споры о том, кто прав, а кто нет......и этот список можно продолжать и продолжать. Такое впечатление, что от чего Иисус предостерегал, то и произошло. Соль потерела свою силу осолять этот мир.

Старожил
+173
|20 Июн 2018
1 Цитировать
значит, нужно понимать, что важнее всего - спасение избранных

А как узнать избран человек или нет?

Старожил
+223
|20 Июн 2018
0 Цитировать

Нести Евангелие народам.Какие есть идеи?

творите чудеса во имя Господа Иисуса Христа - и неверующие сами к вам потянутся ...........

люди отвергают Бога именно из за духовного бессилия современнного христианства .............

они воспринимают проповедь как обман, как желание проповедника снять с них десятину .................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Местный
+9
|20 Июн 2018
1 Цитировать

В каждое время Дух Святой ведет по разному.Не нужно тратить свои силы,деньги,если Дух Святой не говорил идти.Всему свое время.Все вытекает из молитвы.Я поняла это так,что идя по жизни нужно быть внимательными к людям,проявлять любовь и заботу к людям везде и всегда,а не так,что вот я отслужила в служении ,а потом все по боку,дома кусалово  ип прочее....да еще и служу так как я хочу...,натягивая на себя "помазание "...В общемкполучиласькотличнаяк концерт

Старожил
+223
|20 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата whitesail А как узнать избран человек или нет?
Важно, чтоб ты был праведником, а громкость воспроизведения - не показатель

праведник не тот, кто стремится тщательно исполнять заповеди закона, для христиан - 10 заповедей ..........

а тот кто ищет Бога и Славы Его .............

и приближаясь к святому Богу становится праведником, получив за это прощение своих грехов, то есть праведность от Бога, а не от дел ...................

если вы ищите Бога, значит вы избраны .............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Местный
+9
|20 Июн 2018
1 Цитировать

Слово Божие ясно говорит,что апостолы молились и постились и Дух Святой сказал,кого отделить и куда отправить.И были случаи,когда Дух Святой не допускал идти и апостол Павел неоднократно говорил,что если будет угодно Богу...книга Деяний-это инструкция по благовестию

Удален
Mixay
|20 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата светланка
книга Деяний-это инструкция по благовестию

Да.Но там нет окончания-аминь.

Старожил
+173
|20 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата светланка
Слово Божие ясно говорит,что апостолы молились и постились и Дух Святой сказал,кого отделить и куда отправить.И были случаи,когда Дух Святой не допускал идти и апостол Павел неоднократно говорил,что если будет угодно Богу...книга Деяний-это инструкция по благовестию

Божья воля есть на то, чтобы грешники спасались. Но как они спасутся, если им не будет проповедано? Не всегда мы можем слышать Его голос. Его повеление уже написано в Его Слове. Время не терпит, это безотлагательная миссия возложенная на нас христиан. Ведь каждый день люди уходят в вечность  и им нужен спасительный канат, чтобы в Вечности быть со Христом.  Молитва, конечно же нужна( Иисус Сам часто молился и нас учил делать то же), но также нужно и идти к людям неся Его Слово.

Удален
КотоПес подМышкиН
|2 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
последнее время очень сложно рассказать людям Евангелие Господа.Прежние методы уже слабо работают пригласить человека в определенное место и там мощно проповедывать Евангелие всей церковью. У кого есть идеи или предложение или опыт работы по новому?

Окружить адепта ,возложить руки и петь гимны ходя по кругу пританцовывая стуча в бубен....громко периодичкески крича разные религиозные слова на иврите .Жто шутка конечно.

....

Кек?Как? Как это делают СИ. Применить их успешный опыт.

Удален
Mixay
|2 Июл 2018
0 Цитировать
Как? Как это делают СИ. Применить их успешный опыт.

А много их в мире? К кому больше пришли?

Удален
КотоПес подМышкиН
|2 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
А много их в мире? К кому больше пришли?

Несколько миллионов во всем мире.Они ходят по домам...У руководящего совета каждого района есть план своего участка и он делит этот участок на возвещателей,чтобы ни один дом не был пропущен...Идет контроль населения...Т.е.,записывается в бзе данных,кто ,как реагирует на Благую Весть.В конце месяца СИ должны дать формальный отчет о своей деятельности.Я сам там был и уверяю,что система очень хорошая..

....

Но,молодежь сейчас сложно привести к Богу.В основном молодежь,которая в церквах -это дети членов.Привести проще людей старшего поколения.

Старожил
+173
|4 Июл 2018
1 Цитировать
Они ходят по домам..

Однажды одна знакомая мне женщина при виде СИ пряталась, потому что уже они надоели со своей навязчивостью. А с чего все началось? Просто однажды она впустила их в дом и угостила яблоками. И потом они начали регулярно приходить к ней домой, узнали место ее работы и начали звонить ей туда. И так ей это надоело и отказать не могла, что нашла для себя решение прятатся от них или не открывать дверь. Хочу добавить, что она не была робкой женщиной, но однако же она не решалась им сказать, чтобы они не приходили.

Удален
КотоПес подМышкиН
|4 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата whitesail
Однажды одна знакомая мне женщина при виде СИ пряталась, потому что уже они надоели со своей навязчивостью. А с чего все началось? Просто однажды она впустила их в дом и угостила яблоками. И потом они начали регулярно приходить к ней домой, узнали место ее работы и начали звонить ей туда. И так ей это надоело и отказать не могла, что нашла для себя решение прятатся от них или не открывать дверь. Хочу добавить, что она не была робкой женщиной, но однако же она не решалась им сказать, чтобы они не приходили.

Странно...Можно было бы сообщить..СИ не кусаются.Я сам был СИ. Мы делали помедки и те,кто брал литературу,-к тем мы шли еще и добивались личного изучения Библии,чтобы адепт крестился и стал еще одним СИ.

1 2

Нести Евангелие народам.Какие есть идеи?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы